PDA

Просмотр полной версии : N95 не включается, не коннектится.


SergeyP
02.12.2008, 10:25
Телефон слайдер, довольно похожий на оригинал, но с фонариком вверху вместо кнопки включения. Что случилось с телефоном - неизвестно. На данный момент: потребление 5мА при нажатии на вкл и все... К компу не цепляется совсем. Поменял:
3 КП, 3 процессора в паре флешками и без, РФ-проц, 2 часовых кварца, снимал блютуз на всякий случай. Результат = 0, т.е. те же 5мА и без изменений. На что грешить уже даже и не знаю... правда, не уверен в работоспособности всех процессоров, просто снять уже больше не с чего. Да, еще, телефон вроде бы не битый, незалуженных пятаков не было.

AVL
02.12.2008, 10:33
Желательно побольше сведений о тел, и как цепляли на комп..м.б. просто кабель не тот, не туда коннектились?
Т.е. тип разъема.. желательно фото платы..
Ну и насчет системного(сетевого) кварца, тоже бы услышать..

PGP
02.12.2008, 10:59
Еще одно такое НАЗВАНИЕ темы и буду лепить горчичники....

SergeyP
02.12.2008, 14:42
Извиняюсь за название, ничего умнее не придумал :-[ Нашел включающуюся плату, перекинул проц, КП и часовой кварц заодно. Результат, думаю, понятен. Разъем 12-ти пиновый, 1-GND, 7-RX, 6-TX. Подпаялся к плате, пробовал менять местами ТХ и РХ - не коннектится. Генерация на часовом кварце есть. Знать бы, из-за чего может проц не стартовать...

AVL
02.12.2008, 15:29
Вы невнимательны, повторюсь..:
желательно фото платы..
Ну и насчет системного(сетевого) кварца, тоже бы услышать..
Расшифрую: 1.Фото желательно, чтобы уточнить способ коннекта, указать вам, вслучае чего, где может быть повреждение.. и т.п.
2. Информация по сетевому кварцу(не часовому)... если он не "работает", у вас не будет коннекта, и потребление платой от БП будет именно в районе 5 ма... "стартовать" проц(тел) не будет! Разумеется виноват м.б. и не сам кварц...см. также RF контроллер + обвязку кварца..
Будьте внимательны, в следующий раз, никто "нянькаться" с вами не будет..

SergeyP
02.12.2008, 15:52
спасибо за совет, посмотрю еще раз RF-часть. Просто забыл написать, что менялся и RF-контроллер и его кварц.
P.S. проверил, на сетевом кварце появляется генерация при включении.
P.P.S. посмотрел схему флая SL400, оказалось, что тактовая частота 26МГц идет не напрямую с генератора на основной процессор, а через RF контроллер. Вот тут-то цепь и обрывалась. Поменял несколько штук контроллеров, но это ничего не дало, тогда просто кинул перемычку. Телефон завелся и, что самое интересное, поймал сеть!!

zico
09.07.2009, 11:23
Добрый день всем. У меня похожая ситуация.
Тело N95 8G rm-51 слайдер в обе стороны, внутри картридер с флехой 512мег на шлейфе(наверное это его жесткий диск :wink:). На плате написано : N98 V2.0 , HT-P2606153B14, 94V, E307433.
При нажатии на ВКЛ потребление 2ма и не включается.
При изгибе платы - включается и работает.
Прогрел пока проц и флеху - ситуация не изменилась.
Схем в поиске на него не нашел. Дальше в слепую греть очкую .
Существует ли его схема, или хотя бы похожая цепями питания , тактовым генератором?
Откуда и куда кидалась перемычка по 26Мгц?

Заранее спасибо.

ASAH
10.07.2009, 14:25
Добрый день всем. У меня похожая ситуация.
Тело N95 8G rm-51 слайдер в обе стороны, внутри картридер с флехой 512мег на шлейфе(наверное это его жесткий диск :wink:). На плате написано : N98 V2.0 , HT-P2606153B14, 94V, E307433.
При нажатии на ВКЛ потребление 2ма и не включается.
При изгибе платы - включается и работает.
Прогрел пока проц и флеху - ситуация не изменилась.
Схем в поиске на него не нашел. Дальше в слепую греть очкую .
Существует ли его схема, или хотя бы похожая цепями питания , тактовым генератором?
Откуда и куда кидалась перемычка по 26Мгц?

Заранее спасибо.

Иногда просто погрев не помогает, если под процессором окись надо перкатыват процессор.Удачи