PDA

Просмотр полной версии : my501c sp-unlock


Alva
23.11.2008, 13:48
Имеется sagem my501c с локом на orange. Как говорят, есть две ревезии--старые делаются через ТП, новые--через кабель по usb.
Установил драйвера, в настройках smti выбрал порт модема, но прога телефон не ви дит, хотя драйвера установились нормально (20070712_sagem_usb_drivers_setup).
Тогда делать через ТП? Есть к боксу тп-адаптор, есть переходник FSU-BOX main cable, но на боксе 10 пинов, а кабель 8 пиновый.
Проясните?

Mantikor
23.11.2008, 13:59
SMTi ничего не делает по усб, только через свой интерфейс. Вывод: найти/купить хвост для данного ТА.

Да, забыл, или паяться на плату...

korter
23.11.2008, 14:03
Лично я делал 8 пиновым кабелем более 10 штук без проблем. Советую паять все 8 пинов впрямую к плате, к TP. И ёще подключите шлейф перед процедурой read code, а то очень часто телефон не определяется боксом (не знаю чем это вызвано).

AVL
24.11.2008, 00:00
но на боксе 10 пинов, а кабель 8 пиновый.
Проясните?

1 и 10 пины разъема бокса ( во всяком случае, на моем боксе ТАК), никуда не задействованы...
Так что, думаю, можно не задумываться о каком либо "спец" кабеле (на 10 пин)... :)

зы: Ответил, т.к. этот вопрос, о 10 пиновых кабелях к SMTi, уже неоднократно звучал на форуме...


SMTi ничего не делает по усб, только через свой интерфейс.

...через СОМ порт, для Locosto, E-Gold и т.п.

зы: Пардон, уточнил чуток... т.к. за "свой интерфейс" могут принять лишь разъем самого бокса, а не интерфейсы, реализованные программой..