PDA

Просмотр полной версии : Форум обновлен


PGP
29.10.2008, 19:35
Форум обновлен до актуальной версии. :kos:
Немного видоизменен ;)
Возможно еще не все работает.
Так то проверяем... Отписываем тут...

Это второй этап изменений MCRF ;)

PS У кого если поплывут картинки либо изображения - очищаем кеш... CTRL+F5 в браузере... Либо через меню браузера...
Да и вообче. Крайне рекомендую это сделать... ;)

Evil
29.10.2008, 19:47
симпотно =)

s.Mobi
29.10.2008, 19:47
На мой взгляд получилось очень даже симпатично и шустро, по крайней мере пока. Глюков пока тоже не обнаружено, хотя это и не значит что из нет :)

PGP
29.10.2008, 19:51
Забыл добавить.
Добавился еще один стиль. Заточен специально для просмотра форума через КПК либо телефон... ;)

Ildus_u
29.10.2008, 19:56
Найти все сообщения с плюсами от fog
Найти все сообщения с плюсами от fog

Найти все сообщения с минусами fog
Найти все сообщения с минусами от fog

В профиле пользователей не правильно отображается(где отмечено красным) поиск хороших сообщений от пользователя.

А так форум красивый стал, шустрый.

point
29.10.2008, 19:58
Оформление - красивое, а логотип как-то не очень, может дело привычки.:wink:

ZArchi
29.10.2008, 20:03
Оформление классное, читабельность выше, работает шустро...превые впечатления - класс!!!
а на счёт логотипа я согласен...тот привычнее был да и флаги у нас висят с ТЕМ логом...:)

всё сразу не оценишь .. поглядим в процессе эксплуатации :), .но работу Стас проделал конечно......конкретную....рес пект!!!

Raikkonenn
29.10.2008, 20:03
На глаз работать стал значительно быстрее.
Оформление нравиться.
И замечание мое наконецтаки убралось, а то обещали 14 дней, а висело с полгода...:kos:

PGP
29.10.2008, 20:14
В профиле пользователей не правильно отображается(где отмечено красным) поиск хороших сообщений от пользователя.

А так форум красивый стал, шустрый.
Исправлено... :wink:

Bert
29.10.2008, 20:28
Все отлично! Красиво и очень шустро работает. Молодцы парни!:appl:

samalet
29.10.2008, 20:29
Раньше в офтопе небыло "спасибо" а это как я понимаю на данный момент "плюс"- теперь есть :)... всё же очень непривычное оформление, хотя шустрее стал работать ...

PANUA
29.10.2008, 20:32
Пестровато однако, с непревычки глаза устают и трудно сосредоточится на тексте, много ярких цветов.

Zloy
29.10.2008, 20:34
Зашел на форум - что-то ни так. Присмотрелся узнал - свое, родное. :appl:

PGP
29.10.2008, 20:36
Раньше в офтопе небыло "спасибо" а это как я понимаю на данный момент "плюс"- теперь есть ... всё же очень непривычное оформление, хотя шустрее стал работать ... Исправлено... :wink:

PANUA, да уже вроде немного притушили яркие цвета... :)
Мож все таки с непривычки? ;)

asaban
29.10.2008, 20:39
Уж не знаю почему да как,но раньше на каждую открытую страницу mcrf.ru проц на компе отвечал увеличением загрузки на несколько %.Без разницы в каком браузере.Открывать более 5 страниц становилось втягость.:unknw:
Ну а сейчас просто супер!:appl:

Кста,у меня "непрочитанные сообщения с момента вашего последнего визита" скачут.То 4,то 3,то 1.Хотя непрочитанных нет.

Lamer
29.10.2008, 20:43
Пестровато однако, с непревычки глаза устают и трудно сосредоточится на тексте, много ярких цветов.

Может-таки еще один скин для консервативных поклонников старого оформления? Новый приятный - но мне старый тоже, как-то роднее, да и лого то же. А в целом, на 24" смотрится бодро:appl:

Наконец то я понял, чего именно не хватает - РЕКЛАМЫ))))))))))))))))))))))))))))))))

samalet
29.10.2008, 20:43
И ещё немного (возможно так и задумано) раньше можно было просмотреть список прочитавших данную тему, теперь видно только тех кто читает в данный момент тему..

PGP
29.10.2008, 20:46
Кста,у меня "непрочитанные сообщения с момента вашего последнего визита" скачут.То 4,то 3,то 1.Хотя непрочитанных нет. Это не личные сообщения, а сообщения созданные на форуме другими пользователям ;) Т.е. количество новых сообщений на форуме вообще с момента последнего входа.Может-таки еще один скин для консервативных поклонников старого оформления?Разве что попозже... Потому как вернуть просто старый стиль не получится. Довольно много изменений нужно вносить в шаблоны :( Много изменилось в структуре форума...раньше можно было просмотреть список прочитавших данную темуИсправлено...

Zloy
29.10.2008, 20:54
Статистика Top 35
Думаю 35 многовато будет. Может есть сенс или к 20ки или к 10ки сделать стоит?

PGP
29.10.2008, 20:56
Думаю 35 многовато будет35 и было... :) много?

Recar
29.10.2008, 20:57
Список последних сообщений внизу на главной странице. Хорошо бы иконки напротив новых с момента последнего визита, не белого цвета а, например оранжевые, а то сливается.

levsha
29.10.2008, 21:06
Все течет, все меняется... Вот и настал черед изменений внешнего вида mcrf. Первая мысль - "прикольно выглядит". Вторая - "шустро". Понравилось то, что заменили кнопки "фу" и "спасибо" на более нейтральные "+" и "-". Тестируем дальше...

Zloy
29.10.2008, 21:07
35 и было... :) много?
Да. Список громадный, шрифт мелкий - все сливается.

PGP
29.10.2008, 21:15
Хорошо бы иконки напротив новых с момента последнего визита, не белого цвета а, например оранжевые, а то сливается. Изменено. Для того чтобы увидеть. Нужно обновить кеш.Да. Список громадный, шрифт мелкий - все сливается. Сделал 25.

Joshua
29.10.2008, 21:21
PGP, Стас - респект :)

Живенько все, симпатичненько оригинальненько :)
потдверждаю сообщение о скачках непрочитанной лички.. было 2, 3теперь 0..

alexymca
29.10.2008, 21:31
Соласен с Андреем - слегка устают глаза с непривычки. Но симпотно и работает шустрее.

Porter
29.10.2008, 21:32
Шустро, ярко, непривычно... :)
Особенно не обычно с +\- работать. Чтобы "фу" нажать думалось стоит ли. а +- както мягче :)

Глаза режет таки чуть :( очень контрастно. Скин старого варианта будет уместен.

FA_
29.10.2008, 21:37
PGP, попытался найти, но не вышло...: что есть "Публичные сообщения"? и как ними правильнго пользоваться?

AlexeyMadjar
29.10.2008, 21:38
Работает правда быстрее это очень радует.
Всё-же неплохо было бы добавить старый скин, правда на галаза давит. Ну или хотябы цвет как в шапке "Быстрый ответ", "Здесь присутствуют"... он более нейтральный

PGP
29.10.2008, 21:44
PGP, попытался найти, но не вышло...не понял. о чем разговор?

FA_
29.10.2008, 21:50
"Мой кабинет" -> "Опции" -> (аттач)
Мож попробовать че-нить написать для теста и посмотреть че будет? :D

Здесь был вложен файл: 2121.JPG (65.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Troyanetz
29.10.2008, 21:51
Шустрее стало это точно, хотя для глаз на самом деле, привыкнуть надо, немного пестроватый этот лайт скин.
К старому оформлению конечно привыкли, да и к новому также привыкнем, но если есть возможность шаманства со скинами, то на мой взгляд, я бы в опции добавил инверсный скин, читать белое на черном (или темном фоне) гораздо удобнее, глаза устают меньше, это факт.

Zloy
29.10.2008, 21:54
Сделал 25.
Так и осталось 35.

не понял. о чем разговор?

Здесь был вложен файл: Безымянный.png (27.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

corbin
29.10.2008, 21:58
Мне понравилось. Шрифт особенно. Теперь все, как я люблю:)

PGP
29.10.2008, 22:00
FA_, Zloy, это те сообщения которые будут видны в профиле пользователя :) Новая фича нового движка.
По поводу статистики исправил :) Случайно на локальной копии сначала поставил ограничение. И думаю чего это не применяется )))

ildar80r
29.10.2008, 22:03
Форум стал реально шустрее. Оформление яркое, но интересное. Отлично

Zloy
29.10.2008, 22:04
Похоже неувязочка мелкая...
Это не неувязочка. Это каждый пользователь может туда добавить свой отзыв о другом пользователе. И после другие смогут это читать.

Joshua
29.10.2008, 22:10
Стас, сейчас топ 25 активных и новые пользователи не очень красиво смотрятся... очень много пустующего места сверху и снизу
и, ИМХО, слишком много информации на главной странице отображается.
70% из нее в более удобном и наглядном виде получаешь нажа кнопку "Новые сообщения"
имхо - нет смысла первую страницу этим еще загружать

PGP
29.10.2008, 22:13
Joshua, чуть подробнее можно? Не совсем понимаю...

ribbentrop
29.10.2008, 22:26
А можно сделать , что бы при клике на адрес какой-нибудь темы осуществлялся переход на последнюю страницу , а не на первую ?

alfv
29.10.2008, 22:33
Слишком контрастно ИМХО .устают глаза , тем более при нашей работе . Старый скин гораздо предпочтительнее был .

PGP
29.10.2008, 22:34
А можно сделать , что бы при клике на адрес какой-нибудь темы осуществлялся переход на последнюю страницу , а не на первую ? Можно.
Только при клике где? :) Чуть более точно выражайтесь...

glider
29.10.2008, 22:36
Joshua, Серый, а ка по мне абсолютно нормальная статистика. Ничего убирать не нужно!

ribbentrop
29.10.2008, 22:38
Можно.
Только при клике где? :) Чуть более точно выражайтесь...

Любая тема . Открывается с первой страницы , но не с последней .

Joshua
29.10.2008, 22:39
Joshua, чуть подробнее можно? Не совсем понимаю...

вмеру художественных талантов изобразил :)
сноску "Новые сообщения" вобще убрать можно. ИМХО только загружает главку
ну а про пустое место в топ пользователей - на рисунке видно

Здесь был вложен файл: 1.jpg (146.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 2.jpg (160.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

vido
29.10.2008, 22:43
А можно сделать , что бы при клике на адрес какой-нибудь темы осуществлялся переход на последнюю страницу , а не на первую ?
Можно.
Только при клике где? :) Чуть более точно выражайтесь...

От сюда
Статистика Тор 25 Последние сообщения

Андромедыч
29.10.2008, 22:44
вмеру художественных талантов изобразил
сноску "Новые сообщения" вобще убрать можно. ИМХО только загружает главку
ну а про пустое место в топ пользователей - на рисунке видно

Так в меню навигация можно вообще отключить статистику

shirokov
29.10.2008, 23:45
Вот такую цветовую гамму предлагаю (сообщение в центре на данном примере). Более тёплую и менее резкую.
Основной фон сообщений близок к старому привычному варианту, а оттенок полоски в шапке приглушен, не так будет резать глаза...

http://shirokov.mcrf.ru/002.psd

ravt
29.10.2008, 23:47
Стас, уменьш пожалуйста время между поисками.хотябы до 30 секунд , а то не удобно пользоваться поиском.

DrManila
30.10.2008, 00:06
PGP, спасибо большое. Новое оформление нравится, то уже приелось. Работать стало ощутимо шустрее, зачОт ;).

ZArchi
30.10.2008, 00:06
Вот такую цветовую гамму предлагаю (сообщение в центре на данном примере). Более тёплую и менее резкую.
Основной фон сообщений близок к старому привычному варианту, а оттенок полоски в шапке приглушен, не так будет резать глаза...

http://shirokov.mcrf.ru/002.psd
+1 час посидел, уже слишком резко....может старею.....:wow:

PANUA
30.10.2008, 00:12
Стас, тут мне дружить предложили, нажимаю "Сохранить изменения" и ничего не происходит :( Уведомление о предложении дружить так и висит :(

ПС: сорри, пашет, не заметил, что нужно ставить галку на аватаре

shirokov
30.10.2008, 00:28
+1 час посидел, уже слишком резко....может старею.....
Нет, брат, у меня уже глаза второй раз устали от нового варианта. Сделал паузу, отдохнул, присел за дислей опять, и проверил. Отписал Стасу в личке подробности. Кстати, тот вариант цветовой гаммы, которым мы все столько времени пользовались, как раз в своё время и был подобран Стасом и мной. Не переживайте, камрады, уверен, что найдём свежее решение...

BelMobi
30.10.2008, 00:57
Немного не нравится формулировка в опросе "Полный отстой. Старый был лучше..." Для меня новый не полный отстой, какие то плюсы и не мало в нем есть - но старый мене напряжный для глаз.

Slon
30.10.2008, 01:05
Скорость работы восхитила! Просто летаешь по форуму.
А вот цвета действительно- ярковато, или устали глаза:wow: за день?

Drim
30.10.2008, 02:38
Может цвета малость приглушить к цветам пастель, не так ярко будет.
А вобщем очень даже гоошо.

gsm-brest
30.10.2008, 02:52
Отлично... я просто в восторге от скорости ...
Хорошая работа.

AVL
30.10.2008, 03:07
Классно,, ощущение как после смены обстановки в квартире..:) По скорости и остальному положительному ..присоеденяюсь !!
но вот по воздействию на утомляемость глаз( видимо, как все, у кого за 40 :)) , тоже отмечу.. видимо "яркое/контрастное" не по мне...:)

зы: что то интуитивно подсказывает, что проблема в "голубом цвете".. его оттенок "давит"...

зызы: сию прибрал яркость на мониторе, и вроде все ОК, может мы просто "зажрались" :) ?

bond95
30.10.2008, 04:36
Яркость цветов можно убрать в Админке .Просто для начала нужно сесть и поэксперементировать с подбором цветов стиля на компе а потом уже перенести изменения в настройки .А это все время которого и так катастрофически не хватает у всех ..:wow:

Habib
30.10.2008, 10:02
На мой взгляд очень хорошо все. Серый цвет - глаза не устают)

glider
30.10.2008, 10:06
Яркость цветов можно убрать в Админке .Просто для начала нужно сесть и поэксперементировать с подбором цветов стиля на компе а потом уже перенести изменения в настройки .А это все время которого и так катастрофически не хватает у всех ..:wow:

Мужики, этот стиль создавался Стасом 3-4 дня с перерисовыванем иконок и т.п.
Полагаю, что пожелание большинства пользователей будут учтены, так как это ОДИН ИЗ этапов модернизации Форума.
Замечания и пожелания принимаются, но просим учесть, что не всегда сиеминутно можно все изменить и подправить. У каждого из нас есть еще и основная работа!

point
30.10.2008, 10:10
По контрастам, просто переключил монитор на режим текс и все так прекрасно стало, даже близко к тому что было, понятное дело если монитор поддерживает такое.

pontiak
30.10.2008, 10:21
Если возможно,то как-то увеличить замочек или выделить его на иконке с закрытой темой.Сливается с иконкой и плоховато просматривается.
В целом стиль сайта стал более весёленьким и приятным.

aZzz
30.10.2008, 10:32
понравилось
приятно
одно только заметил: раньше иконки даты новых сообщений(непрочит) выделялись желтым цветом, их легко можно было выделить даже боковым зрением
сейчас нужно всматриваться в иконку:(

ZArchi
30.10.2008, 11:18
кстати цветовое решение в режиме PDA значительно мягче, сдержаннее и солиднее,
и всё таки старый логотип..он как то уже прижился, считай гербом уже был...имхо

Gatin
30.10.2008, 11:31
сам дизайн отличный, поддержу aZzz, иконки надо сделать ярче, а так вроде и движок побыстрее стал, по крайней мере у меня лучше стало грузиться все.

vitsnap
30.10.2008, 11:41
предагаю сделать пошире колонку "Последние сообщения",чтоб видно было большую часть названия темы, потому как большинство названий тем состоит из 2 слов и более

Recar
30.10.2008, 13:15
Изменено. Для того чтобы увидеть. Нужно обновить кеш.

Я думаю и остальные иконки так же надо сделать - которые на против названия разделов ну и поясняющие в самом низу страницы.

mr treexel
30.10.2008, 14:50
Часто попадается глюк с переключением на другую страницу, перекидывает на первую. Бывает со второго или третьего раза получается перейти на нужную. Кэш чистил.

Lapshin056
30.10.2008, 15:03
Мне нравится симпатично:appl:

sparks
30.10.2008, 15:19
Часто попадается глюк с переключением на другую страницу, перекидывает на первую.
что то я даже не понял как это...
куда тыкаю, туда и перемещаюсь всегда...

vitsnap
30.10.2008, 15:35
он имел ввиду,что когда на какую нибудь тему клацаешь,открывается всегда с первой страницы. Раньше открывал с последней....имхо удобней,а то каждый раз прыгать с первой страницы не удобно

glider
30.10.2008, 15:45
Хотелось бы отметить, что переход на новое ПО всегда несет за собой некоторые моменты адаптации и определенные неудобства. Посему прошу всех отнестись с пониманием, баги будем фиксить, пожелания (по возможности) учитывать!

sparks
30.10.2008, 15:58
он имел ввиду,что когда на какую нибудь тему клацаешь,открывается всегда с первой страницы. Раньше открывал с последней....
правее названия темы имеется либо треугольник, либо квадратик со стрелочкой.
давим на него, и оказываемся на "первом непрочитанном сообщении" данной темы.

iwan9
30.10.2008, 16:27
Господа, сделайте цвета не такими насыщенными. Глаза режет.

vitsnap
30.10.2008, 16:34
еще один моментик: в колонке "последние сообщения", прочитанные темы, так и остаются помеченными после прочтения и обновления страницы,как не прочитанные и приходится каждый раз клацать на "все сообщения прочитаны". и я думаю иконки не прочитанных тем можнор сделать поярче

Zloy
30.10.2008, 18:02
Какие проблемы с порядком сообщений?
Извините за качество, но будем учиться пользоваться форумом.
1. К началу темы, первому посту.
2. К первому новому сообщению (непрочитанному).
3. К последней странице. Рядом соответственно к 1й, 2й и т.д.
Возле ника последнего отписавшегося переход к последнему посту в теме.

Здесь был вложен файл: Безымянный.png (24.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

ribbentrop
30.10.2008, 20:04
Какие проблемы с порядком сообщений?
Извините за качество, но будем учиться пользоваться форумом.
1. К началу темы, первому посту.
2. К первому новому сообщению (непрочитанному).
3. К последней странице. Рядом соответственно к 1й, 2й и т.д.
Возле ника последнего отписавшегося переход к последнему посту в теме.

Да нет никаких проблем .
Вот на картинке , если непонятно ...

Здесь был вложен файл: 111111.JPG (96.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Konstant
30.10.2008, 20:45
Нельзя ли изменить иконки которые показывают состояние темы (Новые сообщения/Популярная тема с новыми сообщениями/Нет новых сообщений/Популярная тема без новых сообщений/Тема закрыта/В этой теме есть ваши сообщения) на более выразительные, сейчас приходится напрягать глаза. Изменения на форуме понравились

MasterDDD
30.10.2008, 22:55
Мля мужики я в нирванне,просто супер,форум даже не ходит а летает.Стас тебе ещё при жизни нужно поставить памятник.Ничего не трогать ничего не менять,меня всё устраивает и даже больше.Немного режет по глазам новый значок MCRF,но это временно я думаю.100 баллов за красоту и скорость.:appl::poz:

soroka
30.10.2008, 23:41
В списке активных пользователей и списке последних сообщений, где пишется автор - администраторы и участники неразличимы по шрифту.

vik1967
31.10.2008, 00:27
Симпатично :), мне нравится

TriddicK
31.10.2008, 00:34
Скорость=4+
Внешний вид=5+
Общая оценка=9..из 10 баллов(ИМХО) ;)
Навивает общий позитив...По крайней мере на меня..:)

PGP
31.10.2008, 09:51
Уууу =) Один день на форум не заходил :) Вообчем поехали по порядку...
Вот такую цветовую гамму предлагаю (сообщение в центре на данном примере). Более тёплую и менее резкую.
Основной фон сообщений близок к старому привычному варианту, а оттенок полоски в шапке приглушен, не так будет резать глаза...Изменил как на скриншоте. ;) Смотрим, комментируем.Стас, тут мне дружить предложили, нажимаю "Сохранить изменения" и ничего не происходит :( Уведомление о предложении дружить так и висит :(ПС: сорри, пашет, не заметил, что нужно ставить галку на аватареОк :) А то ужо хотел бежать проверять :) Ведь по идее это все новые нативные фичи форума, и если они не работают, значит что то совсем плохо :)Я думаю и остальные иконки так же надо сделать - которые на против названия разделов ну и поясняющие в самом низу страницы.Хорошо. Сделаем...он имел ввиду,что когда на какую нибудь тему клацаешь,открывается всегда с первой страницы. Раньше открывал с последней....имхо удобней,а то каждый раз прыгать с первой страницы не удобноЕсли это касается именно статистики расположенной внизу главной страницы, то это да. Изменю чуть попозже. Просто в данном модуле стандартно открывается тема просто. Перехода к последнему посту нет. В предыдущей версии я ручками шаблон просто менял по просьбе Саши Широкова ;)В списке активных пользователей и списке последних сообщений, где пишется автор - администраторы и участники неразличимы по шрифту.Посмотрю что можно сделать. Просто у Участников и у Администраторов различия только по выделению шрифта жирным и наклонным. Цвет и шрифт те же самые...

Lamer
31.10.2008, 11:28
Изменил как на скриншоте. ;) Смотрим, комментируем.Ок :)

Отлично - гораздо приятнее стало,глаза не напрягает боле:wow:

s.Mobi
31.10.2008, 14:39
Да, на мой взгляд текущий вариант отлично получился.

shirokov
31.10.2008, 15:33
Изменил как на скриншоте. Смотрим, комментируем.

ОНО! Уже поработал за дисплеем, новый стиль остался и узнаваем, но более нет того эффекта раздражения глаз! Кажется, теперь мы "попали" в гамму.
Теперь акцент реально на сами окошки сообщений на странице, и это главное для профессионалов - быстро сконцентрироваться на сути, а не "рюшечками" любоваться. А фон теперь с более тёплым оттенком и почти тот же, что и был у нас ранее.
:appl:

PGP
31.10.2008, 17:46
shirokov, :beer:

@ce
31.10.2008, 18:50
Вопрос к Стасу и Саше, а как насчёт перекрасить все темы в закрытом в какой-нибудь бросающийся в глаза цвет? На новом движке этого не заметил...

PGP
31.10.2008, 20:39
@ce, не понял...

bmw
31.10.2008, 22:03
@ce, не понял...Я думаю, имелось ввиду, чтоб цвет вместо голубого был, скажем, зелёный... Чтоб сразу можно было понять что находишься в закрытом, ато иногда можно по невнимательности ляпнуть что-то в отрытом лишнее...
Да и голубой немного бы приглушить, ато глаза режет.

glider
31.10.2008, 22:14
Андрей, занимаемся созданием на новой версии стиля, идентичного старой версии. Пожалуйста, чуть-чуть терпения, не все сразу, все будет.

shirokov
31.10.2008, 22:41
Вопрос к Стасу и Саше, а как насчёт перекрасить все темы в закрытом в какой-нибудь бросающийся в глаза цвет? На новом движке этого не заметил
Мысль, кстати, отличная. Зеленоватая гамма была бы кстати, поддерживаю. Надо подумать...

Raikkonenn
01.11.2008, 02:09
В списке прочитавших тему если нажать на какой либо ник - то открывается не проофиль, а либо спсок тем, в которых отписывал товарищ, либо выкидывает вверх страницы, если ссылку открывать в соседнем окне.
И еще вопросик - в любых списках есть пара камрадов со звездочкой - что это значит?

ZlatArt
01.11.2008, 08:39
.... не скачивает прикреплённые к теме файлы, выдаёт ошибку (... пример в Скриншоте)! Скачать можно только если нажать правой кнопкой мыши и выбрать либо "сохранить объект как...", либо "открыть в новом окне"!

(... ps: может это только у меня?)

Здесь был вложен файл: принтскрин.JPG (138.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

FA_
01.11.2008, 08:47
ZlatArt, Попробовал скачать тот же файл - без проблем...

FA_
01.11.2008, 15:27
Вероятно они в твоем списке друзей
Не. Это те, кто включил опцию невидимости прибывания на форуме :dozor:

hank6
01.11.2008, 16:42
приглушенные цвета намного приятнее...:) в главной шапке тоже можно притушить...резковато...а так цветовая гамма выбрана хорошо...
ну и конечно лого в старом варианте лично мне больше нравится...

Андрей
02.11.2008, 10:19
Красиво, а главное действительно для профи, ещё год назад не мог получить регистрацию, а щас:kos:

densmen
02.11.2008, 12:55
Красиво мне тоже нравится.А главное не похож на другие.Лепота.... :appl:

bmv_745li
02.11.2008, 19:05
Классно только вот больно глаза быстро устают! но ето может по первому времини так!:kos:

Master_X
02.11.2008, 19:50
Может покажется консервативным, но старый вид и стиль вполне устраивал.
Сейчас цвет глаз режет и долго просматривать желание пропадает, раньше
не напрягало.

shirokov
02.11.2008, 21:03
Силами администрации готовится для адаптации к новой версии движка старый стиль форума.
Чтобы все камрады, которым более по душе прежний вариант, могли его выбрать простым нажатием кнопки.

Пожалуйста, подождите немного, на всё это требуется время, потому что требуется много ручной работы, в том числе полная перерисовка некоторых элементов интерфейса, в частности, кнопок.

IgorYas
02.11.2008, 21:59
Не видел предыдущей версии, но эта приятна глазу. Скорость открытия страниц тоже радует. В целом - намного лучше.

gsm-brest
03.11.2008, 03:02
Не видел предыдущей версии, но эта приятна глазу. Скорость открытия страниц тоже радует. В целом - намного лучше.

вообщето это старый стиль форума, который был до обновления... Если ты заходил на форум ранее , то должен был видеть

propeller
03.11.2008, 20:46
Порадовала скорость работы форума! А новый логотип просто супер!:appl:

Kotelev
03.11.2008, 21:11
IMHO
Понравилось:
1. Скорость
2. Вид
Не понравилось:
1. Вставочки "На правах рекламы" - хотя понятно, мы то ресурсом пользуемся бесплатно...

Так что 2:1 в нашу пользу :)

Raikkonenn
04.11.2008, 02:34
Пришло сообщение в личку.
В верхнем првом углу в уведомлениях 2(!) непрочитанных висят.
прочитал то что пришло - осталось 1, хотя в кабинете отображалось, что непрочитанных нету.
Пока не удалил пустые сообщения за 1970 (!) и 2009 годы...

Здесь был вложен файл: новый-2.jpg (17.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

asaban
04.11.2008, 08:41
2Raikkonenn
Это не личные сообщения, а сообщения созданные на форуме другими пользователям ;) Т.е. количество новых сообщений на форуме вообще с момента последнего входа.

Raikkonenn
04.11.2008, 16:42
Это не личные сообщения, а сообщения созданные на форуме другими пользователям Т.е. количество новых сообщений на форуме вообще с момента последнего входа.
Нет, это именно лисчные сообщения.
Я же приложил скрин с кусочком личного кабинета
Количество непрочитанных сообщений с последнего визита находиться чуть выше.

PGP
04.11.2008, 16:47
Raikkonenn, насколько я вижу счас все гуд.... Да? ;)

Raikkonenn
04.11.2008, 17:08
Сейчас все гуд.
Но факт был.

Evil
04.11.2008, 17:57
Вроде и зарегестрирован, а реклама отображается.

http://s52.radikal.ru/i136/0811/4f/285714649dd7.jpg (http://www.radikal.ru)

PGP
04.11.2008, 18:39
Evil, пасиба =) Пофиксили...

Raikkonenn
04.11.2008, 19:17
Не отображается рекламный банер.
Через Opera получаем следующее (см аттач)
IE вообще ничего не видит.

Здесь был вложен файл: Банер.jpg (186.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

PGP
04.11.2008, 19:40
Raikkonenn, который справа вверху? (см. вложение) Он тоже показывается только гостям.
Зарегистрированным пользователям его не видно.

Raikkonenn
04.11.2008, 20:22
PGP, Который в центре сверху и снизу.
Баннер 700*60 #2

Master_X
04.11.2008, 20:38
Raikkonenn, Нормально в IE отображается: рамка, описание баннера - размер и номер.
При желании там можно просмотреть подробнее и ссылка есть, но зачем смотреть на него
каждый день? Вроде всё правильно сделано, чтобы глаза не мозолила для постояльцев :wink: .

PGP
04.11.2008, 21:06
Raikkonenn, на скрине их не видно. Можешь новый приаттачить?

Master_X
04.11.2008, 21:27
Вот скрин нижнего баннера файлик картинки (http://www.mcrf.ru/files//index.php?dlid=1522)

PGP
04.11.2008, 21:29
Master_X, ну ды. Так и должно быть.
Или что то не так все равно?

Master_X
04.11.2008, 21:53
PGP, Так я и говорю, что всё норм в IE и мне даже нравится
такой расклад. А то банеры и реклама уже в печёнках...
Реально это даже гут, захотел посмотреть, что там? Нажал на подробно
и глянул. Главное, чтобы самих рекламодателей такой вариант устроил.

glider
04.11.2008, 22:26
Добавлен стиль форума (MCRF OLD) для тех, кому больше нравится старый скин. Он требует еще небольшой прорисовки элементов, которые закончу чуть попозже, но пока пользуйтесь в таком виде. Для Инженеров MCRF - сюрприз :tongue:

Lamer
05.11.2008, 10:23
Добавлен стиль форума (MCRF OLD) для тех, кому больше нравится старый скин. Он требует еще небольшой прорисовки элементов, которые закончу чуть попозже, но пока пользуйтесь в таком виде. Для Инженеров MCRF - сюрприз :tongue:

СУПЕР:appl: - отлично получилось! , а закрытый озеленили:wink:

Master_X
05.11.2008, 11:45
Может это какие мои "тараканы", но MCRF OLD стиль по цветовому решению кажется идеальным...
Реально легче нагрузка для глаз и при использовании не напрягает... Что-то всё таки в новой
цветовой гамме не так и это очень заметно при переходе на MCRF OLD . "Ядовитость" какая-то в
этом новом голубом цвете, но это уже не важно, коль есть старая проверенная гамма :wink:
На вкус и цвет товащев нет :wink:

PGP
05.11.2008, 16:38
Не понравилось:
1. Вставочки "На правах рекламы" - хотя понятно, мы то ресурсом пользуемся бесплатно...
Интересный все таки народ.
То что до этого крутились баннеры год. Вроде как и нормально было.
Счас дополнительно вставили в разрыв тем еще где то. Плохо. Совсем... Надоела реклама.
А Вы не задумывались сколько финансов тратится на поддержку ресурса? А сколько времени?...
Не. Можно конечно сделать платным ресурс для всех.
Но это не понравится никому! И это уже будет конец MCRF...

Хе. Либо как вариант. Хотите - можем сделать отдельную группу пользователей, у которых не будет показываться реклама вовсе.
Но эта группа будет платной. Скажем 5-10 баксов в месяц... =))

elektro-nik
05.11.2008, 18:44
нормальненько получилось , на 4-х браузерах проверил : Firefox и Opera как всегда на высоте и даже IE не тормозит , а вот Safari с их "сглаживанием" картину портит . Отдельное спасибо за стиль PDA ! да! :appl:

Анатольевич
06.11.2008, 16:31
"Перейти к первому сообщению" и "Перейти к первому непрочитанному сообщению" поменять местами, имхо гораздо удобнее будет.

IgorYas
06.11.2008, 22:52
вообщето это старый стиль форума, который был до обновления... Если ты заходил на форум ранее , то должен был видеть

Мною имелся в виду вид форума после обновления, но до коррекции цветовой гаммы. Старый же стиль мне безусловно знаком.

PGP
06.11.2008, 23:16
Мною имелся в виду вид форума после обновления, но до коррекции цветовой гаммыА это было сделано за один этап. Обновление и смена стиля...

Master_X
07.11.2008, 17:58
PGP, В настройках "Мой кабинет" -> "Ваш профиль" -> "Редактировать доп. данные"
пусто совсем. Вроде там были данные о используемом оборудовании или я что путаю?
Как-то поменять хотел в свете изменения перечня оборудования и не нашёл где.
Может запамятовал?

PGP
07.11.2008, 18:39
"Редактировать доп. данные"
пусто совсем. Вроде там были данные о используемом оборудовании или я что путаю?
Как-то поменять хотел в свете изменения перечня оборудования и не нашёл где.
Может запамятовал?
Все правильно. Было...
Но пока к сожалению нету :( Косяк произошел при обновлении форума...

Evil
07.11.2008, 21:23
Как то криво отражается статистика пользователя


http://s53.radikal.ru/i141/0811/fd/a74c57fd6f4d.png (http://www.radikal.ru)

Fogot
11.11.2008, 16:50
Можно ли добавить возможность вносить в "Список игнорирования" отдельные разделы форума? Для того, чтобы они не участвовали при поиске. Есть, конечно, расширенный поиск, но при просмотре новых сообщений или сообщений за день расширенным поиском не воспользуешься... Как пример, лично мне абсолютно неинтересен раздел "Китайские телефоны" (ну нет их практически в моём регионе и не буду заниматься подделками принципиально). Кому-то может быть не нужен раздел поддержки какого-то бокса, который он не собирается приобретать, да мало ли что ещё. Вот такое предложение, если посчитаете полезным :)

Gatin
11.11.2008, 18:09
Как то криво отражается статистика пользователя


http://s53.radikal.ru/i141/0811/fd/a74c57fd6f4d.png (http://www.radikal.ru)
У вас наверно стоит старый стиль форума, в нем не отображаються рисунки активности и уровня репутации

PGP
11.11.2008, 18:20
Evil, Gatin, исправили... ;) Пасибо что заметили что это в Старом стиле...

IgorYas
12.11.2008, 20:34
Заметил еще один баг связанный со списком "Тему прочитали" (внизу страницы). Раньше было удобно - кликнув по нику участника в списке, можно было открыть страницу с его профилем. Сейчас же там ссылка на текущую страницу.
---
Да и "Последнее прочитавшие:" , если я правильно понял смысл, было бы корректнее заменить на "Последний раз прочитал:" или "Последний раз посетил:"

Анатольевич
19.11.2008, 11:53
И все-таки лучше сделать "перейти к первому непрочитанному сообщению" при клике на названии темы, потому как в 99% случаев нужно именно к первому непрочитанному, а на название темы кликать гораздо удобнее и интуитивнее.

PGP
19.11.2008, 15:17
Анатольевич, готово...

Raikkonenn
19.11.2008, 18:56
Про медальки поведайте всем плиз - что они значат?

bond95
21.11.2008, 05:39
Про медальки поведайте всем плиз - что они значат?

Саша ! Специально для тебя ...:kos:
http://www.mcrf.ru/forum/xperience.php?go=awards

Troyanetz
30.11.2008, 20:52
Ну раз уж существует премия за гиперактивность, предлогаю утвердить и антипремию, например такую:

http://img47.imageshack.us/img47/7508/fludyy6.gif

:jok: :jok: :jok: :jok:

Raikkonenn
05.01.2009, 18:29
Пишу наверное сюда.
В системе мнений отрицательные оценки обозваны положительными.
На других ресурсах такой системы вообще не встречал, но по логике неправильно.

PGP
05.01.2009, 18:38
отрицательные оценки обозваны положительными
исправлено...

Анатольевич
17.11.2009, 10:35
А можно сделать так, чтобы когда редактируешь свое последнее сообщение в топике, он автоматом двигался вверх (ну или как там правильно написать не знаю). Потому как по прошествию некоторого времени когда твой топик в теме последний, а хочется добавить что-то еще, то нарываешься на то, что если просто отредактируешь, то его никто не прочитает (не отображается что есть новые сообщения), а если создашь новое сообщение (сразу за своим), то рискуешь получить погон за набивание постов. Или как быть в данной ситуации?

glider
17.11.2009, 10:45
Погон рискуют получить те пользователи, которые рисуют 2 и более поста подряд за короткий (менее часа) промежуток времени и не используют при этом кнопку http://www.mcrf.ru/forum/images/buttons/edit.gif. То что Вы предлагаете не совсем применимо на форуме, так как у нас нет ограничения по времени для правки своего поста и если применить Ваш метод, то при редактировании, допустим, первого поста темы или других сообщений в теме будет нарушена его структура и получится сплошная бессмысленная каша.

Анатольевич
17.11.2009, 10:49
Я просто имел ввиду именно последний пост в теме. Но если через пару дней можно писать второй пост подряд, то вопрос снимается как дурной.

Layder
19.12.2009, 02:33
кстати, а почему нельзя использовать анимированые аватарки?
решил поменять себе, а говорит - низзя...

Dr_Wolodya
19.12.2009, 16:07
кстати, а почему нельзя использовать анимированые аватарки?
решил поменять себе, а говорит - низзя...
Да можно вроде.

mel0man
19.12.2009, 16:22
Да можно вроде.
По всей видимости - не всем :)

IgorYas
19.12.2009, 18:02
Не знаю... Как по мне, то я вообще отключил отображение аватар. Я на них и раньше-то не особо любовался. А так и страница быстрее грузится.

LASDORF
19.12.2009, 18:20
Не знаю... Как по мне, то я вообще отключил отображение аватар. Я на них и раньше-то не особо любовался. А так и страница быстрее грузится.
Так ты до сих пор не видел моего замечательного Кота на аватарке?!!!

Кстати, после обновления оформления (добавлены снежинки и всё такое...), как мне показалось, странички стали грузиться поживее. Для меня сие ощутимо, ибо в сети с модема от Мегафон при недоступности в нашем регионе 3G.

IgorYas
19.12.2009, 18:53
Так ты до сих пор не видел моего замечательного Кота на аватарке?!!!Не, твоего замечательного кота я не мог не заметить. Я иногда и профили просматриваю, там аваторы отображаются.

Layder
20.12.2009, 00:20
По всей видимости - не всем
походу, да....
мне вываливает:
Сообщение форума
Вы не можете загружать анимированные изображения.

Nics
20.12.2009, 13:48
походу, да....
мне вываливает:
Код:

Сообщение форума
Вы не можете загружать анимированные изображения.
но при всем этом Ваш текущий аватар анимированный, да и мой костлявый бегает- что-то непонятно:(

LASDORF
20.12.2009, 14:07
но при всем этом Ваш текущий аватар анимированный, да и мой костлявый бегает- что-то непонятно:(
Полагаю, что раньше возможность загружать анимированный аватары была, но в ходе обновлений движка форума, эта опция была изменена во время одного из апдейтов.

alexplyus
15.01.2010, 04:27
Неправильно отображается количество скачиваний файла. Глюк движка?

Здесь был вложен файл: WhoDownload.jpg (163.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

bond95
15.01.2010, 04:58
Неправильно отображается количество скачиваний файла. Глюк движка?

Почему же ? Если один пользователь щелкал по нему два раза оно и покажет одного пользователя...

alexplyus
15.01.2010, 05:24
В этом (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=179507&postcount=1) сообщении форум показывает 21 просмотр, при нажатии на кнопку "Кто скачивал" показывает 48 пользователей и 75 скачиваний:wow:

glider
15.01.2010, 08:52
alexplyus, не заморачивайтес!, Или у Вас с работой совсем напряг? :wink:

alexplyus
15.01.2010, 09:43
alexplyus, не заморачивайтес!, Или у Вас с работой совсем напряг? :wink:

Да я не особо заморачиваюсь :-). Просто подумал, есть функция, а работает не пойми как. Ну и фиг с ней.