PDA

Просмотр полной версии : Цифр. фото. SONY DSC-P73 моргает, не вкл.


Porter
23.02.2009, 12:30
Привет.
Принесли фотик SONY DSC-P73, предположительно после падения.
В режиме просмотра - гуд. В любом режиме съемки - при нажатии копки вкл. моргает зелёным диодом, слышен огрызок мелодии старта и тишина... даже не пытается дёргать объектив. Код ошибки не выводит, дисплей тёмный. Объектив в исходном состоянии.
К внешнему виду електроники претензий нет, без механики стартует.
Поганял механику вручную (фокус тоже) - норма. Методом исключения вышел на проблему в блоке затвора - стабилизатора. Если его отключить - фотик стартует, ганяет оптику и при выключении оставляет объектив открытым (выдвинутым).

Концевиков в блоке затвора - стабилизатора нету. Там три електромагнита. Прозвонил: затвор 11,6 Ом, стаб по 16,2 Ом. Шлейф цел.
Помогите найти причину проблемы.

Перетряс проблемный механизм - то что принял за стабилизатор оказалось диафрагмой сдвоеной. Механизм работает справно - при подаче 3 вольт закр. - откр. обе диафрагмы, затвор.
Подключил - результат прежний только затвор закрылся при включении.... Электроника не справна?

Porter
23.02.2009, 17:13
Пропаял БГАшки с флюсом - не помогло. Собираю чтобы отдать и тут мне в глаза попадают батарейки - Кодак, польские. Нет, не подумайте! Мерял -1,48 на каждой.
Подкинул Дюраселки старые (1,42 вольта) - фотик нормально Стартанул. Изза двух идиотов - клиента и меня, мастера пропало пол дня...
Вопрос закрыт.