PDA

Просмотр полной версии : Сапорт multi-box стал платным.


Evil
19.02.2009, 01:39
Информация.


Сегодня хотел попасть на сапорт, но оказывается он уже стал платным, всего 39,99$ per year

glider
19.02.2009, 06:59
Дурной пример заразительный. На дворе кризис, а тут такой лакомый кусочек пропадает :wow:
Да и аппетит у команды неслабый - 40 баксов в год! :zha:
Это должно было произойти рано или поздно. Ну что ж, ФА становится как нельзя более актуальным... :tongue:

mel0man
19.02.2009, 07:06
Хорошо, что я в своё время выкачал весь сапорт мультика, а недавно весь залил в ФА :ura1:


PS
Спасибо Фил(GSMTricks), за саппорт! во многом коробка твоя себя изжила, повешу на след. новый год её на ёлку! на радость детям! питание подведу, как она будет мигать диодиками - звиздец, - дети будут рады! :ura1:

eddiman
19.02.2009, 07:38
От публичных оскорблений в адрес поддержки мультика я конечно воздержусь, но в душе уже обозначил это действо весьма нецензурными выражениями ... ладно бы продукт стоил 50$ а при былой стоимости мульти-коробки она должна иметь пожизненный бесплатный сапорт ...

Вместо того чтобы выпустить к примеру какой-то новый, пусть даже платный, аддон на какой-то новый брэнд, они решили стричь бабло на ровном месте ... лично по моим наблюдениям, народ уже давно не так часто юзает сей девайс, а потому сложно подвести эту акцию под возросшую нагрузку на сервак сапорта ... объяснение одно - жадность отягощённая кризисом совести ...

bas2
19.02.2009, 16:07
Да что там новый аддон ,они хотя бы ,пускай платно, исправили то что есть.А то не бокс а одно недоразумение.

eddiman
19.02.2009, 17:04
Да что там новый аддон ,они хотя бы ,пускай платно, исправили то что есть.

Такой подход неприемлем ... исправление багов не может быть платным по определению ... баги то не наши а производителя - так за что же деньги брать ?

Этак мы дойдём до того, что тело не починили, а с клиента денег взяли - в счёт потраченного времени ... так нельзя ...

Raikkonenn
19.02.2009, 21:17
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=17818
Перечитал еще разок - было то в конце октября...
У команды теперь 2 платных суппорта...
Причем тот, который по кнопке открывается дороже.
Очень интересно что скажет Vedun По этому поводу...

Serg55
19.02.2009, 23:10
Меня немного смутили вот эти слова при попытке зайти на поддержку - " Prelonge your support access and access to new box updates!", а именно - "access to new box updates!"
Ладно сапорт, похоже что и дальнейшие апдейты бокса хотят сделать платными...

eddiman
20.02.2009, 07:32
Ладно сапорт, похоже что и дальнейшие апдейты бокса хотят сделать платными...

Ну тогда это будет первый такой случай в истории ... как низко они пали ...

AVL
20.02.2009, 08:10
Ну тогда это будет первый такой случай в истории ... как низко они пали ...

Поддержка Furious изначально вела такую политику(после "гарантийного" года, доступ и апдейт платные)...Не они первые, короче... Но, в данном случае, мне кажется, они рубят сук, на которм сидят.. Хозяин-барин, им виднее.. Только время, расставит все и всех, по местам...

da-daemon
20.02.2009, 09:48
Насчет разумности подобного шага можно долго спорить, но создатели или создатель девайса, незнаю как правильно, думаю просчитывали варианты. Понятно что деньги нужны всем. Вызывает сомнение путь которым эти деньги пытаются заработать. Забив давно и плотно на своих пользователей и огранииваясь высказываниями на форумах поддержки, в лучшем случае вида "Читайте все давно написано", либо просто молчанием, эти люди и так давно уже распугали потенциальных пользователей продукта. Развития продукта нет, крохи что появляются, хм...действительно крохи. Платить за такую поддержку? Не думаю что это разумно.

PS. Мною девайс приобретался как продукт по Philips, которые вдруг у нас начали всплывать, правда с появлением бокса они куда то благополучно уплыли :), и некая альтернатива по другим брэндам, за те два года что я являюсь пользователем, девайс даже не отбился.
Буду признателен тому, кто выкачав своевременно (в отличии от меня) супорт, сможет залить его на диски.

glider
20.02.2009, 09:57
da-daemon, выкачанный саппорт успешно лежит на FileZone на 1-м уровне, доступный участникам. Все необходимое для себя Вы успешно можете скачать оттуда.
Кстати, кто подскажет крайнюю Box FW version до введения платного саппорта на апдейты?

GSMtricks
20.02.2009, 10:54
Решил ответить тут последний раз. Дабы особо плаксивые поняли кое что.
1. О том что вы получаете с боксом суппорт бесплатный на 1 год - было написано на оффицальном сайте со дня его запуска. мы же сделали это спустя 4 года. Поэтому не нужно теперь удивляться и спрашивать почему он платный. Было заявлено сразу об этом.
2. По поводу других высказываний и нравоучений, вас послуать так вы все белые и пушистые, денег никто не хочет зарабатывать - все на шару мол. Вопрос все из вас всем своим клиентам на шару телефоны делаете? Вы не думете что для того что бы что то развивать или поддерживать нужны средства? Яркий пример ваш архив файло, все так приподнесено грамомтно, мол все бесплатно, но типа сервак не выдерживает - пожертвуйте бога ради бедным админам. ЭТО и есть таже цена. Посмотрим как дальше будет. Хочу виделть кто из админов будет со своего кармана по 400$ в месяц за выделенный сервак платить. А реклама на сайте? Что у вас бабло кончилось? Это же форум вроде мастров которые не платят ни за что, чего обвешали все рекламой то? Денег захотелось срубить с народа?

Прежде чем плевать в чужой огород стоило бы подумать сперва. 4 года мы работали и сделали многое - для тех кто хочет продолжения проекта - 40$ в год ( это менее 4$ в месяц ) не так и много, так как хотя бы тот же сервак нужно поддерживать. Те кто тут ноуют по поводу багов и все остального - если бокс такой багнутый и плохой для вас - соответственно вы им не пользуетесь, а если не пользуетесь , то зачем плакать о суппорте - он же вам и так не нужен.

Вывод: вы все привыкли на шару все иметь еще и пожизненно. Такого не быват - хотите на шару - начните с себя - делайте телефоны клиентам на шару, и посмотрим потом, а то все умные такие - бедные аж обнищают теперь за 40$
Да и рекламу уберите с сайте и на архив не клянчите денег - раз все честные такие так смотрите правде в глаза.

P.s. так для рассуждения. Тут многие упреки делают и так далее. Исходя из вашей логики, мы заработав к примеру 30-50$ на продаже бокса вам теперь должны бесплатно и пожизненно делать обновления? А вы не думали что за 4 года это давно было потрачено на поддержание сервера, оплату работы програмистам, на покупку телефонов. Ведь для каждого обновления нужны новые телефоны а они стоят денег. Более того даже если брать с другой стороны - получается если я прийду к вас и сделаю ремонтов на 100$ ( без стоимость деталей ) - я теперь должен к вам пожизненно ходить и бесплатно ремотировать телефоны? Я же вам дал заработать.. принесу свои детали и скажу делайте бесплатно как же иначе.. зачем обдирать меня. Но это никто из вас не делает - а вот кричит большинство. Подумайте логично. Хотя не уверен что найдутся тут такие кто реально поймет о чем речь, так как привычка иметь халяву просто в крови.
Я никого не хочу тут обидеть - нет ни желание ни времени на это. НО научитесь немного думать и смотреть на вещи в другой стороны.

eddiman
20.02.2009, 11:25
Найдётся немало людей которые за несколько лет на этом боксе не только не заработали но и вернули из его цены только 40-50$, это конечно не вина команды мульти-бокс но и не вина юзеров ибо не у всех носят спецефические модели типа филипсов и прочего ... так давайте превратим их боксы в дерьмо - раньше они раз в год им пользовались а теперь вообще не будут пользоваться ...

da-daemon
20.02.2009, 11:36
eddiman, +1

glider, покупка доступа в какой либо файловый архив, подразумевает тотальное скачивание содержимого, на черный день так сказать. Я этого не делал раньше, т.к. в условиях предлагаемых провайдерами это либо мегадорого, либо мегадолго. Гораздо проще купить все и оптом за разумную цену.

glider
20.02.2009, 11:42
Филипп, многие вещи, что Вы написали, наверное имеют место быть. Я не хотел бы даже краем касаться финансовой стороны вопросов продаж вашего продукта, но качество поддержки и отношение к вашим пользователям, сосбенно с Вашей лично стороны было и есть отвратительное. Я не знаю, откуда в Вашем возрасте столько высокомерия и принебрежения к людям. Почитайте форумы, откройте глаза и поймите наконец, что люди хотят платить за ХОРОШИЙ а не глюкавый продукт. И дело совсем не в халяве, а качестве. Если бы команда прислушивалась к пользователям, устраняла баги и не считала всех окружающих идиотами, а себя суперпрограммистами, то и отношение к продукту было бы другое. У вас же один ответ - все написано в документации и как можем так и пишем. Просто иногда нужно признавать свои косяки, а не считать себя Богами над всеми.
Как по мне, то продукт был бы более привлекательным и никто не возмущался бы, если б вышесказанное мною хоть немного учитывалось, а так, ни разу не видел от Вас лично фразы "извините, были не правы"

glider, покупка доступа в какой либо файловый архив, подразумевает тотальное скачивание содержимого, на черный день так сказать
Это еще зачем? Берите по необходимости. А суть архива не в том, чтобы нагадить саппортам, а в том чтобы упростить вам всем поцедуру доступа к ним (например нет нормального интернета на работе, нет возможности таскать боксы домой и т.п.)

Serg55
20.02.2009, 11:56
Те кто тут ноуют по поводу багов и все остального - если бокс такой багнутый и плохой для вас - соответственно вы им не пользуетесь, а если не пользуетесь , то зачем плакать о суппорте - он же вам и так не нужен
Так предупреждать надо было сразу, что баги устраняться не будут и что ложили вы на пользователей и т.д., и я думаю что многие бы сразу отказались от покупки и соответственно сейчас бы не " плакались"...

Sergey M
20.02.2009, 12:06
Уже не один человек сказал, что бокс глюкавый, но нет, признать это невозможно. Более того, начинаете проект и бросаете на пол пути или апдейты крайне редкие. Тому пример - китайцы, русификатор для них, самсунги z серии, да и обычные, не поддержка, а так - недоразумение...
Я на оф. суппорте попросил разок помощи. Ответ как всегда, читайте инструкцию...
И за это платить 40 у.е. при далеко не самой дешовой цене продукта? Никогда!!!

glider
20.02.2009, 12:07
Хотел бы добавить немного от себя еще. Я не хочу идеализировать и петь диферамбы кому-нибудь, но посмотите, уважаемый Филипп, как реагируют на замечания и пожелания члены соседствующих продуктов, у которых список поддерживаемых моделей отнюдь не меньше, а в десятки раз больше вашего и сравните стабильность работы двух девайсов, я уже не говорю про саппорты. Ничего личного...

Master_X
20.02.2009, 13:32
to GSMtricks, даже не являясь пользователем Вашего продукта, к прискорбию должен заметить, что тон и форма Вашего ответа удручающе невежлива...
Даже нет желания ставить минус и вообще контактировать :minzdr:Это как же надо не уважать пользователей своего же продукта (да и походу сам продукт)?

P.S. Безусловно некоторые пользователи дают повод к такой форме общения (и их возмущение большей частью справедливо), но любой представитель поддержки продукта должен обладать выдержкой вести диалог корректно.

GSMtricks
20.02.2009, 15:35
to GSMtricks, даже не являясь пользователем Вашего продукта, к прискорбию должен заметить, что тон и форма Вашего ответа удручающе невежлива...
Даже нет желания ставить минус и вообще контактировать :minzdr:Это как же надо не уважать пользователей своего же продукта (да и походу сам продукт)?

P.S. Безусловно некоторые пользователи дают повод к такой форме общения (и их возмущение большей частью справедливо), но любой представитель поддержки продукта должен обладать выдержкой вести диалог корректно.

Еще один защитник правды. ну ну я не ожидал ничего иного - все сборище тут - чисто любители обосрать кого то, стоит одному начать и сразу вся банда в поддержку. Одни вы белые и пушистые.
Не просите денег на файловый архив - сделайте бесплатно раз такие умные. И рекламу уберите - как то не хорошо на сових пользователях зарабатывать.

p.S. прошу удалить мой акк отсюда - толку общаться тут нет - все слишком умны что бы понять простые и очевидные вещи. Удачи всем. :bayan:

glider
20.02.2009, 15:55
Действительно, от Вас толку, как с козла молока! Спасибо, что воспользовались услугами нашего ресурса, пушистый Вы наш!

AlienA
20.02.2009, 17:11
Я являюсь пользователем данного девайса. Пользуюсь им очень редко (не несут Philips, Mxon и Sendo). Для меня лично ничего ценного в этой коробке нет. Поддержка большинства брендов не доделана. (Есть более продвинутый софт, скажем по тем же Samsung, Motorola ODM, LG...). Как минимум за ближайшие пол года, ничего существенного сделано небыло и по сути, врятли что то появится с таким отношением к пользователям. (Разговоры на подобии ты же видел что брал. Могу ответить. Брал с надеждой, что все-таки, что то путное появится, исправят баги, доведут софт до ума, что к глубокому сожалению не произошло).
Удивляет подход поддержки продукта. Продал и забыл. То что ты купил, твои проблемы (видел что брал, а видели большинство только по описанию). ИМХО это не подход.
Если на автомобиле вышел из строя какой-нибудь узел или агрегат по вине его не доработки или брака, и тебе на СТО у официального дилера говорят - парень твои проблемы. Хочешь мы тебе за воттакие то деньги поменяем эту запчасть, а не хочешь иди лесом. То это как минимум не красиво!
Проблема не в том, что бы заплатить за суппорт. Покупаю доступ на суппорт к другим продуктам без вопросов. Так как они себя оправдывают с финансовой точки зрения. И покупаю с пониманием, что нужно платить зарплату программистам службе поддержки и т.д. Но платить за поддержку на умирающий продукт, не вижу особого смысла. В конце хочу сказать, что введение платы на поддержку этого продукта, соизмерима на гвоздь вбитый в крышку гроба. (а жаль, и не только выплаченных за его денег, не оправдал надежды…)

P.S. Филипп этот сайт не есть коммерческим. Мы тут не продаем разработанное нами ПО с последующей поддержкой. Когда была речь о размещении файлового архива, это обсуждалось со всех сторон и ни для кого не секрет (из инженерного состава и т.п.), сколько платится за поддержку сайта и т.д.

hank6
20.02.2009, 17:39
Вот наглец...не выполняет,взятые на себя обязательства, так еще и хамит....с таким товарищем лучше никаких дел не иметь...взять бы эту коробченку( по другому язык не поворачивается сказать) да ...............:kos: ......ее в.......

ее же не за пять копеек продают....а то что он мертворожденный-тута извините господа юзвери....читайте инструкцию.....:)
а мож на поддержке бот сидит...?:jok:

Vl_Sereda
20.02.2009, 20:11
Решил ответить тут последний раз. И т.д.
Ненавижу Филиппа с первой секунды общения с ним по поводу любого из боксов. Но в первые за много лет он написал вобщем то правильно. (Много написал!)
Я вот сижу в раздумьях платить Делоку или нет. Для начала дорого. Плюс сервак я попробовал в тест режиме, не удобным показался.
Бокс глюкавый, но тем не менее нужный. Но последнее время забытый разработчиком. Это и смущает. А в роли Юнибокса вобще не выключается.
Найдётся немало людей которые за несколько лет на этом боксе не только не заработали но и вернули из его цены только 40-50$, это конечно не вина команды мульти-бокс но и не вина юзеров ибо не у всех носят спецефические модели типа филипсов и прочего ... так давайте превратим их боксы в дерьмо - раньше они раз в год им пользовались а теперь вообще не будут пользоваться ...
Я не считал отбился или нет - нужен был купил и пользуюсь.

eddiman
20.02.2009, 20:50
.

Я не считал отбился или нет - нужен был купил и пользуюсь.

У меня не то что не отбился а я им вообще сделал 3 или 4 копеечных тела - так что вернул из его стоимости не более 50$ и знаю ещё таких как я юзеров ... это конечно не вина команды мульти-коробки ...


Заметьте - я никогда не жаловался на баги и никогда не пенял на отсутствие апдейтов и новых моделей - меня вполне устраивало что бокс хоть вяло но поддерживается и хоть что-то новое но появляется ... но то что при живом ещё проекте мне ограничивают доступ к сапорту ( хотя почти всё на филипсы и сендо у меня давно скачено) и не позвалят иметь апдейты с устранёнными багами - это я иначе как свинством и предательством не называю ...

Пока проект жив должен быть и доступ к сапорту ... если выпустят апдейт на новые бренды то пусть они будут платными а то подо что подписались продавая коробки - а именно под филипсы, максоны и сендо - то будьте добры поддерживать и совершенствовать, максоны и сендо ушли в историю но филипсы пока ещё живы ...

А то полезли блин в самсунги и сделали дерьмо полнейшее, за китов и флаи взялись так тоже далеко не фонтан ... так нехрена вообще браться было раз не умеют ... а потом спохватились что про бабло то забыли ... если рассудить то половины не надо было в мультике городить - может быть теперь бы и не выкручивали бы народу руки ... надо делать что-то одно но супер хорошо а не плодить всёго понемногу но
так что потом стыдно будет ... если понятие стыда к ним применимо вообще ...

glider
20.02.2009, 21:01
reda;156745]Я не считал отбился или нет - нужен был купил и пользуюсь.
А я считал, но потом надоело, через месяцев 6 перестал, когда примерно половина стоимости была отбита. Думаю окупился с 2005 года. Но ведь речь не об этом, а о том, что на него просто забили разработчики и хозяева проекта. Я всегда плачу за то, что приносит прибыль и работает стабильно и имеет перспективы дальнейшего развития. Вот ради интереса давайте прилепим опрос к теме с названием: "Считаете ли Вы работу Multi-Box стабильной?", и посмотрим на результаты.. Опрос сделаю закрытым, чтобы не было видно кто за что отдал голос. Вот и будет реальная оценка продукта.

ravt
20.02.2009, 21:03
Я бокс отбил на филипсах, сендо и алькателях OH1(2), но настлько пренебрежительного отношения к пользвателям нет не у одного (из имеющихся у меня) продуктов. А платить за саппорт я не вижу целисобразным так как реализовоно будет через ж... уже лутше купить доступ к FZ или купить скачанный саппрт на DVD.

eddiman
20.02.2009, 21:05
Вот ради интереса давайте прилепим опрос к теме с названием: "Считаете ли Вы работу Multi-Box стабильной?", и посмотрим на результаты.[/COLOR][/I][/B]. Опрос сделаю закрытым, чтобы не было видно кто за что отдал голос. Вот и будет реальная оценка продукта.


А смысла большого нету ибо результат и без опроса ясен каждому кто работал на этом продукте ... я хоть тел на нём и мало сделал но экспериментировал с ним достаточно ... скорее всего результат опроса будет почти единогласным ...

fakel
20.02.2009, 21:26
У меня не то что не отбился а я им вообще сделал 3 или 4 копеечных тела - так что вернул из его стоимости не более 50$ и знаю ещё таких как я юзеров ... это конечно не вина команды мульти-коробки ...


Но ведь хотелось бы ещё и заработать. Когда-то, я только купил старый донгл Philips Delok (брал специально под филипсы) и через короткое время был "обрадован", что его можно выкинуть и купить новую коробку. Даже не успел насладится работой. Плевался, конечно, но решил взять. Взял и пожалел. Денег не приносит, работает глюкаво. Теперь вот опять "кидают" с суппортом. Помрёт проект, как пить дать.

PGP
20.02.2009, 22:11
Не просите денег на файловый архив - сделайте бесплатно раз такие умные. И рекламу уберите - как то не хорошо на сових пользователях зарабатывать.
Фил, че ты доеб**ся до рекламы на форуме? На своих пользователях мы не зарабатываем (В отличие от оппонентной стороны).
А уж извините платить за размещение сервера как то нужно...
И про "обвешались рекламой" - ой! и правда рекламных баннеров ПРОСТО ппц как дох*а на форуме. Да?
Я хз конечно. И не люблю указывать кому и что нужно делать, но я бы на твоем месте - лучше бы прислушался к мнению пользователей твоего продукта. И реагировать пытался бы более оперативно на различные просьбы, багфиксы шлепать....
Вообчем жаль, но все это треп чистой воды... Разве что для тех, кто читать будет топик - будет дополнительная инфа для формирования мнения о команде руководстве команды мультика.

glider
20.02.2009, 22:16
Да запустите любой модуль multi-box или зайдите на сайт продукта и тогда поймете что такое баннеры и реклама :jok:

mobile_service
21.02.2009, 03:20
Я тоже купил сначала старый делок через короткое время опять купил мультик в итоге просто выброшенные деньги софт работает нестабильно шелл пародия а сейчас еще и доступ платный было бы за что платить не вопрос но платить за неизвестно что нет уж

AVL
21.02.2009, 05:41
Я тоже купил сначала старый делок через короткое время опять купил мультик в итоге просто выброшенные деньги софт работает нестабильно шелл пародия
Был и Делок, потом взял Шторм..(с этим девайсом поработал без проблем года полтора, не мог нарадоваться.. Поддержка была стремительной..отправлял новую флешь/часа через три-четыре выпускался апдейт.. сдулся..оч жаль, сглазил наверное. :))... Мультибокс взял недавно... Филипсы, все таки, хоть редко , но приносят... Так, вобщем то для поддержки имиджа мастерской, насчет отобьется/неотобьется речи не шло... альтернативы не было..
Каждый раз, когда юзал его, задумывался о разработчиках, нет.. не ругал трехэтажным.. Мне было непонятно, почему эти, грамотные и талантливые, вобщем то, люди, (идея ведь великолепная, и программа может делать дело!), так не любят себя, свое детище, и нас, пользователей их продукта.. :( Уверен, что специалисту, разобраться с существующими основными багами, потребовалось бы ну месяц/максимум полтора..!
И вместо "психа", пользователь бы , каждый раз с удовольствием доставал эту коробочку, для работы... Я же, каждый раз, как на каторгу..:(
зы: Почитав, сегодня пламенную речь разработчика, с прискорбием понял, у коробочки будущего не будет (такого, о котором мечтаем мы- безглюкавого будущего).. ну , если, только, команда вдруг очнется от самолюбования, сумеет провести переоценку жизненых ценностей... тогда может быть мы и возрадуемся:)!
Блажен, кто верует..! :)

hELLISh
21.02.2009, 08:02
Соглашусь с AVL - у меня такая же ситуация, бокс куплен два года назад, за все время доставался с полка раза три. На суппорт не заходил давно. Сделал им несколько аппаратов, но с такими нервами. Пока считывал бекап с Alcatel E серии реально боялся дальше мышкой пошевелить, иначе зависает оболочка и становится непонятно что там происходит.
Плюс раздражающии баннеры в оболочке - непонятен смысл рекламировать продукт в оболочке самого продукта. :)
В итоге бокс пылится, а я стараюсь пользоватся альтернативой по возможности.
Но по Philips пока не вижу конкурента реального, а жаль, может в отсутствии оного и заключается такое поведении команды?
По поводу денег Филип неправ - мне не жаль 40 баксов в год заплатить, я просто не люблю платить непонятно за что. Если бы на самом деле фиксили бы баги и улучшали работу софта - дал бы и больше. :)

aborigen
21.02.2009, 08:48
MultiBox- продукт имиджевый, денег на нем не заработаешь. Отсутствие приличных апдейтов напрочь отбивает всякую охоту покупать сей продукт у новых пользователей, соответственно на продажах коробок денег производитель не может заработать и пытается вырвать крохи со своих пользователей любым способом, но соответственно в ответ только негатив. Вместо того ,что-бы распылятся насчет того где-кто развешивает рекламу, изложил бы программу серьезных(!) апдейтов на ближайшее время(скорее всего их не существует). Продукт мертв!

vovic
21.02.2009, 09:06
Мужики, и смысл распаляться?
Филипп забанен, ответов от других членов команды поддержки мы врят ли услышим.
И о каких планах можно спрашивать? Практически мертвый продукт, и команда пытается как то выжить в условиях кризиса, выжимая что смогут со своих пользователей.
мне лично обидно стало еще в году 2007-ом, когда я понял окончательно, что повелся на красивые обещания в отношении данного инструмента. и последние два с лишним года просто лежит без дела.
А ведь я его купил вторым боксом после народного UFS.

eddiman
21.02.2009, 09:28
MultiBox- продукт имиджевый, денег на нем не заработаешь. Отсутствие приличных апдейтов напрочь отбивает всякую охоту покупать сей продукт у новых пользователей, соответственно на продажах коробок денег производитель не может заработать и пытается вырвать крохи со своих пользователей любым способом, но соответственно в ответ только негатив. Вместо того ,что-бы распылятся насчет того где-кто развешивает рекламу, изложил бы программу серьезных(!) апдейтов на ближайшее время(скорее всего их не существует). Продукт мертв!

Что продукт совсем мёртв я не согласен, но то, что проект напоминает зомби, это факт ...

VictorMan
21.02.2009, 10:24
В голосовании поставил НЕТ.

Давно давно, покупал Philips Delok (LPT ключ) в gsmserviceru. Стоил дорого, но работал, хоть и были претензии к тому как, но филипсы им чинились и ключ отбился. Филипсы в городе чинил только я. Через 7 месяцев ключ умер, магазин меня отфутболил, написал письмо на сапорт, договорились пришлю ключ им. В течении 2 мес, ключ плавал по почтам и сапортам, но в итоге мне его заменили на новый, при том что гарантия кончилась. Денег не взяли.

Из всего комплекта постоянно использовал софт для филипс, т.к. он поднимает телефоны филипс лучше чем заводской софт. Остальные программы редко. Средней частотой использовал программы для Alcatel. Что-то делал с панасами, но давно, тогда еще не было у меня инфинити. По поводу софта по филипс вопросов нет, он работает хорошо. Актуально обновляется сапорт по ним. Есть до сих пор нарекание по поводу переключения окон программы на др. окно когда создается впечатление что ПО повисло. Софт по алкатель старым (все знают кто автор) работает, но для "новых старых" моделей покупал PSTool. Потом им и работал. Новые алкатели делал софтом делока, софт работает.

Не знаю отбил я бокс или нет, но мне он был полезен, да и будет полезен в дальнейшем. Не пользовался им точно месяца 3, может 5, все знают что с филипсами сейчас плохо, а кроме как с филипсами я его не юзаю больше не с чем. Понятно что конек продукта сдох. В общем-то хороший бокс, хоть и некоторые модули работают "странно" работать им можно.

Будут ли новые апдаты непонятно. Новые филипс и алкатель на китайских MT ARM 62xx пошли, и делаются отлично инфинити боксом. Цена сапорта завышена. Считаю цену в 20у.е. приемлимой в год. Автор скажет что там 4-5 у.е. в месяц, но не только его ПО мы работем. Все сапорты хотят есть.

Советую автору взять на заметку позицию MSS Box II team. Там все умно сделано, красиво, и без "хотите жрите хотите нет". Причем MSS Box II support team всегда работала и работает на 5.

mel0man
21.02.2009, 10:28
Плюс раздражающии баннеры в оболочке - непонятен смысл рекламировать продукт в оболочке самого продукта.
увеличивается количество просмотров баннера для его владельца, это то же самое что вы загрузили в браузер страничку и смотрите этот баннер с неё, а тут с софта

vladimir5
21.02.2009, 10:53
Думаю тему пора закрывать.
Команда этого девайса дождалась критики в свой адрес, осталось им сделать правильные выводы и принять меры по устранению багов, если им есть место

Gatin
21.02.2009, 11:40
А я считал, но потом надоело, через месяцев 6 перестал, когда примерно половина стоимости была отбита. Думаю окупился с 2005 года. Но ведь речь не об этом, а о том, что на него просто забили разработчики и хозяева проекта. Я всегда плачу за то, что приносит прибыль и работает стабильно и имеет перспективы дальнейшего развития. Вот ради интереса давайте прилепим опрос к теме с названием: "Считаете ли Вы работу Multi-Box стабильной?", и посмотрим на результаты.. Опрос сделаю закрытым, чтобы не было видно кто за что отдал голос. Вот и будет реальная оценка продукта.
Ну не знаю как у кого у меня отбился, и причем на китайцах и флаях. Иногда помогал софт карвоса, причем хорошо помогал. Сделал им пару десятков лыж и алкателей. Брал акционый с пкеем впридачу за 350уе, продал тут же пкей за 160 и бокс мне обощолся в 190уе. Китайцы просто формат делаю не меньше 120грн за тел, если русский нормальный от 150 и выше, сделал порядка 30-40 китайцев и 20-30 флаев на МТК. Итого считаем 50*20$=1000ye
По поводу суппотра итп, пока был Vedun как то легко с ним в асе разруливал, половину флаев я кидал на супорт, в точку уходил всего 2-3 раза за ето время, брали боксы примерно в одно время с vladimir5, у него он в точке почти каждый месяц-два, и 1 раз уже по гарантии ездил, поэтому видать бокс кому как повезет.
+ самый мой важный аргумент, в жизни не покупал боксы наперед, только когда видел их реальную необходимость, инфинити некупил изза того что в тот момент руссификатор не был доступен мне по известным всем причине :)

vladimir5
21.02.2009, 11:58
И один раз за свой счет ремонтировал 50 зеленых отдавал.

eddiman
21.02.2009, 15:53
Кстати говоря - могли бы народ предупредить за пол годика что сапорт станет платным и народ бы накачал с сапорта что ему нужно ... а потом бы выпустили что-то на новые бренды - ну на саджемы и ещё на что-нибудь к примеру и под это дело сделали бы платный сапорт ... думаю что при таком раскладе народ бы так не возмущался ... я то почти все необходимые прошивки с сапорта стянул ещё более года назад а как быть тому кто качал по необходимости ... мы то друг другу поможем, но интересно как на эту ситуацию смотрят сапортёры, делая платный достут внезапно и без заблаговременного уведомления ? значит их более заботит бабло а на юзаров плевать ...

Можно было правильно подготовить и подать сей факт ... но похоже даже этого делать никто не собирался ... чего уж тут про исправления багов речь вести ...

Интересно мне вот ещё что - может быть хоть кто-то мне объяснит, почему у такого вообщем-то относительно не плохого продукта представителем для общественности выступает такой человек как GSMtricks ? Ведь от его манеры общаться и неприкрытого высокомерия ( кто хоть раз с ним общался меня поймёт ) продукту больше вреда чем пользы ... Я оскорблять Филиппа не буду,но ведь он явно находится не на своём месте ... ему нельзя с народом общаться ... так почему именно он ?

NoName®
21.02.2009, 17:29
Кстати говоря - могли бы народ предупредить за пол годика что сапорт станет платным и народ бы накачал с сапорта что ему нужно ...

Вас же при покупке предупреждали , не ужели надпись год бесплатного саппорта ассоциируется у вас с вечностью ? Сервера поддержки обходятся в серьёзные деньги , и если продажи продукта падают , значит на эту поддержку нужно их получить.


1. О том что вы получаете с боксом суппорт бесплатный на 1 год - было написано на оффицальном сайте со дня его запуска. мы же сделали это спустя 4 года. Поэтому не нужно теперь удивляться и спрашивать почему он платный. Было заявлено сразу об этом.


Ведь от его манеры общаться и неприкрытого высокомерия ( кто хоть раз с ним общался меня поймёт ) продукту больше вреда чем пользы ...


Поверьте это очень нервная работа , и особенно когда начнаешь читать негатив о своём проекте можно сорватся просто.

AVL
21.02.2009, 17:49
Поверьте это очень нервная работа , и особенно когда начнаешь читать негатив о своём проекте можно сорватся просто.

Охотно верю, но не в данном случае, всмысле не по этому девайсу...
Будь так, давно бы были убраны баги, сопровождающие этот продукт с "рождения"... Именно по ним так много нареканий, негатива... (Например, "замораживающееся" окно программы, от любой манипуляции мышкой на рабочем столе :()

vovic
21.02.2009, 17:53
Вас же при покупке предупреждали , не ужели надпись год бесплатного саппорта ассоциируется у вас с вечностью ?
меня не предупреждали!
когда я брал в сентябре 2005 года мультибокс разговор был лижь о том что доступ нужно ежегодно подтверждать и активировать.
на тот момент не было платных суппортов ни у кого из ныне еще живых проэктов.

hank6
21.02.2009, 17:54
Поверьте это очень нервная работа , и особенно когда начнаешь читать негатив о своём проекте можно сорватся просто.

Саня, в этом никто и не сомневался...:)
но....бизнес и эмоции- вещи не очень совместимые...:kos:
да и вообще бизнес-очень нервная:) профессия...

eddiman
21.02.2009, 19:37
Поверьте это очень нервная работа , и особенно когда начнаешь читать негатив о своём проекте можно сорватся просто.

Я с данным человеком ( Филиппом ) общался лично по почте ещё за годы до того, как мульти-бокс вышел в свет, и обсуждал с ним заявленные возможности купленных у них с Юрой продуктов под сони-эрики и алкатели, и выяснял почему в каждом из этих продуктов чего-то из необходимых мне и заявленных у него на сайте функций недостаёт, а также пытался выяснить какого это мне втюхали клон клипа под сименсы - да, да - раньше и под сименсы клипы были ... который нельзя апдейтить и получил взамен нечто невразумительное и злобное ... правда к чести Филиппа мне предлогалось товар вернуть назад, но денежку за отправку поездом товара туда-сюда никто компенсировать не собирался и я плюнул и спустил это на тормазах ... резкость его манеры общения ещё тогда меня задела, хотя это не он а я должен был подпрыгивать ибо это меня надули а не его ...

Или сейчас найдутся заступники утверждающие что наряду с ориг. продуктами Филипп также и клонами некоторых продуктов не торговал ? Торговал и ещё как ...

Но разговор не о торговле вообще-то а о том что надо с людьми по человечески поступать и уметь общаться а он не умеет и от его участия в проекте мульти-коробке ещё хуже ... хотелось бы всёже объяснений - почему проект представляет такой человек ? Может кто знает ?

Кстати - убей бог, но не припоминаю, что было предупреждение про один год сапорта ... возможно всему виной моя невнимательность ... но чесное слово не помню такого ... и не было тогда такого ни у одного продукта ...

ravt
21.02.2009, 21:39
Вас же при покупке предупреждали , не ужели надпись год бесплатного саппорта ассоциируется у вас с вечностью ? Сервера поддержки обходятся в серьёзные деньги , и если продажи продукта падают , значит на эту поддержку нужно их получить.

Только что перечитал multi-box.net и multi-box.ru нигде не написано о том что суппорт
платный, хотя вот такая фраза в верху есть
Обновление! Как всегда бесплатно:)

http://multi-box.ru/faq.php#25

"Support area", появляется сообщение, что время действия Логина истекло (Login expired)?
Не беспокойтесь, Логин и Пароль существует только 6 месяцев, после этого он перестает действовать. Поэтому все что вам нужно сделать - это выслать письмо на [email protected] со следующей информацией:
- почему вы пишите (в данном случае - потому что логин перестал действовать)
- ваш личный Логин
После этого вы получите подтверждение о том, что ваш Логин и Пароль продлены.



Поверьте это очень нервная работа , и особенно когда начнаешь читать негатив о своём проекте можно сорватся просто.
Это очень зависит от самого человека и какого он о себе мнения.
Примеры:
Люди которые не отказывают в помощи:
The_Laser, IHelper, s.Mobi, Ты лично и т.д.
Люди у которых нельзя получить помщь:
саппорт Multi-Box, саппорт Smart-Clip, люди из Вашей команды.(не буду называть)

Да можно попасть на плохое настрение у человека, но на любой вопрос отвечать все написанно читайте, это тоже не правильно.

da-daemon
21.02.2009, 22:48
Камрада Vedun всегда откликается и помогает если это в его возможности.

AVL
21.02.2009, 22:57
Камрада Vedun всегда откликается и помогает если это в его возможности.

Согласен.. К нему лично, по моему, ни у кого претензий и не возникало..

Камрады, наверное, достаточно высказались? Не будем перекладывать из пустого в порожнее.. Наш мужской праздник на подходе.. А мы тут можем такими темпами опуститься до бабских сплетен..
Всех с наступающим..Мужским Днем!
Закрываю тему..