PDA

Просмотр полной версии : ASUS GeForce GTX280: сломан конденсатор по одной из шин данных PCI-E...


serega_zt
28.11.2008, 03:39
Есть новый данный (http://a-techno.com.ua/index.php?productID=21176) девайс, при установке обломали мелкий керамический конденсатор, который стоит последовательно по одной из шин данных в PCI-Express. Тоесть одна нога идет на сам разьем, а вторая уходит в глубь карты. Он (конденсатор) не единственный, есть и другие, думаю аналогичные, по другим шинам. Вопрос состоит в том, что же туда поставить, на какое напряжение расчитывать? Подозреваю, что емкость можно как-то измерить цифровым мультиметром, просто никогда этим не занимался. Экспериментировать не хочу, т.к. карта не из дешевых. Надеюсь на дельный совет того, кто ремонтирует компьютерную технику.

Как ведет себя карта не знаю, известно только то, что работает и глючит в процессе даже обычной работы за компьютером. Возможности тестить нет, тестить будет хозяин.

Если нужно, то утром могу вложить фото места обломаного конденсатора и его рядом стоящих братьев.

ravt
28.11.2008, 04:12
Ну попробуй емкость измерить цифровым мультиметром, а напряжение не думаю что более 5 вольт.

AVL
28.11.2008, 04:24
а напряжение не думаю что более 5 вольт.

С запасом обычно ставят, Ром, на шине "экстра-токи" на этих частотах приличные выбросы создают... на 10v еще потянет, скорее всего... я бы и на большее поставил :)

зы: если по шине стоит, не по питанию, то 10-22 pf, не более, для этих то частот..(карта шустрая)