PDA

Просмотр полной версии : Нужна схема сервисного кабеля microUSB на Motorola V8


RemZona
19.12.2008, 15:42
На суппорте MSS её нет.
USB кабель от Nokia 6500c, N82 и тп не подходят я так понял для сервисных манипуляций с V8(требуется SP-разлок) .

bobxxlua
19.12.2008, 16:26
я шил MSSII русский в моторолу V8, кабель был от Nokia, все ок, разлок не пробовал

shirokov
19.12.2008, 17:54
Подтверждаю, тоже русифицировал парочку V8 ещё давно, и кабель был фирменный от Nokia. А вот разлок тоже не делал - тела не были заблокированы...

Germes
19.12.2008, 19:47
На суппорте MSS её нет.
USB кабель от Nokia 6500c, N82 и тп не подходят я так понял для сервисных манипуляций с V8(требуется SP-разлок) .


Ребята, так ведь V8 не анлочится вроди, ни MSS-ом, ни его конкурентом(Вы знаете о ком я) только операторским кодом....? Или я ошибаюсь???

gsm-brest
19.12.2008, 19:56
Подтверждаю, только кодом по серийному номеру.

Alva
20.12.2008, 00:22
не знаю касаемо v8, но касаемо v9 зависит от версии загрузчика.
Но манипуляции по sp разлоку по обычному кабелю на v9 проходили, только успеха не принесли--загрузчик оказался не по зубам MSS

SolteK
20.12.2008, 09:12
Пытался както однажды залить русский ленгпак на V8 кабель от нокии не подешел, система выдавала сообщение - обнаружено неизвестное устройство:unknw:

dmitrik
20.12.2008, 11:10
Прошивал когда-то по это схеме V8 разлок кодом

http://cellophone.com.ua/file/img/motorola/pinout-motorola-v8.gif

кабель 1 в 1 с nokia

RemZona
20.12.2008, 12:36
Пытался както однажды залить русский ленгпак на V8 кабель от нокии не подешел, система выдавала сообщение - обнаружено неизвестное устройство:unknw:
Такая же ситуация.
Если подключить аппарат к MSS включенным пишет:
"Подключен неопознанный телефон. Хотите сообщить об этом разработчикам?Это займет всего пару секунд. Сообщить? (0х6415)"
С голой PCB (с отключенным модулем LCD и клав) как гласит мануал вообще не определяется.
А во flash mode :
IMEI: неизвестно
Тип процессора: SCM-A11
Тип платформы: S Flash SCM-A11
Версия платы: Неизвестно
Версия прошивки: ERROR,NOT FOUND!
Версия бутлоадера: А3СС
Версия флекса: ERROR NOT FOUND
Версия язык. пакета: неизвестно
Модель телефона: неизвестно
Статус блокировки: неизвестно
Рабочий диапазон: неизвестно
User код: неизвестно
Security код: неизвестно

Germes
20.12.2008, 23:29
Пытался както однажды залить русский ленгпак на V8 кабель от нокии не подешел, система выдавала сообщение - обнаружено неизвестное устройство:unknw:

Не-не-не ребята, єто не может быть правдой, это то же, если б Вы сказали, что мини-ЮСБ кабеля от моторки V3 не подходят для прошивки 5200(и всем ей подобным). Ведь это единый стандарт, не Моторолла и не Нокия придумали этот новый разъем - Микро-ЮСБ, а компания Молекс(если я не ошибаюсь), да существует две разновидности Микро-ЮСБ но разъемы и штекера там разные, в мобильной технике на данный момент применяют Микро-ЮСБ типа А, тип В применяется в большинстве случаев в мультимедийных плеерах с функцией OTG - Ваш девайс у другого с такой же функцией может по кабелю хапнуть нужные Вам файлы (согласитесь что это бред, если вспомнить про беспроводную связь - Голубой Зуб, Вифи...). Короче говоря - Товарищи у Вас пробемма с драйверами, и еще, не мучайтесь и не мучайте телефон, надо просто поискать!!! Качаете у Моторолки самые новые дрова, потом где-то качаете RSD, опять таки самую последнюю желательно, сверяете десять раз какая у Вашего тела прошивка (какая в нем флешка - 512Мб, 1Гб, 2Гб) ведь если что-то не то прошьете в Аргон то заимеете заааааамечательный кирпич, ну и ищите прошивку в ор. виде.
Между прочим у меня была похожая проблемка, устранилась очень знаете ли интересно, запустил РСД под ним каким то макаром доустановился на телефон еще один драйвер, потом я выключил РСД подключил тело к нужному мне "софту" и вуаля все гуд.