PDA

Просмотр полной версии : Huawei U120 Chess unlock & repair как ?


hELLISh
06.03.2009, 19:11
Уже скорее всего repair нужен.
Вообщем принесли sabj, из Норвегии, при включении прости NCK код.
Человек вообще без претензий, просто спросил можно что сделать ?
Даже не стал оформлять квитанцию, оставил тел и ушел.
Из оборудования, что у меня есть, оказалось поддерживает MultiBox.
Скачал модуль VodaFone_Tool_Multibox_v2.1_USBCable и драйвера, перевел с помощью кнопок *, 0, # в розовый экран и нажал Reset Network Code.
Лог не привожу - там все сакесфульно.
После ребута тел не попросил ввести код, как должен был согласно инструкции, а выдал ошибку на норвежском :
Feil med fast operator-ID
можно только ввести номер экстренного вызова.
Перелопатил черный форум, ошибка на английском будет так :
Fixed operator ID.
В одной из тем Филип ответил, что телефоны Chess оказываются не подерживаются MultiBox.
Вопрос: можно что нибудь сделать с телом или на разбор ?

NoName®
06.03.2009, 19:38
Уже скорее всего repair нужен.
Вообщем принесли sabj, из Норвегии, при включении прости NCK код.
Человек вообще без претензий, просто спросил можно что сделать ?
Даже не стал оформлять квитанцию, оставил тел и ушел.
Из оборудования, что у меня есть, оказалось поддерживает MultiBox.
Скачал модуль VodaFone_Tool_Multibox_v2.1_USBCable и драйвера, перевел с помощью кнопок *, 0, # в розовый экран и нажал Reset Network Code.
Лог не привожу - там все сакесфульно.
После ребута тел не попросил ввести код, как должен был согласно инструкции, а выдал ошибку на норвежском :
Feil med fast operator-ID
можно только ввести номер экстренного вызова.
Перелопатил черный форум, ошибка на английском будет так :
Fixed operator ID.
В одной из тем Филип ответил, что телефоны Chess оказываются не подерживаются MultiBox.
Вопрос: можно что нибудь сделать с телом или на разбор ?

Узнайте у клиента стоимость , и стукните в приват мне

eddiman
06.03.2009, 19:51
Какой-то репайр для Huawei 120 заявлен в SMTi вроде как был ...

hELLISh
06.03.2009, 21:27
Хозяин обьявится после праздников.
Думаю, что ему этот телефон не нужен, он когда мне его отдавал, тот даже не включался.
Я его спросил что именно надо снять user или сеть, он плечами пожал, тел отдал и ушел.
Так что 99% он отдаст на запчасти.

eddiman
08.03.2009, 11:08
Хозяин обьявится после праздников.
Думаю, что ему этот телефон не нужен, он когда мне его отдавал, тот даже не включался.
Я его спросил что именно надо снять user или сеть, он плечами пожал, тел отдал и ушел.
Так что 99% он отдаст на запчасти.

Ну отдаст клиент тело или не отдаст это дело десятое, а поднимать то тело полюбому надо ... всёже проверьте инфу по поводу поддержки репайра SMTi ...

zioom
11.04.2009, 12:18
Принесли Vodafone 715 снять simlock с вставленной картой невыдавал сообщения для ввода NCK появлялось сообщение на неизвесном мне языке можно было только позвонить на экстренный вызов . Из оборудования использовал MT-Box Red вибирая модель Vodafone 715 и нажымая кнопку unlock телефон сразуже перегружался но выбрав модель Vodafone 716 Huawei U120 программа сообщила об успешной разблокировке и коде NCK 777777777777777 .Запустил с картой и телефон предложыл ввести NCK код после ввода кода телефон разлочился и работает.

NoName®
11.04.2009, 12:43
Дело в том , что все данные продукты используют схожий алгоритм работы , но для прошивок Chess он не подходит.