PDA

Просмотр полной версии : проблемы с Z800i


GNG
02.12.2005, 12:20
Здравствуйте господа!
Есть проблемы с дохлыми Z800i, кто может подсказать?
После прошивки мрут.
Ниже прицеплен лог...

Здесь был вложен файл: Z800_dead_log.txt (1.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Lider
02.12.2005, 12:40
Хм...... Судя по логу - работа началась с рековери..... Это зачем? В каком состоянии телефон пришел изначально? Для чего его вообще прошивать то было?
Конкретнее, пожалуйста.
Хотя, из просмотра лога, многое ясно!
Попробуй провести поиск по ключевому слову EROM.
Думаю, что многое прояснится.
Это вопрос полугодовой давности. the_laser подробнейшим образом описал и саму проблему и ее решение.

1133519623
Взято отсюда: ссылка (http://www.mobile-files.com/forum/showpost.php?p=59660&postcount=1)
День добрый.

Иногда во время прошивки, включения, сброса, плохо заряженной АКБ, солнечных бурь, и т.д. умирают К750.

Если после стандартных процедур перепрошивки тело не ожило, то пробуем следующие действия строго по порядку!

1. Сделать Recovery
2. Прошить прикрепленный EROM файл
3. Прошить Main и FS имиджы
4. Сделать Сomplete

В ОЧЕНЬ редких случаях вы можете повредить GDFS в K750.
Чессно, я могу это сделать только специально, но не во время прошивки ;)
Вообщем, если такое случилось, то прошейте прикрепленный gdfs файл (или посмотреть в каталоге frec) затем сделать unlock.

Добавление.
В случаях если

startup fs error :0,1,etc
startup gdfs error: 0,1,29

Прошить EROM и повторить операцию.

Я только что протестировал этот солюшн на нерабочем К750

Добавление.

Тоже самое может происходить и с z800 или v800.
Прикреплены новые EROM для них.

Добавлено:

Добавлены все цвета и CID'ы для лентяев, которые не хотят их поменять сами ;(

Добавлено:

Для восстановления k608i - оригинальный EROM - прошить И изменить CID на RED37.
Еще добалвен обычный EROM для db2000 с cid37 внутри.
Не важно какой erom использовать для k608, но если хотите использовать оргинальный, то используйте оригинальный.

Добавлено:
w550 erom

Здесь был вложен файл: eroms.rar (39.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: k608ierom_brown37.rar (33.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: w550erom.rar (33.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: k750gdfs.rar (6.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

GNG
05.12.2005, 15:32
Очень признателен, помогло! Подскажите в чём отличие erom db2000 и b 2010?