PDA

Просмотр полной версии : Регистрация JAF, P-KEY, проблемы, вопросы и ответы.


uo5oq
08.03.2009, 15:57
Создал эту тему для обмена опытом по прохождению регистрации JAF P-KEY.
Описание ПРОЦЕДУРЫ и программа-клиент для РЕГИСТРАЦИИ тут. (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=158565&postcount=258)

Вот некоторые, уже возникшие вопросы:
- Q: Я не помню точную дату покупки JAF P-KEY.
- A: Укажите примерную дату.

- Q: Я не помню своего Реселлера.
- A: Вспоминайте, уточняйте.
Если вариантов вспомнить нет, то под Вашу личную ответственность, попробуйте указать лобого официального реселлера. (http://www.odeon.cn/sales.php)

- Q: При попытке Регистрации я получил ошибку "Winscard.dll problem" и программа не читает номер P-KEY .
- A: Связано с тем, что запускался "левый" софт (manHOLE, zulea и прочие эммуляторы).
Ответ на этот вопрос будет опубликован сразу же после изучения проблеммы и нахождения решения by Raskal, и для большиства случаев будет исправлено в последующих версиях программы-клиента JAF_customer_care >>> (http://support.phone-tools.cn/files/JAF_customer_care.exe).

- Q: Регистрация прошла успешно, но мой P-KEY как не обновлялся, так и не обновляется.
JAF version 1.98.62
Detected PKEY: 9000XXXX
Card life counter: 12.35%
P-key nokia module version 01.02
FBUS INTERFACE NOT CONNECTED!!!
USB Cable Driver version: 7.0.2.0
Starting Card UPDATE...
.....
05:23:12.785 Error: JAF dongle init failed
- A: Это означет, что Ваш P-KEY навсегда повреждён вредоносными программами -эмуляторами или Updater by Zulea & MANOLE.
Обратитесь для замены P-KEY (платно, около 17 euro), к Вашему реселлеру или СЮДА (линк). (http://www.gsm-traders.com/shop/product.php?productid=26136)

- Q: При попытке регистрации я получил сообщение программы JAF_customer_care:
CLONE DETECTED!
- A: Это КЛОНИРОВАНЫЙ P-KEY!
Обратитесь к Реселлеру продавшему его Вам для замены на ОРИГИНАЛЬНЫЙ P-KEY, или возврата денег.

Все вопросы по ПЕРЕрегистрации, пожалуйста формулируйте чётко, и подробно пишите в этой теме.
Перед написанием вопроса, прочтите тему сначала и убедитесь, что аналогичного вопроса ещё не было!

ravt
08.03.2009, 16:08
Регистрация пршла на ОК.
NOD32 ругаеться на Themida, но это не вирь это упаковщик.
На саппорт заходит, заходить на саппорт надо из прграммы JAF CustomCare

Здесь был вложен файл: jaf.jpg (48.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: Jaf2.jpg (108.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Mantikor
08.03.2009, 17:12
+1

da-daemon
08.03.2009, 18:06
+1 все прошло удачно.
Хотя, программа ругнулась на "Winscard.dll problem", но правильно вычитала номер ключа и регистрация прошла успешно. Никакого "левого" софта и различных эмуляторов никогда не запускалось.

Master_X
08.03.2009, 18:18
Хотя, программа ругнулась на "Winscard.dll problem", но правильно вычитала номер ключа и регистрация прошла успешно.
Аналогично. Причём стоит заметить, что если считывает серийник после такого предупреждения, то сразу. Повторно уже не считывает по кнопке обновить в оболочке (с двумя зелёными стрелочками по кругу). Пока не переткнешь P-key и заново программку не запустишь...
Никакие эмуляторы не запускал (или уже не помню об этом :wink:)...

bond95
08.03.2009, 18:36
ВСе прошло успешно хоть каунтер и прибит ...:kos: Ридер новый под Виста
Хотя, программа ругнулась на "Winscard.dll problem" это видать косяк программы .

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

eddiman
08.03.2009, 18:38
Раскалевский п-кей зарегил ... ругается у меня Winscard.dll тоже, но если карта стоит в старом ридере то номер с неё читается несмотря на ругань ... если ставлю в новый ридер что совместим с вистой то с него номер карты не читается нивкакую ...

На томасовском п-кей не знаю реселера да и сдаётся мне что его регить сейчас смысла нету ...

П-кей от Томаса зарегил кто-нибудь без оплаты ?

Erokhin Dmitry
08.03.2009, 19:22
наверное раза с 15-го зарегистрировался (ругался, что сервер не работает).

uo5oq
08.03.2009, 19:30
На томасовском п-кей не знаю реселера да и сдаётся мне что его регить сейчас смысла нету
Серваки поддержки Томаса из под оболочки джафа пока работают исправно ...

Detected P-KEY: 9xxxxxxx
Server say: Login OK, you are number 1 in the queue, you must wait aprox. 0 seconds...
Connecting to phone...
Done!

SX4 авторизация с Томасовскими ключами тоже продолжает пока работать исправно ...
Никто и не принуждал пользователей Thomas P-KEY регистрироваться на Raskal Support и платить за это.
Было только предложено.
Для пользователей Thomas P-KEY это дело сугубо добровольное.
Если Raskal Support и UpDate's будут привлекательнее, то можете ПЕРЕрегистрировать Ваш P-KEY к Raskal за 15 euro.

SolteK
09.03.2009, 09:17
Не могу зарегиться. Выскакивает ошибка Invalid Login Please review your username password and your jaf serial number:kos: Пробовал с разными вариантами логинов и паролей - ошибка и все ..

eddiman
09.03.2009, 09:29
Не могу зарегиться. Выскакивает ошибка Invalid Login Please review your username password and your jaf serial number:kos: Пробовал с разными вариантами логинов и паролей - ошибка и все ..

Опишите подробно что и как Вы делали с самого начала ... без полной информации мы только гадать можем что там у Вас творится ...

Mantikor
09.03.2009, 09:31
Не могу зарегиться. Выскакивает ошибка Invalid Login Please review your username password and your jaf serial number:kos: Пробовал с разными вариантами логинов и паролей - ошибка и все ..

Вы пытаетесь сразу войти, а нужно выбрать Register as new user.

SolteK
09.03.2009, 09:51
Вы пытаетесь сразу войти, а нужно выбрать Register as new user.
Вы правы. Зарегился :)

Recar
09.03.2009, 09:59
Что делать если неизвестен реселер и дата покупки? Имею 2 pkey один куплен в другом городе в магазине(но они явно не реселеры), второй с рук. И что означает "Если вариантов вспомнить нет, то под Вашу личную ответственность, попробуйте указать лобого официального реселлера." т.е. я могу потерять оба pkey?
:unknw:

eddiman
09.03.2009, 10:09
Что делать если неизвестен реселер и дата покупки? Имею 2 pkey один куплен в другом городе в магазине(но они явно не реселеры), второй с рук. И что означает "Если вариантов вспомнить нет, то под Вашу личную ответственность, попробуйте указать лобого официального реселлера." т.е. я могу потерять оба pkey?
:unknw:

Потерять Вы их пока не сможете - сейчас это грозит только лишением возможности заходить на сапорт ... на работоспособности Ваших донглов это никак не отразится.

Кстати - новая версия V0.73 в отличии от более старых для мена лично неработоспособна вообще ... получаю вот такое сообщение:


Invalid WinScard.Dll. If you belive that your DLL version is genuine please
send it to us to analyze. In case it proves to be legit we are gonna update
our servers with this new information.

hank6
09.03.2009, 12:41
eddiman, такая же история....:(

Bodirog
09.03.2009, 12:55
По поводу новой версии - только что был зарегестрирован и обновлен P-key именно на версии V0.73 без всяких проблем за 5 минут.

glider
09.03.2009, 13:06
hank6, +1

Master_X
09.03.2009, 13:29
Так же имеем сообщение на новой версии 0.73
Invalid WinScard.Dll. If you belive that your DLL version is genuine please send it to us to analyze.
In case it proves to be legit we are gonna update our servers with this new information.
А старые версии уже невалидны :wow:
Итого войти уже нельзя даже для прошедших регистрацию или есть варианты с этой dll?

Erokhin Dmitry
09.03.2009, 15:18
Если у Раскаля все ОК, то почему он в установочный пакет не поместит "правильную"
WinScard.Dll?

uo5oq Паш, ты ближе к богам? Задай пожалуйста им этот вопрос.

FractalizeR
09.03.2009, 16:42
Так же имеем сообщение на новой версии 0.73
Invalid WinScard.Dll. If you belive that your DLL version is genuine please send it to us to analyze.
In case it proves to be legit we are gonna update our servers with this new information.
А старые версии уже невалидны :wow:
Итого войти уже нельзя даже для прошедших регистрацию или есть варианты с этой dll?

Я думаю, в систему можно просто банально записать версию этой DLL от панъевропейской Windows и все будет работать. Сделать Backup, заменить русскую на панъевропейскую, выполнить необходимую операцию, а затем восстановить backup.

gsm-brest
09.03.2009, 16:55
ну никак блин не регится..
номер ключа вычитывает.. но ругается на WinScard.Dll при регистрации...
что делать в таких случаях?

P.S.
левые проги от зули не запускались!

ravt
09.03.2009, 17:01
номер ключа вычитывает.. но ругается на WinScard.Dll при регистрации...
Это как при запуске программы или после нажатия на register ?

asaban
09.03.2009, 17:52
Это как при запуске программы или после нажатия на register ?

после нажатия на register.

Bodirog-а ось какая стоит?(я имею ввиду пост FractalizeR-а)

Master_X
09.03.2009, 18:02
Именно так... В старых версиях вываливалось окошко в процессе запуска,
что нисколько не помешало зарегистрироваться и впоследствии зайти на
саппорт.
Теперь же на версии 0.73 при запуске всё ОК, но при попытке залогиниться
ругается и дальше ходу нет...

zioom
09.03.2009, 18:16
Поменял winscard.dll и все заработало.
http://rapidshare.com/files/207181294/winscard.rar.html

SergDeParchi
09.03.2009, 18:42
Да при замене DLL все работает. Для тех у кого не получается заменить DLL (пишет что файл уже используется или защищен от записи), по ламерски но работает:
Копируем нужный DLL сначала в папку dllcache, потом уже в sуstem32. Если все равно не получается то переименовываем исходный (оригинальный) файл и повторяем.

hank6
09.03.2009, 18:46
только что стянул версию 0.73. запустил...и регистрация прошла успешно. dll не менял.
уточню, рег прошел после удаления всех версий и загрузки последней валидной с саппорта.:)


eddiman, именно это и имел ввиду:) версия та же...но-работает:).....но дело в том что ДО...ошибка dll вываливалась при старте софтины...а при попытке рега- ошибка....быстрее всего , софтинку пофиксили-и под тем же релизом переложили...

eddiman
09.03.2009, 18:59
только что стянул версию 0.73. запустил...и регистрация прошла успешно. dll не менял.
уточню, рег прошел после удаления всех версий и загрузки последней валидной с саппорта.:)


Не совсем так ... просто таже самая 0.73 заработала сама собой ... и у меня в том числе а я её не качал заново ибо дома отсутствовал - пришел тока что, проверил а оно работает ...

Похоже программа при нажатии на ок ломится на сервак и чего-то там проверяет и на серваке видать эту проверку WinScard.Dll пофиксали ...

Master_X
09.03.2009, 19:23
Похоже программа при нажатии на ок ломится на сервак и чего-то там проверяет и на серваке видать эту проверку WinScard.Dll пофиксали ...
Не знаю... что там пофиксали, но то... что при замене winscard.dll (хотя бы на ту, что выложил zioom) всё заработало (проверено) не вызывет никаких сомнений. Правда пришлось загрузиться с другой Windows (WindowsPE), чтобы заменить эту библиотеку, используемую в процессе работы двумя процессами winlogon и svhost.

ClockMachine
09.03.2009, 19:26
Скачал ещё днём 0.73 версию, при регистрации ругался на Winscard.dll, ничего не трогал, запустил 10 мин. назад, всё прошло без запинки.

asaban
09.03.2009, 19:46
Скачал ещё днём 0.73 версию, при регистрации ругался на Winscard.dll, ничего не трогал, запустил 10 мин. назад, всё прошло без запинки.

У меня так же всё прошло.:kos:
Похоже все таки на сервере что то исправили.

eddiman
09.03.2009, 19:55
Не знаю... что там пофиксали, но то... что при замене winscard.dll (хотя бы на ту, что выложил zioom) всё заработало (проверено) не вызывет никаких сомнений. Правда пришлось загрузиться с другой Windows (WindowsPE), чтобы заменить эту библиотеку, используемую в процессе работы двумя процессами winlogon и svhost.

Уверяю вас что не надо ничего менять - работает та же прога что не работала утром и в обед ...

McAlister
10.03.2009, 01:23
Вечером 8-го и утром 9-го не регилась. Выдавала прога "Invalid WinScard.Dll. If you belive that your DLL version is genuine please send it to us to analyze. In case it proves to be legit we are gonna update our servers with this new information. " или просила обновить версию JAF_customer_care
В т. ч. и версией 0.73.
Только что зарегил той же версией 0.73 с первого раза, ничего не меняя.

An144
10.03.2009, 03:22
Регистрация прошла успешно а вот update как и писал топик стартер не удача .
Хотя стороние программы не использовались .


- Q: Регистрация прошла успешно, но мой P-KEY как не обновлялся, так и не обновляется.
JAF version 1.98.62
Detected PKEY: 9000XXXX
Card life counter: 12.35%
P-key nokia module version 01.02
FBUS INTERFACE NOT CONNECTED!!!
USB Cable Driver version: 7.0.2.0
Starting Card UPDATE...
.....
05:23:12.785 Error: JAF dongle init failed
- A: Это означет, что Ваш P-KEY навсегда повреждён вредоносными программами -эмуляторами или Updater by Zulea & MANOLE.
Обратитесь для замены P-KEY (платно, около 17 euro), к Вашему реселлеру или СЮДА (линк). (http://www.gsm-traders.com/shop/product.php?productid=26136)

Erokhin Dmitry
10.03.2009, 07:24
Сейчас проверил. Все работает, на саппорт заходит. DLL не заменял.

в последней версии 0.73 пока остаются не рабочими закладки:
RPL Calculation
SX4 Calculation

asaban
10.03.2009, 10:12
Лежит у меня неактивированный пикей,ради интереса провел на нем процедуру регистрации.Прошла успешно...:kos:
Я так понимаю,сами донглы не апдейтятся,просто идет сбор информации о действующих серийниках.
Есть ли какие сведения что за этим последует?

uo5oq
10.03.2009, 10:21
Сегодня, 10-03-2009, через 20-30 минут, Raskal планирует выложить окончательную версию клиента, и провести остаток дня в OnLine режиме по устранению мелких недочётов связаных с Регистрацией.
Свежая версия клиента постом ниже.
Переместили. :)

soroka
10.03.2009, 10:59
Свежая версия клиента всегда ТУТ. (http://support.phone-tools.cn/files/JAF_customer_care.exe)

Object not found!

http://support.phone-tools.cn/files/JAF_customer_care074.exe

Morfeus
10.03.2009, 12:09
P-KEY от Thomas, зарегился с первого раза, также ничего не менял, на суппорт входит, апдейтится нормально. Винда свежая, никаких кряков не запускалось.
Также как и писалось выше, вкладки RPL Calculation и SX4 Calculation не активны.

Bucefall
10.03.2009, 13:20
Тоже не мог зарегить на версии 073(ругался на "dll"), однако сейчас на JAF_customer_care074.exe всё пошло с первого раза...

uo5oq
10.03.2009, 16:38
Свежачок-с.

Здесь был вложен файл: JAF_customer_care075.rar (1.65 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

komayo
11.03.2009, 08:59
у меня с перврго раза зарегился :kos:

glider
11.03.2009, 10:04
Так, господа, может прекратим фулдить в теме? Уже всем понятно, что работают новые версии! Представьте себе что из почти 3 тыс участников даже одна четверть отпишется в этой теме, что стул у него хороший. На что будет похожа тема? Предупреждать больше не стану, сразу буду глушить :nunu:

uo5oq
11.03.2009, 21:17
Очередная версия.

Здесь был вложен файл: JAF_customer_care076.rar (1.67 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

2hard4u
13.03.2009, 12:37
У меня P-KEY от Thomas, сегодня с утра JAF перестал его видеть, при запуске выдает окно про отсутствие донгла и закрывается после нажатия Ok. Драйверы, ридер и сама симка судя по всему в порядке -- BB5 Unlocker говорит "Card ok", JAF Customer care 076 тоже его видит, заодно зарегистрировался, регистрация прошла успешно, да и денег за раскализацию :) никто не просил. Никаких кряков не запускалось никогда, активацию BB5 King я купил в первый же день и пользвался софтом только с официального сервера. Видимо, таки что-то просочилось и убило мой P-KEY? Печально известными версиями 108 и 109 я не пользовался, их снесли с поддержки до того, как я до нее дошел...

Остался конечно еще последний вариант -- вынуть симку из ридера, отнести знакомому и у него на заведомо рабочей конфигурации проверить. Но я сразу предполагаю худшее. Жаль, черт возьми, новый 4 рубля стоит да еще придется за ним гонца в Москву посылать или же в местном отделении сириуса покупать донгл неизвестного происхождения и скорее всего без логов..

eddiman
13.03.2009, 12:53
Видимо, таки что-то просочилось и убило мой P-KEY

Ну это врятли ... попробуйте всёже на другой машине ...

bond95
13.03.2009, 14:03
У меня P-KEY от Thomas, сегодня с утра JAF перестал его видеть, при запуске выдает окно про отсутствие донгла и закрывается после нажатия Ok. Драйверы, ридер и сама симка судя по всему в порядке -- BB5 Unlocker говорит "Card ok", JAF Customer care 076 тоже его видит, заодно зарегистрировался, регистрация прошла успешно, да и денег за раскализацию :) никто не просил. Никаких кряков не запускалось никогда, активацию BB5 King я купил в первый же день и пользвался софтом только с официального сервера. Видимо, таки что-то просочилось и убило мой P-KEY? Печально известными версиями 108 и 109 я не пользовался, их снесли с поддержки до того, как я до нее дошел...

Остался конечно еще последний вариант -- вынуть симку из ридера, отнести знакомому и у него на заведомо рабочей конфигурации проверить. Но я сразу предполагаю худшее. Жаль, черт возьми, новый 4 рубля стоит да еще придется за ним гонца в Москву посылать или же в местном отделении сириуса покупать донгл неизвестного происхождения и скорее всего без логов..

Денег не попросили и перерегистрировали ??
Вы наверное думаете что там идиоты сидят ?
Вот отсюда мне кажется и растут ноги , ведь Раскаль предупреждал по хорошему и описал даже процес как все делается .Вполне предполагаю что вам прибили ваш ключ как клон .ИМХО. А передернуть саму карту не отключая картридера не пробовали ?

2hard4u
13.03.2009, 14:34
Денег не попросили и перерегистрировали ??
Вы наверное думаете что там идиоты сидят ?
Вот отсюда мне кажется и растут ноги , ведь Раскаль предупреждал по хорошему и описал даже процес как все делается .Вполне предполагаю что вам прибили ваш ключ как клон .ИМХО.

1. В этом топике уже есть как минимум одно сообщение от человека, который успешно и без денег зарегистрировал PKEY от Томаса.
2. В факе написано, что если ключ клонирован, то JAF Customer Care сразу об этом сообщает и не дает зарегистрироваться.
3. Проблемы с ключом начались утром, а зарегистрировался я после обеда. Джаф как не запускался раньше, так и не запускается сейчас. Вообще не запускается, утверждает что донгла нет, как будто я его отключил.
4. JAF Customer Care ничего деструктивного с ключом не делает, только читает серийный номер и проверяет его через инет по базе клиентов. На саппорт меня пускают, денег не просят. Впрочем, саппортом я уже давно не пользуюсь, с торрентов прошивки качать намного быстрее и удобнее.

Hello dear customer,
Your registation is complete,
below you have your login details:

Customer Number: xxxxxx
Username: 2hard4u
Password: xxxxxxxxxxxx
JAF SN: xxxxxxxx

А передернуть саму карту не отключая картридера не пробовали ?

И передергивал раз двадцать, и сам донгл переставлял в другие порты, и ридер разбирал -- контакты чистил, и драйверы переустанавливал.

bond95
13.03.2009, 16:17
Ну тогда только попробовать вставить карту в другой кард-ридер .

2hard4u
13.03.2009, 23:42
Ну тогда только попробовать вставить карту в другой кард-ридер .

Да, прямо как в анекдоте -- "Извините, был напуган!". Принес домой донгл целиком, вставил в USB и JAF сразу же запустился, я этим воспользовался и карту заапдейтил. JAF Customer Care запустился тоже, спокойно пускает на раскалевский саппорт. Видимо на рабочем месте имеет место быть какой-то странный косяк, причем не с драйверами, потому что я и драйверы переставлял, и ключ в разные порты перетыкал... Pure fucking magic. :nunu:

ravt
13.03.2009, 23:56
Смотри службы смарт карт, был аналогичный случай, но мне пора было переставлять windows что я и зделал.

bond95
14.03.2009, 00:26
Если не ошибаюсь вот это и есть утилитка от Fractaliser которая меня много раз выручала с картами ..А так как в последнее время все вроде работает ровно я и забыл о ней ..Спасибо Роме о напоминании ..

Здесь был вложен файл: SmartCardRepair.rar (399.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

elektro-nik
14.03.2009, 16:19
P-Key от Thomas 077 клиентом зарегился , всё работает

osya
14.03.2009, 22:02
Вчера зарегестрировал P-Key от Thomas, теперь с нетерпением жду оновления от команды JAF. Есть подозрения что незаработает прога с моим ключем........

uo5oq
14.03.2009, 22:09
с нетерпением жду оновления от команды JAF
А чё его ждать ? :D Скачивайте JAF_Setup_1.98.63_OK.exe (http://support.phone-tools.cn/files/JAF_Main_Software/JAF_Setup_1.98.63_OK.exe)

Oleg_Rus
14.03.2009, 23:01
хммм...
JAF CC 0.77 прекрасно видит карту, пускает на саппрт...
версия 1.98.63 в упор отказывается видеть донгл...
откатился на 1.98.62 и карта видится и работает...

Как быть? :wow:

martyn911
14.03.2009, 23:07
+1 :kos:
Пришлось поставить назад 1.98.62,ну не хочет нормально работать СС 0.77 и Джаф 1.98.63 хоть убей...

uo5oq
14.03.2009, 23:48
А куда спешим ?
Ну нет в 63 версии ничего нового. :)
Добавлена поддержка некоторых новых типов карт (всё для той же отвязки от клонов и эмулей), и идёт тестирование совместимости.
Конечно баг-репорты нужны команде JAF, но их достаточно от импортных пользователей.
Информация с Русскоязычных Форумов до программеров JAF почти не доходит.

P.S. Я до сих пор пользуюсь 61-й версией. :)

uo5oq
16.03.2009, 18:54
Свежая версия прикреплена в теме: JAF ОБНОВЛЕНИЯ.
JAF_customer_care_0.78 (http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=10493&d=1237218689)

Relect
20.03.2009, 00:15
Подскажите пожалуйста, у меня pkey от Tomas, смогу ли я бесплатно обновить его
чтобы заходить на сайты поддержки
а то захожу на саппорт выдаёт
You are using op bro, version 9.62Your OS is: nt, version: 5.1, Your ip is **********
Monthly traffic counter: 3.01 Gb. Last activity: Fri, 06 Mar 2009 16:27:47 -0500

Your monthly traffic quota exceeded!
типа трафик закончился... и заходит на один сервер, это не связано с регистрациеЙ?
Вообще для чего она? Чего я лишусь если его не пройду, и что появиться если сделать?
На раскаля саппорты я же всё-равно не попаду?)
Программа JAF_Nokia_BB5_Unlocker 1.04
что может делать? я так понимаю разлочку и восстановление симлок?
Возможно ли ей разлочить 6500classic?

McAlister
20.03.2009, 00:37
1. Обновить P-Key или зарегистрировать. Определитесь.
Обновление бесплатное, за регистрацию ключей от Томаса планировалось взимать некоторую плату.
2. Программа JAF_Nokia_BB5_Unlocker 1.04 снимает SP Lock и восстанавливает (частично) NPC сертификат на телефонах семейства BB5.
3. Разлочить 6500classic программой JAF_Nokia_BB5_Unlocker 1.04 не получится - это скмейство телефонов BB5 с новой системой защиты.

PS Ответы на все вопросы Вы бы давно уже нашли не поленившись воспользоваться поиском.

uo5oq
20.03.2009, 00:39
Вообще для чего она? Чего я лишусь если его не пройду, и что появиться если сделать?
На раскаля саппорты я же всё-равно не попаду?)
Программа JAF_Nokia_BB5_Unlocker 1.04
что может делать? я так понимаю разлочку и восстановление симлок?
Возможно ли ей разлочить 6500classic?
Уважаемый участник Форума MCRF, в своём сообщении, Вы задали вопросы, на которые есть очень подробные ответы в этом же Разделе Форума!
В сей раз ограничимся предупреждением!