PDA

Просмотр полной версии : Отдельная группа пользователей без рекламы?


PGP
05.11.2008, 17:04
Что то недоволен народ совсем тем, что имеется реклама на форуме.
Не вопрос :) Предлагаю тогда такой вариант.
Делаем отдельную группу пользователей. Для которой реклама НЕ показывается ВООБЩЕ НИКАКАЯ.
Но членство в этой группе платной. Скажем 5$ в месяц.
Это интересно кому то? :)
Просто изучение так сказать вопроса.

s.Mobi
05.11.2008, 17:06
Я однозначно ЗА. В принципе у меня реклама и так режется но для меня не проблема отдать те же $5 на развитие и поддержание сайта взамен отсутствия рекламы - сумма не такая большая, а идея очень даже разумная.

shirokov
05.11.2008, 17:09
Странные люди, конечно. Как можно всё это поддерживать без рекламы? Видимо, даже не представляют всех нюансов...

У нас же, кстати, нет чрезмерно назойливой рекламы, как на многих ресурсах, где эта самая реклама всплывает в виде отдельных окон или занимает приличное пространство прямо в каждом посту...

s.Mobi
05.11.2008, 17:16
Скажем так - можно объединить обе эти вещи - и взносы для инженеров, и отсутствие рекламы - т.е. те кто делают инженерские взносы, вдобавок получают еще и отсутствие рекламы - вот вам и еще один стимул делать взносы - те, кто заплатили получают более комфортные условия "обитания" на Форуме.

ravt
05.11.2008, 17:26
Ради поддержки форума платил бы, а реклама не назойливая, тем более иногда узнаеш о акциях :)

Lamer
05.11.2008, 18:25
Я думаю, что мало кто станет платить именно за отсутствие рекламы, хотя и подняли этот вопрос в соседней ветке.
s.Mobi может и свой баннер прикрепить и созерцать:wink:
По существу - мысль стоящая - все юзеры видят рекламу в разрыве, кроме оплативших и инженерного (на усмотрение инженера) состава. Проголосовал, что мне фиолетово - в нашей работе баннеры часто несут полезную инфу, чтоб не промаргать чего-то важного - пока страничка грузится - бегло просматриваю - иногда даже кликаю на них. Но, все хорошо вмеру: например на димонвидео аж 3 разрыва на странице - это напрягает и отвлекает - не хотелось бы здесь такого счастья.

VictorMan
05.11.2008, 18:37
Баннер 700*60 #1 очень неудобно расположен. Реклама в тексте разговоров будет мешать. С любой др. стороны ради Бога.

И тот и тот вариант будет востребован. Кому то за 5 отключить напряг не составит, кому то просто всеравно. У меня Maxthon стоит вместо IE и рекламу давно уже забанил всю. Труда забанить новую не составит.

AVL
05.11.2008, 19:28
Реклама, в том виде и качестве, что была меня лично не раздражала/не отвлекала нисколько...
Могу с уверенностью сказать, что в настоящий момент больше отвлекают пустые пространства с надписью типа "Баннер 700*60 #2".... интуитивно ждешь, что тут, что то должно всплыть, появиться..(природа не терпит "пустоты"), а не происходит..:) т.е. отвлекаешься... "Греет", только то, что это факт заботы О НАС...
Саму идею, принимаю, когда есть выбор, это прекрасно и "успокаивает"... Думаю, что среди нас могут быть и такие, чья психика уже доведена до предела рекламой(особенно на ТВ и РАДИО...) для кого само слово "РЕКЛАМА", что "красная тряпка" для быка..:)
Голосую "ЗА"

alfv
05.11.2008, 19:35
Надо бы в голосовании добавить пунктик : " Платить надо , но и реклама не помешает "

PGP
05.11.2008, 19:42
alfv, а смысл такого пункта? :) Типа просто платите деньги господа и мы вам еще и рекламу покажем? :))

glider
05.11.2008, 19:42
Надо бы в голосовании добавить пунктик : " Платить надо , но и реклама не помешает "
Это совсем другая история! Данный вопрос абсолютно соответствует поставленному вопросу!

Arni
05.11.2008, 19:58
Я за рекламу. Тут же не прокладки рекламировать будут? Зубную пасту? Или может Киевстар "Вирости Голуба" , и если не выростим то накроет нас всех комета :hah:.


Реклама нормальное явление. Мне лично не мешает. Тем более что реклама по теме форума.


Кстати опрос на мой взгляд несколько не корректный. Ответ платить бы не стал, не совсем точно отражает мою точку зрения.

Kotelev
05.11.2008, 20:28
а взносы, хотя бы для инженеров, сделать не плохо бы
Аналогично. Не много осталось форумом, на которых общаются действительно специалисты, а не потенциальные клиенты.

PGP
05.11.2008, 21:35
Ну собственно вот :)
Как и обещал.
Желающие могут внеся сумму в 5$ избавиться от отображения баннеров на форуме :) На срок в 1 месяц. При желании за большую сумму могут избавиться и на больший срок ;)
Это делается через "Мой кабинет" -> "Разное: Коммерческая подписка"...

Внимание
После оплаты покажется сообщение:
Ваш запрос не может быть обработан, так как маркер безопасности отсутствует.

Страшного ничего нет. Все работает и ЗАПРОС ОБРАБАТЫВАЕТСЯ. На работу не влияет. Скоро пофиксим ;)

propeller
05.11.2008, 21:49
Ну собственно вот :)
Как и обещал.
Желающие могут внеся сумму в 5$ избавиться от отображения баннеров на форуме :) На срок в 1 месяц. При желании за большую сумму могут избавиться и на больший срок ;)
Это делается через "Мой кабинет" -> "Разное: Коммерческая подписка"...

После оплаты покажется сообщение об отсутствии маркера безопасности...
Страшного ничего нет. На работу не влияет. Скоро пофиксим ;)
То есть, заплатив 5$, у меня появляется выбор убрать или оставить показ рекламы? Я правильно понял? Хотя я всё таки за рекламу!

PGP
05.11.2008, 21:51
propeller, не правильно. Заплатив 5$ Вы ТЕМ САМЫМ отключите отображение рекламы...

glider
05.11.2008, 21:53
Заплатил 5 баксофф, и рекламы не видешь 1 месяц :wink:
Проверено, все фурычит! А очереди рекламоненависников пока не наблюдается, только поговорить :ржунимагу:

alexymca
05.11.2008, 21:57
А очереди рекламоненависников пока не наблюдается, только поговорить
Вась, так поговорить - это не мешки ворочать! Хотя как говорили в одной рекламе - иногда лучше жевать, чем говорить :)

An144
05.11.2008, 21:57
Ребят я что то пропустил не пойму или это баг какой после обнавления форума ни разу рекламы не видел . Думал так и должно быть ( Opera AC3.6.0[9.51])

PGP
05.11.2008, 22:02
An144, а рекламы пока и нет. Только места под нее...

AVL
05.11.2008, 22:28
Заплатил 5 баксофф, и рекламы не видешь 1 месяц :wink:
Проверено, все фурычит! А очереди рекламоненависников пока не наблюдается, только поговорить :ржунимагу:

Тож, проверил... если честно, без мест под банеры, поуютнее... приятно..;)


что-то так сию мелькнуло в голове, что заплатив 5 баксов, я похоже экономлю, а не нагружаю себя доп расходами..:) я не про "эмоции" от рекламы, а то что страничка то "полегче" становится, а поскольку времени на форуме провожу прилично, за день не один десяток страниц просмотришь, то при моем трафике (стоимость 2 руб за метр), я наверняка выигрываю еще и материально:gy:

Troyanetz
05.11.2008, 22:49
А ради интереса, можно посчитать в объеме трафика, сколько она (реклама) может съедать за отгруз одной страницы. Я плачу за траф, пока 2 руб. за мег, соответственно, если я буду знать, что показ картинок или флэш анимации, будет у меня съедать больше 5$ в месяц, при моей активности, думаю можно и отказаться. Либо отдать 5$ провайдеру, либо на развитие благого дела, думаю разница очевидна.

Kotelev
05.11.2008, 23:08
Проплачено. Пока на 1 месяц - дальше видно будет. Можно сказать знаменательное событие - мой первый форум (хотя, наверное, не только форум, но и ресурс в общем), на котором я не вижу рекламных банеров :D А если серьезно - пожалуй удачный шаг: и мастерам проще (заплатил - и рекламы нет и помощь ресурсу) и гостям не плохо (ищу инфу, но и смотрю рекламу - своеобразная плата администрации за работу).

s.Mobi
05.11.2008, 23:31
Как и говорил, баннеры меня не достают - они у меня режутся, но ресурс поддерживаю и оплатил отказ от баннеров на пол-года вперед :)

vetas
05.11.2008, 23:51
Я за рекламу, тем более что люди просили помочь им баннер повесить на MCRF =)

PGP
05.11.2008, 23:54
vetas, ну могут обращаться ;) вэлкам....

aZzz
06.11.2008, 07:47
по-моему смысла нет в такой услуге, практически любая реклама прибивается
а вот идея своеобразной копилки для поддержания развития ресурса очень неплоха
повесить на главной странице неназойливо так и все, пусть каждый желающий пополняет ее

vetas
06.11.2008, 08:07
так и все, пусть каждый желающий пополняет ее
уже вешали =) эффективности ноль

samalet
06.11.2008, 08:12
Идея понравилась поддержал... Приятно удивлён отсутствием банеров, заметно увеличилась скорость открытия страничек..

AlexeyMadjar
06.11.2008, 11:48
Реклама нужна, тем-более здесь же не рекламируют фаллоимитаторы и пр. дребедень, которая ЗДЕСЬ никому не нужна.
Частенько бывает надо купить/узнать цену, а линка нет, приходится либо в гуглю лезть, либо ещё куда... а тут, вот Вам пожалуйста, пользуйтесь.

А если кого напрягает скорость загрузки страниц из-за банеров, дык... включите - загружать кэшированные рисунки

glider
06.11.2008, 12:05
Народ! Давайте прекратим фулдить! В теме не обсуждается необходимость присутствия рекламы на форуме и ее количество, а несколько другие вопросы! Прошу это учитывать!

Habib
06.11.2008, 12:24
Я лучше буду платить. Рекламу форум ставит, чтобы поддержать форум, а если мы будем помогать форуму, то это будет хорошо.

glider
06.11.2008, 18:08
У тех, кто подписался на просмотр без рекламы под аватаром появляется иконка. См аттач:

Здесь был вложен файл: scrn.jpg (30.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Raikkonenn
06.11.2008, 20:51
У меня анлим, поэтому на рекламу вообще внимания не обращаю, тем более что ее практиески нет.
Поэту не вижу смысла платить за ее отсуствие.
А на днях (не обещаю что завтра) лучше Стасу копеечку американскую на помощь форуму переведу - за хостинг то платить надо, а рекламы как я понял нету.
Я вот подумал - не отпугнет ли рекламодателей эта акция?

PGP
06.11.2008, 21:02
Я вот подумал - не отпугнет ли рекламодателей эта акция? Рекламодатели платят за показы ;) Поэтому ничего не проигрывают. Т.е. выкупленное количество показов - будет показано в любом случае. Ну может чуть за больший срок...

VictorMan
11.11.2008, 20:34
Сегодня благодаря PGP наслаждаюсь новым интерфейсом во всей красе, без мусора в виде банеров. Поговорили с ним, он отключил заголовок с "Важная информация". Стало еще приятнее. Свернул нечитаемые разделы и опции, форум просто красотища!

Советую всем отключить рекламу наф! ) Радует глаз, экономит трафик, помогает проекту. Одна "реклама" не пропала, в разделе Trash )).

Очень доволен!

glider
12.11.2008, 16:51
Тему и опрос закрываю! Надеюсь, интересы и пожелания всех сторон удовлетворены! Кому не мешает - пускай крутится, кто нервный - заплатил пару копеек и бережешь клетки, кто просто захотел таким образом помочь ресурсу и сэкономить немного трафика - тоже не проблема!