PDA

Просмотр полной версии : Русский ввод в N95 8gb, еще раз!


andry252
10.12.2008, 22:50
Прочитал аналогичный топик ниже, но не все заработало как надо.
Был только Т9 русский. Сделал как написано, загнал русскую раскладку, заглавные АБВГ2ABC и так далее в Layout 1. Так же только прописные в Layout 2. Прошил заработало, но теперь раскладка называется ABC и abc соответственно, а хотелось бы ее видеть по русски - АБВ и абв. Далее как убрать остальные ненужные раскладки (layout3, 4, 5...). Я их там проде прописал пустыми, но они вроде не убрались. Короче ни че не понял. Далее, при создании смс и поиска в телефонной книге по букве, когда вбиваешь раскладку как допустим ABC? то она работает, но при выходе опять слетает на eZIАБВ, то есть на русскую Т9. Короче не запоминает. Как сделать чтобы осталось то что настроил. И последнее. Толком не работает поиск по первой букве имени.
Там вообще в настройках поиска нет Ввода больших букв (по крайней мере не нашел).
А при поиске по маленьким буквам он ни чего не находит, то есть имена записанные с большой буквы в поиске игнарируются. Вот такие косяки.
Не отрицаю, что виноват я сам (по незнанию), но просто с такими заморочками сталкнулся впервые. Раньше просто ставил русский и про ввод и не вспоминал. А тут сдали именно ради этого и то как я сделал конечно не устроило. Поэтому вся надежда на ваш развернутый ответ, друзья!

Viktor001
10.12.2008, 23:21
но теперь раскладка называется ABC и abc соответственно, а хотелось бы ее видеть по русски - АБВ и абв.
Ищещь Ленг Едитором "ABC" и "abc" и переименовываешь соответственно в "АБВ" и "абв". Или ещё интереснее "РУС" и "рус".
Далее как убрать остальные ненужные раскладки (layout3, 4, 5...). Я их там проде прописал пустыми, но они вроде не убрались.
Чем меньше вмешательства в изначальную прошивку, тем лучше. Чегото убирать, затирать... Наверняка после этого начнёт глючить.
когда вбиваешь раскладку как допустим ABC? то она работает, но при выходе опять слетает на eZIАБВ, то есть на русскую Т9. Короче не запоминает.
В настройках телефона "Предпочтительный язык ввода".
Толком не работает поиск по первой букве имени.
Этот вопрос адресовать к китайцам, которые смастерили прошивку. Если у него в программе телефона не заложена функция поиска без учёта регистра, то Ленг Едитор, и никакой другой Редактор, ему мозги не вправит.

andry252
10.12.2008, 23:40
Спасибо, попробую!
Но все же, возможно ли убрать другие раскладки? Очень неудобно при переборе решеткой все языки лопатить, ведь редактировать их можно, и не глючит. значит и совсем убрать, скорее всего безболезненно можно (если конечно эдитор позваляет). И языки на первой вкладке проги тоже можно удалить?

s.Mobi
11.12.2008, 00:55
Ненужные лангпаки можно удалить но могут сместиться при этом раскладки клавиатуры. Касаемо же удаления ненужных раскладок - пока нельзя.

andry252
11.12.2008, 01:25
Спасибо все понял. Лучше не рисковать!

Читаем Правила! Нарушен пункт 2.3..


Все вроде прошло нормально, но остался один важный момент.
Почему в контактах, в меню "Просмотр" всетаки не отображаются большие буквы ввода, причем на всех языках. По маленьким не ищет, хотя в меню "Поиск" большая раскладка появляется и можно соответственно выбрать между маленькой и большой, и там все работает.

AVL
11.12.2008, 02:29
Почему в контактах, в меню "Просмотр" всетаки не отображаются большие буквы ввода, причем на всех языках. По маленьким не ищет,

В меню "Просмотр", ни в одном китайце, не встречал, чтобы работал поиск , (хоть по маленькой, хоть по Большой букве...).. Видимо так задумано... у них свой подход :)

зы: А правила продолжаете нарушать..:( , зачем создавать два поста подряд? есть кнопка "Правка"..
Приходится это делать вместо Вас... Объединил..