PDA

Просмотр полной версии : При каких обстоятельствах и от каких программ "умирают" P-KEY.


bond95
28.12.2008, 00:57
Я лично проверил программу JAF_Nokia_BB5_Unlocker на работоспособность и на НЕповреждение P-KEY, на своём личном P-KEY, до этого работавшем с BB5King_V107.
Всё прошло успешно:
- Я обновил P-KEY, при этом апплет стёрся, и BB5King_V107 перестала запускаться.
- Запустил программу JAF_Nokia_BB5_Unlocker , убедился в её полной работоспособности и выполнении всех заявленных функций BB5King. Испытал и через UFS и через JAF интерфейсы, на телефоне Nokia 6630. Работает.
- P-KEY после использования программы НЕповреждён и продолжает обновляться.

Только ключи от Manole вставленные под марку Raskala остались жить в такой ситуации .Свой ключ я апдейтил с оф саппорта и ни с каких Рапид или левых ссылок .Апдейтил в первые же часы выхода апдейта как 08-го так 09-го .
Ключ чистый Раскалевский .Прибит как большинство ключей .Тоже из личного опыта .Никаких лишних телодвижений по востановлению сомнительными солюшенами не было сделано .Но адейтиться он наотрез отказывается .

uo5oq
28.12.2008, 01:49
Свой ключ я апдейтил с оф саппорта и ни с каких Рапид или левых ссылок .Апдейтил в первые же часы выхода апдейта как 06-го так 07-го .
6-го и 7-го ?
Или 108-го и 109-го ?
В те времена НЕ было никаких "Рапид или левых ссылок".
Это совсем недавно MANOLE сделал сервер и P-KEY Updater для своих клонов P-KEY.

Серёга, вспомни точнее, после чего именно твой P-KEY перестал обновляться ?

Потому что убивают P-KEY's только MANOLE c Zuliko.
В качестве носителей вредоносного кода, они используют: BB5King_V108 и V109, Activator_V2 и V3. А так же несколько якобы "крякнутых" версий BB5King с нетрадиционными названиями, которые я не запомнил. Так же частенько в сети можно встретить заражённый и просто переименованный *.exe V109 в V107.
Raskal никогда НЕ убивал P-KEY. Он только убрал со своего официального сервера Update P-KEY апплет BB5King, потому что Zuliko встроил туда трояна, для воровства S/N ключей. Теперь, пользуясь навороваными S/N P-KEY, Zulea с братаном мастерят клоны P-KEY и пытаются их продавать.
Раз уж подняли старую тему, напишу несколько свежих сплетен, из 1-х уст участников боевых действий :)
Врядли мы узнаем точно из-за чего так круто поссорились 2-а Румына.
1-н говорит, что другой изначально хотел с помощью апплета выкрасть S/N P-KEY и понаделав клонов, убить проект JAF.
2-й парирует тем, что 1-й, вопреки изначальному договору, решил добавить BB5King в качестве бесплатного апдейта в JAF.
Это была самая серъёзная война на фрикерской GSM арене.
Raskal нашёл некоторые способы борьбы с распространением клонов, и не собирается закрывать достаточно прибыльный проект JAF.

bond95
28.12.2008, 01:58
Сори уже в голове все перепуталось ..Имелось ввиду 8-го и 9-го ..
Апдейтил 4-го декабря ..поставил и проверил их 4-го декабря (смотрю по дате создания файлов в папке ) .А апдейт проверил в первый же день как началась шумиха и получил ERORR

uo5oq
28.12.2008, 02:06
Отрезал от темы с советами по использованию BB5King, и перенёс в отдельную тему.

eddiman
28.12.2008, 09:37
Запускал на своих двух п-кей ( один раскаля другой томаса ) все версии кинга и достаточно много ими работал - в том числе и версииями 1.08 и 1.09 с подключенным интернетом, запускал и пытался апдейтится через активатор V2 - оба п-кей до сих пор живы и прекрасно апдейтятся через официальный сервак ... апплет конечно слетел ...

Starting Card UPDATE...
.................................................. ...............................................
10:36:55.375 JAF dongle init complete


Для меня лично неочевидно от чего умирают п-кей и умирают ли они вообще - мои то не дохнут ни один ни другой ... странно всё это ... получается кто-то один раз запустил софт и кранты а кто-то много работал и ничего ...

alex.nt
28.12.2008, 22:05
Вот как было с моим p-key - купил 25 ноября, затем в певых числах (уже не помню дату точно), активировал аплет, с появленим 1.08 -1.09, пробовал обе версии... Под шумок, попробовал обновиться, аплет слетел, попробовал еще раз активировать аплет... аплет появился, но ключ обновляться перестал...
Продавец p-key говорит, якобы это не гарантийный случай... хотя ключ у меня вышел из строя в течении 2-х недель, я уже не говорю о 12 или 6 месяцах (хоть какая-то гарантия ведь должна быть..) пользовался софтом с официального сайта поддержки. Мой p-key от Gsm Sources, здесь (http://forums.phone-tools.cn/showthread.php?t=17065) Raskal говорит что ключи от этого реселлера не будут обменеваться. Даже не знаю что делать в этой ситуации....
p.s. прийдется на елку вешать..

uo5oq
28.12.2008, 22:15
ключ у меня вышел из строя в течении 2-х недель
Это полностью гарантийный случай. Не важно при каких обстоятельствах. Важно что 2-е недели.

SolteK
28.12.2008, 22:18
В моем пкей в момент тестирования 8й и 9й версий, не было апплета, так как я делал активацию для своего BB5BOX'а. После тестирования пкей больше не обновляется, но на суппорт доступ есть, хотя Раскаль говорит что не доступа быть не должно:kos:

eddiman
28.12.2008, 22:59
Вот как было с моим p-key - купил 25 ноября, затем в певых числах (уже не помню дату точно), активировал аплет, с появленим 1.08 -1.09, пробовал обе версии... Под шумок, попробовал обновиться, аплет слетел, попробовал еще раз активировать аплет... аплет появился, но ключ обновляться перестал...
Продавец p-key говорит, якобы это не гарантийный случай... хотя ключ у меня вышел из строя в течении 2-х недель, я уже не говорю о 12 или 6 месяцах (хоть какая-то гарантия ведь должна быть..) пользовался софтом с официального сайта поддержки. Мой p-key от Gsm Sources, здесь (http://forums.phone-tools.cn/showthread.php?t=17065) Raskal говорит что ключи от этого реселлера не будут обменеваться. Даже не знаю что делать в этой ситуации....
p.s. прийдется на елку вешать..

Интересно что у Вас апплет слетел а потом снова записался и активировался ... это явно не рядовой случай ... у большинства слетел безвозвратно ...

alex.nt
29.12.2008, 00:09
Интересно что у Вас апплет слетел а потом снова записался и активировался ... это явно не рядовой случай ... у большинства слетел безвозвратно ...
лучше-б слетел и не возвращался, тогда может и ключ живым остался-б, кто знал что так все сложется...

bond95
29.12.2008, 03:20
Цыган Маноле со своим дядей Зулей решили прибрать к рукам и Джаф .
ВЫпустили псевдо прогу которая якобы востанавливает убитые ими P-key.
Вот предостережения от РАскаля для тех кто надумает делать это ..

Important about those 2 pshyohpats Manole & Zulea new release today !!! please read.
Today manole and zulea make again a desperate step in order to "save" the sold clone pkey as "original" for big money their dealers. They released so called JAF PKEY Expansion and the psychopats are saying that "Make Card life counter: 100% Forever (no more update PKEY)"


This is of course wrong and fake. This only fake the life counter, but will not give you any chance to acess updates directly from JAF server. This will in fact DAMAGE YOUR PKEY. Do no use this software, as u know cards destroyed after 15th of January will be not replaced !!! Download sofware only from JAF support !!! from http://files.odeon.cn


Resellers who still have cards from manole bought between 17oct and end of dez 2008, DO NOT HESSITATE, SEND ME YOUR OLD CARDS i will exchange for you for FRESH CARDS witout headache.
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=656940

А вот результат одного из попробовавших это сделать ..

PKEY: 9000C591-------------------THIS IS NOT MY NUMBER CARD
Card life counter: 100.00%
P-key nokia module version 01.02
FBUS INTERFACE NOT CONNECTED!!!
USB Cable Driver version: 7.0.2.0

http://gsmreport.dot5hosting.com/gsmreport/showthread.php?t=4206

Так что как говорится вы делаете это на свой страх и риск

Layder
29.12.2008, 04:04
Все это напомниает истории с восстановлением убитых HWK... (в свое время) на один и тот же серийник. Сарас пережил это... Походу аналогичное будет и с Jaf

eddiman
17.02.2009, 08:12
Достаточно один раз любой левый софт запустить на компьютере, даже без
подключенного Pkey, дабы заразить этот компьютер "Киллером Pkey от Зулии".
То есть, как только, после этого, хоть через час, хоть через неделю Вы к
этому компьютеру подключите Pkey, он будет "прибит.

Господа, кто-нибудь может данное утверждение ( не моё) прокомментировать ?

bond95
17.02.2009, 08:19
Господа, кто-нибудь может данное утверждение ( не моё) прокомментировать ?

Это утверждение полнейшая глупость ...

eddiman
17.02.2009, 08:31
Это утверждение полнейшая глупость ...

За мой комментарий на это ввиде "Надеюсь Вы шутите ... ибо это неправда ... " меня
перевели на жсмфоруме в разряд " только чтение " ... такими высказываниями "лечат" на жсмфоруме народ с необновляющимися п-кей ... администратор там решил что все дауны ...

http://www.gsmforum.ru/showpost.php?p=200590&postcount=13

http://www.gsmforum.ru/showthread.php?p=200609#post200609

Прочитав этот бред да ещё и получив наказание я решил уже проверить свою голову да ещё и с народом посоветоваться - неужто такое возможно ?

bond95
17.02.2009, 09:08
За мой комментарий на это ввиде "Надеюсь Вы шутите ... ибо это неправда ... " меня
перевели на жсмфоруме в разряд " только чтение " ... такими высказываниями "лечат" на жсмфоруме народ с необновляющимися п-кей ... администратор там решил что все дауны ...

http://www.gsmforum.ru/showpost.php?p=200590&postcount=13

http://www.gsmforum.ru/showthread.php?p=200609#post200609

Прочитав этот бред да ещё и получив наказание я решил уже проверить свою голову да ещё и с народом посоветоваться - неужто такое возможно ?

Господин Савкин старый шутник ..Правда шутки у него иногда плоские ...

uo5oq
17.02.2009, 22:33
ОФФтопик:
Господин Савкин старый шутник ..Правда шутки у него иногда плоские ...
В данном случае он не шутит, как впрочем и во многих десятках своих не менее вопиюще технически безграммотных постах на том торговом форуме.