PDA

Просмотр полной версии : Г-н Лазер собирается закрыть проект?


Rubezhanin
09.03.2009, 19:01
Похоже что Лазер сильно обиделся на взломщиков его софта и решил как он выразился "weird.... i'm stopping developing and supporting setool2 at all... "
Кто что может сказать по этому поводу? Не хотелось бы конечно терять еще и этот замечательный продукт...:kn:
P.S. http://www.mobile-files.com/forum/showthread.php?t=101090

bardar
09.03.2009, 19:09
Это будет огромная потеря для нас....жаль конечно если это случится.

ribbentrop
09.03.2009, 19:15
ну цирк просто ... :)

hank6
09.03.2009, 19:16
похоже на то...запостил на mf.ru....всетаки офф. саппорт русскоязычный...
подождем...что Сергей скажет по этому поводу.

начинается новый передел рынка...

как эти крякальщики достали...:nunu:

Jonic77
09.03.2009, 19:21
:wow::mad:
Уважающий себя инженер или ремонтник - кряканным софтом пользоваться не будет по причине низкой гарантии, что он прошьет тело ровно.
А шить кряком тело с CID 53 даже за 800- 1000 гр - и попасть не его стоимость - ну уж извольте . Не то нынче время для експериментов.
Мне и так как и многим - не в удовольствие тыкать в ТП и поднимать тела после пионерии.

Так что тут надо выбирать - или шара , и в один момент попал.
Или работаем ровным софтом, но без гемора . ( любой бокс а в данном случае Setool - отбивает себя за 2-3 месяца.)

Ждем с нетерпение первые ласточки прошитые кряком.:nunu:

ribbentrop
09.03.2009, 19:22
похоже на то...запостил на mf.ru....всетаки офф. саппорт русскоязычный...
подождем...что Сергей скажет по этому поводу.

начинается новый передел рынка...

как эти крякальщики достали...:nunu:

Гена , да глянь внимательнее на картинки . Это же просто цирк . :)
Даже старые версии , которые распаковывались общедоступным анпакером - никто не сломал ....

bardar
09.03.2009, 19:22
Да тенденция какая-то нездоровая пошла,че нас ждет впереди,похоже это первые плоды кризиса.Знаю Сергея со 2002 года,неужели он пойдет на этот шаг...

Layder
09.03.2009, 19:41
Странный народ. Любая попытка сломать софт и выложить - возможность разработчику заработать денег выпустив и продавая новые донглы, сделав новую защиту. Радовались бы возможности заработать еще денег. :)

Прошу воспринимать это как легкую иронию.

Фортэс
09.03.2009, 19:45
Я конечно не знаком с написание защиты на смарт-карте. Но неужели например нельзя сделать вот так:
1. Например при записи прошивки или разлочке проверяем, загружена ли стандартная winscard.dll (как один из вариантов)
2. Если нет, но setool как-то умудрилась запуститься без неё (читай как - меня ломают !!!) - тихо и незаметно пишем что-то страшное и ужасное в GDFS или ещё куда-нибудь, и телефон уже не включится после прошивки ломаной версией

И всё. Господин Лазер доволен новыми продажами, а легальные пользователи довольны продолжением жизни продукта и новой работой, которую им так благородно предоставили любители халявы

eddiman
09.03.2009, 19:50
:wow::mad:
Уважающий себя инженер или ремонтник - кряканным софтом пользоваться не будет по причине низкой гарантии, что он прошьет тело ровно.

Ждем с нетерпение первые ласточки прошитые кряком.:nunu:


Это всего лишь слова и они ох как расходятся с действительностью ... ведь тогда получается что большинство в моём городе не уважает себя а это совсем не так - они скорее акромя себя никого не уважают но уж никак не наоборот ...

А учитывая качество кряков в последнее время, не стоит особо обольщаться на предмет массовой гибели тел ... скорее стоит задуматься о уменьшении и без того скромной в последнее время прибыли ...

Надежда на то что кряк будет неработоспособным, ибо если он будет работать, то скорее будет работать хорошо чем плохо ...

Rubezhanin
09.03.2009, 20:04
Странный народ. Любая попытка сломать софт и выложить - возможность разработчику заработать денег выпустив и продавая новые донглы, сделав новую защиту. Радовались бы возможности заработать еще денег. :)

Прошу воспринимать это как легкую иронию.
Да конечно же мы будем "радоваться" что при выходе нового донгла в свет нам то как раз и будет требоваться его "КУПИТЬ", а при нынешних как сказали выше и так скромных доходах дополнительные затраты на оборудование я думаю порадуют не каждого ремонтника. Да и что ж получится, что как только сломают софт то сразу будем покупать новый донгл?
IMXO: Я думаю надо пересмотреть метод защиты смарт-карт

Jonic77
09.03.2009, 20:13
Возможно будет как и у Jaf - переактивация.
И левые пассажиры будут высажены за борт - посреди моря.:kos:

Фортэс
09.03.2009, 20:20
Друзья мои, я скромно предлагаю вам не паниковать раньше времени и не расстраиваться, а просто дождаться ответа от The Laser

Mantikor
09.03.2009, 20:27
М-да, и на картинке аккуратненько замазали card serial... Зачем спрашиваеццо, если уж сломали? Баянище походу.

Layder
09.03.2009, 20:43
Да конечно же мы будем "радоваться" что при выходе нового донгла в свет нам то как раз и будет требоваться его "КУПИТЬ", а при нынешних как сказали выше и так скромных доходах дополнительные затраты на оборудование я думаю порадуют не каждого ремонтника.
Setool - один из продуктов, который отбил себя десятки и сотни раз у большинства купивших. И я продолжаю удивляться, почему при такой цене еще продолжается поддержка уже который год. :)

Alva
09.03.2009, 21:35
а тенденция такая--многое делается уже давно во фри.
ломаный jaf позволяет восстанавливать, русить большинство телефонов по usb--и экстра особых знаний не надо. Родной софт для самсунгов и lg, setool lite также открывают доп.возможности. Моторолки спокойно поднимаются фришным софтом, про сименсы вообще молчу. коммуникаторы--опять же все более, чем достаточно, iphone. немного саджемы. Fly, китайцы родным софтом поднимаются (я не про русификацию)
Вот и думайте после этого, что нам осталось.
Но большинство продолжают дальше поддерживать свой софт.
Многие любители покупают ufs+hwk и для нужд пользователя этого вполне достаточно.
А кто виноват в том, что софт Сергея ломается так быстро? Может, имеет смысл многое через сервак делать?
Любая защита рано или поздно ломается, но вопрос всегда в том, сколько для этого надо денег и когда это удастся сломать.
Я не против фришных программ (именно фришных, а не крякнутых), они, как правило, имеют более сложных алгоритм действий и не имеют одной большой кнопки (ПОДНЯТЬ АППАРАТ), а заодно и редко имеют поддержку русского меню, что хоть как-то позволяет зарабатывать.

Suhov
09.03.2009, 21:46
не думаю что следует паниковать по этому поводу, Лазер знает больные места своего проекта и вполне возможно разрабатывает другой продукт. По крайней мере кидалово не в его правилах.
PS: это мое личное мнение, основанное на личных наблюдениях за развитием проекта.

kristas
09.03.2009, 22:10
:hah: Да не, кто-то пошутил а The_Laser поддержал. Сейчас на черном страниц 50 настрочат, половина будет плакать,а другая радоваться. Все как обычно.

Попробуйте кто-нибудь создайте тему на черном типа : Furios GOLD mega cracked by Babay, запостите ссылку на рапиду со страницей что файл удален, пару скринов нарисовать. Несколько своих пусть напишут что да, куул, работает, ура.Через пару страниц можно будет кинуть ссылку на какой-нибудь битый архив метров на 100.
Тема и жить долго будет и ссылки на нее кидать будут, и не только на черном, и будут говорить что не Babay, а все тот же Zulea все это сломал, и много чего еще.:gy:

А если и сломали, будет новый SETool, и будут брать его лучше прежнего, а если и не будет, то будет SETool v1.000000 где и gdfs без тр можно будет делать и разлок и все все все без всяких логов и серверов. Но лучше пусть это будет шутка.

uo5oq
09.03.2009, 22:35
Похоже что Лазер сильно обиделся на взломщиков его софта и решил как он выразился "weird.... i'm stopping developing and supporting setool2 at all... "
И вот ещё:
truth, truth. and i am stopping support and developing of setool2.... (http://www.mobile-files.com/forum/showpost.php?p=506947&postcount=7)
УжОс :cry2:

slav-on
09.03.2009, 22:40
Что же так волнуемся?
Кому нужно -тот купит,кому нет-пущай ждет очередного взлома :)
Никто никого в .опу не пинает.

Bao
10.03.2009, 00:10
Кто нибуть пробовал реально запустить, или все просто верят?
Попробую на работе, картинки что-то не впечетлили:unknw:

ravt
10.03.2009, 00:12
Попробую на работе, картинки что-то не впечетлили
Что то после фокуса с JAF, запускать какой либо кряк желания нет.

uo5oq
10.03.2009, 00:36
И вот ещё:

УжОс :cry2:
Я гляжу, уважаемая публика ведётся на шутки :gy:

Joshua
10.03.2009, 01:02
Если мой склероз мне не изменяет - то Лазер уже 2 или 3 раза публично объявлял о "закрытии проэкта" . Не тот это человек, кто добровольно отдаст рынок, да и софт более чем удачный... так что сутулым мы еще попользуемся

vth
10.03.2009, 01:11
Кто-то тонко проиронизировал про "несколько страниц обсуждения" на чёрном форуме, однако я сам пишу на второй. Однако.

Alva
10.03.2009, 02:26
давно пора создать новую карту, неинтересно, когда хороший софт стоит очень дешево

An144
10.03.2009, 03:30
Пользуюсь давно очень доволен .
Был сначала уфс потом Cruser теперь Setool . В работе прост тем более можно работать сразу с несколькими трубками .
Я за обновление и заплатить немного денег , но хотелось бы чтобы удаленно проабдейтил карту и все .

Slon
10.03.2009, 10:07
Скорее ждет нас "перезагрузка" проекта. Купим новые ключи и честно - для Laser денег не жалко.
Ему заработать то же надо, уж он заслужил более других.

eddiman
10.03.2009, 10:12
Давайте пока не будем гадать и плодить бестолковые посты а подождём подтверждения или опровержения работоспособности кряка ...

Vitja2002
10.03.2009, 10:19
Не кряк, а клонилка карты SEtool!
две большие разницы, если никто и не положит серийку и образ карты, то наверное в реале никто и не попробует этого кряка)

Jonic77
10.03.2009, 11:16
может прикрыть тему - чтобы паника не охватила все умы ?

Сказано - сделано!