PDA

Просмотр полной версии : Qtek G100 как русифицировать?


J.M.
22.01.2009, 16:14
Аппарат испанский WM5.

Есть русская прошивка, но при попытке обновить ругается: "Ошибка 298: Неверный номер модели".
Решалось обычно на QTEK измененной софтиной которая не смотрела на страну. Вопрос есть ли у кого под данную модель?
сталкивался ли кто с русификацией данного аппарата?

много ссылок ведет сюда ftp://ftp.acritum.com/qtekg100/
но скачать ничего по данному линку не получается.

iwan9
22.01.2009, 20:23
Аппарат испанский WM5.

Есть русская прошивка, но при попытке обновить ругается: "Ошибка 298: Неверный номер модели".
Решалось обычно на QTEK измененной софтиной которая не смотрела на страну. Вопрос есть ли у кого под данную модель?
сталкивался ли кто с русификацией данного аппарата?

много ссылок ведет сюда ftp://ftp.acritum.com/qtekg100/
но скачать ничего по данному линку не получается.

Мной не испытано, Вот 10 версия. (http://www.qtek-mobile.ru/rus/catalog/?link=downloads&action=showproduct&id=73parent=14)

И тута почитать чуток можно (http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=45:9016)

aZzz
23.01.2009, 08:41
стопроцентного сид анлока нет
на девелоперсах ухищряются подменять nbf
но это рискованно
по мне, так проще русик поставить

Alva
23.01.2009, 11:17
стопроцентного сид анлока нет
на девелоперсах ухищряются подменять nbf
но это рискованно
по мне, так проще русик поставить
а как вы русик поставите на испанскую прошивку?

J.M.
23.01.2009, 11:22
aZzz, русик ставится на Английскую а в аппарате испанский..
Насчет подмены тоже читал, даже бы рискнул, но опять таки нужна для начала прошивка с испанским.

После некоторых манипуляций с наклейками обнаружилось что испанская наклеена поверх русской, т.е. аппарат изначально был Минсвязи России.

Что делать пока загадка...

Ufs
25.01.2009, 16:21
После некоторых манипуляций с наклейками обнаружилось что испанская наклеена поверх русской, т.е. аппарат изначально был Минсвязи России.



Наклейка Госкомсвязи показывает всего навсего , что аппарат сертифицирован для использования в сетях Российской федерации

Alva
25.01.2009, 23:56
был некогда такой волшебный метод, опрованный на некоторых моделях hp--в файле прошивки искался hex-редактором язык, в вашем случае нечто вроде ESP и буковки менялись на нужные, в нашем случае ENG