PDA

Просмотр полной версии : Академический вопрос про индикацию уровня заряда V3i


Radiotrance
02.02.2009, 17:31
Менял проц, флешку оставил старую, отвязал смартом. Тело при включении в нормальном режиме даже при полностью разряженной батарее показывает полный заряд. При этом во флеш режиме, по трем кнопкам, определение заряда нормальное - на 3.6 ругается Battery low, при 3.8 говорит Battery OK.

Вроде бы софт. Так нет. Провел полную процедуру восстановления смартом с пересчетом PDS и записью фулла, слил с рабочего калибровки и залил в этот. Ничего не изменилось.

Как так получается? За определение уровня заряда в нормальном режиме и во флеш-режиме отвечают разные компоненты?

Где копать?

Cheban
02.02.2009, 22:01
А сколько лет аккумулятору!? Напряжение он может показывать нормальное, а вот ёмкость не держит!

clifford_umc
02.02.2009, 23:38
Ну и где же, господин Shirokov, с его погонами за грамматику? Кто же вам, мил человек, привязал V3i? И как вы автомобилем SMART отвязали :) ?
По существу : первый раз слышу, чтобы 3,8 V это был полный заряд акб. Второе, проверили вы аппарат с другим акб, и, вообще, вы используете акб именно от этой модели?

AVL
03.02.2009, 00:44
Ну и где же, господин Shirikov

Поскольку, указанного вами, господина, я не знаю, то, слегка поправил грамматику сам..

зы: если же, вы, имели ввиду, администратора Shirokov, то потрудитесь объяснить, почему исказили его ник?

Radiotrance
03.02.2009, 06:53
clifford_umc, можно без упражнений в остроумии? Речь шла о привязке флешка-проц, и я уверен, что ты прекрасно это понял.

Я не говорил, что 3.8 - полный заряд. Я сказал, что при этом напряжении флеш-режим тела говорит Battery OK, а при меньшем - Battery low. Тогда как в нормальном режиме постоянно показывает полный заряд, даже при 3.6В. На другом телефоне заряд этого акб определяется нормально.

Тело перекопанное кулибинами уже, под контроллером пятак оторван. Чисто ради эксперимента перекину весь чипсет с другого апарата, как придет такой.

Lider
04.02.2009, 23:34
Radiotrance, под контроллером питания оторвана площадка? Позицию площадки в студию.
Cheban, стукнитесь в ICQ. Ник Ваш навевает воспоминания о Черноморском, а аватара об ОПЗ.

shirokov
04.02.2009, 23:47
Ну и где же, господин Shirokov, с его погонами за грамматику?


За ехидство и публичные подколки в адрес администратора получаете бан на месяц.

Если Вам не нравится желание администрации видеть на форуме грамотно написанные посты, а не каракули недоучек, то ищите себе другое место для общения.
Вы сами при регистрации давали обязательство соблюдать Правила форума. Так в чём же дело? Тут не питомник для начинающих, а прежде всего клуб для профессионалов.
Тем более, есть средства, помогающие писать грамотнее, это даже в Правилах указано для тех, у кого есть сложности с этим.

В который раз повторяю, это форум для профессионалов, и поэтому безграмотность здесь не в почёте, в том числе безграмотность техническая и безграмотность грамматическая!

Если ещё раз увижу нечто подобное, то бан будет сразу вечный, и в том числе по IP.

Radiotrance
10.02.2009, 10:52
Radiotrance, под контроллером питания оторвана площадка? Позицию площадки в студию.
Площадка восстановлена, разумеется.

Я передумал.
Здешняя политика "голубой крови" зашла слишком далеко. Даже вопрос о работе полевиков "уважаемым профессионалам" нельзя задать, чтоб не нарваться на обвинения в дилетантизме. А уж правка "неверной" русской транскрипции слова Motorola - это просто финиш.
Это - http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=19107 - ни что иное, как детские комплексы взрослых людей.

Упивайтесь своим великолепием дальше. Мне не нужен такой форум.
С моей стороны тема закрыта.
А Вы здесь тем более не нужны со своими амбициями! Спасибо, что воспользовались услугами нашего ресурса!