PDA

Просмотр полной версии : Вещание по локальной сети


Pashok
10.12.2008, 23:21
Доброго времени суток всем.

Собственно ситуация такая: есть сервер, с установленным на нем TV-тюнером и есть еще две машины, которые находятся с ним в сетке. Вопрос такой: есть ли возможность вещания с тюнера на компы-клиенты, и если да, то какими средствами? По ссылкам из Google набрел на несколько ресурсов, но так и не нашел ничего толкового. Может кто-то сам таким пользуется?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Mantikor
11.12.2008, 00:00
Трансляция если только через широковещательные сообщения и поток должен быть типа mpeg4, иначе сетка даже 100Mbit ляжет, при достаточном количестве клиентов.

Pashok
11.12.2008, 00:04
иначе сетка даже 100Mbit ляжет, при достаточном количестве клиентов.

Это внутренняя сетка, клиентов всего 2, и больше вряд ли будет.

Трансляция если только через широковещательные сообщения и поток должен быть типа mpeg4

А через какой софт реализовать можно, не подскажете?

PANUA
11.12.2008, 00:09
А через какой софт реализовать можно, не подскажете?
например VLC http://www.videolan.org/

Mantikor
11.12.2008, 00:12
К сожалению не подскажу... Под winamp знаю есть плагин для трансляции радио, а вот для видео... Просто у меня раньше в домашней сетке транслировали SatTV по сетке, а вот чем они это делали не знаю, и спросить не у кого... я там уже не живу, но точно знаю что они сервак под это дело покупали.

PANUA, Андрюх, вполне возможно, через их плеер я просматривал видео по сети.

PANUA
11.12.2008, 00:46
PANUA, Андрюх, вполне возможно, через их плеер я просматривал видео по сети.
About VLC media player
VLC media player is a highly portable multimedia player for various audio and video formats (MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, mp3, ogg, ...) as well as DVDs, VCDs, and various streaming protocols.
It can also be used as a server to stream in unicast or multicast in IPv4 or IPv6 on a high-bandwidth network. It doesn't need any external codec or program to work.

Pashok
11.12.2008, 00:49
например VLC http://www.videolan.org/

Пробовал, не получилось, или я в настройках запутался. На клиенте даже определяется источник, и на этом все заканчивается.

PANUA
11.12.2008, 00:54
Пробовал, не получилось, или я в настройках запутался. На клиенте даже определяется источник, и на этом все заканчивается.

Скорее всего, я как-то делал, все работало.

AlexeyMadjar
11.12.2008, 03:30
В свое время пробовал кажись именно vlc, правда лет 5-6 назад, но помнится были проблемы со звуком, опаздывал он на ведомой машине, но т.к. компы находились в одной комнате, просто отключал колонки на последней и было нормально :)

pasha_zv
11.12.2008, 13:05
всё работает, НО только ЗА ДЕНЬГИ
есть проги для трансляции, они платные однако, от 50 уе
надо ссылки - скину

ЗЫ. не пи...у, сам платил и юзал, правда не для себя,но не суть...

Pashok
11.12.2008, 14:39
всё работает, НО только ЗА ДЕНЬГИ
есть проги для трансляции, они платные однако, от 50 уе
надо ссылки - скину

ЗЫ. не пи...у, сам платил и юзал, правда не для себя,но не суть...

Скинь, если не трудно, погляжу, а то я с настройками VLC всю ночь сегодня просидел и без толку (или руки кривые или ...). Спасибо заранее.

pasha_zv
13.12.2008, 13:18
ни как не могу с клиентом связаться, поэтому порылся у себя
http://www.microsoft.com/windows/windowsmedia/ru/9series/encoder/default.aspx
лежит еще Unreal Player, но не помню, кажется не использовал