PDA

Просмотр полной версии : Razr V3 помехи,треск или шум в динамике


nkndr
03.01.2009, 12:58
Шум и треск больше даже похож на скрип ножовки по металлу, идет только из голосового динамика, при разговоре и при воспроизведении служебных "пиков". При воспроизведение через громкоговоритель то же самое. Мелодии играют нормально. Микрофон снял, не помогло, когда снял экран с U900(микросхема на компаунде) решил проверить звук был номальный около 30 сек, потом появились помехи как в испорченом радиоприемнике а потом вообще сплошной скрип, плата чистая.

uo5oq
03.01.2009, 14:36
Обычное дело, "поджарить" с покачиванием. :)

AVL
03.01.2009, 14:45
Обычное дело, "поджарить" с покачиванием. :)

Под ней обычно есть компаунд, причем это не всегда видно... РЕБОЛИТЬ..

uo5oq
03.01.2009, 15:02
Я в общем, не про U900 именно.
Есть там и без компаунда что "поджарить" для начала.
Ну а если не поможет, то уже конечно переустанавливать.

nkndr
03.01.2009, 16:23
Я в общем, не про U900 именно.
Есть там и без компаунда что "поджарить" для начала.
Ну а если не поможет, то уже конечно переустанавливать.

Прожарил именно U900 компаунд при прогреве плавится, пошатывать не рискнул, включил работал больше минуты нормально и в спикер и на громкую потом появился треск, свист и т.д. вернулось к исходному. Разница в том, что помехи теперь появляються только при разговореи то через некоторое время, служебные сигналы работают нормально. Буду переустанавливать U900 только вот компаунд какой то не понятный, как с ним быть?

docss
03.01.2009, 17:20
менять pcap если это действительно v3 (что-то не припомню компаунда на них) или atlas если v3i (там действительно есть белая размазьня , которую компаундом не назовешь, элементарно стирается).
p.s. схемы на праздниках не под рукой, возможно d900 и есть питалово и я повторяюсь

nkndr
04.01.2009, 14:34
Перекатал U900 помехи пропали но ни в какую не хочет работать микрофон, с гарнитуры работает а родной нет, микрофоны менял результата нет.

Raikkonenn
04.01.2009, 21:02
Если там был компаунд (точнее сопли, какие-то) это V3r.
Микрофон идет прямиком под Atlas. По моей практике - очень уж они хлипкие - поставьте рабочий, если мелочевку при манипуляциях с микрофоном не задели - дело в нем...

Anders77
04.01.2009, 21:37
... ни в какую не хочет работать микрофон, с гарнитуры работает а родной нет, микрофоны менял результата нет.

Тут стоит взятся за мультиметр...я бы вначале проверил наличие питающего напряжения микрофона, а потом и саму сигнальную дорожку("+"-вывод микрофона)...наконец бы поменял разделительный конденсатор на ее(сигн. дорожки) пути.