PDA

Просмотр полной версии : E250D не прошивается.


zumerok
01.11.2008, 16:54
Ребят ! Сегодня я столкнулся с проблемой . E250D T-mobile . Отваливается при прошивке тфс в разных местах на разных флешерах . Внутри нульс - чисто ! Раньше шил такие тела без проблем. Что интересно , One NAND Downloader v1.2 Lite for PNX5230 пишет что флеша KAP29SN00M а на самом деле в теле стоит KAP29VG00M. Может в этом весь косяк ? Флешер не может правильно ее прошить ? Помогите разобратся .

hank6
01.11.2008, 17:02
zumerok, а что пишет по поводу чипа ufs..? кстати телефон без tfs пробовали включать? формат nand проходит нормально?





без прошивки тфс тело включается и уходит в перезагруз

не должно...терминал должен работать...без графики , музыки...и т.д.

zumerok
01.11.2008, 17:10
Уфса у меня без ХВК , а значит и сюита старая , не поддерживает эту модель . Я самсунги всегда делал фришным софтом , косяков небыло никогда . На МФ у одного парня такая же проблема. Помогите мыслей , мож другой доунлоадер надо , но какой ? Да , пробывал , без прошивки тфс тело включается и уходит в перезагруз . Формат НАНД делал , проходит сукчессфулл !

hank6
01.11.2008, 17:22
zumerok, почтайте тут...http://www.gsmforum.ru/archive/index.php/t-20867.html
может тут ваша проблема...




да...скорее всего....тут вариантов не много...либо combo битая...либо дефект пайки...либоhttp://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=142579&postcount=5


тут..http://forum.sgh.ru должен:) быть...

zumerok
01.11.2008, 17:33
Вы имеете ввиду флешер OneNAND Downloader v1.4 Lite for PNX5230(tfs4 v1.6).rar ?

samalet
01.11.2008, 17:37
Вот попробуйте этим флешером sgh-e250d_mdl_v001 (http://rapidshare.com/files/159646906/sgh-e250d_mdl_v001.zip.html)

zumerok
01.11.2008, 18:00
Нет самалет , sgh-e250d_mdl_v001 его тоже не шьет . А насчет пайки или дефекта комбо , вряд ли . Это хороший знакомый привез из-за бугра , просил зарусить . А так телефон был рабочий.

hank6
01.11.2008, 18:10
zumerok, попоробуй вот этот...моложе нет...а по поводу дефектов...их навалом в новых аппаратах...производство..:(

Здесь был вложен файл: OneNAND Downloader v1.3 for PNX5230(tfs4 v1.3).rar (215.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

zumerok
01.11.2008, 18:16
Спасибо , попробую . О результатах отпишусь.
Вот для чего этот пост? Накрутка счётчика? Неужели нельзя сначала попробовать, а потом отписаться? Расцениваю этот пост как флуд. На первый раз устное предупреждение. Прочтите пожалуйста правила, а именно пункт:

2.3. Нельзя флеймить и флудить, т.е. создавать бессмысленные сообщения, мало касающиеся темы обсуждения, сообщения явно служащие для накрутки счётчика сообщений, (например, два-три сообщения подряд с разрывом в несколько минут вместо редактирования предыдущего сообщения), а также сообщения, единственной целью которых есть поблагодарить кого-то – «спасибо», «thanks» и т.п. Для выражения благодарности есть кнопка «СПАСИБО» под сообщением, личные сообщения (Л.С.) и репутация пользователя (кнопка весов).

ildar80r
01.11.2008, 22:19
Подверждаю слова комрада, шил разными флешерами, и UFS. Завёлся раза с 10 -го. Похоже после того как я залил в него фул с др 100% рабочего тела, сейчас точно не вспомню.Но точно тела были примерно одной даты изготовления.

IgorYas
02.11.2008, 20:40
Тоже подтверждаю - недавно было три E250D, два без проблен, а третий с подобным дефектом. Прошился с н-ного раза. IMHO, здесь имеет место дефект флэш.
В данном случае не имеет значения, что и чем льешь. Битую флэш ни фулом, ни каким-то особым флэшером не вылечишь. Возможно путем повторных попыток и удастся добится желаемого (успешного завершения процесса), но на долго ли. Многие зададут вопрос: почему же до прошивки телефон работал? Это можно объяснить тем, что в битой области находится участок кода к которому обращение происходит очень редко, по этому и телефон на первый взгляд выглядел рабочим.

Arni
03.11.2008, 10:49
Хочу поделиться своими наблюдениями. Тоже были проблемы с перепрошивкой Samsung. Удивил мультибокс юни. Через коробку мультика прошиваются без ошибок. Через обычный юни бокс, такая же ситуация. Срывало в разных местах процесса.

zumerok
03.11.2008, 19:39
Отвечаю на свой же поставленный вопрос : перепробывал разные доунлоадеры на разных скоростях , и ни один не прошил тфс без ошибок до конца . Все по разному отваливались при прошивке. Ну думаю флеша дохлая. Пошел к знакомому , у него НС-ПРО . Все прошилось с первого раза без единной ошибки ! Хотя и Е250 , и Е250Д шил доунлоадерами много раз и без косяков. Кстати этот был E250D T-Mobile Flash ID: KAP29VG00M. Всем спасибо за отзывы !

IgorYas
06.11.2008, 23:06
zumerok, было бы неплохо проследить за ним. Есть очень основательное предположение, что вернется.

Ximikkk
07.11.2008, 17:16
у меня 6 таких было! 3 пролилось - нормально, 2 - по одному разу отвалились, а последний отваливается по сей день! все т-мобиле! нс-про в округе нет!

все продались как новые пока без откатов.

Ximikkk
10.11.2008, 11:44
теперь этот е250 который отваливался - шьётся вдоль и поперёк но тупой невкл!

ildar80r
10.11.2008, 12:20
теперь этот е250 который отваливался - шьётся вдоль и поперёк но тупой невкл!

А флешку другую поставить не пробывал?

Ximikkk
10.11.2008, 15:43
А флешку другую поставить не пробывал?

аппарат новый! токо програмно....... или отправлять.....:kos:

hank6
10.11.2008, 15:53
Ximikkk, исправный терминал,имеется ввиду аппаратная часть,должен литься и работать без вопросов...если они,вопросы есть-значит есть проблемы по железу...
а тыканья и надежды..а вдруг проскочит-бессмысленны...напоминает гадание на кофейной гуще...:kos:


имею - отсутствие NS PRO, и пост №13

неужели вы думаете что nspro использует какие то особенные:) лоадеры...?

Ximikkk
10.11.2008, 16:33
Ximikkk, исправный терминал,имеется ввиду аппаратная часть,должен литься и работать без вопросов...если они,вопросы есть-значит есть проблемы по железу...
а тыканья и надежды..а вдруг проскочит-бессмысленны...напоминает гадание на кофейной гуще...:kos:

а я и не гадаю!!!
имею - отсутствие NS PRO, и пост №13:mad:

Ximikkk
11.11.2008, 12:36
за самсунгами давно замечено - шьются кто как хочет (восновном каждый своим даунлоадерам)!
Два вопроса:
1. Почему два других аппарата которые отвалились - работают?
2. Почему у zumerok отваливалось везде кроме нспро?

Mantikor
11.11.2008, 12:54
Лоадеры то везде одинаковые, а вот интерфейсы разные. Во-первых интерфейс может быть на FTDI и может быть на PL (самые распространенные). Я пользую для Samsung PL2303. Далее, NS Pro (на FTDI) может иметь другие настройки, я имею ввиду не только скорости, которые вы меняете, но и тайминги (очень сильно влияют). Ну и еще: NS Pro флешит E250 без батареи, подавая свое питание, это тоже может влиять.

vitsnap
11.11.2008, 12:54
на первый вопрос:
Многие зададут вопрос: почему же до прошивки телефон работал? Это можно объяснить тем, что в битой области находится участок кода к которому обращение происходит очень редко, по этому и телефон на первый взгляд выглядел рабочим.
по моему вполне вразумительный ответ.
на второй:
скорее всего так совпало, тела полежали и очухались....но надолго ли. Неужели вы думаете,что нспро пишет по другим адресам? однозначно нет

зачем переливать из пустого в порожнее, ответ очевиден - виновата флеха, частый дефект в последнее время у самсунгов

Alex999
11.11.2008, 18:19
У свифтов есть разные файловые системы - вернее их разрядность фат12 и фат 16 на новых. Особенность телефона прошитого не тем довнлоадером (бинарники шьются увсех одинаково, а проблема в размещении файла лоадером в мотируемом диске NAND флешки - например софт телефона работает с фат16 а прошито как фат12) висит на заставке и мигают циферки. Есть еще не совместимые файловые одинаковой разрядности например Е200 и Е250 - тут телефоны могут зависать в любой момент.

zumerok
12.11.2008, 21:48
Ну и при чем тут разрядность ? Два одинаковых тела , один щется без проблем , другой отваливается при прошивке в разных местах. Я согласен с мыслей о согласовании интерфейса с программатором. У меня для самцов есть UNI-BOX на MAX232 и шланг на PL2303. В моем случае оба шили по разному.

sparks
13.11.2008, 13:57
Тема закрыта!
если у когото есть желание продолжить данную тему, напишите мне в личку.
перенесу в оффтоп, и продолжайте обсуждать там.