PDA

Просмотр полной версии : создание goldCard для HTC


Alva
12.01.2009, 00:14
Что такое золотая карта и для чего она нужна?
На различных моделях HTC необходима так называемая золотая карта, которая позоволяет восстанавливать аппараты после некорректных прошивок.
Золотая карта--специальным образом отформатированная карта, которая позволяет прошивать аппарат любой прошивкой, минуя проверка CID и идеально подходит для восстановления аппаратов после беспорядочных способо прошить аппарат непонятными версиями.
Но процесс ее создание довольно длительный и порой не всегда корректно проходит.
Эта же софтина позволяет это сделать за несколько секунд. Демо версия работает 10 минут на одну сессию, опробовано на Herald--все замечательно работает
http://revskills.de/pages/download.html

eddiman
12.01.2009, 08:56
Я правильно понял что для создания вышеуказанным софтом золотой карты необходим рабочий HTC с установленной картой ?

Существует ли способ создать золотую карту на карте вставленной в обычный картридер ? а то имеется мертвый HTC Pharos который нивкакую не шьётся ни с использованием официального RUU - "Invalid Update Tool 300 Error" ни с просто форматированной в Fat карты с прошивкой - процесс начинается и через пол секунды обрывается с вылетом в триколор ...

Hits
12.01.2009, 12:31
ну вообще там подразумевается, что надо иметь любое устройство на Win_Mobile, для того, чтоб в нем карту памяти отформатировать и закинуть нужный контент.. говорят, что это связанно с тем, что при формате у Win_Mobile и в обычном кард-ридере средствами винды создаются разные загрузочные сектора(MBR)..

Alva
12.01.2009, 16:33
по-моему, помимо формата в любом windows mobile based аппарате предусматривается еще и формат через кард-ридер

Full Flash
12.01.2009, 22:39
Существует ли способ создать золотую карту на карте вставленной в обычный картридер ? а то имеется мертвый HTC Pharos который нивкакую не шьётся ни с использованием официального RUU - "Invalid Update Tool 300 Error" ни с просто форматированной в Fat карты с прошивкой - процесс начинается и через пол секунды обрывается с вылетом в триколор ..
С помощью данной софтины можно-без НЕТ!!!

eddiman
13.01.2009, 09:31
С помощью данной софтины можно-без НЕТ!!!

а поподробнее можно - как с помощью данного софта получить голд карт на карте в картридере ? я понял так что ид карты эта софтина получает из самого кпк и с картридера не факт что получит этот ид ...

другого кпк под руками увы нету - только дохляк, вот и ломаю голову как бы в картридере голд карт получить ... а раз демка работает 10 минут то особо не разэкспериментируешься - надо заранее точно знать что и куда ...

Full Flash
14.01.2009, 23:47
а поподробнее можно - как с помощью данного софта получить голд карт на карте в картридере ? я понял так что ид карты эта софтина получает из самого кпк и с картридера не факт что получит этот ид ...

другого кпк под руками увы нету - только дохляк, вот и ломаю голову как бы в картридере голд карт получить ... а раз демка работает 10 минут то особо не разэкспериментируешься - надо заранее точно знать что и куда ...

Программа работает не всего 10 минут-а 10 минут за сессию.В пункте 4.2 мануала всё чётко описано-когда вираете свой девайс-прога сама определяет серийник-а функция "Get SD Card Serial from WINCE Device" сделана для того,чтобы считать серийник с девайса в том случае,если картридера у Вас нет.
P.P.S:Хочу сказать ещё раз СПАСИБО камраду ALVA за софт:appl:-т.к. лежали 2 ELFIN-a которые никто из одесситов поднять не мог-тело лежало в матрасе и из него никак не выходило-вся проблема заключалась в том,что поиск родного рома не увенчался успехом- а метод GoldCard,описанный на xda я проделывал- но на этих двух аппаратах SecLevel так и оставался FF.Работоспособность карты была проверена на других аппаратах-всё в норме, а на этих-фиг...Только эта софтина помогла сделать имидж,который приняло тело-потом влил неподписанный ROM,USPL и наконец русиш...Вуаля-клиент доволен!!:appl:

eddiman
15.01.2009, 09:22
Программа работает не всего 10 минут-а 10 минут за сессию.В пункте 4.2 мануала всё чётко описано-когда вираете свой девайс-прога сама определяет серийник-а функция "Get SD Card Serial from WINCE Device" сделана для того,чтобы считать серийник с девайса в том случае,если картридера у Вас нет.


Да читал я мануал но у меня нет под руками рабочего девайса а в мануале и в программе нет ни одного намёка что можно работать через картридер - что собственно и происходит ... ид вставленной в картридер в моём компе флэшки
программой не определяется ... ну или я чего не так делаю ...

gsm-brest
04.02.2009, 15:40
лежали 2 ELFIN-a которые никто из одесситов поднять не мог-тело лежало в матрасе

Принесли такое же тело Elfin, в него залили прошивку от Elf сейчас в триколор.. пробовал создать голд карту , ничего не выходит.. прога пишет что всё видит, но писать имидж не хочет..
может кто подробно описать процесс создания, и какого размера должны получатся файлы?
Буду очень признателен

P.S.

голд карточку сделать получилось , ориг RUU от ROGERS залил на карту предварительно переименовав на ELF0IMG.nbh, НТС её уже видит при загрузке в бут мод, НО при инициализации выписывает следующее.
Checking SD contents
Invalid Certificate

Что я делаю не так ?

P.P.S.

Разобрался, дело было в
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

iwan9
19.03.2009, 14:56
gsm-brest, У меня та же ситуация. 3400 висит в марасе при попытке прошить с карты Checking SD contents
Invalid Certificate, что помогло то?

Alva
19.03.2009, 15:15
пробуй другую флешку для рефлеша

iwan9
19.03.2009, 16:22
Пробовал, походу что то не так делаю при создании карты.
Всё равно выскакивае сообщение о неправильных сертификатах!

sparco
19.08.2009, 15:26
Кто нибудь разобрался по этому поводу? Принесли нтс р4350, шитый Бог знает чем. Сделал GC, забросил на нее прошивку. зверек ее подхватывает, но шить не хочет. так же ругаеться на сертификаты. пробывал разные флешки, разных обьемов и производителей, но эффекта нет...:unknw:

Alva
19.08.2009, 16:53
файлик heradiag.nbh на флешке присутствует?

sparco
20.08.2009, 10:23
файлик heradiag.nbh на флешке присутствует?

:lam: от сюда по подробнее. что это за файлик? если ты о прошивке, то прошивка должна быть названа как HERAIMG.nbh

Vitja2002
20.08.2009, 11:00
heradiag.nbh - файл диагностики,
HERAIMG.nbh - файл прошивки.

Alva
20.08.2009, 11:46
heradiag.nbh - файл диагностики,
поправлю: файл диагностики с возможностью прошить аппарат через флешку

mobbilla
15.10.2009, 19:42
можно еще сделать голд карту так, правда метод для линукса:
Чтобы создать GoldCard без винмобайла:
Находим серийный номер карты памяти:
adb shell cat /sys/class/mmc_host/mmc1/mmc1:XXXX/cid
mmc1:XXXX - XXXX это номер который постоянно меняется, посмотреть его можно:
adb shell ls /sys/class/mmc_host/mmc1/
У меня например номер оказался такой: 1b534d303030303010b1de9d11008860
Идем сюда http://revskills.de/pages/goldcard.html и вводим свой емейл и полученный серийник, вам на почту присылают файл (goldcard.img) который надо записать в начало флешки.
Флешки SanDisk часто не работают с этим методом, у меня метод сработал только с transend microSD на 2гб.
Форматируем начисто флешку в фат32
Копируем туда xxxx.nbh с прошивкой
И после этого записываем goldcard.img в начало флешки (не как файл)
Под линуксом это делается так: sudo dd if=goldcard.img of=/dev/sdb bs=384
Под Windows я думаю это можно сделать через WinHEX, там есть прямое редактирование дисков.

После этих манипуляций прошивка должна пойти.... Если прошивка не идет а лишь на мгновение моргает серый экран, то значит либо вы что-то сделали не так, либо попробуйте другую карточку.
p.s. метод взят у пользователей гуглфонов с их форума

Bodirog
29.03.2010, 01:03
Интересует вопрос - почему программа неопределяет ID карты, пробовал и 1GB и 2GB через кардридер? Тоесть программа запускается и в ней уже вбит какой-то номер левый. Подключаю кардридер с карточкой, а прога никак не реагирует. Кто подскажет, что не так делаю? А вообще было бы неплохо, чтобы кто-то из профи в этом деле описал процес создания голдкарты, когда под рукой нет дугого апарата НТС.

eglunas
29.03.2010, 07:47
Bodirog, через кардридер в ОС Windows ID карточки вроде и не определить... Нужен не обязательно HTC, подойдёт любой телефон с ОС WinMobile, на пример I серия Самсунгов...

Mantikor
29.03.2010, 09:24
Можно и через HTC (не обязательно) на Android OS. Если интересно, опишу как.

Mumang
29.03.2010, 10:01
можно еще сделать голд карту так, правда метод для линукса:
Чтобы создать GoldCard без винмобайла:
Находим серийный номер карты памяти:
adb shell cat /sys/class/mmc_host/mmc1/mmc1:XXXX/cid
mmc1:XXXX - XXXX это номер который постоянно меняется, посмотреть его можно:
adb shell ls /sys/class/mmc_host/mmc1/
У меня например номер оказался такой: 1b534d303030303010b1de9d11008860
Идем сюда http://revskills.de/pages/goldcard.html и вводим свой емейл и полученный серийник, вам на почту присылают файл (goldcard.img) который надо записать в начало флешки.
Флешки SanDisk часто не работают с этим методом, у меня метод сработал только с transend microSD на 2гб.
Форматируем начисто флешку в фат32
Копируем туда xxxx.nbh с прошивкой
И после этого записываем goldcard.img в начало флешки (не как файл)
Под линуксом это делается так: sudo dd if=goldcard.img of=/dev/sdb bs=384
Под Windows я думаю это можно сделать через WinHEX, там есть прямое редактирование дисков.

После этих манипуляций прошивка должна пойти.... Если прошивка не идет а лишь на мгновение моргает серый экран, то значит либо вы что-то сделали не так, либо попробуйте другую карточку.
p.s. метод взят у пользователей гуглфонов с их форума

Вот здесь описано проще гораздо чем бегать искать Гуглофон или другой HTC на Winmobile. Cd image Ubuntu скачать если уж нет вариантов других и из под него сделать. Единственно хочу добавить - насколько я знаю Rom должен называться как и модель - то есть Hero.nbn, Leo,nbn, иногда только заглавными прокатывает.

Bodirog
29.03.2010, 20:25
Не получается у меня ничего на этом ELF. Вот процес моих действий:
1. Форматирую карту (1GB или 512МВ) через кардридер в формате FAT32.
2. На карту копирую RUU_Elf_HTC_RUS_1.15.411.1B_4.1.13.42_02.93.90_Shi p и через Тотал Командер переименовую её в ELF0IMG.nbh
3. Запускаю PSAS, иду на вкладку Calculators/Generators->Generate HTC Goldcard, Select device key: -> ELF, Get SD Card Serial from WINCE Device, после того как определился ID карты делаю Save Goldcard Image to WINCE SD (ВАЖНЫЙ момент, когда после этого прога написала, что сохранила имидж голдкарты на флешку - там ничего не отображается, кроме переименованой прошивки).
4. Вставляю карту в ELF, после чего зажимаю кнопки камеры+включить, на пару сек появляется надпись типа "поиск компонента SD карты" и тело сразу падает в триколор с надписями IPL и SPL.
Кто подскажет, что неправильно делаю? Всем спасибо за помощь!

Bao
29.03.2010, 20:50
У тебя не создаёт Gold Card.
Пробуй сделать как описано ниже
http://www.4htc.ru/forum/viewtopic.php?t=1963
этот пример для андроида, но смысл понятен. Если не разберёшся стучись помогу.

http://pdahelp.net/component/content/article/40-2008-11-08-10-46-15/215--elf- вот по твоей теме

eglunas
29.03.2010, 21:06
Bodirog, пробуйте в начале прошить оригинальную прошивку, которую получите на сайте HTC по S/N. Мне тоже была ситуация что goldcard не виделся во флешке, не смотря на это оригинальная прошивка прошилась (и только она), хотя до операции с QMAT не прошивалась.
А дальше, если всё нормально, заливайте HardSPL и желаемую прошивку.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

Mumang
29.03.2010, 21:25
Bodirog, пробуйте в начале прошить оригинальную прошивку, которую получите на сайте HTC по S/N. Мне тоже была ситуация что goldcard не виделся во флешке, не смотря на это оригинальная прошивка прошилась (и только она), хотя до операции с QMAT не прошивалась.
А дальше, если всё нормально, заливайте HardSPL и желаемую прошивку.

*** скрытый текст ***

eglunas прочитайте какая у Bodirog прошивка родная - Vodafone Spain -операторская залоченная, думаю по S/N прошивку не скачает по-любому. Вся ошибка в том что переименовывается файл нераспакованной прошивки с расширением exe, надо распаковать - потом переименовывать непосредственно nbn.

Bodirog
29.03.2010, 21:41
Прошилось это чудище заморское. Прошился только прошивкой из последней ссылки Леши. Это так называемая "...unbrickROM-прошивка. Она универсальна (для Elf\Elfin аппаратов !!), в ней отсутствуют DeviceId и SidId". Дальше буду уже проводить експеременты с русским.

Зарусилось тело вот такой прошивкой RUU_Elfin_HTC_RUS_2.20.411.2B_4.1.13.51_03.07.90_B LUE_Ship_Reduced.
Модуль НТС от МХКей постоянно при попытке анлока писал ошибку, поэтому разлочил утилитой от dsixda. Кстати, очень полезная штука, уменьшает возможность завалить ELF прошивкой от ELFina и наоборот.

Здесь был вложен файл: device_info.zip (851.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Layder
09.05.2010, 11:37
Вожусь с созданием GoldCard для HTC Magic:

Собственно, имеется карта Apacer 2Gb пробовал с ней, позже нашел Kingston 1Gb, пробовал с ней, но проблема осталась и одинаковая.

Считал ID карты. Получил на почту goldcard.img

После того, как копирую его содержимое на карту, получаю при вставке карты в HTC - на устройстве надпись "Blank SD card" и после записи содержимого goldcard.img на карту карта в кардридере становится нечитаемой. Записываю через USB кардридер.

Если карту ставить в Magic, когда он работает - получаем надпись на КПК - Blank SD card, после чего карта не читается в кардридере даже ХексРедактором. Если карту вставлять в Boot, то она остается потом читаемой ХексРедактором, но и там и там, когда зажимаешь клавишу "Вниз" в boot - проход по карточке заканчивается надписями "No image!"

ID карты пробовал делать с Reverse sting и без. оба img не работают.

Вопрос: искать 3-ю карту или что я делаю не так?

Скриншот хексредактора до замены:
http://yfrog.com/86gcardj
скрин после, до нажатия кнопки "сохранить"
http://yfrog.com/5ygcard1j

p.s. т.к. после записи img карта становится нечитаемой в кардридере, файлы копирую ДО замены.
непонятно, почему в инструкции (http://www.htc-support.ru/forum/index.php?showtopic=10273) файлы копируются ПОСЛЕ копирования содержимого img.

Если карту оставлять в FAT32, без замены сектора, то в hboot при зажатой клавише громкости "вниз" IMAGE обнаруживается, появляется прогресбар в правом верхнем углу, он проходит до верха, и вываливается обратно в бут.

Vitja2002
09.05.2010, 13:59
читайте не раздел на карточке, а физический диск! (на первом рисунке видно что диск форматирован под Windows и это так называемый FAT, а вам нужен нулевой сектор физического диска - так называемый мастер бут рекорд MBR)

1. Отформатируйте.
2. Залейте на физический диск значения имиджа что прислали с revkils.de
3. запишите на диск то что нужно прошить
4. Используйте на своё усмотрение

Layder
09.05.2010, 17:50
2. Залейте на физический диск значения имиджа что прислали с revkils.de
меня и смущало, что мне выдает вроде не то, что нужно. но походу это проблема кардридера. как я не пробую открывать кардридер как физический диск 2 прогами (WinHex и HxD) - мне выдает всегда то, что показывалось на скриншоте.

Vitja2002
10.05.2010, 12:20
Попробуйте использовать 010Editor

Layder
12.05.2010, 22:44
чем я не открываю, я вижу то же, что и на скриншоте - сектор с надписями FAT32, второй такой же сектор есть дальше по смещению 0C00h

пробовал у знакомого на компе - те же самые сектора. Туплю.

Сделал через WinImage образ флешки. Открыл - то же самое.

Единственное, где я не увидел сектора с надписью FAT32 - это когда я открыл свой HDD на чтение

p.s. при запуске 010 едитора, он не видит кардридер как Physical drive
но если 010еитором открыть свою USB flash как drive - то тоже попадаю на сектор с "FAT32"

bobxxlua
28.08.2010, 09:11
http://hexrev.soaa.me
Конвертирует id карты и подставляет сразу-же 00 в начало серийника карты, типа замена QMAT :)

clifford_umc
28.08.2010, 09:46
Насколько я помню когда делал свою Gold Card то все что делал Qmat ето провел операцию swup byte на id карточки. Ето же может сделать большинство программаторов (Labtool, Omega etc.) ну или вручную.

Alva
28.08.2010, 11:10
сравнил два файлика золотой карты--один для HD2, другой для Diamond2
Файлики делались для одной карты (уверен в этом на 98%) и различия есть:
Насколько я понимаю, есть разница, для какого аппарата мы делаем золотую карту

Search for differences

1. C:\Documents and Settings\S\Рабочий стол\leo: 384 bytes
2. C:\Documents and Settings\S\Рабочий стол\topaz: 384 bytes
Offsets: hexadec.

8B: E9 C1
96: 84 E8
A3: 52 9B
AB: 77 27
BC: 38 2A
C4: 02 8A
CD: 55 FA
D5: 2A 45
DC: 6E 44
DD: 9C 77
DE: 10 FC
DF: A2 15

12 difference(s) found.

Можно карты, конечно, и вручную делать, на форуме был описан метод для HTC Herald, но уж больно хлопотно и долго делаются.
Кстати, ОЧЕНЬ важна сама флешка, многие флешки работают не совсем корректно, ошибки бывают разные. Сам использую гиговую флешку из комплекта для автонавигатора, идеально работает. И еще неплохо бы отформатировать ее в самом аппарате на винде. Если таковой функции нет в коммуникаторе, проще испортить файловую систему на компе этой флешки и уже затем вставить ее в коммуникатор--он сам предложит ее отформатировать.

bobxxlua
29.08.2010, 17:13
Утилита, которая сильно помогает в создании Goldcard

Здесь был вложен файл: GoldCardTool-0.0.5.rar (882.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

soroka
01.09.2010, 17:03
Конкретно HTC Magic удалось прошить при помощи goldcard? Вторые сутки парюсь, вообще никак прошить аппарат не удается. Для HTC Hero делал goldcard, все прошло без проблем.

Mantikor
01.09.2010, 17:33
Конкретно HTC Magic удалось прошить при помощи goldcard? Вторые сутки парюсь, вообще никак прошить аппарат не удается. Для HTC Hero делал goldcard, все прошло без проблем.

Я прошивал, а в чем проблема? GoldCard для всех HTC на Android OS одинаковы.

Jet
01.09.2010, 18:51
Я прошивал, а в чем проблема? GoldCard для всех HTC на Android OS одинаковы.

Работает ли эта карта с HTC на WM? борюсь с HD2, не хочет прошиваться с этой картой. Без нее отключает прошивку после 1%, с картой висит на 0% пока не отключишь, скорее всего до бесконечности. HD2 T-mobile, но не американец, памяти в нем 512М, судя по чипу.

Alva
01.09.2010, 18:53
с HTC Dream действительно странная ситуация: то вроде бы сделал карту: в итоге флеш-карта не отформатирована, то вроде бы и флешка видится, но все равно выдает ошибку not allow
Повторюсь:
1) желательно делать на флешке из комплекта телефона
2) испортите структуру файловой таблицы флешки, чтобы она в итоге не была отформатированной, и просто вставьте ее в кпк, он автоматически предложит ее форматнуть, либо же прямо на кпк или коммуникаторе отформатируйте ее, но первый вариант лучше
3) при создании золотой карты на HTC Dream после формата процесс создания карты такой: в P.S.A.S выберите именно запись образа карты прямо на флешку в кпк/коммуникатор. Если выбрать сохранит в файл, а потом записать ее на флешку через hex-редактор, то в моем случае почему-то ничего не получалось
Вот теперь можно на флешку закидывать файл с прошивкой. С другими коммуникаторами HTC все менее прихотливо, но именно c HTC Dream процедура такая

Jet После создания карты бросьте на флешку файл с прошивкой *.nbh, переименовав ее в Leoimg.nbh и прошейтесь с флешки. Если при прошивке радио выдаст ошибку, гиблое железо у аппарата, надо полагать

soroka
01.09.2010, 19:04
Я прошивал, а в чем проблема? GoldCard для всех HTC на Android OS одинаковы.

Проблема в том что при попытке прошить говорит что версия в аппарате выше вшиваемой, следует полагать что goldcard создан неверно?

Mantikor
01.09.2010, 19:18
Проблема в том что при попытке прошить говорит что версия в аппарате выше вшиваемой, следует полагать что goldcard создан неверно?
По идее да, с GoldCard ему фиолетово, какая версия в аппарате. Дима, считай id карты и сделай имадж на http://psas.revskills.de/?q=goldcard

Если так и делал, то возможно SD карта не подходит, пробуй с другой SD картой.

Работает ли эта карта с HTC на WM?
Нет, работает только для HTC на Android, для HTC Leo (HD2) нужно делать свою GoldCard.

soroka
01.09.2010, 19:59
По идее да, с GoldCard ему фиолетово, какая версия в аппарате. Дима, считай id карты и сделай имадж на http://psas.revskills.de/?q=goldcard

Если так и делал, то возможно SD карта не подходит, пробуй с другой SD картой.
.

Именно так и делал. 3 карты, 128, 256, 1 Гиг. Жаль нету 512 той, на которой Hero успешно прошился.

bobxxlua
01.09.2010, 20:05
Недавно имел близкие интимные отношения с HTC Magic, походу Goldcard ему пофиг, штук 7 попробовал.
сделал только так http://www.htc-support.ru/forum/index.php?showtopic=10273
@ Alva, п3 Psas не желает создавать для Magic Goldcard, требует денег. Хотя может у Вас есть уникальный? Поделитесь пожалуйста.

Alva
01.09.2010, 20:29
bobxxlua,
с превеликим желанием поделился бы плодами этой чудной софтины, но привязана она к одному компу на уровне серийник матери+hdd.
Но, честно говоря, отбивается легко и быстро. Стоимость 35 евро (если нет электронной денежной карты, то обойдется где-то в 60-70 долл. через вебмани-->visa virtual). Настоятельно рекомендую
soroka,
Я сам много флешек перебрал, пока нашел "единственную и неповторимую". Три штуки это не предел, пробуйте дальше.

Layder
01.09.2010, 21:01
я тоже маялся с маджиком, в этой теме есть мои сообщения. в конце концов с помощью камрада Bao получилось сделать карту для него, и прошить. способ стандартный. просто после очередного подбора и записи сектора на его компе, сектор стал оставаться неизменным. т.е. маджик его принял

soroka
02.09.2010, 08:20
bobxxlua: Генка, так пишут же что на андроиде модель не имеет значения, goldcard для всех один.

Jet
02.09.2010, 09:47
Нет, работает только для HTC на Android, для HTC Leo (HD2) нужно делать свою GoldCard.

пытался сделать по этому методу, серийник карты и соответственно .img абсолютно идентичны получаются, только вот если записать этот фаил через HEX редактор, то карта становится не читаемой (помнится для Elfin у меня была тоже не читаемая Gold карта, но с ней через ПК я мог заливать любую прошивку). HD2 с этой картой висит на загрузке 0%, без карты отключается после 1-го процента. Тот же эффект что и с утилитой для андроида. Кто сможет подсказать проверенный способ создания Gold для HD2?
Разные карты пробовал использовать, не помогло. Изначально пробовал переделать Gold от Elfin, который на нем работал отлично.

Перепрошивка HTC HD2 без HardSPL методом GoldCard

Что нам понадобицаа:
- флэшка минимум на 512
- HTC Leo
- QMAT 5.06 qmat.rar ( 1.63 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 304

- Официальная прошивка от Leo

1. Отформатируйте флэшку в FAT32

- Подключите телефон к ПК через USB, выберите режим "накопителя (флэшка)"
- И отформатируйте ее в FAT32.

2. Разрешить устанавливать неподписанное ПО на Leo

- Нужен редактор реестра
- Идем HKEY_LOCAL_MACHINE\Security\Policies\Policies
- Ищем 00001001 и меняем значение с 2 на 1
- Перезагружаем.

3. Узнаем серийный номер флэшки.

- Подключаем аппарат к ПК теперь уже в режиме ACTIVESYNC

- Устанавливаем QMAT на ПК, и запускаем..
- В программе выбираем пункты: Select Hardware Forensics>WINCE SD> Get serial
- Копируем серийный номер для следующего шага.
- меняете первые два знака на два нуля

4. Получаем нашу Gold Card

- идем по ссылке
- Вводим свой email и серийный номер карты.
- Нажимаем continue и получаем на мыло goldcard.img

5. Переделываем флэшку в Goldcard

- Качаем hexEditor. HxDSetupEN.rar ( 853.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 121

- Подключите телефон в режиме "накопителя" (флэшки) к ПК.
- В хекс редакторе, идем Extra Tab > Open Disk. выбираем Вашу флэшку и убираем галочку с ”Open as Readonly" жмем ok.
- Идем опять в Extra жмем Open Disk Image и открываем goldcard.img, теперь у вас две вкладки: Ваша карта и goldcard.img.
- Нажмите на вкладку с goldcard.img выберите Edit tab > Select All, опять Edit tab > copy.
- Теперь нажмите на вкладке с вашей флэшкой и от позиции 00000000 до
00000170(включительно) замените содержимым из буфера обмена.
-Сохраните изменения (File > Save). Выходите из программы, и перезагрузите телефон.

6. Скопируйте офф прошивку в телефон.

- Пререименуйте ваш *.hbn файл прошивки в LEOIMG.nbh
- Скопируйте его на карту памяти.
- Зарядите телефон
- Нажмите и удерживайте кнопку уменьшения громкости, и нажмите кнопку питания.
- Нажмите кнопку питания для прошивки

Взято с You HTC

Mantikor
02.09.2010, 09:49
soroka, На сайте revskills: Free HTC android goldcard generator.
У меня карта, сгенерированая на этом сайте, работает со всеми HTC Android, которые у меня были (HTC Dream, Hero, Sapphire, Legend, Tattoo), как и заявлено. Карта 2Gb noname. img прописываю через кард-ридер и WinHex.

Jet, а в чем проблема поставить на него HardSPL? По поводу GoldCard, в ее правильности я был бы уверен, если бы она делалась оригинальным, купленым PSAS (бывший QMAT)...

Serg55
02.09.2010, 10:03
Кто сможет подсказать проверенный способ создания Gold для HD2?
Да похоже не умеет кюмат делать на Лео Голд Карты...
У меня официально купленный PSAS , сколько не делал им на Лео карты, не разу не смог прошить... А на прошлой неделе даже с Hero PSAS не справился...

Jet
02.09.2010, 10:10
Jet, а в чем проблема поставить на него HardSPL? По поводу GoldCard, в ее правильности я был бы уверен, если бы она делалась оригинальным, купленым PSAS (бывший QMAT)...

проблема в том, что его где то шили, и все что он может это грузиться в белый экран...
в бут входит нормально, но HSPL не был прошит, и из бута как я понимаю его уже не установить.

похоже, что будет первым кандидатом на JTAG, все равно собирался бокс брать

Serg55
02.09.2010, 10:43
проблема в том, что его где то шили, и все что он может это грузиться в белый экран...
в бут входит нормально, но HSPL не был прошит, и из бута как я понимаю его уже не установить.
Если вы про Лео , то я прошивал HSPL в тело которое только в триколор входило.
Пробуйте....

Mantikor
02.09.2010, 10:54
как я понимаю его уже не установить
Из бута прошивается HardSPL.

soroka
02.09.2010, 12:23
В той области что заменивается на флешке после попытки прошивки 4 байта меняется с FF FF FF FF на 00 00 00 00. Может у меня образ какой-то неправильный, кто-то даст ссылку на образ на Magic проверенный?

Alva
02.09.2010, 12:32
P.S.A.S. прекрасно делает карты, что под Leo, что под Android, что под другие аппараты. Кстати, золотые карты, которые ранее бесплатно рассылались с их сервака, также работали нормально
Уже писал выше всю нюансы при создании голд-карт, пробуйте максимально педантично следовать указаниям, что я указывал

Jet
02.09.2010, 14:15
проблема оказалась железной, у процессора плохая пайка, после легкого прогрева появилось изображение, и даже один раз загрузился, теперь висит на заставке, но изо не пропадает
придется рвать процессор и перекатывать (благо опыт есть, с прошлого аппарат как раз и был снят JTAG для одного из боксов )

kotlik
30.12.2010, 16:23
Быстрый способ создания Goldcard

Goldcard - это способ региональной защиты прошивок на устройствах фирмы HTC
Для некоторых устройств HTC применяет инсталлятор RUU для обновления прошивок
По своему серийному номеру устройства можно скачать обновление с официального сайта HTC
В процессе установки, если CustomerID устройства совпадает с одним из CustomerID прошивки, она устанавливается успешно.
В другом случае высвечивается ошибка вида "ERROR [131]: CUSTOMER ID ERROR"


быстрый способ создания Goldcard

1. Скачиваем и устанавливаем Android SDK Tools (нам оттуда нужны драйвера для доступа, лежат в папке /usb_driver/)
2. В телефоне включаем пункт Настройка/Приложения/Разработка/Отладка USB
3. Подключаем телефон в режиме "только зарядка" и проверяем командой adb devices (утилита adb лежит в папке /tools/ пакета Android SDK Tools) видимость телефона (если вернет серийный номер, то с драйверами все в порядке, иначе решаем проблему с драйверами)
4. Скачиваем Goldcard Tool
5. Форматируем карту (не обязательный пункт и только в случае каких-то проблем)
6. Вставляем карту памяти в телефон, загружаем его и подключаем к компьютеру
7. Запускаем GoldCardTool, жмем GetCID. Если все нормально, то внизу выдаст Reverce CID (уже готовый для создания образа).
8. Жмем в программе ниже на ссылку и попадаем на страницу генерации образа goldcard.img. Вписываем e-mail и вставляем свой CID.
9. Забираем с почты файл goldcard.img.
10. Переключаем режим телефона в USB Mass Storage (Диск) - если телефон не определяется в этом режиме, нужно установить HTC Sync
11. Теперь в GoldCardTool жмем Refresh, рядом в списке должна появиться наша карточка.
12. Жмем "Load" GoldCard.img - и загружаем файл.
13. Жмем кнопу Patсh MMC.
14. GoldCard готова!

после этово прошиваем ваш девайс бех всяких ошибок

Проблем с картами Kingstone и Transcend практически не бывает
На Sandisk создание goldcard бывает проходит проблематично

$tas
30.12.2010, 16:31
Да Константин!
Я так понимаю, ты теперь это сообщение клонируешь на всех форумах... Польза конечно от твоего поста есть.. Ну прикрепи уж тогда и файлы, как здесь.
http://www.gsmforum.ru/threads/103934-%C1%FB%F1%F2%F0%FB%E9-%F1%EF%EE%F1%EE%E1-%F1%EE%E7%E4%E0%ED%E8%FF-Goldcard

eglunas
30.12.2010, 16:50
[B]Быстрый способ создания Goldcard

Это очень долгий способ....

Enter
18.01.2011, 11:07
Интересует несколько вопросов по HTC и Gold card ?
Конкретно интересует HTC Topaz (Diamond2). Можно ли сделать программой PSAS gold card под него ? есть ли прошивка под Topaz без регин лока (тел серый)? или можно грузить любую прошивку? И еще вопрос по Psas :сколько gold card по одной лицензии она может генерить ?
Заранее благодарен за ответы !

Alva
18.01.2011, 12:31
P.S.A.S не помню точно сколько карт генерит, но с продавцом эту ситуацию можно обсудить, думаю, что без проблем увеличит их количество
Для Diamond 2 P.S.A.S. отлично генерит карту, шить можно официальной прошивкой, регионлока нет

Xishnik787
18.01.2011, 19:08
Интересует несколько вопросов по HTC и Gold card ?
Конкретно интересует HTC Topaz (Diamond2). Можно ли сделать программой PSAS gold card под него ? есть ли прошивка под Topaz без регин лока (тел серый)? или можно грузить любую прошивку? И еще вопрос по Psas :сколько gold card по одной лицензии она может генерить ?
Заранее благодарен за ответы !

Я этой прогой пользуюсь уже как год, НТС несут каждый день. Уже три раза мне генерировали бесплатно ключ, так как менял OS. В общем прога очень хорошая и не жалко отдать за неё денег.

hELLISh
30.01.2011, 16:18
Для Elf/Elfin есть так называемая unbrickROM-прошивка - ElfiIMG_2110000_29890, лежит тут (http://pdahelp.info/index.php?dir=Windows%20Mobile%2FFirmware%2FElf_HT C%20Touch%2F).
Она универсальна (для Elf\Elfin аппаратов), в ней отсутствуют DeviceId и SidId.
Переименовываем в ELF0IMG.nbh и шьем с goldcard. У меня только так получилось поднять HTC Touch Rogers. Потом USPL и оригинальный ship.