PDA

Просмотр полной версии : Какой логотип круче?


glider
09.11.2008, 22:00
Собственно, все сказано в теме, голосуем. Старый или новый?

Gatin
09.11.2008, 22:03
Как по мне оба нормальные, просто привыкли за долгие годы к старому, по-этому и непривычно.
А вобще шас только заметил, кому нравиться старый стиль форума с логотипом, можно ведь просто переключиться и все.

ZArchi
09.11.2008, 22:06
ИМХО новый может и круче, но к старому привыкли, все это бренд уже был, сам слышал, как возле приёмки двое шушукались, типа это тот форум, на который нас не пустили....значит там круто...........

AVL
09.11.2008, 22:15
Старый, как то более емкий, что ли..., законченее..., слово не подберу...
Короче , мне старый более по душе..:)

RemZona
09.11.2008, 22:25
Мне старый по душе, более интересней он, новый упрощённый получился ИМХО.

shirokov
09.11.2008, 22:31
Мне оба нравятся. Примерно равноценны... :D

Joshua
09.11.2008, 23:37
Оба... и старый и новый :)

Kotelev
09.11.2008, 23:40
Старый нравиться больше. Может дело привычки.... В вобще - не принципиально. Главное не вид, а содержание :)

FA_
10.11.2008, 00:02
Старый как-то больше нравится, привычней... Но менять не нужно :)

Master_X
10.11.2008, 00:27
Безусловно в новом стиле форума и новый лого должен соответствовать стилю,
но в тоже время это вроде герба и должно оставаться неизменным и узнаваемым.
Это личное мнение не более...

Вот взял нарочно переключился в новый стиль... и как на новогодний утренник
попал в детском саду и лого уже "менее читабельное и чёткое" староё какое-то
более ёмкое и содержательное "весомое". Вернулся в старый стиль "как домой".

PANUA
10.11.2008, 00:33
Стас, а как-же кружки с футболками ? ИМХО - зафиксированно :) Даеш старый !

Raikkonenn
10.11.2008, 02:46
Однозначно старый.

bond95
10.11.2008, 03:42
Нам что теперь флаги повыбрасывать ?
Конечно же старый лучше и привычней ..
Про дизайн нового сказать ничего плохого не хочу но Герб есть Герб и он изображен на наших флагах ..:unknw:

Mag
10.11.2008, 07:41
Старый символичнее, ключ открывающий закрытые двери знаний
Но можно и совместить, поместить новый логотип в обод ключа. А еще я бы добавил зубцы в ключе, вырезав их под нижние буквы. Получится настоящий ключ
Герб в ключе новый в старом. все сыты и довольны и овцы и волки :wink:

SolteK
10.11.2008, 08:33
Старый попроще, а все гениальное - простое :)

Stotel
10.11.2008, 09:11
+1 за старый логотип

Troyanetz
10.11.2008, 09:17
Нам что теперь флаги повыбрасывать ?
Зачем? Выпустить новые, прибить рядом со старыми. Одно гениальное хорошо, а два в двое лучше. Должна же быть эволюция, не всю же жизнь с Nokia 3310 путешествовать (не всю жизнь на коленке телефоны скручивать), кому что ближе к уху.
Я считаю на голосование бесмысленно вопрос ставить, во всех организациях вопрос касаемый ребрендинга, решает руководство. Все остальные - благодарно принимают.
Пройдет месяц и новый примелькается и притрется не хуже старого, просто надо подождать. Я голосую за новый.

Nics
10.11.2008, 09:28
+1 за старый логотип

hank6
10.11.2008, 09:29
старый однозначно....:kos:

iwan9
10.11.2008, 09:36
+1 за старый

AVL
10.11.2008, 09:36
Я считаю на голосование бесмысленно вопрос ставить

хм.. Раз поставлен, значит смысл есть! А так фраза звучит, как осуждение действий...;)

Slon
10.11.2008, 09:53
+1 за старый - новый очень даже ничего, но традиции надо придерживаться ИМХО.

Troyanetz
10.11.2008, 10:19
AVL,
Давайте не будем не законченными фразами смысл искажать, полная фраза вроде так звучит "Я считаю на голосование бесмысленно вопрос ставить, во всех организациях вопрос касаемый ребрендинга, решает руководство."
Смысл полной фразы в том и заключается, что прерогативы касаемые смены лица, а также стратегии в нашем случае интернет ресурса, могут решаться на уровне администрации форума и ничего плохого под собой не носят.
К чему тогда смена дизайна и появление новых удобных опций, к чему тогда делают смену движка форума? Для того, чтобы в силу консервативных взглядов все осталось в конечном счете как есть (было)?
Человек который разрабатывал новый логотип, наверное смотрел чтобы он как-то вписывался с новым стилем вообщем. Вот я смотрю за количеством проголосовавших за и против и у меня складывается мнение, что вся проделанная работа, как бы не к месту чтоли? Давайте тогда, все переключимся на стиль MCRF old и не будем тратить время на обсуждение вопросов, на которые мы вроде как изначально знаем ответы.

Сочетание букв MCRF - одинаково читается как на старом так и на новом логотипе. Складывается впечатление, что логотип запоминают по внешнему виду, а не по содержанию. Умный человек в первую очередь всегда старается понять смысл изображенного, а не красоту переплетений шрифтов и элементов. Или кого-то на самом деле напрягает, что придется новые майки с кружками заказывать? Будет необходимость - закажу, не вижу в этом проблемы.

Habib
10.11.2008, 10:38
Конечно же старый логотип. Как сказано было выше, он уже стал брендом.

AVL
10.11.2008, 11:09
AVL,
Давайте не будем не законченными фразами смысл искажать, полная фраза вроде так звучит "Я считаю на голосование бесмысленно вопрос ставить, во всех организациях вопрос касаемый ребрендинга, решает руководство."
Смысл полной фразы в том и заключается, что прерогативы касаемые смены лица, а также стратегии в нашем случае интернет ресурса, могут решаться на уровне администрации форума и ничего плохого под собой не носят.
К чему тогда смена дизайна и появление новых удобных опций, к чему тогда делают смену движка форума? Для того, чтобы в силу консервативных взглядов все осталось в конечном счете как есть (было)?
Человек который разрабатывал новый логотип, наверное смотрел чтобы он как-то вписывался с новым стилем вообщем. Вот я смотрю за количеством проголосовавших за и против и у меня складывается мнение, что вся проделанная работа, как бы не к месту чтоли? Давайте тогда, все переключимся на стиль MCRF old и не будем тратить время на обсуждение вопросов, на которые мы вроде как изначально знаем ответы.

Сочетание букв MCRF - одинаково читается как на старом так и на новом логотипе. Складывается впечатление, что логотип запоминают по внешнему виду, а не по содержанию. Умный человек в первую очередь всегда старается понять смысл изображенного, а не красоту переплетений шрифтов и элементов. Или кого-то на самом деле напрягает, что придется новые майки с кружками заказывать? Будет необходимость - закажу, не вижу в этом проблемы.

ну и что так разгорячился ? я тебе намекнул, в шутливой форме, что раз есть голосование/идет второй день/люди голосуют/администрации не безразлично мнение участников, а вы этой фразой (уверен, непреднамеренно, просто непроконтролировали свою речь) перечеркиваете это событие...:)
Да еще вон какую "петицию" выложили.. с эмоциями :) Я, думаю все вами сказанное, вобщем то всем понятно, да и вообще тема не про это... "а нравится /не нравится"... опрос это обычный..
зы: если все эти эмоции лично для меня, тогда уж лучше бы в личку писали..

ZArchi
10.11.2008, 11:40
Думаю никчему это голосование, есть такое слово - ТРАДИЦИЯ, и называется он так потому, что его не меняют, называйте как хотите ГЕРБ, БРЕНД, однозначно старый...

alexymca
10.11.2008, 12:30
Старый логотип - заслуженный, можно сказать боевой. Прошел весь путь вместе с Форумом. А новому, хоть и по проторенной дорожке, надо завоевывать уважение.

Vitja2002
10.11.2008, 13:01
Отдал предпочтение старому...

NuMLock
10.11.2008, 13:22
всегда придерживался точки зрения что перемены это к лучшему, но вспомнил про флаг и голосую за старый. этот символ, на мой взгляд, уже как брэнд.

gsm-brest
10.11.2008, 13:53
+1 за старый

sparks
10.11.2008, 14:32
" ... тот, кто меняет свои привычки - усеньшает свой счастье..." (не помню, ктот из философов сказал)
я за старый...

s.Mobi
10.11.2008, 14:33
Новый как бы это сказать, более стильный что-ли, но старый таки роднее, потому +1 за старый.

WERSUS
10.11.2008, 14:34
Всё лучшее новое - забытое старое, +1 за старый

ravt
10.11.2008, 15:59
Старый однозначно, это бренд.
..... футболки, флаг кружки.

Troyanetz
10.11.2008, 18:41
Созрел разумный вопрос, а что будет с новым брендом, после проведения опроса? Я так пологаю он к новому стилю более привязан? Можно ради эксперимента поменять их местами, новый будет в старом стиле и наооборот, и понаблюдаем некоторый период? А после опять подымем вопрос на голосование, проверим привыкаемость участников, так сказать.
Думаю если оставить пока 2 стиля & 2 лого, к нему успеют еще больше участников привыкнуть.

Master_X
10.11.2008, 19:06
А после опять подымем вопрос на голосование, проверим привыкаемость участников, так сказать.
Думаю если оставить пока 2 стиля & 2 лого, к нему успеют еще больше участников привыкнуть.
А смысл? Пока по результатам опроса лидирует старый. И к чему привыкание?
Разве существует постановка задачи: как-то "приручить" к новому лого-брэнду?

murik
10.11.2008, 19:40
Старый +1 !!! И думается тему можно закрыть! )