PDA

Просмотр полной версии : Для желающих помочь с наполнением ФА


PGP
09.01.2009, 18:44
Для желающих помочь с наполнением ФА предлагается следующий вариант ;)

Связываетесь с кем либо из следующих членов нашего форума:
alexymca, AVL, bmw, FractalizeR, glider, Joshua, mazepa, PGP, ravt, shirokov, soroka, sparks, tevel, Vitja2002, ZArchi.
Предоставляете им инфу о том, чем Вы хотели бы наполнять ФА.
И после этого получаете (либо нет, возможно и такое) индивидуальный доступ.
Вам выдается персональный аккаунт FTP, куда Вы заливаете файлы.
Затем сообщаете опять же кому либо из вышеперечисленных камрадов что было залито.
Они в свою очередь смогут перенести файлы в соответствующий раздел ФА.

Заранее всем откликнувшимся спасибо за помощь.

Я думаю, что по результатам наиболее активным волонтерам будет предоставляться доступ к ФА в виде бонуса ;)

Jonic77
09.01.2009, 22:39
Можно небольшое предложение ?
Чтобы небыло повторений и загрузки канала разнесите между комрадами все по категориям.
и оглосите список к кому по какому вопросу обращаемся.
и сначала предоставлять список заливаемого файла - потом руководитель проверяет на дубли и получаем зеленый свет.:kos:

Arni
10.01.2009, 00:29
Как по мне, то доступ надо дать таким макаром, чтобы было буквально видно, что уже есть а что можно дополнить. У организаторов затеи просто крыша поедет в ином случае. Дублей будет просто тьма.
Или поделить тех, кто есть, на группы таким образом, чтобы дубль был просто не возможным.
Например, 10 человек вызвалось помочь. Разрешать наполнять каждому только по одному пункту. Тоисть, если папка Samsung уже кем-то занята, то значит на этот период (2-3 дня) для других она закрыта. По окончанию работ, если кто-то сможет дополнить, передать эстафету опять же заблокировав путь до окончания работ.

На мой взгляд, это единственно верный путь. Сразу же, можна помечать папку как свободная, или не доступна. В таком случае, каждый сможет сообщить что он готов дополнить в этой папке такими то файлами.

ZArchi
10.01.2009, 00:58
Прошивки Нокиа ( BB5 - последние версии) Андрюха Evil заливает, схемы нокиа кажись все уже на месте, остальное пусть отписываются...

Evil
10.01.2009, 01:27
Кто будет заливать прошивки Nokia согласуйте пожалуйста со мной, чтобы не дублировать.

ActiV
14.01.2009, 15:53
Заливаю Fly firmvare, скорость правда не ахти и рвётся связь, уже закачано более 800метров а всего 4.5гига

cevwjd
14.01.2009, 17:44
Хотел бы принять участие. Канал позволяет заливать до 4-х гигов в день. Только не ясно,что уже залито и, что надо залить.

PGP
14.01.2009, 17:46
Только не ясно,что уже залито и, что надо залитьВсе что заливается - практически сразу переносится в основной архив.
Поэтому милости просим посмотреть что есть ;) www.mcrf.ru/fz

hELLISh
14.01.2009, 18:17
Прошивок на Sagem могу залить, если надо, я смотрю на них вообще ничего нет.

ActiV
14.01.2009, 21:33
Прошивок на Sagem могу залить, если надо, я смотрю на них вообще ничего нет.

Свапчики если можно...:wink:

cevwjd
17.01.2009, 20:36
Залил фуллы, свапы, ффс на сименсы, уже можно переносить. Общий размер ~ 1,5 Gb. Начал заливать прошивки на моторолы, их просьба пока не переносить, так как я еще не закончил. И есть вопрос по папке smart clip, я в нее не могу даже зайти посмотреть, что есть, а чего нет.

mel0man
18.01.2009, 00:41
Заливаю полный супорт multi-box, по окончании сообщу в соотв. ветке.

bobxxlua
18.01.2009, 12:28
Простите, а планируется ли создать зеркало саппорта MSSII?

glider
18.01.2009, 13:20
bobxxlua, да, планируется

glider
18.01.2009, 16:03
Господа! Это ВАЖНО!
В настоящее время наблюдается некоторый бардак с наполнением архива! Администрация, конечно, очень благодарна вызвашимся помочь в наполнении, НО лучше не тратить свое время и трафик, чем делать это так, как делается сейчас.
Итак, публикую требования для загрузки файлов. При их не соблюдении, файлы будут прибиваться (уж извините за столь кардинальные меры, но так проще, чем выкачивать их на собственный винт, приводить в соответствие и заливать опять)

Структура каталогов по брендам должна выгдадеть так. Сначала папка под названием бренда, далее в ней папки с Firmware или Phone SW, сервисной документацией и папка с ПО для работы с данной моделью (Service SW)
Файлы должны быть по возможности заархивированы (сервер не резиновый, а планируется залить о-о-очень много всего)
По продуктам желательно максимально соблюдать структуру саппортов.


Еще один немаловажный момент! При загрузке файлов используйте либо Total Commander либо обычные средства Windows. FileZila при докачке повреждает файлы. Этим инструментом очень удобно переносить или реструктуризировать уже загруженную информацию.

Не сочтите за капризы, и спасибо еще раз за понимание!

jabberwocky
10.02.2009, 00:10
думаю не новость скажу, но torrent.mcrf.ru было бы удобнее...

glider
10.02.2009, 00:12
jabberwocky, Вы можете это реализовать?

Ufs
10.02.2009, 00:46
мне торрента и на поддержке HWK хватает ,если он будет и тут , то лично мне такой расклад будет ненужен

П.с. ИМХО

jabberwocky
10.02.2009, 01:20
jabberwocky, Вы можете это реализовать?

технически torrent гораздо проще, чем на движке vBulletin делать.
ведь главная проблема в отслеживании дублей и раскладке по полочкам.
а так будет видно сразу, кто что раздает.
если уж в моем регионе мопеды уже перевелись, процентов 80 посетителей mcrf сидят на xdsl. имхо.

вспомнилась ситуация с супругой, когда она работала на производстве пельменей у чп в прошлом веке, и в конце каждого квартала приходилось документацию из конца в начало проводить (для увеличения затратной части). соответственно все делалось в excel 22 файла с внутренними ссылками друг на друга.
дурдом на колесиках короче. но за пол года все отладили и заработало.
с увеличением производства и бухгалтеров купили 1с.

берегите нервы, господа модеры.

вон virtualM плюнул видать на сегодняшнее положение дел и завел себе забаву :jok:
µ://high-def.virtualplace.ro/

Joshua
10.02.2009, 01:23
плюсы торрент технологии - при наличии большого кол-ва отдающих - очень приличная скорость закачки информации.
минусы - в нашем случае - коллектив. точнее не столь большое кол-во, которое необходимо было бы для успешной реализации торрента. для получения более менее нормального сервиса необходимо чтоб как минимум 10-15 камрадов с толстыми выходными каналами имели на винтах своих компов на раздаче полные копии файловой зоны и держали бы их включенными 24 часа в сутки, не очень радужная перспектива

jabberwocky
10.02.2009, 01:49
все правильно, но на сколько я понял - имеются технические средства для хранения массива данных - что мешает приобрести несколько статических ip, и повесить на них кеширующие прокси торрентов? если не ошибаюсь - на piratebay именно так. пусть боты работают. ни кому в обязаловку не нужно постоянно висеть на раздаче. один админ раз в пару дней обновление сделал et voila!

заодно и попродавать логины можно (как компенсация:)

разве что потянутся мифические представители правообладателей etc...
в свете последних поправок по интеллектуальным правам.

PGP
10.02.2009, 11:44
jabberwocky, статических ИП у нас хватает на самом деле. :) порядка 10 штук еще есть в наличии свободных. Другой вопрос о чем речь идет? Я просто не в курсе этих моментов.

mel0man
19.03.2009, 16:43
Стоит ли залить fw Blackberry порядка 20 моделей на 6,5Гб.?

Дополню: 50 моделей начиная от 5800 до 9530 - 50 моделей, насчёт великого и могучего в них я не уверен на все 100, но думаю будет полезно иметь.
volunteer07 - это мой доступ, - уже закрыт :(

glider
19.03.2009, 16:58
mel0man, что именно? У нас кое что уже лежит.
PS!
Камраду mel0man 3 месяца доступа в ФЗ за саппорт Multi-Box

Alva
29.04.2009, 22:37
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)) ::.

glider
29.04.2009, 22:47
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)) ::.

Alva
29.04.2009, 23:37
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 20 сообщение(ий)) ::.

glider
30.04.2009, 06:54
Alva, все зависит от контента (имеется виду его актуальность для наших пользователей и их потенциальных клиентов). Можете открыть в этом разделе отдельную ветку, указав список имеющегося у Вас и прикрепив к ней опрос (нужно - не нужно) тогда будет все ясно. Если это нужно одному - двум людям, то смысл выкладывать? Можно на дисках отправить (сейчас по-моему с этим проблем нет)