PDA

Просмотр полной версии : Canon PowerShot A75 объектив разобрать не могу :(


Vladimirovich
20.02.2009, 16:34
несколько дней верчу в руках - не пойму как разобрать.... в сервисмануале нашел только как снять прикрывающие объектив шторки (в принципе неудивительно - сервисы разборку объектива не практикуют).... еще нашел http://qman.fotokala.ee/Kaamerad/PowerShotA95/page6.html - по А95 - объектив чуть другой.... http://qman.fotokala.ee/Kaamerad/PowerShotA70/page6.html - более похож, но например болта который там нарисован - у меня нет (там сопроводительный текст на эстонском, а я в нём не силён :) ) Единственное что не попробовал еще отклеить кольцо на средней части объектива (его видно на 5-м фото сверху на http://qman.fotokala.ee/Kaamerad/PowerShotA95/page6.htm) - у меня оно похоже тоже снимается, но не уверен что это что-то даст..... Может кто-то сталкивался, подскажите плиз....

(ЗЫЖ разбираю потому как объектив до конца не складывается)

vth
20.02.2009, 20:55
А это замкнутый круг. Он же разбирается только из нулевого положения. А там снять нижнюю стенку и смотреть что заклинено.

BelMobi
20.02.2009, 22:39
А ты приложи с фото что у тебя не получается, вместе и поможем. Обычно проблем с разбором небывает- бывают только со сборкой, как говорится ломать не строить!