PDA

Просмотр полной версии : Файловая поддержка MCRF


PGP
18.11.2008, 01:57
Обращаюсь ко всем пользователям нашего ресурса ;)
В скором времени. Прям прям совсем в ближайшем.
Планируется введение в эксплуатацию нового файлового архива. Скорее даже файловой поддержки. Ибо туда заливать файлы будет возможность только у администрации.
Доступ к ней будет платным. Внимание :) Отсюда вопрос.
Какую сумму ежемесячно Вы бы готовы были платить за доступ к такой поддержке.
И отсюда вытекает следующий вопрос :)
Соответственно что бы Вы хотели там видеть?
Какое наполнение?

P.S. Старый файловый архива никуда не девается. Он остается на неопределенное время.

P.P.S. Доступ к новой поддержке будет реализован по тому же принципу что и отключение рекламы, т.е. захотел - купил подписку. Не захотел - не купил :)

AVL
18.11.2008, 02:23
Думаю, главное, чтобы содержимое ФА ( не возможность скачать, а именно перечень содержимого), было доступно "взору" жаждущего... Тогда и "аппетит" проснется... :) а отсюда и все остальные решения последуют...

Troyanetz
18.11.2008, 07:37
Какое наполнение?
Файлы с поддержки всех аппаратно-программных комплексов, представленных ресурсом. Также схемы + сервис мануалы.

Какую сумму ежемесячно Вы бы готовы были платить за доступ к такой поддержке.
Думаю столько же, сколько за отсутствие рекламы. Платить за доступ к ФА больше, чем за доступ к http://rapidshare.com (кто не в курсе - 4.5 евро премиум доступ на месяц) или http://boot-loader.com (составляет 4$ в месяц) не совсем оправданно. В сознании уже отложились цены к подобным ресурсам, думаю изобретать велосипед здесь, нет смысла. Опять же, для желающих заплатить вперед, на более большой период, применить правило - "Оптом дешевле".

Lamer
18.11.2008, 09:53
5 уё ежемесячно было бы более чем оправдано: у меня доступ на смартклип не проплачен, а доступ от Дримбокса сейчас заканчивается, а получить за 5 тугриков доступ к файлу от обеих коробочек - это уже экономия)))))):wink:

Tiburon
18.11.2008, 10:07
5 уё ежемесячно было бы более чем оправдано: у меня доступ на смартклип не проплачен, а доступ от Дримбокса сейчас заканчивается, а получить за 5 тугриков доступ к файлу от обеих коробочек - это уже экономия))))))

Вряд ли GsmServer на это положительно отреагирует :kos:

aZzz
18.11.2008, 10:31
а иначе смысл теряется сервера
по крайней мере, платного сервера

Tiburon
18.11.2008, 10:50
а иначе смысл теряется сервера
по крайней мере, платного сервера

Еще много интересного может быть.Или Вам сильно нравится поддержка UFS?Если действительно будет все и в одном месте,для экономии времени 5 $ это не сумма.

pasha_zv
18.11.2008, 12:22
Соответственно что бы Вы хотели там видеть?
Какое наполнение?


облегченные прошивки на нокии - MCU+PPM+CNT
уж очень неуютно качать 150-200 метров из-за, например 6500
хотя и доступ на суппорт есть, но объемы, пожалуй, хороши только для женских форм,
да и то, до определенного размера.

ЗЫ. платить смс-кой получится?
или только вебманей?

glider
18.11.2008, 12:25
pasha_zv, это готовится и уже выкладывается полным ходом

Maxrask
18.11.2008, 14:33
5 $

Jonic77
18.11.2008, 15:01
а смысл выкладывать то что уже лежит ?
http://www.lsdshka.narod.ru/firmware_nokia.html
rm-265 6,61 download 30.79 MB mcu+ppm(i)+cnt(i)
rm-240 8.30 download 24.99 MB mcu+ppm(i)+cnt(i)


Есть смысл платить за есклюзивные решения .
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=18072&highlight=D463
также как и за прошивки для MT-SE( Мое предложение )

pasha_zv
18.11.2008, 15:34
пасиб, канешна, НОООО
я , допустим, был согласен неделю назад заплатить за шиву для Moto l6 I-mode
з превеликим удовольствием, но не для смартклипа, ибо нету смысла покупать
моторы на шиву для клипа - у меня гости не чаще чем раз в пару месяцев

ЗА. а таких вещей я еще подкину, на досуге...
а насчет моих решений - я пока денег не прошу,и вряд-ли буду.
ИБО - сам иногда пользуюсь решениями с форумов (например: вчера Х640 шьется, не вкл. - забыл про SDL SDA? veltkm)

iwan9
18.11.2008, 16:07
Господа, одни разговоры. Скажите, что конкретно будет в этом архиве? Для всех ли пользователей форума информация будет полной(инженеры и простые пользователи)? Какие ограничения (по сообщениям или другие какие) Вы будете делать?
Когда выяснятся эти вопросы, можно будет и об оплате поговорить.
А то сейчас получается, как обычно у нас это делается, аааа!!! дело хорошее! , а суть вопроса никому, кроме админов, не извесна. Я подумал об одном, сосед о другом, а по факту будет третье.

F1LINE
18.11.2008, 16:18
5$-10$, все зависит от контента, который там будет выложен, а вообще можно было прикрутить опрос, в котором например оговаривались сроки и цены, типа срок больше - цена меньше, срок меньше - цена больше.

PGP
18.11.2008, 16:43
Для всех ли пользователей форума информация будет полной(инженеры и простые пользователи)? Какие ограничения (по сообщениям или другие какие) Вы будете делать? Архив будет иметь ограничения по группам. Т.е. там 100% будет контент, доступный ТОЛЬКО для инженеров.
Ограничений других пока не предусматривается. Т.е. по большому счету 2 уровня. 1-й для всех ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ пользователей (потому как доступа для гостей не будет, даже за денежку), и второй для Инженерного состава.

pasha_zv
18.11.2008, 16:55
Архив будет иметь ограничения по группам....

а агласите весь писок ! насяльника ма-на, прочия ма-на, кошка ма ?

денег не жалко, было б за что, тем паче 5 бакинцев - вообще не деньги.

iwan9
18.11.2008, 17:24
Архив будет иметь ограничения по группам. Т.е. там 100% будет контент, доступный ТОЛЬКО для инженеров.
Ограничений других пока не предусматривается. Т.е. по большому счету 2 уровня. 1-й для всех ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ пользователей (потому как доступа для гостей не будет, даже за денежку), и второй для Инженерного состава.

Тогда и оплату нужно делать за 2 уровня. Например 10 и 5 долларов, а то не честно получается.
Про гостей никто и не говорит.

Troyanetz
18.11.2008, 17:47
а смысл выкладывать то что уже лежит ?
http://www.lsdshka.narod.ru/firmware_nokia.html

Лежит не у него, а на депозите, где доступ в какой-то мере также ограничен, хотите премиум - платите.
Меня к примеру, в принципе, не устраивает такое занятие, как скачивания контента с разных ресурсов, у них свои проблемы с регистрациями, активациями и т.д. и т.п. За примерами далеко ходить не надо, UFS - торрент, SETool - ограничение на 15 файлов + к этому, есть такие временные интервалы, когда туда по полчаса пытаешся достучаться, я уже не говорю про скорость при скачивании. Про доступ к http://boot-loader.com - отдельная песня, главное не забыть после авторизации и скачивания, поменять профиль безопасности, для отключения элементов ActiveX, т.к. лично сам не раз после этого, с других ресурсов хватал вирей, забыв вернуть профиль на место.
Я лично считаю, что свой собственный ФА - это квартира со всеми удобствами, администрация старается для всех участников, а не ради своего удовольствия, или кто-то думает, что на этом руки можно погреть?
За качественный, профессиональный сервис - приходится платить, и пора бы уже к этому привыкнуть, хотите халявы - бороздите инет. Расходы на хостинг с большим исходящим трафиком, да еще и с приличной скоростью, стоят денег как не крути. Держать кодера на голом энтузиазме - также маразм, хорошая работа - должна обязательно оплачиваться.

PGP
18.11.2008, 18:00
а агласите весь писок ! насяльника ма-на, прочия ма-на, кошка ма ?
Ответ был :)
Т.е. по большому счету 2 уровня. 1-й для всех ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ пользователей (потому как доступа для гостей не будет, даже за денежку), и второй для Инженерного состава. Тогда и оплату нужно делать за 2 уровня. Например 10 и 5 долларов, а то не честно получается.Вполне возможно... ;) Это уже посмотрим...

Я лично считаю, что свой собственный ФА - это квартира со всеми удобствами, администрация старается для всех участников, а не ради своего удовольствия, или кто-то думает, что на этом руки можно погреть?
За качественный, профессиональный сервис - приходится платить, и пора бы уже к этому привыкнуть, хотите халявы - бороздите инет. Расходы на хостинг с большим исходящим трафиком, да еще и с приличной скоростью, стоят денег как не крути.О чем собственно я и говорю. Это планируется как доп. услуга.
Насильно никто не заставляет. Хотите - пользуетесь, не хотите - не пользуетесь ;)

VictorMan
18.11.2008, 19:21
Я вот подумал, сделается платный ФА, если будет интересным, то понятное дело будет спрос, если нет - то не будет. Делать стоит. Я вот подумал, если все будет под руками (а др. ресурсах я не пишу) то будет удобно. Вдобавок если он будет правильно устроен, а не как слили весь оф. сапорт как он есть бах - нате. Нет так плохо (особенно ФТП-шки этим болеют). Надо все по полочкам, и будет очень радостно, и отдавать деньги за это будет приятно. Я вот седня пытался прошивку с оф. сапорта скачать на плеер один - болт не работает он. Позвонил узнать - грят в пятницу.

ПыСы: Это весело или грустно? Это - это печально! (С)

AlexeyMadjar
18.11.2008, 20:02
Если будет полный контент, для наиболее распространенных коробок, я только ЗА.

Плюс, хотелось бы иметь возможность проплачивать на разные сроки - например 1 неделя, 1/3/6/12 месяцев.

PGP
18.11.2008, 20:08
Если будет полный контентПо поводу "полный контент".
Пишите более подробно, что именно Вы хотели бы видеть в этом архиве.

Viktor001
18.11.2008, 20:48
Пишите более подробно, что именно Вы хотели бы видеть в этом архиве.
Откудаж знать, что понадобится завтра, или даже через полчаса. Иногда получаются такие казусы с сапортами, у которых ограничение на количество скачиваний. Например Setool - не более 15 файлов в сутки. А для прошивки Сониерика, нужно скачать как минимум 2, а чтоб по нормальному - 4 файла. И вдобавок, ещё разные CID. Бывает, увлечёшься, поскачиваешь ночью обновления. Лимит выбрал, а днём приносят телефон, а прошивку не скачать, жди сутки. Поэтому, стараюсь оставлять "запас", хотябы в 2 файла. Чтоб можно было экстренно скачать нужную прошивку. Или на случай, вдруг сервер сапорта перегружен, или не работает. Как у меня в последнее время получается с UFS. Когда нужно чегото срочно скачать, до сервера не достучаться. Было бы поспокойнее, если будет подстраховка в таких случаях. Особенно, файлы для тех боксов, которые требуют свой собственный формат. Тоесть, если есть место на сервере MCRF, то нужно выкладывать всё. Тогда будет больше вероятности, что комуто чтото понадобится, тем более за деньги. Но за таким архивом нужно следить, и постоянно обновлять, синхронизировать с сапортами боксов. Нужно несколько человек, чтоб только этим и занимались.
И как на это посмотрят сапортёры тех боксов. :kn:
ПС
Но лично я не обещаю, что как только появится такой файловый архив, сразу же на нём зарегистрироваться и проплатить доступ. Не потому что мне жалко 5-10 баксов. А просто, лично у меня особых проблем не возникает, приспособился уже. Обычно заранее скачиваю с сапортов свежие файлы. И много чего уже выложено в инете. Где можно скачать бесплатно, или за символическую плату: просто зарегистрировавшись, или обождать пару минут на файлообменниках.

Kotelev
18.11.2008, 20:55
От себя: хотелось бы иметь быстрый доступ, хорошую структуру архива (ну и, конечно, продуманный ПОИСК). По содержимому - хотелось бы иметь (если пойдут на встречу производители основных программаторов) нечто подобие копии сапорта (т.е. только последние версии прошивок, самого софта, что касается нокий, например, то лайт-версии прошивок последних версий, отдельно лэнгпаки и т.п.). Но сама ценность - в наличии поиска (imho). По цене - пусть администрация смотрит. Цена ведь может со временем измениться (по мере подключения новых пользователей - грубо говоря, накладные расходы ведь деляться на всех пользователей, и чем их (пользователей) больше, тем меньшая доля приходится на одного. Но и опять же, должна быть заитересованность и администрации, чтобы потраченное время не только окупалось, но и приносило прибыль.

PANUA
18.11.2008, 20:56
IMHO оплата - только за год пользования, ну в крайнем случае - полгода, иначе заплатил 5 баксов, за месяц скачал все, при этом завалив канал, и в туман. Далее, ограничения на количество-скорость делать полюбому придется, офф. сапорты на это идут не от жадности, а от необходимости этого, и тут придется это сделать.

Gatin
18.11.2008, 20:58
Откудаж знать, что понадобится завтра, или даже через полчаса. Иногда получаются такие казусы с сапортами, у которых ограничение на количество скачиваний. Например Setool - не более 15 файлов в сутки. А для прошивки Сониерика, нужно скачать как минимум 2, а чтоб по нормальному - 4 файла. И вдобавок, ещё разные CID. Бывает, увлечёшься, поскачиваешь ночью обновления. Лимит выбрал, а днём приносят телефон, а прошивку не скачать, жди сутки. Поэтому, стараюсь оставлять "запас", хотябы в 2 файла. Чтоб можно было экстренно скачать нужную прошивку. Или на случай, вдруг сервер сапорта перегружен, или не работает. Как у меня в последнее время получается с UFS. Когда нужно чегото срочно скачать, до сервера не достучаться. Было бы поспокойнее, если будет подстраховка в таких случаях. Особенно, файлы для тех боксов, которые требуют свой собственный формат. Тоесть, если есть место на сервере MCRF, то нужно выкладывать всё. Тогда будет больше вероятности, что комуто чтото понадобится, тем более за деньги. Но за таким архивом нужно следить, и постоянно обновлять, синхронизировать с сапортами боксов. Нужно несколько человек, чтоб только этим и занимались.
И как на это посмотрят сапортёры тех боксов. :kn:
По поводу SEtool, я думаю у каждого умиееться уже порядка 5-15 гигов супорта, и если сделать ftp куда можно будет скидывать, я думаю мы сами вместе его быстро наполним. Также я думаю по остальным брендам-боксам, у многих ведь анлим и притом очень шустрый и наполняемость его быстро растет. Поетому мне кажеться что проблем с этим не долно возникнуть.

ravt
18.11.2008, 21:16
Поддержую Андеря Gatin Инет шустрый и безлимит, могу помочь с наполнением, есть много прошивок на Nokia урезаных(MCU+PPM+CNT), много прошивок Samsung (не под боксы а в чистом виде),есть не мало прошивок под SETool,много Winswap для Siemens, прошивки под NEC и BenqSiemens от z3x, есть доступ на саппорты JAF, Infinity, Furious-Gold, Z3x, Multi-box, Boot-Loader, USB-Smart :).Много есть мануалов. Вообщем могу и хочу помочь.

mazepa
18.11.2008, 21:19
И как на это посмотрят сапортёры тех боксов.
саппорт, который предоставляется за денежку (бутлоадер например) посмотрит очень негативно. те же, кто просто ограничивает количество/скорость, делают это из-за нагрузки на сервера и в принципе не против, чтоб существовала копия саппорта, ибо нагрузка на них спадет

AlexeyMadjar
18.11.2008, 22:27
Инетресует архив DreamBox-SE, SEtool, Samsung, Nokia (MCU,PPM,CNT), Infinity

Viktor001
18.11.2008, 22:46
те же, кто просто ограничивает количество/скорость, делают это из-за нагрузки на сервера и в принципе не против, чтоб существовала копия саппорта, ибо нагрузка на них спадет
Может быть те сапорты, где прошивки лежат в оригинальных форматах будут и не против, что их разгрузят. Но тех, у которых прошивки привязаны к коробкам, лучше бы сначала спросить согласие.
Когда на МФ задавали вопросы по ограничениям для MSTool, был ответ, что это сделано чтоб ограничить распространение файлов с сапорта. Хотя, казалось бы, кому они нужны, файлы то криптованые. Но видимо, на каждый криптор есть декриптор. Ограничения на сапорте Infinity, помнится, ввели по этой же причине.
Ну и опятьже, всякие клоны и отломы, в принципе бесполезные без доступа на офф сапорты продуктов. С появлением альтернативных сапортов, будут уже не так бесполезны...

Jonic77
18.11.2008, 23:02
При очень большом желании все это налить в одну большую бочку - возникает другой очень существенный вопрос.
Канал забит, сервак лежит - и один файл будут заливать на сервак пару человек !
При нынешнем раскладе проще всего - берем покупаем пару болванок по 8,5 гиг
и нарезаем на нее ваш софт - предварительно это все запаковав и разложив по полочкам , и высылаем ее уважаемому PGP( или как тама решит админ) .
При этом и на своих машинах почистим весь хлам.

PGP - как куратор всего этого , уже сам разбереться за очередной кружкой кофею :val:как организовать архивчик в пару терабайт.

Troyanetz
19.11.2008, 07:37
Канал забит, сервак лежит - и один файл будут заливать на сервак пару человек !
Топикстартер вроде отписал:
Ибо туда заливать файлы будет возможность только у администрации.
Я думаю люди грамотные, разберутся :wink:

Очень важна синхронизация последних версий Firmware + наличие соответствующего раздела, где специально закрепленные за ним люди, будут информировать других участников о появлении новых версий.
Структуру каждого каталога, желательно разместить как у официала, дабы меньше возникало вопросов, где и чаво - это пожелание.

vitsnap
19.11.2008, 08:21
поддержу ravt и Gatin у многих ведь на компе есть разные вкусности,да и думаю многие не откажутся поделится,да и администрацию нашу уважаемую можно разгрузить. с миру по нитке можно собрать неплохой файловый архив. Предлагаю бросить клич - кто чем богат

p.s. у меня например неплохой архивчик на лыжи(прошивки все свежие,маны,бюллитени)

aborigen
19.11.2008, 10:05
Хотелось бы видеть в архиве файлы с оффициальной поддержки Samsung,LG,Fly,Nokia,Sagem,Motorola и других производителей (мануалы,схемы,бюлетени,про шивки ,свежий софт).Хотелось бы также поддержку UST с дополнениями позвателей в виде Eeprom и Full.

Оплата за доступ должна ,я думаю ,быть сразу за год не более 50 уе.

Также очень интересно,что будет если кто-нибудь выложит на форуме ссылку для скачки файла на другом ресурсе(например rapida),который присутствует в платном архиве.При том что он взят не оттуда?
И будет ли возможность для учасников просить на форуме помочь каким нибудь файлом если он присутствует в платном архиве?

PGP
19.11.2008, 10:12
Просьба для всех пользователей.
В старый архив НИЧЕГО для нового выкладывать не нужно.
Счас решаем вопрос с предложениями всех камрадов по наполнению нового ФА.

Jonic77
19.11.2008, 10:14
файлы с оффициальной поддержки Nokia - это очень жирно , минорные и мажорные прошивки по 150 - 500 метров . Вот этого не надо точно ложить.

Из всего то сказанного уже думаю вывод сделали чем заполнять - так что с вашего позволения временно перестаю постить. Чтобы не начать поллучать по шапке .:nunu:

Анатольевич
19.11.2008, 10:55
А насчет структуры и поиска, помоему сделать аналогично шраку, очень удобно и впринципе все привыкли.

PGP
19.11.2008, 11:27
Анатольевич, что такое шрак?

Анатольевич
19.11.2008, 11:29
www.shrak-mobile.com

pasha_zv
19.11.2008, 13:29
... с миру по нитке можно собрать неплохой файловый архив. Предлагаю бросить клич - кто чем богат

ну-ну дайте нормальный фтп сервак,канал позволяет, разверну у себя .
вот что есть http://slil.ru/26348002

alibom
19.11.2008, 19:22
а помоему уже все создано и наполняется и сколько стоит придумали http://www.XXXXXXXXX.com/ это не реклама, нашел на черном форуме!


В следующий раз получите за несанкционированную рекламу и за флуд.

Тут идёт конструктивное обсуждение, а такого рода безапелляционные советы точно без надобности!

glider
19.11.2008, 19:50
alibom, Вас никто не заставляет впрягаться в тему. Здесь вопросы к тем, кого это интересует!

Alva
20.11.2008, 01:25
готов отдавать по 10-20 долл. в месяц за свежие прошивки для Nokia, Se, Samsung, Motorola при возможности удобного и быстрого метода скачивания, т.е. пришел домой, выбрал "показать свежак за определнный период", отметил нужное и поставил на ночную закачку.
Просто уже совсем сил нет качать постоянно свежак.
Главное, чтобы дело пошло дальше разговоров. Даже больше скажу--отдам 50 долл. в месяц за удобную систему скачивания свежих прошивок. Уж очень жалко время

shirokov
20.11.2008, 01:32
Главное, чтобы дело пошло дальше разговоров.
Нет, тут точно дело будет. :)
И меня, и коллег тоже задрала невозможность докачки и постоянное рысканье по разным сайтам в поисках нужного. Будем создавать архив с удобной организацией.

Master_X
20.11.2008, 09:23
Да, боксов много и думается каждый устал тратить порой больше, чем хотелось бы времени только лишь на их актуализацию(только свежие апдейты порой способны сэкономить массу времени, на поиски решения и избежать ошибок, которые потом исправлять). Только на то, чтобы не пропустить обновления и скачать апдейты программ и модулей, порой уходит до 2-ух часов в день. Про прошивки к ним вообще и того больше... Мне нравится(и он действительно удобен) файловый архив UB(его организация, да в принципе и наполнение неплохое). Апдейты программных модулей хорошо исполнены в Infinity.
Если не задумываясь о конкретике систем обновления некоторых продуктов, можно было подобное организовать в одном месте и естественно, чтобы оно было закрыто(не рекламировалось и без свободного доступа даже для просмотра со стороны) и платно, то оно того стоило бы. При условии его закрытости, можно было бы для его пользователей выкладывать практически все возможные, как прошивки так и апдейты(боксов и программ в которых нет своих встроенных систем обновления).

USer
20.11.2008, 17:23
меня вот нетак сильно заботит возможность скачать свежую прошивку, на следующий день после её появления. так как в моем случае когда она мне понадобиться, я её найду уже во фри. редко пользовал даже существующий ФА.

но допустим 500 рублей в год за удобства готов отдать. типа за идею и её реализацию.:shy2:

iwan9
26.11.2008, 17:54
Господа, хотел поинтересоваться об успехах Вашего благородного начинания.:kos:

PGP
26.11.2008, 21:37
уже совсем скоро ;)

AlexeyMadjar
01.12.2008, 20:35
Не знаю предлагал кто или нет, но есть предложение такого вида:
разделить платный доступ по конкретным продуктам, вдруг у кого-то нет этого продукта и файлы его не нужны, соответственно он выбирает конкретные разделы, чтобы было дешевле, и полный доступ соответственно будет дороже. Но при этом, покупка всхех разделов отдельно в совокупности будет дороже покупки полного пакета.
Примерно так:
a=5$, b=5$, c=5$, d=5$
abcd=15.

P.S. прошу прощения если написал не слишком понятно.

Bao
01.12.2008, 23:00
А может есть смысл ограничить по объёму.
К примеру я оплачиваю N-ую суммы, мне дают доступ. А так выходит, что я не пользуюсь поддержкой (либо скачал одну прошиву). По истечению месяца доступ закрывают :wow:

А так кинул денежку и выбераеш её по тиху.
Сумма это уже вторичный вопрос.

AlexeyMadjar
02.12.2008, 05:49
Сумма это уже вторичный вопрос.

Согласен, но оплата за мегабайты/трафик тоже не очень, а вдруг нахлынет и надо будет качать и качать?! Лучше тогда позволить выбирать - трафик или время

aspir
02.12.2008, 06:46
Интересует реализация доступа: фтп или только http, наличие докачки и многопотокового скачивания?

PS Очень хорошая система у MSS сервера - если скачал не более 10% от лимита, получи в подарок bonus time :kos:

PGP
02.12.2008, 09:22
Не знаю предлагал кто или нет, но есть предложение такого вида:
....
P.S. прошу прощения если написал не слишком понятно. Можно будет и так сделать, но на данный момент нет содержимого всех суппортов в файловой поддержке. И сейчас утрясается вопрос с разработчиками. Потому как некоторые против размещения содержимого их суппортов у нас как зеркало...
А может есть смысл ограничить по объёму.Нет. По объему ограничения пока не будет.Согласен, но оплата за мегабайты/трафик тоже не очень, а вдруг нахлынет и надо будет качать и качать?! Лучше тогда позволить выбирать - трафик или время Выбора к сожалению тоже не будет.Интересует реализация доступа: фтп или только http, наличие докачки и многопотокового скачивания?
PS Очень хорошая система у MSS сервера - если скачал не более 10% от лимита, получи в подарок bonus timeДокачка будет. Многопотоковое скачивание... Хм. Тоже возможно :)
А вот уже по поводу хороших систем у других и пр.
Хочу сказать следующее :) Движок файловой поддержки практически полностью самописный. Т.е. взят за основу бесплатный PHP скрипт который и переписывается. Поэтому уж извините :) Кучи фич различных пока не предвидится. Как есть время - потихоньку пишем. На текущий момент уже основной функционал готов. Наши архивариусы как раз занимаются наполнением поддержки и сортировкой файлов.
В дальнейшем будем посмотреть ;) Я думаю что будет отдельный раздел, посвященный именно файловой поддержке, в котором собственно и будет обсуждаться все к ней относящееся.

glider
09.01.2009, 00:43
А что такое подписка на "доступ 2-го уровня?
Доступ для Инженеров MCRF по коммерческой подписке

eddiman
09.01.2009, 12:53
IMHO оплата - только за год пользования, ну в крайнем случае - полгода, иначе заплатил 5 баксов, за месяц скачал все, при этом завалив канал, и в туман. Далее, ограничения на количество-скорость делать полюбому придется, офф. сапорты на это идут не от жадности, а от необходимости этого, и тут придется это сделать.

При оплате минимум за год да ещё и с ограничением на количество-скорость для кого-то это теряет смысл ...

Допустим взять меня - на Nokia имеется примерно 70 гигов прошивок с содержанием русского языка и на всё моё оборудование картина примерно аналогичная - тоесть имеются как правило все или почти все прошивки с русским с сапортов акромя горячо " любимого " за сапорт смартклипа - надобность в смарт-клипе возникает 2-3 раза в год и при таком раскладе я не имею желания продлевать сапорт ибо всё одно не смогу скачать себе весь файловый архив из-за ограничений на количество-скорость.

Я привык работать по принципу " готовь сани летом " и заранее иметь под рукой всё что может не только сегодня но и завтра понадобится и при оплате доступа минимум за год да ещё при ограничении на количество-скорость данный сервис теряет для меня смысл и привлекательность ... при этом я хорошо понимаю что на всех в любом случае не угодишь - кому удобно тот и будет пользоваться а недовольные всегда найдутся .

Считаю также что для народа было бы удобно иметь ознакомительный доступ без возможности скачки чтобы реально представлять что они получат после проплаты доступа к архиву ...

glider
09.01.2009, 14:17
Считаю также что для народа было бы удобно иметь ознакомительный доступ без возможности скачки чтобы реально представлять что они получат после проплаты доступа к архиву ...
А разве его нет? Кроме того, ФА в настоящий момент очень интенсивно наполняется. Повторюсь, что никто никого не заставляет делать коммерческую подписку. Это право любого участника, оформлять её или нет.

eddiman
09.01.2009, 14:29
А разве его нет? Кроме того, ФА в настоящий момент очень интенсивно наполняется.

Допускаю что ФА действительно активно наполняется но либо я не туда гляжу - http://www.mcrf.ru/files/index.php?cid=2 либо этого наполнения обычным юзерам пока не видно ...

tevel
09.01.2009, 15:08
http://www.mcrf.ru/fz

eddiman
09.01.2009, 15:21
Пускает для обзора везде кроме разделов дрима и смарт-клипа ...

glider
09.01.2009, 15:37
eddiman, с командами этих продуктов в т.ч. и Infinity-Box к сожалению не договорились о размещении их саппортов, посему в паблике их не будет.

Hits
09.01.2009, 15:51
eddiman, с командами этих продуктов в т.ч. и Infinity-Box к сожалению не договорились о размещении их саппортов, посему в паблике их не будет.

а жаль.. это были бы наиболее ценные разделы.. ну у Infinity-Box и так достаточно удобный сапорт, а вот у Smart-Clip просто издевательство какое-то.. откровенно не удобно пользоваться.. жаль еще, что в раздел Navi доступ только от 2 уровня.. :kos: посмотрел, пооблизовался.. :gy:

PGP
09.01.2009, 17:14
жаль еще, что в раздел Navi доступ только от 2 уровня
Это будет возможно исправлено ;)
Но к сожалению не по разделам Смартклипа и подобных...