PDA

Просмотр полной версии : Samsung J150 не заряжается


Relect
05.03.2009, 14:12
Принесли в ремонт samsung j150, ковыряли в разьёме металическим предметом, поменял разьём восстановил оборванные ножки...
причём плюс немного оторвался.. вставляю зарядку в разьём в холостую без акб
меряю напругу 5 вольт... как только припаиваю оторванные плюсовые ноги..
напруга сразу падает до 1,2 вольта, пробовал с источника кинуть на c321 5v
и массу.. подал с источника 5.5 v замерял напругу на контактах акб при вставленной батарейки - 3.84.. как не менял с источника 5-6 v стабильно выходит 3.84.. вообще
мне кажется или это действительно так что это мало?
чуствую тут средняя точка.. мозг парит... кто знает или у кого есть полная схемка?
при входе в сервисное меню пишет следующее
<Battery Info>
Type : 800 mAh
Voltage : 3.65V
VBATT_OFFSET:0
Temperature: 27C
Charge Current: 568 ma
charge Voltage: 5000 mV
это при отсутсвующей зарядке....
у кого-нибудь есть идеи?
Я одного никак не могу понять при вытащенной акб потребние от зарядки источника
прыгает 0,04-0,1 и аппарат постоянно перегруз.. при вставленной 0,44
если вставить зарядку напруга в любом случае падает до 1,2 v хоть вытащена хоть вставлена
батарея, это что прикол такой... как телефон может так просто усаживать зарядку до 1 вольта?
Ещё одна добавочка по мануалу вроде как r305 имеет отношение к зарядке, прозвонил
у меня она не звониться показывает 27к. Если у кого рабочий или с другой неисправностью
прозвоните плиз...

helios
06.03.2009, 00:51
Зачем лезть в дебри, вся проблема скорее всего из-за гнезда. Нужно ставить оригинал и проблем не будет.
Если ставили, оригинальное, менять контролер питания, он совмещён с контролером зарядки, мог после ковыряний в гнезде выйти из строя.

R305 по схеме 27к.

Relect
06.03.2009, 21:36
Зачем лезть в дебри, вся проблема скорее всего из-за гнезда. Нужно ставить оригинал и проблем не будет.
Если ставили, оригинальное, менять контролер питания, он совмещён с контролером зарядки, мог после ковыряний в гнезде выйти из строя.

R305 по схеме 27к.

http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=208835
R305 вроде в норме, я грешу всё-таки на u304 а полной схемки нету ни у кого?

helios
06.03.2009, 23:39
схема криптована,только для асц.

Relect
07.03.2009, 13:40
схема криптована,только для асц.

полная для какого уровня знакомые помоему 3-ий имеют.

helios
08.03.2009, 13:02
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)) ::.

Relect
15.03.2009, 21:00
*** скрытый текст ***

Что-то посмотрел я схему сервиса всё тоже самое....

helios
16.03.2009, 10:34
Что значит тоже самое? Всё там видно и понятно.
Какие действия предпринимали?

Relect
16.03.2009, 13:58
Что значит тоже самое? Всё там видно и понятно.
Какие действия предпринимали?

Аппарат отдал без ремота... млин ещё пришлось свой разьём оставить...

Relect
10.04.2009, 13:22
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)) ::.


Я понимаю, что иногда есть необходимость использовать тэг сокрытия текста сообщения. Но в чём смысл этого в данном случае?!

Dubrovich
10.04.2009, 13:59
Как много слов, как мало смысла
грешу на терморезистор VR600 - замерял 34,5к
Вы терморезистор выпаивали или в плате меряли?
В любом случаи причем здесь терморезистор, если у вас короткое в цепи заряда!
припаялся к кондёру c416 подал с блока 5.5в идёт зарядка
и у вас не возникло подозрения о неисправности разъема?

Relect
10.04.2009, 14:48
Вы терморезистор выпаивали или в плате меряли?

Мерял в плате, выпаял померял 43к, заодно и R606 - 100k


В любом случаи причем здесь терморезистор, если у вас короткое в цепи заряда!
и у вас не возникло подозрения о неисправности разъема?
Были подозрения особенно учитывая что возвращали явно с механическим повреждением разьёма одного контакта цепи V_ext_cherge, он коротил на массу - убрал его.. коротыша не стало, зарядку проверяю так: одеваю разьём и меряю на выходах, взял этот разьём которым мерял (vcharge=5.2) и заменил .. Результат превзошёл все мои ожидания!!!
Зарядки по прежнему нет :gy:. Думаете полтергейст?

И как после этого мне клиенты пытаются доказать что 800р за зарядку гнуса это дорого? :nunu:

Dubrovich
10.04.2009, 14:59
Объясните, пожалуйста, что из этого
Были подозрения особенно учитывая что возвращали явно с механическим повреждением разьёма одного контакта цепи V_ext_cherge, он коротил на массу - убрал его.. коротыша не стало, зарядку проверяю так: одеваю разьём и меряю на выходах, взял этот разьём которым мерял (vcharge=5.2) и заменил .. Результат превзошёл все мои ожидания!!!
Зарядки по прежнему нет . Думаете полтергейст?
можно понять?
Короткое по цепи заряда из-за поврежденного разъема! Хвала Богу, это выяснили.
А дальше... куда одеваете разъем, на каких выводах меряете, какой взял этот разьём которым мерял разъем взял????????
Похоже, мы общаемся на разных языках.
И как после этого мне клиенты пытаются доказать что 800р за зарядку гнуса это дорого?
За нормальный ремонт - 800р не много, а за ваш...

Relect
10.04.2009, 15:08
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)) ::.:bayan: Похоже... Я говорю беру зарядку на выход цепляю разьём ... меряю 5.2 вольта. Снимаю разьём, тот что был в замыкании на плате. Ставлю новый разьём... на котором мерял напругу. Поставил терморезистор с 6233 на 45k. Результат 0. На зярядке 5.2 вольта, как только вставляю в разьём .. напруга до 0,23v падает. Думаю дело в микрухе питания, хочется сделать 2-ой телефон уж слишком.C чего подойдёт U402?
Других вариантов нет? Может ещё чего забыл?
:gy: Ну вот что тут на русскоивритокитайском непонятного :poz:
Млин ну хоть в личку кто скажите чё делать задолбался я с ним.. а u402 менять и за 1500р на нём не очень хочется... весь на кампаунде...

Dubrovich
10.04.2009, 15:24
Ставлю новый разьём... на котором мерял напругу. Результат 0
Результат 0? То есть замыкание осталось??? Вы же писали, что устранили его. Или вы уже о другом результате? Резисторы все установили на место? И вообще, кому нужно отремонтировать телефон? Мне или вам? У меня ощущение, что я к вам цепляюсь, а вы от меня отмахиваетесь.
Знаки препинания придумали умные люди, не стоит их игнорировать

Relect
10.04.2009, 15:36
У меня ощущение, что я к вам цепляюсь, а вы от меня отмахиваетесь.

Ничего подобного. Вам легко говорить.. А мне плакать хотца... Бабки отдавать за разьём не буду...

Dubrovich
10.04.2009, 15:44
Ничего подобного. Вам легко говорить.. А мне плакать хотца... Бабки отдавать за разьём не буду...
Вы что, таким образом счетчик сообщений накручиваете??? Или вам нужна помощь? Поплачте, а потом, когда придете в себя, продолжайте
Давайте сначала. С новым разъемом замыкание осталось? Если да, то без разъема замыкание есть на плате (проверяется тестером сопротивление между общим проводом и плюсом цепи заряда). Если замыкания с новым разъемом нет, то что происходит с телефоном при подключении зарядного устройства? Какое потребление по цепи заряда? В каком состоянии батарея? Детали, которые выпаивали для проверки, установлены на место?
Или дайте ответы на элементарные вопросы, или больше не стучите в личку

Relect
10.04.2009, 15:53
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)) ::.

shirokov
10.04.2009, 19:19
2 RomanovGens: Не стоит чистить свои посты, если даже ошиблись.
Вы таким образом подставляете других людей, которые Вам же и пытались помочь от всей души.

Получаете предупреждение за флуд, непрофессионализм и за излишнее увлечение тэгом HIDE.

Я Вас уже в личке предупреждал о том, что следует вести себя хорошо. Похоже, это было бесполезно. Совесть есть?
В случае малейшего рецидива бан будет уже вечным, в том числе и по IP.

Тема закрыта.