PDA

Просмотр полной версии : C155 зависает при переходе в деж режим..


Viktor001
26.11.2005, 00:52
Motorola C155. Новый, недавно куплен. Не роняли, не купали.
В целом работает отлично. Проблема только одна.
Стоит только оставить его в покое, и он зависает.
Напомнило Сименсы А35, зависающие при отключении подсветки, из-за часового кварца.
Но тут более запутанно. Кварц в порядке, часы идут нормально.
Когда принесли, сказали что зависает через час-полтора.
Проверил несколько раз - у меня зависал сразу же после отключения подсветки. Тоесть пока нажимаешь на клавиши, телефон работает сколько угодно.. Но если оставить его в покое, то как только погаснет подсветка - картинка на дисплее застывает, и телефон уже ни на что не реагирует. Только передёргивать АКБ.
Сделал ему из меню Полный сброс и Полную очистку. Вроде бы помогло, но не совсем. Сразу после погасания подсветки не зависает, нажимаешь кнопки - реагирует, включается и работает. Но если полежит с полчасика, то виснет. Картинка на дисплее остаётся.
Полумал, что надо прошить. Посмотрел версию прошивки в телефоне:
SW Wers 0.4.84..
Flex 90_61_MY03
Lang Pack LP12_C155_0484

Более новой версии не нашёл. Прошил ту же, что и было в телефону.
Но и прошивка и последующие сбросы всё равно не помогают.
Открыл, заменил часовой кварц.
Но и с новым кварцем телефон виснет. А все остальные деталюхи залиты какойто дрянью. По виду больше на супрклей похоже. Прозрачная, с молочно-белыми разводами.
И залита не только под микросхемы, а почти все детали. Когда менял кварц, аж слёзы покатились - такой едкий дым, хотя всегото чутьчуть задел паяльником. По запаху вроде похоже на суперклей.
Была мысль поменять TWL, может из-за неё не хватает питания в деж режиме. Но с таким компаундом, уже перехотелось.
Эти С155 у нас только-только появились, как с ними правильно бороться не знаю.
Пытался вернуть телефон, мол ремонт не получается. Но люди слёзно просят починить.
Кто чего посоветует? Стоит ли копать железо, или есть софтовый способ лечения?

aspir
26.11.2005, 01:06
By_Moto_1.5.4 пробовал? :yaya:

Viktor001
26.11.2005, 02:02
By_Moto_1.5.4 пробовал?
Ну вот попробовал...
И чтото ему совсем поплохело. Делал как написано , но после этого тел вообще перестал включаться. И не шьётся...
Dmtool_v9.3.04.6 его в упор не видит :wow: . Хотя вчера с первого раза подцепил и прошил.

А нет, оживился , головастик. :)
Думал, полежит без аккумулятора - оклемается. Но нет.
Разобрал, хотел поискать бакуп батарейку, но чтото нету её нигде...
С горя, погрел РФ микросхему и кварц. Попробовал, можно ли выковырять микросхемы из компаунда. Наверно можно, при нагреве немного размягчается, но плохо. Правда я сильно не грел.
Собрал - а телефон работает. Ещё раз сделал сброс By_Motoй - в этот раз нормально сделалось,телефон остался жив.
Но не помогает это. Полежал с полчасика, и опять завис.
Что делать то с ним, есть ещё идеи? Надо бы его починить, очень уж просили.
Может есть прошивка поновее, чем 4.84?

aspir
26.11.2005, 02:53
значит надо ставить или прошитую флэшу или прошивать в 3310.


ЗЫ а пробовал с зарядкой? втыкаешь ЗУ вытаскиваешь акб запускаешь дмтул вставляешь батарею...

Viktor001
26.11.2005, 03:08
Уже оживился, сам по себе.
Что за телефон такой.
Но зависает всё равно. Непонятно, толи софт толи железо.
Ведь сначала зависал сразу после отключения подсветки. А после сброса - через полчаса. Вроде на софт похоже. Но ведь прошивал уже.
Фуллом бы залить его, тгдабы уж наверняка было ясно.
Может есть у кого слитый через Нокию? В ближайшее время, я донора врядли смогу найти.

moher
26.11.2005, 09:47
Может есть прошивка поновее, чем 4.84?
Официальных нема....
Может всётаки стоит перекатать кишки бедняге....

Mobilfan
26.11.2005, 14:36
Вроде на софт похоже. .

А может дип слип не работает?

Viktor001
26.11.2005, 23:53
А может дип слип не работает?
Может быть... А что такое "дип слип", как его проверить?

vido
27.11.2005, 01:28
Может всётаки стоит перекатать кишки бедняге....
Перекатка не помогла. Был точно такой тел. но после повышения версии он начел включаться только через сутки. В нём стоял интел флеш, сливал фул через симён А65. Кампоунд там очень едкий, но после долгого прогрева можно работать. Снимал микрухи также как и на самсунгах: сначала грел темп. 150-180гр счищал зубочисткой ну потом нормально грел, да лучше остатки снимать опять же зубочисткой при темп. 150-180гр.
В Общем, я не разобрался клиент торопил ...

Viktor001
27.11.2005, 02:19
Перекатка не помогла. Был точно такой тел. но после повышения версии он начел включаться только через сутки.
Спасибо, избавил меня от такой неприятной процедуры.. :yaya:
Ещё попробую, может получится залить версию пониже.
В меню есть функция выключения и включения в заданное время. Может быть с этим както и связано зависание. У меня эта опция сейчас выключена. Оставил телефон в зависшем состоянии, если завтра сам включится, то поэкспериментирую с настройками энергосбережения.