PDA

Просмотр полной версии : Восстановление HTC GENE (p3400) через Jtag


wwwizard
27.11.2008, 02:00
Вот такой вот мануал, был составлен (из личного опыта) для восстановления данного девайса через JTAG. Думаю общественности будет полезно:
Мануал (http://www.mcrf.ru/files/index.php?ACT=dl&id=1505&symid=1548)


ОФФтопик:
Kwaq на 4pda?

Kwaq=wwwizard

aZzz
27.11.2008, 08:04
Kwaq на 4pda?

Donneo
30.11.2008, 15:01
если софт подходит (он у меня есть) то это отлично . мне надо схему или хотя бы распин на плате апарата чтоб пдпаять к порту.

извиняюсь:shy2: . фото или схема для PЗ300

Сообщения идущие подряд считаются флудом и служат для накрутки счетчика сообщений.В следующий раз прошу пользоваться правкой сообщения,за повторение нарушения погон гарантирую!

AABBCC
09.10.2009, 18:41
Вот 100% рабочая схема подключения по JTAG интерфейсу подправленная мной. В интернете нашёл документ по поднятию GENE, так вот схема JTAG, которая в нём, не заработала у меня. Документ этот тоже пдкреляю с необходимыми файлами.

Здесь был вложен файл: LPT JTAG by AABBCC ok.jpg (167.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: gene_jtag_restore.zip (6.81 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: JTAG GENE FOTO.jpg (143.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

mazepa
10.10.2009, 01:30
AABBCC, изначальная схема также рабочая. и TDO можно прицепить на 10, 11, 12, 13 или 15 контакт, без разницы. главное в софте настроить нужный.

babycry
10.10.2009, 10:30
... В интернете нашёл документ по поднятию GENE, так вот схема JTAG, которая в нём, не заработала у меня. Документ этот тоже пдкреляю с необходимыми файлами.
Для схемы JTAG, которая приведена в архиве, настройки LPT JTAG будут выглядеть следующим образом:
С такими настройками и по схеме изначальной в документе телефон не конектится по JTAG. Только что сделал второй телефон GENE с затёртым бутом, и пришёл к таким настройкам и схеме подключенмия сам на практике, а не в теории. Телефон сейчас в рабочем состоянии. Написал это для того, чтобы другие сэкономили своё драгоценное время. Просьба, заключения делать, когда будет в руках GENE с заваленым бутом, и его надо будет поднять. Первый раз потерял немного времени, пока находил ошибки.
Вложения дополнил. Это не теория. Как видите, на руках имеется GENE100. JTAG у меня собран по первой схеме (которая у Вас на рисунке зачеркнута) и работает именно с такими настройками, как на моем скриншоте (и если внимательно присмотреться, они отличаются от тех, которые были даны в архиве gene_jtag_restore.zip).

Здесь был вложен файл: boot.JPG (35.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: setting.JPG (83.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

AABBCC
10.10.2009, 13:01
AABBCC, изначальная схема также рабочая. и TDO можно прицепить на 10, 11, 12, 13 или 15 контакт, без разницы. главное в софте настроить нужный.
Схема в связке с насройками программы НЕ РАБОЧАЯ, которая перечёркнута крестом. TDO работает и на 13 и на 11, а вот с комбинацией подключения других сигнальных линий, как указано на схеме документа в архиве, подключиться не удалось
Для схемы JTAG, которая приведена в архиве, настройки LPT JTAG будут выглядеть следующим образом:
С такими настройками и по схеме изначальной в документе телефон не конектится по JTAG. Только что сделал второй телефон GENE с затёртым бутом, и пришёл к таким настройкам и схеме подключенмия сам на практике, а не в теории. Телефон сейчас в рабочем состоянии. Написал это для того, чтобы другие съэкономили своё драгоценное время. Просьба, заключения делать, когда будет в руках GENE с заваленым бутом, и его надо будет поднять. Первый раз потерял немного времени, пока находил ошибки.

Вложения дополнил. Это не теория. Как видите, на руках имеется GENE100. JTAG у меня собран по первой схеме (которая у Вас на рисунке зачеркнута) и работает именно с такими настройками, как на моем скриншоте (и если внимательно присмотреться, они отличаются от тех, которые были даны в архиве gene_jtag_restore.zip).
Так почему не выложил раньше?

AVL
10.10.2009, 16:08
babycry, AABBCC, стоит ли горячиться...? Оба молодцы... Информация, озвученная вами, позволит остальным лучше справиться с этой проблемой...
Хотя многим, думаю, было бы достаточно и подсказки:
TDO можно прицепить на 10, 11, 12, 13 или 15 контакт, без разницы. главное в софте настроить нужный.