PDA

Просмотр полной версии : D880 нет реакции на кнопку включения


ManSan
03.12.2008, 12:02
D880 изначально был замочен, включался но не заряжался. Вычистил и тут началось самое интересное, сначала при нажатии на кнопку включения загоралась нижняя клава и все, после нескольких попыток включения пропала реакция на кнопку включения на блоке, ток = 0. Vbat на CF50611 приходит, кнопка включения прозванивается (да и напряжение на кнопке включения есть 2.4 В), на C421 2,7 В есть, на С426 1,2 В нету (я правда и не знаю должно ли оно быть в выключенном состоянии), замерял ток на кнопке включения 0,01 мА. Поменял CF50611 ничего не изменилось. Может будут какие советы? Схемы толковой нету только мануал.

Jovaniks
03.12.2008, 14:17
К сведению, теперь у самсунга официально тока полные и резанные мануалы. В полных есть ВСЕ! Если надо качай 34 метра http://rapidshare.de/files/41053103/SGH-D880_SVCM_Anyservice_071126_.pdf.html . Мне, с одним жестким утопленником, он так и не пригодился, т.к. ревизия платы была другой и расположение микрух отличалось кардинально, вот на нее схемы пока нет ни у кого. Кста ситуация была похожая: плата залита в усмерть полный невкл! Чистка пропайка тело ожило и заработало все кроме камеры, снял стабилизатор камеры восстановил ногу и на плате под ним дорожку, поставил на место и все, как у тебя светилась тока нижняя клава, дальнейшие попытки перепаять всех и все имели 0-ой эффект, вообсчем выдал без ремонта.

Roman-R
04.12.2008, 00:28
Тоже есть похожий прикол с Sam Z400, был залит. Отмыл всё, включаю, всё нормально, загрузился, выключил. Вставляю карточку, включаю, начал загружаться, …и затык, … и всё, болт полный, к NSPro - не видит. Думаю , когда залили, пытались зарядить :) ну понятно, не включается же. И напруга с зарядки гуляла где хотела
На кнопку вкл. Реагирует током примерно 7-10 мА. Пока отложил, времени нет.
Вы уверены, что ваше сообщение, вносит какой либо вклад в решение проблемы, заявленной в теме?
Пункт 2.3 Правил, гласит: " Нельзя флеймить и флудить, т.е. создавать бессмысленные сообщения, мало касающиеся темы обсуждения, сообщения явно служащие для накрутки счётчика сообщений...
В случае флейма или флуда - 1 очко на неделю или 5 очков на две недели соответственно будут незамедлительно выданы со склада MCRF."


ну дико извиняюсь, сопереживаю с человеком, общее горе как никак, Sam-цы эти достают тоже аналогично. :) Прошу удалить это сообщение, чтоб там счётчик не накручивался. Пардон.

На счёт SEtola… перед глазами лежал и написал, автоматически , извиняюсь. Исправил. А то что типа не к месту, : у меня был Samец у которого софт слетел, после замены разъема, во так бывает, чуть нагрелся и не включился со второго раза, прошивка решила все проблемы, я и предположил что когда всё сгнившее восстановишь прошить бы не мешало, только народ же на зарядке держит водяные тела – надеется на чудо, а когда напруга погуляет где надо, тело может упираться в этом смысле.

Nics
04.12.2008, 02:41
Тоже есть похожий прикол с Sam Z400, был залит. Отмыл всё, включаю, всё нормально, загрузился, выключил. Вставляю карточку, включаю, начал загружаться, …и затык, … и всё, болт полный, к SEtool - не видит.
бррррр.. ущипните меня.. с каких пор setool самсунги делает? да и по платформе Z400 тут не к месту..
По теме: была аналогичная ситуация с d780 - также после чистки и замены кп поработал малое количество времени.. далее проявились аналогичные симптомы. В итоге вышли из строя флеш и CF50611. В период "комы" точно так же было потребление 0. После очередной замены кп и обнаруженных подгнивших мелочей потребление выросло до 15мА, аппарат лился вдоль и поперек, но не вкл.. Замена флешки решила вопрос. В данной ситуации уточните,

сначала при нажатии на кнопку включения загоралась нижняя клава и все, после нескольких попыток включения пропала реакция на кнопку включения
это происходило с акб или на блоке? (по идее, на блоке он не должен запускаться просто так - там подобно нокиям надо подавать определенный уровень на средний контакт акб). также проверьте все вокруг кварцев - часто причина в подгнивших конденсаторах. Как ведет себя при коннекте к программатору?

ManSan
04.12.2008, 10:38
На блоке ток=0, стартовать он должени и от блока, КП я пробовал менять только CF50611, меня интересует вопрос по поводу CF50600, в нем может быть причина?

ManSan
13.12.2008, 16:54
Господа что по делу никто не даст совета? Почему может отсутствовать реакция на блоке питания при нажатии на кномпку включения если питание на КП приходит и кнопка вкл звонится до КП? Я уже для уверенности перекатал все микрухи из под компаунда.

docss
14.12.2008, 00:01
либо cf-ка дохлая ,либо не пропаял нормально, либо прогнили контакты под cf (это касаемо 0 реакции)

ManSan
23.12.2008, 22:08
Этот D880 я тогда выкупил и положил на полочку до лучших времен, а сейчас ко мне пришел E250D с точно такими же с имптомами (напруга на КП приходит, кнопка до КП звонится а реакции на кнопку включения нет - 0 мА), что интересно питание и ВЧ часть на E250D точно такие же как и на D880 (одна половина). На E250D КП менял, все МС из под компаунда перекатал, но результат прежний - 0 мА. Я подозреваю что возможна одинаковая причина (в одних и тех же цепях) как в E250D так и в D880.
Так может все таки кто то с подобным сталкивался? Дайте совет.

Забыл добавить телефон при этом прошивается нормально, но не входит в ТАТ.

ManSan
17.01.2009, 16:45
Я оказался прав на счет того что неисправны одни цепи, оказалось что даже одни элементы. В D880 не было контакта на конденсаторе, который одной ногой висит на 32-м выводе КП а другой на земле. Никогда не подумал бы что из за кондера который висит на земле реакция при нажатии на кнопку включения на блоке будет 0. Аналогичный случай и в E250 только там кондер вообще отсутствовал, но я по глупой уверенности пощитал что из за кондера на землю такого не может быть.