PDA

Просмотр полной версии : СontentExtractor, ContentManager, ошибки, предложения, обсуждение программы


PANUA
01.11.2008, 17:19
СontentExtractor, ContentManager, ошибки, предложения, обсуждение программы в этой теме.

Dubrovich
01.11.2008, 20:07
Здравствуйте PANUA.
Для эксперимента попробовал открыть файл *.vcf созданный ранее ContentEx и получил вот это
http://depositfiles.com/files/191tdhy87
а программа зависла.
Телефон при этом не подключал, может по этому все так произошло?

PANUA
01.11.2008, 20:10
Для эксперимента попробовал открыть файл *.vcf созданный ранее ContentEx и получил вот это
пришлите плиз этот файл.

Dubrovich
01.11.2008, 20:13
Если Вы не против, то он здесь
..............
а здесь я не могу прикреплять файлы.
vcf сохранен с Nokia, может в этом дело, хотя какая разница?
С *.cnb почти так-же

PANUA
01.11.2008, 22:12
Если Вы не против, то он здесь
.........
а здесь я не могу прикреплять файлы.
vcf сохранен с Nokia, может в этом дело, хотя какая разница?
С *.cnb почти так-же

Странно, у меня все импортировалось очень даже славно

SergDeParchi
02.11.2008, 14:37
С файлами *.cnb все отлично, vcf зависает с любым, только что созданным, не важно какая фирма. Протестировал с К750, S500 - контакты считывает нормально, при записи в телефон не обновляет существующие а добавляет новые каждый раз, при этом в телефоне допустим 3 одинаковых контакта с одним именем и три с другим всего 6, перезапускаю телефон и программу, подключаю заново телефон - отображаются 2 контакта. Если изменить что то в каком то из контактов считается уже 3 контакта.

Dubrovich
03.11.2008, 10:44
А вот такой результат
http://depositfiles.com/files/myagpuopc
если открыть файл *.cnb того-же телефона.
Может нужны какие нибудь доп. приложения, библиотеки и т. п.?

PANUA
03.11.2008, 14:49
С файлами *.cnb все отлично, vcf зависает с любым, только что созданным, не важно какая фирма. Протестировал с К750, S500 - контакты считывает нормально, при записи в телефон не обновляет существующие а добавляет новые каждый раз, при этом в телефоне допустим 3 одинаковых контакта с одним именем и три с другим всего 6, перезапускаю телефон и программу, подключаю заново телефон - отображаются 2 контакта. Если изменить что то в каком то из контактов считается уже 3 контакта.

При записи в телефон наличие одинаковых не проверяется, используйте синхронизацию.

2Dubrovich честно сказать - я даже не знаю, из-за чего может происходить такой глюк. Виндовс у вас какой ?

Dubrovich
03.11.2008, 15:06
У меня Win Xp, все предыдущие программы работают нормально

chekm
28.02.2009, 07:53
Предлогаю добавить в менеджер отправку файлов через синий-зуб, с регулируемой задержкой по отправке (пришёл клиент с убитой 8600, книгу скачали - 835номеров, как я задолбался отправлять ему их, телефон кешировал неболее 2-х номеров)
---------------------------------------------------------------------------------------------
Поздравляю с рождением сына !

Yutex
28.02.2009, 15:51
Предлогаю добавить в менеджер отправку файлов через синий-зуб, с регулируемой задержкой по отправке (пришёл клиент с убитой 8600, книгу скачали - 835номеров, как я задолбался отправлять ему их, телефон кешировал неболее 2-х номеров)
---------------------------------------------------------------------------------------------
Поздравляю с рождением сына !

для нокий я делаю так:
через pcsuite захожу в контакты, делаю импорт, выбираю vcf и синхронизирую. Если при открытии большого vcf, pcsuite зависает, то импортирую маленькие vcf (их можно по 100-200 штук выбирать).

i-trubka
17.04.2009, 09:43
Вычитал фул Sony J70 с разбитым дисплеем. Лежит здесь: http://depositfiles.com/files/cmtoxzf1r
PANUA, можно ли что-то сделать? Может кто-то знает, как назывется менеджер записной, для этого телефона.
------------------------------------
Заранее благодарен

Tiburon
17.04.2009, 10:49
Может кто-то знает, как назывется менеджер записной, для этого телефона.
Здесь посмотрите (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=10734&highlight=Sony+J70) :kos:

ZASlonovsky
28.04.2009, 12:19
У меня есть предложени, просьба, или пожелание (как хотите можете назвать)...
Я являюсь счастливым обладателем UST Pro2, а самсунги, как известно, очень часто с битыми дисплеями, а дисплеи очень дорогие... Ну так о чём это я... Фулл, вычитанный с помошью UST получается в формате *.scry. Можно ли реализовать получение контактов из фулов такого формата? :)

Master_X
28.04.2009, 12:28
Это криптованные файлы. Не факт, что защита там "железная", но в идеале такие действия следует согласовывать с разработчиком. Что в случае с поддержкой UST-Pro2 весьма проблематично, как мне кажется...

PANUA
28.04.2009, 12:37
У меня есть предложени, просьба, или пожелание (как хотите можете назвать)...
Я являюсь счастливым обладателем UST Pro2, а самсунги, как известно, очень часто с битыми дисплеями, а дисплеи очень дорогие... Ну так о чём это я... Фулл, вычитанный с помошью UST получается в формате *.scry. Можно ли реализовать получение контактов из фулов такого формата? :)

К сожалению нет, формат крипта мне никто не предоставит, а ломать и разбиратся самостоятельно - это противоречит моим принципам. Вы бы были более счастливы, еслиб обладали девайсом NsPro, там прошики не криптуют и они изумительно подходят.

ZASlonovsky
01.05.2009, 12:36
К сожалению нет, формат крипта мне никто не предоставит, а ломать и разбиратся самостоятельно - это противоречит моим принципам. Вы бы были более счастливы, еслиб обладали девайсом NsPro, там прошики не криптуют и они изумительно подходят.
Ясненько... Тем не менее спасибо за ответ.
Да знаю... Счастливый - скорее в кавычках. Если честно, то я не в восторге от коробки и с удовольствием поменя бы её на NsPro. :)

Dood
05.05.2009, 03:56
Ситуация № 1.
Nokia. Слил контакты, получилось 465 шт. При просмотре стало видно, что из этих 465 шт., контактов то всего штук 250, остальное все дубли. Т.е. один контакт мог повториться раза 2-3. Оказалось, что клиент что то мудрил с копированием контактов с\на SIM, пока телефон моргать не стал (-: После восстановления аппарата и записи назад всех данных, пришлось ручками подчистить повторы контактов, чтобы как говорится "усё было красиво".

Ситуация № 2.
Вчера друг принес Nokia 6290 своей жены. Сказал, что когда он ей звонит, у неё не отображается имя, а отображается только номер, хотя он есть в записной книге. Такая же ситуация повторяется когда она звонит ему, путем набора номера на клавиатуре. И такое происходит с 10-15 часто набираемыми номерами, и что он уже перепробовал всё, включая исправление формата номера в записной книге с 8 на +7 и обратно. Ну загадка решилась довольно быстро, я стал искать его номер в других контактах и нашел его в контакте "Бабушка" вторым номером, а потом я номер "Бабушка" нашел в контакте "Внучка", а "Внучку в "Жучке" и т.д. На вопрос, какие антидепрессанты принимает его супруга, он сказал что не в курсе и обязательно уточнит этот момент.
Собственно хотелось бы увидеть в софте, при извлечении контактов, проверку на дубли. Т.е. проверку как полного контакта (1.vcf=2.vcf), так и номеров по отдельности. С возможностью удаления этих повторов. Заранее спасибо.

PANUA
05.05.2009, 10:45
Ок Серега, принял к рассмотрению. В Экстракторе это наврядли будет, а вот в Менеджере сделаю обязательно. Вот научу его с Нокией работать, и сделаю.

Dood
05.05.2009, 11:21
PANUA, Андрюх, а стоит ли изобретать велосипед? PC Suite хватает за глаза для этих целей - copy/paste, вот если бы Менеджер умел заливать контакты через f-bus, вот низкий поклон тебе бы был. Тут на днях надо было в 6100, жизнью замученному, записать контакты, зуба там нет, разъем юсб не работал, инфракрасник нашёл кое как запыленный, подключил, а в телефоне и он не работает (-: Разбирать не стал, клиент торопился.

PANUA
05.05.2009, 13:54
Dood, Новые версии сюиты уже делать копи-пасте отказываются :( Т.ч. велосипед-велосипедом, а ехать надобно. А по ф-бас - сделаю для старых ДКТ-4. Отдельным модулем может быть, в общем посмотрим. Благо такая возможность есть в этих телефонах, да и формат команд известен. Но работать будет по Поп-порту, либо по ф_бас через джаф в режиме эмуляции ком_порта,

UncleBOB
11.05.2009, 22:53
Вопрос - со старого самсунга X480 контакты вытаскиваются? Сказал NsPro считать данные - тот вытащил 50,331,682 байта в sre. Подсунул этот файлик ContentExtractor'у, а он сказал, что контактов в файле нету....
---
Слил все 96 метров ufs-ом - куча контактов найдена в режиме Agere 8/16M.

PANUA
11.05.2009, 23:24
Вопрос - со старого самсунга X480 контакты вытаскиваются? Сказал NsPro считать данные - тот вытащил 50,331,682 байта в sre. Подсунул этот файлик ContentExtractor'у, а он сказал, что контактов в файле нету....

Вытаскиваются, давайте файлик в мыло, посмотрим.

Alva
21.05.2009, 23:38
отдельное спасибо Panua за очень удобную функцию "конвертировать full vcf в отдельные карточки"
Переносил контакты из se c905 в 8800 arte. Родной софт сонерика не хотел видеть аппарат ни по кабелю, ни по блютусы, хотя драйвера установились нормально. Myphone explorer спокойно перенес все в vcf, а content extractor спокойно в отдельные карточки. И все без погрешностей.
Panua в очередной раз показал хваленым софтописателям, что значит работать на совесть и профессионально

Tiburon
25.05.2009, 15:04
Open file "D:\Program Files\SarasSoft\UFS\UFS_SAMs\Read\E610__FULL.bin" - Ok
Search...
Processing...
50 records are found :)
Ok
csv file saved as "D:\Program Files\SarasSoft\UFS\UFS_SAMs\Read\E610__FULL.csv" - OK
Full vcf file saved as "D:\Program Files\SarasSoft\UFS\UFS_SAMs\Read\E610__FULL.vcf" - OK
50 vcf files saved to "D:\Program Files\SarasSoft\UFS\UFS_SAMs\Read\E610__FULL_VCF\" - OK
Backup "D:\Program Files\InfinityBox\ContentEx\Backup\E610__FULL.cnb" - created OK


Это вытащено как Agere Old E300.Просьба проверить все ли номеры при этом находятся и добавить в список протестированных моделей.Данные для проверки тут (http://rapidshare.com/files/237027244/E610.7z.html)

Raikkonenn
08.06.2009, 11:05
Samsung X460 - из епрома вообще ничего не вытаскиват, из фула номера вытаскиваются, а вот имена нет, вместо них квадратики.
Фул прилагаю.

http://narod.ru/disk/9615412000/X460__MCU_FULL.rar.html

PANUA
08.06.2009, 11:15
Samsung X460 - из епрома вообще ничего не вытаскиват, из фула номера вытаскиваются, а вот имена нет, вместо них квадратики.
Фул прилагаю.

http://narod.ru/disk/9615412000/X460__MCU_FULL.rar.html

Да есть вроде имена, в фамилиях квадратики, это я разберусь, но на этой платформе нет фамилий, потому можно проигнорировать квадратики.

ZASlonovsky
29.06.2009, 23:03
Телефон: Siemens М65. (S-Gold 32М)
Фул слит с помощью x65flasher'a.
Версия программы: 1,85.
Фул сканируется, распознаётся, видим 183 контакта. Всё замечательно.

Open file "D:\Телефон\_Siemens\x65flasher-1072\x65flasher-1072\M65.bin" - Ok
Loading...
Search...
Processing...
183 records are found :)
Ok
csv file saved as "D:\Телефон\_Siemens\x65flasher-1072\x65flasher-1072\M65.csv" - OK
CSV сохраняется и вполне читабельный, но всё же...
При попытке сохранить в файл "in MS Excel" выскакивает окно с ошибкой OLE error 800A03EC.
Версия 1,84 ведёт себя аналогично.
Версии 1,81 и 1,82 открывают MS Excel и показывают первые 10 контактов и выскакивает такая же ошибка. Вероятно связано это с тем, что 11ый контакт начинается с "равно и скобка закрывается". Именно на нём похоже и выскакивает ошибка. Может это обозначение группы в сименсе такое ?.. Вот такая проблема.

Вобщем, вроде подробно описал. :)
Фул здесь (в 16 метров сжат): http://depositfiles.com/files/arvwje3ta
CSV здесь: http://depositfiles.com/files/eyub6knfh

PANUA
29.06.2009, 23:52
Импортируйте в Эксел из цсв, предварительно исправив контакт. Так он выглядит в записной, почему - незнаю. Проанализировать это при экспорте представляется мало-возможным.

ZASlonovsky
30.06.2009, 00:07
Я не совсем понял... На выходе хочу получить нормальную таблицу Excel. При открытии CSV я вижу всё разделённое знаками точка с запятой. Как-то иначе сохранить всё это не получается.
Аппарат полуживой. Надо ещё джойстик восстановить.
Как полностью соберу, посмотрю, связано ли это с группами и сообщу.

PANUA
30.06.2009, 00:14
Я не совсем понял... На выходе хочу получить нормальную таблицу Excel. При открытии CSV я вижу всё разделённое знаками точка с запятой. Как-то иначе сохранить всё это не получается.
Запускаете Эксель, идете в Файл-Открыть-свойство"текстовый" и далее следуете советам мастера. Получите таблицу :)

UncleBOB
30.07.2009, 10:54
SE j110, надо слить контакты. Считывал фулл Infinity и Setool'ом. От инфинити - ничего не находит, в сетуловской фулле находит 2 контакта, причем имена иероглифами, вместо телефонов - мусор. http://rapidshare.com/files/261668492/se_j210.rar.html
Да, на имя файла внимания не обращать - по клаву промазал...

PANUA
31.07.2009, 00:13
SE j110, надо слить контакты. Считывал фулл Infinity и Setool'ом. От инфинити - ничего не находит, в сетуловской фулле находит 2 контакта, причем имена иероглифами, вместо телефонов - мусор. http://rapidshare.com/files/261668492/se_j210.rar.html
Да, на имя файла внимания не обращать - по клаву промазал...

Благодарю, контакты там есть, скоро будет обновление.

Yutex
31.07.2009, 12:01
слил CG2 с Motorola V3i
ContentExtractor v1.89 либо виснет на на этом файле (LTE2), либо извлекает записную частично ~30% (Rainbow).
в архиве cg2.smg и записная, извлеченная p2ktools.
http://rapidshare.com/files/262037733/v3i.rar.html

PANUA
31.07.2009, 12:18
слил CG2 с Motorola V3i
ContentExtractor v1.89 либо виснет на на этом файле (LTE2), либо извлекает записную частично ~30% (Rainbow).
в архиве cg2.smg и записная, извлеченная p2ktools.
http://rapidshare.com/files/262037733/v3i.rar.html

Попробуйте как Triplet, зачастую это дает хороший результат. Хотя возможно там контакты живут как в более новых LTE2 (типа К1) поддержка их уже сделана и будет в следующей версии. В общем посмотрю.

ЗЫ: Посмотрел, как Triplet программа вытащила около 200 контактов, что вполне соответствует реальности.

UncleBOB
03.08.2009, 22:30
SE j110, надо слить контакты. Считывал фулл Infinity и Setool'ом ...[skipped].....

Благодарю, контакты там есть, скоро будет обновление.
Наверное в курсе, но тем не менее - в файле, считанном Infinity по прежнему ничего не находит. С Setool'овского вытащились 151 контакт. Или формат Калипсо от инфинити не поддерживаются и я зря кипишую? :shy2:

PANUA
03.08.2009, 22:51
Наверное в курсе, но тем не менее - в файле, считанном Infinity по прежнему ничего не находит. С Setool'овского вытащились 151 контакт. Или формат Калипсо от инфинити не поддерживаются и я зря кипишую? :shy2:

А разве в коментариях к обновлению было написанно что-то про поддержку формата infinity ? Когда это будет - я обязательно об этом так и напишу.

now6
17.08.2009, 13:34
Немогу извлечь контакты из PC Suite backup.
Программа находит только 577 и закрывается, по словам клиента должно быть более 1000.
http://rapidshare.com/files/268321681/Nokia_6500s-1.rar

PANUA
18.08.2009, 01:06
Немогу извлечь контакты из PC Suite backup.
Программа находит только 577 и закрывается, по словам клиента должно быть более 1000.
http://rapidshare.com/files/268321681/Nokia_6500s-1.rar

Там 577 контактов, программа вылетает на последней 22-й записи календаря, формат ее мне не был известен. Контакты извлекаются все и в полном порядке.

bardar
29.08.2009, 14:06
Имеется BENQ-SIEMENS EF81 ,требуется замена шлейфа,но в наличие у моего поставщика запчастей его нет,обьяснил клиенту,он хочет слить адресную книжку и записать ее в виде тесктового файла на флешку,я приобрел софт от Андрея(чему безмерно рад,так как давно наслышен о полезности этой софтинки) и хочу спросить,мне надо сливать фулл целиком софтом от команды z3x,или только еепром?...

PANUA
29.08.2009, 14:43
Имеется BENQ-SIEMENS EF81 ,требуется замена шлейфа,но в наличие у моего поставщика запчастей его нет,обьяснил клиенту,он хочет слить адресную книжку и записать ее в виде тесктового файла на флешку,я приобрел софт от Андрея(чему безмерно рад,так как давно наслышен о полезности этой софтинки) и хочу спросить,мне надо сливать фулл целиком софтом от команды z3x,или только еепром?...

Нужен либо фулл, либо ффс

zioom
03.09.2009, 23:18
Телефон: Nokia 3410
Фул слит с помощью GeoFlasher.
Фул сканируется, распознаётся,СontentExtractor видит 101 контакт при выборе FullFlash DCT3 (1)
при выборе FullFlash DCT3 (2) видит 200 контактов но ни при первом ни при втором варианте контактов нет все путо.Считывал Full UFSом результат тодже.
Full http://rapidshare.com/files/275256966/3410_podatkov.zip.html

Здесь был вложен файл: Infinity_DCT(1)_jpg.zip (136.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

PANUA
03.09.2009, 23:49
Телефон: Nokia 3410
Фул слит с помощью GeoFlasher.
Фул сканируется, распознаётся,СontentExtractor видит 101 контакт при выборе FullFlash DCT3 (1)
при выборе FullFlash DCT3 (2) видит 200 контактов но ни при первом ни при втором варианте контактов нет все путо.Считывал Full UFSом результат тодже.
Full http://rapidshare.com/files/275256966/3410_podatkov.zip.html

Ок, гляну.

kosarevich
10.09.2009, 18:05
Cкажите, в каком блоке PM у N73 зап книга, считываю full PM jaf, ufs , прога пишет что контактов нету, 58 блок я прочитать несмог и в full PM его тоже нету, помогите плиз:kos:

Здесь был вложен файл: rm-133.rar (23.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

clifford_umc
10.09.2009, 18:43
Есть ли возможность добавить в поддержку некоторые модели Alcatel? В частности Юмсишные TH3, TH4.

Dood
10.09.2009, 18:45
kosarevich, В смартфонах книга хранится не в pm.

kosarevich
11.09.2009, 10:11
kosarevich, В смартфонах книга хранится не в pm.
какие есть варианты, что-бы ее выдернуть?

Dood
11.09.2009, 10:48
Для начала, хотелось бы узнать что с телефоном?

PANUA
11.09.2009, 11:59
какие есть варианты, что-бы ее выдернуть?
Варианты ожидаются к концу года, правда в другом продукте.

Есть ли возможность добавить в поддержку некоторые модели Alcatel? В частности Юмсишные TH3, TH4.
Давайте не криптованые фулы, добавим по возможности.

alexplyus
22.10.2009, 04:18
Пришел Motorola V3 на ремонт клавиатуры и попросили выдернуть контакты. Backup считал через Flash&Backup3 и скормил CG2 Экстрактору. Некоторые контакты извлечены некорректно. Обратите пожалуйста внимание на контакты в строках 41 и 91. MOBILedit извлек все контакты корректно. Файл с контактами из Mobiledit в аттаче

Здесь был вложен файл: CG2.rar (7.56 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: From MobilEdit.7z (3.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

alexplyus
19.11.2009, 08:21
Будет ли возможность извлечения контента из телефонов на MT62xx? Сейчас лежит такой претендент на извлечение фотографий и видеороликов.

PANUA
19.11.2009, 13:37
Будет ли возможность извлечения контента из телефонов на MT62xx? Сейчас лежит такой претендент на извлечение фотографий и видеороликов.

Давайте фулл, буду смотреть.

alexplyus
20.11.2009, 04:34
Давайте фулл, буду смотреть.

Вот фулл.

Здесь был вложен файл: _fullflash_20091119-140931.B0M.rar (10.69 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

PANUA
20.11.2009, 04:49
Вот фулл.
ок, принято к рассмотрению

alexplyus
06.12.2009, 07:33
Еще один кандидат на извлечение фоток и видео. Поможете?

Кстати, программа нашла в нём контакты, так что, думаю, эту модель тоже можно включить в спсиок отдельно

Здесь был вложен файл: C520__FULL_#7047.7z (6.66 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

AABBCC
06.12.2009, 16:43
Вчера попробовал открыть бэкап, сделанный последней версией nokia PC suitе. Во время чтения файла, начиная с 1\3 пройденного процесса начали выскакивать окна с ошибкой одно за другим. Пришлось слить PM и вычитать книгу. Версия программы последняя.

Quest
06.12.2009, 18:06
Вношу предложение!
Очень хочется изменения интерфейса программы,добавления русского языка.
Добавления извлечения: Журнала звонков. также фото, видео и звуковых файлов пользователя.
интерфейс должен быть понятен и удобен для пользователя.

Alva
06.12.2009, 22:25
Вношу предложение!
Очень хочется изменения интерфейса программы,добавления русского языка.
Добавления извлечения: Журнала звонков. также фото, видео и звуковых файлов пользователя.
интерфейс должен быть понятен и удобен для пользователя.

имхо, интерфейс более чем понятен, в русификации софт не нуждается.
Все же лучше Андрею приложить усилия в добавлении новых моделей, нежели в сохранении медиа-контента: на все не разорвешься, а контакты представляют более высокую важность.

Недавно шил 6500s, перед прошивкой (аппарат был включайкой) сделал бекап через pcsuite, в бекапе содержалось не более 30% контактов, content extractor же в свою очередь извлек все контакты, так что будьте осторожны: всегда лучше сохранить 58 блок, нежели делать бекап через pcsuite

PANUA
06.12.2009, 22:30
Вношу предложение!
Очень хочется изменения интерфейса программы,добавления русского языка.
Добавления извлечения: Журнала звонков. также фото, видео и звуковых файлов пользователя.
интерфейс должен быть понятен и удобен для пользователя.
Хотелось бы в таком случае спросить, как же обозвать единственную кнопку ?
Далее, журнал звонков - обьясните необходимость ? Фото и видео доступно, правда только для Samsung которые Swift. Для остального - вопрос изучается потихоньку.
Вчера попробовал открыть бэкап, сделанный последней версией nokia PC suitе. Во время чтения файла, начиная с 1\3 пройденного процесса начали выскакивать окна с ошибкой одно за другим. .
Дайте бекап, поглядим.
Пришлось слить PM и вычитать книгу. Версия программы последняя.
??? зачем пм сливать ? По юсби все прекрасно читается.

2alexplyus в этой части прошивки нет фото и видео. Успехи по их извлечению есть пока только для телефонов типа U600,D840. При условии чтения NAND.

PS: При необходимости всеж получить список звонков можно сделать простую вещь: удаляем поле [58] и изменяем номер необходимого поля журнала звонков - 59,60 или 61 на 58 и извлекаем как записную. Вы получите свои входящие,исходящие либо пропущеные звонки соответствено.

Quest
07.12.2009, 12:53
Хотелось бы в таком случае спросить, как же обозвать единственную кнопку ?
Далее, журнал звонков - обьясните необходимость ? Фото и видео доступно, правда только для Samsung которые Swift. Для остального - вопрос изучается потихоньку.
"Выбрать"
Часто клиент просит извлечь журнал последних звонков с контактами.

komayo
07.12.2009, 15:32
здравствуйте уважаемый Panua хотел спросить у вас, у меня такая проблема, принесли N95 rm -159 в контактах зайдешь их нету а когда звонят то имя звонящего показывает на дисплее (это программный глюк) знаю что в ПМ-е несохраняются контакты, подскажите что мне надо считать чтоб контактов взять? заранее спасибо!
PS: через PS Suite тоже неопределяются номера.

PANUA
07.12.2009, 17:36
здравствуйте уважаемый Panua хотел спросить у вас, у меня такая проблема, принесли N95 rm -159 в контактах зайдешь их нету а когда звонят то имя звонящего показывает на дисплее (это программный глюк) знаю что в ПМ-е несохраняются контакты, подскажите что мне надо считать чтоб контактов взять? заранее спасибо!
PS: через PS Suite тоже неопределяются номера.

http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=22265

Vuaches
14.12.2009, 17:59
в качестве пожелания добавлю от себя что программа достаточно 'сырая'. вытягивает только на бета версию. (тут прочитала, там ошибка и т.п). так что автор очень поспешил ее продавать.
Думаю, что Ваше мнение, господин Максимка, мало интересует как автора, так и администрацию!

alexplyus
29.12.2009, 07:30
Имеется Motorola V177, из которой нужно вытянуть контакты. Есть возможность извлечь с помощью Вашего софта? В аттаче приложил всё, что смог считать с помощью Infinity

Здесь был вложен файл: V177.rar (6.57 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

PANUA
29.12.2009, 12:18
Имеется Motorola V177, из которой нужно вытянуть контакты. Есть возможность извлечь с помощью Вашего софта? В аттаче приложил всё, что смог считать с помощью Infinity

Все прекрасно извлекается в режиме Compal из backup_eeprom_ffs. Там 133 чтоль контакта.

bardar
29.12.2009, 16:44
А каким образом можно слитый gdfs и потом открытый прогой этот бинарник сохранить в формате который понимает Outlook Express
Я обьясню мне надо вычитанные из бинарника контакты вогнать в адресную книгу Outlook Express чтобы потом перенести их в айфон, какой формат должен быть при сохранении, я пробывап все форматы и не один не подходит

PANUA
29.12.2009, 21:42
А каким образом можно слитый gdfs и потом открытый прогой этот бинарник сохранить в формате который понимает Outlook Express
Я обьясню мне надо вычитанные из бинарника контакты вогнать в адресную книгу Outlook Express чтобы потом перенести их в айфон, какой формат должен быть при сохранении, я пробывап все форматы и не один не подходит

Ну по идее нужно сохранить в vcf с установленной галочкой outlook compatible vcf

bardar
29.12.2009, 22:05
Ну по идее нужно сохранить в vcf с установленной галочкой outlook comf
patible vc
а где искать сохраненный файл с этой галкой

PANUA
29.12.2009, 23:34
а где искать сохраненный файл с этой галкой
не думал, что это сложно...

Здесь был вложен файл: 1.jpg (104.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 2.jpg (68.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

2hard4u
14.01.2010, 20:35
Сегодня протестировал новую версию 2.0, возникли вопросы:

1. Самый главный, то, ради чего программу запустил: так и не смог найти как получить CSV или VCF или запустить экзель. Старого диалога с галочками нет, новый не нашел. Программа читает мой нокиевский PM и сразу же переключается в закладку "Manager", полную контактов, в которой активны только кнопки по созданию/добавлению/стиранию записи. Слева пустые квадратики, команды меню Open и Save касаются только файла бэкапа, который, кстати, создается теперь не в папке Backups, как было раньше, а в папке откуда взялся PM (что весьма логично и более удобно чем было), но это только при команде Save, автоматически же бэкап сохраняется прямо в папку программы, без всяких подкаталогов. Неоднозначно, поэтому неудобно.

2. Ладно, экспорт в файл не работает, попробовал подключить нокию 7370 по USB и залить в нее считанные из PM контакты. Не работает. При коннекте телефона в менеджере слева появляются две иконки со стрелками разных цветов и без всяких подписей и тултипов. Мне очень сильно неочевидно, какая стрелка занимается чтением, а какая записью. Решил потыкать мышкой. Левая стрелка нажимается, эффекта никакого. Правая нажимается, в течении 40 секунд бежит прогресбар, далее ничего не происходит. В телефоне как была книга с одной тестовой записью, так и осталась. После перезагрузки телефона ничего не изменилось. Потыкал в левую и правую стрелку несколько раз -- поведение не изменилось. Содержимое менеджера не попало в телефон, содержимое телефона не попало в менеджер.

3. http://www.pansoft.ru/download не работает, я туда ходил чтобы старую версию скачать

В панике :) ищу в инете предыдущую версию, клиент не ждет.

bobxxlua
14.01.2010, 21:05
Сегодня протестировал новую версию 2.0, возникли вопросы:

1. Самый главный, то, ради чего программу запустил: так и не смог найти как получить CSV или VCF или запустить экзель. Старого диалога с галочками нет, новый не нашел.
В панике :) ищу в инете предыдущую версию, клиент не ждет.

Правой кнопкой мышки на списках нажмите и будет вам экспорт.

Dendi
14.01.2010, 21:09
На работе сегодня обновился на v.2 потом стал первый раз этой версией вытаскивать контакты с SE K550i с рухнувшим gdfs. Делал "впопыхах" (надо было удалиться срочно) и при открытии слитого дампа, кажется нажимал правой кнопкой мыши на списке обнаруженных контактов в мэнэджере, там и "extract..." кнопочка появилась.

2hard4u
14.01.2010, 21:20
Как-то это все очень неочевидно, надо бы отдельную кнопку на панель.

PANUA
14.01.2010, 21:30
Как-то это все очень неочевидно, надо бы отдельную кнопку на панель.

Если бы вы пользовали менеджер ранее - это было бы очевидно. Менеджер и есть менеджер. А вот то, что контакты не записались в телефон - это уже интересно.
Видимо таки стрелки не совсем понятны, ок, повешу хинты на них. Не вы первый задали вопрос. Надо было стрелочки совсем прямые сделать :) Наружу и вовнутрь :)

2hard4u
14.01.2010, 22:58
Если бы вы пользовали менеджер ранее - это было бы очевидно. Менеджер и есть менеджер.

Садясь в автомобиль, я предполагаю что переключатель дворников и поворотники будут под рулем и обозначены пиктограммами, а не находятся в бардачке, да ещё в виде зеленой и синей кнопок. ;)

А вот то, что контакты не записались в телефон - это уже интересно.

У меня эта нокия надолго, могу потестировать запись и чтение в S40.

PANUA
14.01.2010, 23:09
Садясь в автомобиль, я предполагаю что переключатель дворников и поворотники будут под рулем и обозначены пиктограммами, а не находятся в бардачке, да ещё в виде зеленой и синей кнопок
Ок, в следующий раз запрячу в багажник, и раскрашу в более броские цвета.

У меня эта нокия надолго, могу потестировать запись и чтение в S40.
Сегодня сделаю обновление и лог записи будет более информационным. Вот его и хотелось бы лицезреть применительно к этому телефону.

Dubrovich
15.01.2010, 11:07
Пользоваться последней версией программы, для меня, стало очень не удобно. Старый интерфейс был приятный и интуитивно понятный, а в новом обо всем нужно догадываться и проводить эксперименты (в спешке это очень не удобно).
Мое мнение - раньше было лучше, хотя и к новой версии привыкну.

PANUA
15.01.2010, 14:06
Пользоваться последней версией программы, для меня, стало очень не удобно. Старый интерфейс был приятный и интуитивно понятный, а в новом обо всем нужно догадываться и проводить эксперименты (в спешке это очень не удобно).
Мое мнение - раньше было лучше, хотя и к новой версии привыкну.

Давайте таки такие вещи поподробней. Что именно неудобно ? Что именно непонятно ? Делалось имено для удобства пользования, Вытащил, тут-же отредактировал, тут-же залил и т.д.

ily@
15.01.2010, 16:26
могу потестировать запись и чтение в S40.
только что протестил 7390 на чтение и запись по F-bus (по usb не видится из за железа) всё на ура работает
чтение:port COM6 open OK
Connect phone on selected interface... Wait...
Phone found... :)
Phone in Local mode
Phone Nokia 7390_353639010602801 connected - Ok
206 phonebook records are found!
Reading Phonebook...
Read Ok
Processing...
Ok
запись поверх старой точнее в хвост её:Block 207 writen...
Block 208 writen...
Block 209 writen...
Block 210 writen...
Block 211 writen...
Block 212 writen...
Block 213 writen...
Block 214 writen...
Block 215 writen...
Block 216 writen...
Block 217 writen...
Block 218 writen...
Block 219 writen...
Block 220 writen...
Block 221 writen...
Block 222 writen...
Block 223 writen...
Block 224 writen...
Block 225 writen...
Block 226 writen...
Block 227 writen...
Block 228 writen...
Block 229 writen...
Block 230 writen...
Block 231 writen...
Block 232 writen...
Block 233 writen...
Block 234 writen...
Block 235 writen...
Block 236 writen...
Block 237 writen...
Block 238 writen...
Block 239 writen...
Block 240 writen...
Block 241 writen...
Block 242 writen...
Block 243 writen...
Block 244 writen...
Block 245 writen...
Block 246 writen...
Block 247 writen...
Block 248 writen...
Block 249 writen...
Block 250 writen...
Block 251 writen...
Block 252 writen...
Block 253 writen...
Block 254 writen...
Block 255 writen...
Block 256 writen...
Block 257 writen...
Block 258 writen...
Block 259 writen...
Block 260 writen...
Block 261 writen...
Block 262 writen...
Block 263 writen...
Block 264 writen...
Block 265 writen...
Block 266 writen...
Block 267 writen...
Block 268 writen...
Block 269 writen...
Block 270 writen...
Block 271 writen...
Block 272 writen...
Block 273 writen...
Block 274 writen...
Block 275 writen...
Block 276 writen...
Block 277 writen...
Block 278 writen...
Block 279 writen...
Block 280 writen...
Block 281 writen...
Block 282 writen...
Block 283 writen...
Block 284 writen...
Block 285 writen...
Block 286 writen...
Block 287 writen...
Block 288 writen...
Block 289 writen...
Block 290 writen...
Block 291 writen...
Block 292 writen...
Block 293 writen...
Block 294 writen...
Block 295 writen...
Block 296 writen...
Block 297 writen...
Block 298 writen...
Block 299 writen...
Block 300 writen...
Block 301 writen...
Block 302 writen...
Block 303 writen...
Block 304 writen...
Block 305 writen...
Block 306 writen...
Block 307 writen...
Block 308 writen...
Block 309 writen...
Block 310 writen...
Block 311 writen...
Block 312 writen...
Block 313 writen...
Block 314 writen...
Block 315 writen...
чтение записанной книги:port COM6 open OK
Connect phone on selected interface... Wait...
Phone found... :)
Phone in Local mode
Phone Nokia 7390_353639010602801 connected - Ok
315 phonebook records are found!
Reading Phonebook...
Read Ok
Processing...
Ok
:appl:
но имеется непонятка с одновременным выбором порта в экстракторе и менеджере на котором висит один и тот же телефон

Dubrovich
15.01.2010, 19:47
Давайте таки такие вещи поподробней. Что именно неудобно ? Что именно непонятно ?
Для меня не удобно изменение интерфейса в общем, т.е. если работать с программой продолжительное время (как с браузером), то имеет значение каждая мелочь в оформлении. СontentExtractor я запускаю 10-20 раз в неделю, каждый раз на пару минут.
Вчера нужно было срочно достать контакты с PM Nokia. Запустил СontentExtractor v2.0 впервые и был "приятно удивлен", а в спешке все получается еще медленнее. Короче скачал с саппорта старую версию и все сделал за те-же 2 минуты.
Потом потренировался с последней версией, в общем ничего страшного, но все информация сваливается в папку "Export" и если нужно что-то отыскать, то придется покопаться (после нескольких месяцев работы).
Еще часто приходится работать по локальной сети. На одном компьютере прочитал файл с телефона, с другого на котором установлен Infinity, вытащил контакты не выполняя операции копирования файлов. Сейчас открыть файл можно из сети, а результат работы нужно перемещать вручную. Это не трудно, но отвлекает.
Excel тоже нужно сохранять отдельно, раньше все делалось одной кнопкой.
А совместная работа СontentExtractor и ContentManager требуется крайне редко, в основном нужно вытащить информацию из полу или совсем мертвого телефона, проверить ее качество, а уж потом приходит клиент и информация либо заливается в другой телефон либо перемещается на носитель в удобочитаемом виде, но потом.
Ну и на последок попрошу не воспринимать мои слова как укор. Вас Андрей я уважаю и благодарен Вам за полезную программу. СontentExtractor все равно буду пользоваться с удовольствием.

PANUA
16.01.2010, 00:16
Ну и на последок попрошу не воспринимать мои слова как укор.
С чего вы взяли ? Я и задал вопрос, чтоб услышать конкретные варианты ответа на него. Пользуюсь то не я софтом, а вы ! Вернее и я тоже, но мне-то проще в этом отношении. Для меня прозрачно все.

2hard4u
16.01.2010, 12:08
Проверил 6700, по USB залились все контакты (правда окошко Connection я так и не смог закрыть, на нажатие Cancel оно не реагировало. к счастью, окно не модальное, поэтому смог продолжить работать с менеджером). Проверяю залитые контакты, в каждом из них есть поле типа Адрес с содержимым ";;;;;". Баг?

p.s. еще неудобно, что при экспорте контактов нет диалога куда сохранять.

PANUA
16.01.2010, 13:55
Проверяю залитые контакты, в каждом из них есть поле типа Адрес с содержимым ";;;;;". Баг?
Баг связаный с неполной совместимостью старых бекапов, видимо его вы и лили в телефон.

bobxxlua
16.01.2010, 14:37
X810, слил фулл и епром, не смог вытянуть контакты. Данный фулл и епром
http://rapidshare.com/files/336118199/X810__E2P.rar.html Помогите, пожалуйста.

Гена, ктож пишет в обновлениях ? переместил

PANUA
16.01.2010, 15:21
X810, слил фулл и епром, не смог вытянуть контакты. Данный фулл и епром


Используй более старую версию, в 2.00 косяк с Самсунгом.... Криптор постарался... Правлю.

PS:Перепаковал, пробуем пока 2.00

2hard4u
16.01.2010, 22:06
Баг связаный с неполной совместимостью старых бекапов, видимо его вы и лили в телефон.

Я пользовался 2.0. Из PM вычитал контакты, они автоматически сохранились в бэкап. На следующий день я открыл этот бэкап и залил в принесенную клиентом 6700. Кстати, когда открываешь CSV в экзеле (или напрямую открываешь экзель из программы), каждое поле с адресом содержит в себе 5 пробелов. По идее должно быть просто пусто.

Используй более старую версию, в 2.00 косяк с Самсунгом.... Криптор постарался... Правлю.

Это со всеми самсунгами? На днях, пользуясь 2.0, не нашел контакты в TFS дуоса. Есть надежда что они там таки есть?

p.s. Нельзя ли выложить на pansoft.ru или сюда старую версию? Для вот таких вот случаев. В инете нигде нет.

PANUA
17.01.2010, 02:15
p.s. Нельзя ли выложить на pansoft.ru или сюда старую версию? Для вот таких вот случаев. В инете нигде нет
Есть на сапорте инфинити, но выложил 2.00 вроде без глюков по самсунгу.
Есть надежда что они там таки есть?
даже уверен в этом.

ЗЫ: Версии несколько суток, а уже 5-й или 6-й человек сообщил об этом баге... Значит есть смысл таки в моем труде :) Пользуются люди и частенько :)

Alva
21.01.2010, 21:45
очень хочется увидеть возможность, собрать все vcf файлики в один, для того, чтобы скормить их outllook
На Nokia частенько при передаче в outlook теряются доп. номера, а это очень неудобно.
Outlook же может кушать только под одному vcf файлу, что очень неудобно

PANUA
21.01.2010, 22:48
очень хочется увидеть возможность, собрать все vcf файлики в один
При необходимости это легко сделать в любом файловом менеджере типа FAR или TotalComander простым копированием всех файлов в один. Либо в командной строке командой copy. Программа для "своих" файлов формирует то фулл-vcf.

Alva
21.01.2010, 22:52
При необходимости это легко сделать в любом файловом менеджере типа FAR или TotalComander простым копированием всех файлов в один. Либо в командной строке командой copy. Программа для "своих" файлов формирует то фулл-vcf.
простите за ламерский вопрос, а как копировать все файлы в один? что-то я не понимаю

PANUA
21.01.2010, 23:59
простите за ламерский вопрос, а как копировать все файлы в один? что-то я не понимаю

1. В TotalComandere меню файлы-собрать файлы.
2. В командной строке заходим в дирректорию с файлами и выполняем команду: type *.vcf > name.vcf

Alva
22.01.2010, 13:18
файлик собрался, но outllook видит там только один контакт, хотя файл весит 180 КБ

PANUA
22.01.2010, 13:55
файлик собрался, но outllook видит там только один контакт, хотя файл весит 180 КБ

Давайте в аську, не совсем понятна проблемма и что у вас конкретно не получается. Насколько я знаю - Оутлук не в состоянии скушать файл с множеством контактов. Хотя я им не пользуюсь и могу ошибатся.

alexplyus
09.02.2010, 05:28
Не находятся контакты из фулла. Хотя там должно быть 99 контактов (сам видел)

Здесь был вложен файл: C210__FULL#3015.7z (5.25 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

PANUA
09.02.2010, 12:57
Не находятся контакты из фулла. Хотя там должно быть 99 контактов (сам видел)

А вы уверены, что это именно С210 ? Как С230 из него вытаскиваются 139 записей... Это ваши 99+удаленные.
ЗЫ: посмотрел, С210. Ща ини поправлю...
В файле Sams.ini строки C200=10 и C210=10 изменить на C200=9 и C210=9

pavel214
21.04.2010, 19:55
Всем привет и доброго здоровья,вообщем слил я ufsом с x460 full засунул в СontentExtractor прога прочитала все контакты ,а как их распечатать на бумажный носитель?:unknw:

SlavaSAN
21.04.2010, 20:30
Всем привет и доброго здоровья,вообщем слил я ufsом с x460 full засунул в СontentExtractor прога прочитала все контакты ,а как их распечатать на бумажный носитель?:unknw:

правой кнопкой мышки - открыть в экселе- и распечатать (еще и принтер нужен )

valiko777
09.06.2010, 23:58
Не могу вытащить зап. книгу с фулла. Китайский телефон GSM+CDMA.Два процессора MTK+Infineon. Распин под Infineon нашел SpiderMan Boxом , считать не получилось . А MTK 6235B+Nand flash полностью считать фулл получилось только ChineseMiracle v3.15 , но контактов ContentExtractor_v2.17 не видит.:wow:
Ссылка на фулл http://rapidshare.com/files/397198498/E709C_XZY1CWI_PCB01_GPRS_MT6235B_S01.E709C_XZY_1C_ WIFI_QVGA_01_1__fullflash_20100609-215915.B4M.rar.html

Alva
23.06.2010, 18:16
valiko777,
читайте фулл в формате page+spare, иначе контакты не увидятся

Yutex
07.07.2010, 14:13
Очень нужно вытащить контакты из Samsung E2210.
Вроде бы и в eeprom и в bin они есть.
то что я слил (http://rapidshare.com/files/405481921/E2210.rar)

alexplyus
28.07.2010, 04:14
ContentExtractor v2.17
Не находит контакты в слитом фулле U600
хотя их там 123. Пароль на архив у Вас в личке.

Здесь был вложен файл: U600__FULL.rar (13.86 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

PANUA
28.07.2010, 10:15
ContentExtractor v2.17
Не находит контакты в слитом фулле U600
хотя их там 123. Пароль на архив у Вас в личке.

А если бы вы прочли третье сообщение в этой (http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=23688)теме, то подобный вопрос просто не возник бы...

alexplyus
29.07.2010, 05:58
Спасибо! Почему бы не сделать в проге памятку для тех моделей, в которых нужно вручную выставлять адреса считывания фулла?

PANUA
29.07.2010, 10:09
Спасибо! Почему бы не сделать в проге памятку для тех моделей, в которых нужно вручную выставлять адреса считывания фулла?

Только лиш потому, что всеравно люди читают сначала фулл, а уж потом запускают программу. Для подобных сучаев есть раздел помощи по Экстрактору на форуме.

chekm
30.07.2010, 11:42
Неполучается целиком считать tfs на d780 - постоянно при чтении где нибудь ошибка, вопрос такой - в каком файле находится записная?
Зачем читать всю область памяти tfs и тратить время, когда нужен один файл
http://i8.fastpic.ru/big/2010/0730/0f/4d8eba4ab8873b222df7bbdf5760480f.jpg

PANUA
30.07.2010, 14:38
Неполучается целиком считать tfs на d780 - постоянно при чтении где нибудь ошибка, вопрос такой - в каком файле находится записная?
Зачем читать всю область памяти tfs и тратить время, когда нужен один файл


Именно по этом в готовящейся к выходу версии появится чекбок - from baze
читать нужно файл db\dadb_data.00

Sergebaz9
07.08.2010, 11:29
Предлагаю "прикрутить" возможность сохранения контактов владельцев продукта на ваш сервер, с последующим обращением к нему (индифицировать по с/н карты, а контакты идифицировать по imei) для увеличения надежности сохранения данных! Даже можно в автоматическом режиме.):wink:

PANUA
07.08.2010, 13:30
Предлагаю "прикрутить" возможность сохранения контактов владельцев продукта на ваш сервер, с последующим обращением к нему (индифицировать по с/н карты, а контакты идифицировать по imei) для увеличения надежности сохранения данных! Даже можно в автоматическом режиме.):wink:

А вы спросите у клиентов, хотят ли они этого... Я могу канеш их закриптовать, но таки это достаточно конфиденциальная информация.

DrManila
27.08.2010, 13:49
Вчера попробовал вытащить контакты из 6700с, они у неё похоже не в 58-м. PM прилагаю. Контакты в теле были точно, оно было живое.

Здесь был вложен файл: RM-470 Nokia 6700 classic_358284032xxx_0_400.rar (59.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Turboxxx
27.08.2010, 14:00
Вчера попробовал вытащить контакты из 6700с, они у неё похоже не в 58-м. PM прилагаю. Контакты в теле были точно, оно было живое.

С данной модели считываются контакты BEST-ом, т.к. контакты находятся не в pm.

chekm
21.09.2010, 20:08
Вчера попробовал вытащить контакты из 6700с, они у неё похоже не в 58-м. PM прилагаю. Контакты в теле были точно, оно было живое.

крути смары из lockal mode

PANUA
21.09.2010, 21:09
крути смары из lockal mode

А теперь по русски... Иначе минусов вам напихают сейчас ооочень много.

chekm
22.09.2010, 19:15
А теперь по русски... Иначе минусов вам напихают сейчас ооочень много.

Переводи телефон Nokia(смартфон) в LOCAL MODE, подключай к Nokia PC Suite и сохраняй контакты, впринципе на послених моделях можно сразу менять ПО(mcu+ppm) и весь контент и записная остаются

Gatin
22.09.2010, 19:25
Переводи телефон Nokia(смартфон) в LOCAL MODE, подключай к Nokia PC Suite и сохраняй контакты, впринципе на послених моделях можно сразу менять ПО(mcu+ppm) и весь контент и записная остаются
А теперь докажите что у вас 6700с это смартфон

alexplyus
18.10.2010, 06:01
Версия 2.19
Открываю ЭТОТ ФУЛЛ (http://rapidshare.com/files/425706950/D600.JXJ2.T1.F0.U1.L9.K0.V3.02__fullflash_20101018-134249.B0M.bin). Пробую открыть в MS Excel. Выдаёт ошибка "Нельзя установить свойство ColumnWidth класса Range". То же самое при попытке сохранить в любом из доступных форматов. Вашей программой найдено 358 записей, включая те, в поле "Name" которых находится длинющая строка с кракозябрами. Пришлось вытаскивать с помощью LPE, но она нашла только 335 записей (думаю, что не нашла как раз таки эти кракозябры)

PANsoft
18.10.2010, 13:09
Версия 2.19
Открываю ЭТОТ ФУЛЛ (http://rapidshare.com/files/425706950/D600.JXJ2.T1.F0.U1.L9.K0.V3.02__fullflash_20101018-134249.B0M.bin). Пробую открыть в MS Excel. Выдаёт ошибка "Нельзя установить свойство ColumnWidth класса Range". То же самое при попытке сохранить в любом из доступных форматов. Вашей программой найдено 358 записей, включая те, в поле "Name" которых находится длинющая строка с кракозябрами. Пришлось вытаскивать с помощью LPE, но она нашла только 335 записей (думаю, что не нашла как раз таки эти кракозябры)

??? а сложно прямо в менеджере удалить кривые строки и потом сохранять?

2hard4u
05.01.2011, 18:44
Samsung U900, надо вытащить контакты. под рукой Z3X и UFS (у NsPro кончилась регистрация, пока не продляю).

1. Z3X читает NVM в текстовом виде, примерно вот так:
[nvm]
90=00000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 000000000
95=00000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 000000000
2820=206E6F726D616C20286661696C6564290A0D269109000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000
2827=6541747472696275746573203A206E6F726D616C20286 661696C6564290A0D269209000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000
2839=203E2044726D3247657446696C6541747472696275746 573203A206E6F726D616C20286661696C6564290A0D2693090 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000000000000000000000000000000000000000000 00000000000
3014=3033392E363736202D312E3030312E2D312E2D313A303 0303020455843455054494F4E203E2044726D3247657446696 C6541747472696275746573203A206E6F726D616C202866616 96C6564290A0D31323437203033392E363933202D312E30303 12E2D312E2D313A3030303020455843455054494F4E203E204 4726D324765

2. UFS читает NVM в обычный bin

в обоих случаях контакты не находятся (выбираю в ContentEx режим Qualcomm). с помощью UFS могу попробовать считать фулл, но там нужен начальный адрес и длина. подскажите?

PANsoft
05.01.2011, 19:36
Samsung U900, надо вытащить контакты. под рукой Z3X и UFS (у NsPro кончилась регистрация, пока не продляю).
в обоих случаях контакты не находятся (выбираю в ContentEx режим Qualcomm). с помощью UFS могу попробовать считать фулл, но там нужен начальный адрес и длина. подскажите?

Нужно читать EFS, возможно UFS знает адреса и они будут по умолчанию. Я к сожалению не в курсе.
Можно и так попробовать http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=191642&postcount=2

2hard4u
05.01.2011, 20:34
Воспользовался советом, вычитал phonedb.00 размером 2.4 мегабайта, но ContentEx в режиме Swift TFS (from baze) его понял своеобразно: в записной всего две строчки, в первой написано msgaddresstable.field_4, msgaddresstable.field_5, msgaddresstable.field_7, msgctInfotable.field_3, msgctInfotable.field_4, msgctInfotable.field_7, msgctInfotable.field_8, msgctInfotable.field_9, msgaddresstable.field_8, msgaddresstable.field_9 from msgaddresstable, msgctInfotable where msgaddr, а во второй иероглифы.

внутри файла действительно есть записная книжка, а плейнтексте лежат телефонные номера.

p.s. приложил файл, пароль в личке

PANsoft
05.01.2011, 22:37
p.s. приложил файл, пароль в личке

записную вынул, пароль тот-же. А нет ли возможности прочесть фулл? Стартовый адрес 0x40000000 длина - 0x10800000

ну или FFS, может уфс предложит адреса по умолчанию...

2hard4u
07.01.2011, 17:59
к сожалению, UFS отказался читать флэш:

PING: OK, COM3 - U900
QC_BAD_READ_RESP:
Read Failed, at: 0x40000000

PANsoft
07.01.2011, 18:48
к сожалению, UFS отказался читать флэш:

PING: OK, COM3 - U900
QC_BAD_READ_RESP:
Read Failed, at: 0x40000000

а поставить галку на FFS и нажать Read Flash что скажет?

valiko777
09.01.2011, 00:03
Samsung C3010 , возможно извлечь контакты ? Дамп слит UFS. Пароль в личке.

Alva
14.01.2011, 15:36
заметил баг
В случае при восстановлении контактов из gdfs на SE имеем проблему, что получившийся файлик vcf после передачи на телефон, формирует записную книжку в нечитабельной кодировке
Если пользоваться content extractor, то после передачи отдельного полного файлика vcf на SE, имеем в телефоне нечитабельную кодировку. Но если сделать извлечение при помощи Setool, то кодировка будет читабельной

PANsoft
14.01.2011, 19:59
заметил баг
В случае при восстановлении контактов из gdfs на SE имеем проблему, что получившийся файлик vcf после передачи на телефон, формирует записную книжку в нечитабельной кодировке
Если пользоваться content extractor, то после передачи отдельного полного файлика vcf на SE, имеем в телефоне нечитабельную кодировку. Но если сделать извлечение при помощи Setool, то кодировка будет читабельной

Ок, проверю, SeTool использует мою-же процедуру для этого, может у себя где накосячил...

2hard4u
25.01.2011, 10:22
вычитал EEPROM из Samsung U300 с помощью Z3X. В ContentEx нет такой модели, выбираю Agere 32/64, ставлю галку EEPROM, выбираю файл U300.sre, ContentEx сразу говорит Access violation. SRE прилагаю, пароль в личке.

17792

Gatin
25.01.2011, 11:07
вычитал книгу из LG KP265 скормив фулл как KP110

PANsoft
25.01.2011, 14:09
вычитал EEPROM из Samsung U300 с помощью Z3X. В ContentEx нет такой модели, выбираю Agere 32/64, ставлю галку EEPROM, выбираю файл U300.sre, ContentEx сразу говорит Access violation. SRE прилагаю, пароль в личке.

17792

U300 не поддерживается никак, как в прочем и U100

Alva
25.01.2011, 15:43
клиент при переносе зап.книжки на сим-карту на samsung d880 потерял половину контактов.
Content Extractor нашел ее даже в таком случае

2hard4u
25.01.2011, 17:16
U300 не поддерживается никак, как в прочем и U100

ок, не поддерживается. каков прогноз?

Gatin
25.01.2011, 19:40
U300 не поддерживается никак, как в прочем и U100

есть u300 могу потестить

2hard4u
26.01.2011, 20:06
Samsung G600 и E1070. Эти модели есть в программе, но файлы ей почему-то не нравятся. Как обычно, какая-то непонятная ошибка типа exception failed. Архивы прилагаю, пароль как на предыдущем архиве с U300.

Gatin
26.01.2011, 22:39
Siemens A62 :) как не смешно, но не смог вычитать контакты из фула, форматнув джокером не всю область ффс книга осталась. Может чтото не так делал.

PANsoft
26.01.2011, 23:25
Samsung G600 и E1070. Эти модели есть в программе, но файлы ей почему-то не нравятся. Как обычно, какая-то непонятная ошибка типа exception failed. Архивы прилагаю, пароль как на предыдущем архиве с U300.

ну сколько раз можно повторять... е2р это не еепром... Из фула 1070 контакты спокойно извлеклись, G600 - пусто, нет там ничего...

Devastator
27.01.2011, 16:07
Есть E2730 ударник, не включается. Есть ли возможность извлечь записную книгу? Фулфлеш и еепром считаны Z3x. Пароль отправлен в личку.

PANsoft
28.01.2011, 00:15
Есть E2730 ударник, не включается. Есть ли возможность извлечь записную книгу? Фулфлеш и еепром считаны Z3x. Пароль отправлен в личку.

Да есть, попробую завтра сделать.

2hard4u
29.01.2011, 02:07
ну сколько раз можно повторять... е2р это не еепром...

видимо, вы повторяли где-то не на MCRF, поскольку я об этом нигде не читал. пользуюсь вашей программой с первых дней её коммерческой эксплуатации и с того же времени читаю все ветки в этом форуме.

Quest
29.01.2011, 04:51
В будущих планах не появится возможность извлекать контакты из фулов Lg вычитанных Octopus.
Ожидается поддержка данных моделей( KP500, GS290, KF755)?

PANsoft
29.01.2011, 12:13
В будущих планах не появится возможность извлекать контакты из фулов Lg вычитанных Octopus.
Ожидается поддержка данных моделей( KP500, GS290, KF755)?

Боюсь, что нет, там криптованые файлы.

Tiburon
29.01.2011, 13:24
Ожидается поддержка данных моделей( KP500, GS290, KF755)?
KF755 это A2 (DB3150) платформа SE,пробовать считать phone.db с него SeTool или каким-нибудь фришным файловым менеджером.Раскриптовыват� � phone.db все равно никто не умеет,насколько я знаю.

Devastator
31.01.2011, 13:40
PANsoft, Есть ли какие-нибудь новости по E2730?

alexplyus
30.04.2011, 07:56
Интересует извлечение контактов из Samsung С3010. Возможно ли?

PANsoft
30.04.2011, 10:02
Интересует извлечение контактов из Samsung С3010. Возможно ли?

Какая это платформа?

Mumang
30.04.2011, 10:29
Какая это платформа?

Платформа AGERE.

alexplyus
02.05.2011, 05:05
Выкладываю фулл на С3010. Предстваленные в программе варианты AGERE перепробовал - ничего не нашлось.

PANsoft
06.05.2011, 03:10
NAND пробовать читать.

Mumang
06.05.2011, 03:36
NAND пробовать читать.

Если бы знать ещё как его считать, фулл и в Optiflash только Nor считывается...

Alva
07.05.2011, 13:11
Есть Samsung L320, экстрактор извлек всего 7 контактов, клиент утверждает, что их значительно больше. На аппарате разбит дисплей
Фулл здесь (http://www.multiupload.com/7LF8GROIBF)

PANsoft
07.05.2011, 20:52
Есть Samsung L320, экстрактор извлек всего 7 контактов, клиент утверждает, что их значительно больше. На аппарате разбит дисплей
Фулл здесь (http://www.multiupload.com/7LF8GROIBF)

нет там больше ничего... можно попробовать увеличить длину, но я думаю это мало что даст.

ЗЫ: хотя поковыряю еще сегодня, посмотрю.

Alva
08.05.2011, 21:52
нет там больше ничего... можно попробовать увеличить длину, но я думаю это мало что даст.

ЗЫ: хотя поковыряю еще сегодня, посмотрю.

Есть новости или имеет смысл подкинуть дисплей на аппаратик?

Gatin
29.08.2013, 12:06
Samsung s3310 считал full z3x открылся как qualcom(1)

McAlister
29.08.2013, 19:54
Ничего удивительного, Андрюха.
Samsung S3310 - это платформа Broadcom и структута FW схожа в части способа и области хранения данных.

DrManila
12.09.2013, 15:28
Столкнулся с двумя телефона из которым не знаю как извлечь данные.
Nokia Asha 311 RM-714. Телефон просит код телефона при включении, соответственно когда заходит в Local Mode при подключенном USB программы зависают (BEST к примеру), до момента отключения телефона. В случае с XGD телефонами BEST решил вопрос в последнем обновлении, он успевает считать код, а это BB5 на RAPU v21. Соответственно считал FULL BEST'ом по USB, но контакты в нем не нашел ни BEST ни ContentEx, пробовал все варианты, даже S60. Подскажите пожалуйста как быть?
Samsung E2222, нужно вытащить контакты. Похоже что тело SWIFT, шьется через Flash loader 7.4.7_SSG_v0.1_Lite. Контакты скорее всего в TFS, хотя может и нет. UFS может слить только E2P & MCU, но ContentEx в них ничего не находит (именно моей модели в списке нет, пробовал схожие). Может кто-нить сталкивался, подскажите куда копать. Спасибо.
p.s. забыл упомянуть, телефон перезагружается на лого "GT-E2222"
p.s. Готов считать и выложить любые необходимые файлы.

Фортэс
12.09.2013, 16:31
DrManila,
по поводу 311 - попробуйте как и с любыми BB5, прошить только MCU+PPM.
Мне буквально вчера приносили такой же 311 на разблокировку, и best точно также зависал при появлении LocalMode. После полной прошивки всё стало нормально. Вот только я не проделывал то, что вам выше посоветовал :) клиенту данные были не важны.

Gatin
12.09.2013, 19:31
Samsung E2222, нужно вытащить контакты. Похоже что тело SWIFT, шьется через Flash loader 7.4.7_SSG_v0.1_Lite. Контакты скорее всего в TFS, хотя может и нет. UFS может слить только E2P & MCU, но ContentEx в них ничего не находит (именно моей модели в списке нет, пробовал схожие). Может кто-нить сталкивался, подскажите куда копать. Спасибо.
p.s. забыл упомянуть, телефон перезагружается на лого "GT-E2222"
p.s. Готов считать и выложить любые необходимые файлы.

Если Flash loader 7.4.7_SSG_v0.1_Lite, то или Intel или Infenion

Spiridv
16.09.2013, 06:14
Добрый день! Из Samsung S5250 есть возможность вытащить контакты? Телефон как всегда висит на заставке.

Jagger
17.09.2013, 14:40
Добрый день! Из Samsung S5250 есть возможность вытащить контакты? Телефон как всегда висит на заставке.

Попробуй фулл с него слить...

Spiridv
17.09.2013, 15:31
Естественно слил, из него и нужно вытащить, а как еще подругому я другого способа не знаю.

Gatin
17.09.2013, 16:46
Естественно слил, из него и нужно вытащить, а как еще подругому я другого способа не знаю.

какие модели выбирали?

Spiridv
17.09.2013, 19:18
какие модели выбирали?
Практически все перебрал кроме старья типа A800 и X100 и на всякий случай и Qualcomm 1,2,3

Jagger
19.09.2013, 07:39
Практически все перебрал кроме старья типа A800 и X100 и на всякий случай и Qualcomm 1,2,3

И что, не видит контактов в фуллфлеше?

Spiridv
19.09.2013, 11:07
И что, не видит контактов в фуллфлеше?

Ну конечно не видит, Денис, иначе зачем бы я тут задавал вопрос )))

Master_X
19.09.2013, 15:40
Spiridv & Jagger, шансов на подбор нету. Ибо надо исходить в первую очередь из способа хранения этих самих данных. И если плясать правильно от печки, то мы увидим что платформа этого аппарата Bada - является проприетарной платформой закрытого типа(хоть и на Linux).
Кратко. "Платформа bada имеет многоуровневую архитектуру. Слой операционной системы является нижним, а вышележащие уровни используют его функции для доступа к аппаратуре."
Таки есть намёки на свой формат баз хранения данных. И можно убедиться просмотрев список доступных моделей в CEX более внимательно, что поддержки аппаратов с Bada там нет в принципе.

Spiridv
19.09.2013, 16:10
Примерно так я и думал, спасибо.

Yutex
25.09.2013, 13:26
Слил фул с philips x623, но CE на вкладке MTK контакты не находит.
http://www.fayloobmennik.net/3214450
Посмотрите пожалуйста.
может быть вот это поможет
-----
Connecting...
Hardware version:8A02
Software version:8A00
CPU TYPE:6236
Internal version:0000
Boot downloading complete!
Flash ID: 00AD00B1
Flash Type: NAND_HYD0SQG0MF1P
Chip Capacity: 0x8000000(128MB)

Spiridv
17.11.2013, 10:07
Есть ли возможность вытащить контакты из I9000? Пробовал Qualcomm (1,2,3) не находит...