PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по фену AOYUE 6028 Sirocco


povodir
25.10.2008, 15:14
Подскажите по фену AOYUE 6028 Sirocco , ктонить пользуется, ка сам фен в работе удобство. Вобщем интересны отзывы.

FA_
25.10.2008, 18:35
Положительные ассоциации вызывает только слово "Sirocco" в названиии, больше ничего хорошего сказать не могу... :) Иногда приходится пользоваться подобным устройством - лично для меня это как пытка...
IMHO: Если и покупать что-нибудь самое дешевое, то по крайней мере выбирать компрессорный вариант, а не "моторчик в ручке".

povodir
26.10.2008, 04:01
фен хоть дует равномерно, лучше чем у 702 лайки?

zel
27.10.2008, 17:07
702 lukey разные бывают,у самого две,первая со светлозелёными индикаторами температуры,работает полтора года,дует равномерно,температуру держит строго,вторая с темнозелёными индикаторами(других отличий по внешнему виду пока не обнаружил)температуру держит не очень хорошо,поток вроде нормальный,но отключение фена,когда кладёшь его на держатель,происходит без привязки к температуре спирали т.е через строго определённое время,использую его для нижнего подогрева.указанная вами сирока лично для меня неудобна конструкцией ручки и отсутствием индикаторов температуры,да и стоит дороже лукея

Poka
27.10.2008, 19:09
Когда-то я тоже покупал AOYUE 9000 мне не понравился. Вопервых жужжит сильно во вторых при малым потоке воздуха защита срабатовает.

Roman-R
23.11.2008, 19:08
кому интересно, как сделать AOYUE 738 (и подобных) чтоб значительно! тише работали , могу расписать процесс переделки из своего опыта

povodir
23.11.2008, 19:32
давай расскажи интересно

Roman-R
23.11.2008, 21:15
Ну вот, собственно, весь не хитрый процесс:
Снимаем помпу путем выталкивания отвёрткой резиновых амортизаторов
Затем готовим четыре кольца из толстой медной проволоки, и закрепляем кольца на амортизаторе как на рисунке, чтоб помпа не вывалилась внутрь корпуса.
Тут можно проверить , включить, уровень вибрации уже будет меньше, а если под все четыре крепления подложить пластину, я просто взял коробу от CD , как раз по высоте,
чтоб приподнять до упора колец в корпус, то вибрации практически не передаются корпусу. Получится что передние ножки чуть-чуть не достают до стола.
Самое приятное что ничего не надо докупать, менять, точить и пр. потратить пол часа-час, для сохранности нервов во время работы, а то ё.. … Это у меня уже третья паялка, толи такая попалась, толи у них все такие, ну заметно громче работала, теперь - песня.
К стати на счёт помпы, разобрал свою, и отрегулировал ход мембран, а то там китаёзы видно после сильной пьянки её типа настраивали, была затянута мембрана внутрь, и один клапан, там их четыре, плохо прилегал, сифонил, приходилось для нормального потока воздуха увеличивать «обороты» что тоже увеличивает жужане :), теперь на самом минимуме дует.
Вообще качество…......... С наружи так всё красиво и блестяще а внутри… Нет слов.
А вот картинку я не знаю как прикрепить, нету у меня кнопочки "Управление вложениями" ну вышлю если надо.
Да, теперь если придётся таскать паялку, то транспортировочный болт закручивать настоятельно рекомендуется, а то резинки по обрывать можно.
и ещё , перед тем как скрутить всё, проверить чтоб помпа не во что не упиралась и не чего не касалась , проводов трубок и пр.
картинка крепления, думаю разобрать мои художества можно: http://www.mcrf.ru/files//index.php?dlid=1546

Joshua
23.11.2008, 22:04
Roman-R, есть "Перевал" в ФА - смело можете там разместить фотографию (только не забудте в комментарии указать к какой теме отностится)

AVL
23.11.2008, 22:33
Roman-R, есть "Перевал" в ФА - смело можете там разместить фотографию (только не забудте в комментарии указать к какой теме отностится)

Либо попробуйте так: http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=14237
и это почитайте : http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=14336 на будующее...

Roman-R
26.11.2008, 01:24
Ну чего? Никто не попробовал утихомирить железяку? Этим способом можно и без вскрытия (потери гарантии) сделать.
Может кто подскажет, как сделать чтоб при включении сохранялись настройки? Блин… два здоровенных контроллера внутри, куча микросхем, цифровая индикация всего что можно , а настройки не сохраняет. Включил и пошёл по кнопкам гулять….
Кто захочет такую радость – стоит задуматься

s_serg
27.11.2008, 01:39
кому интересно, как сделать AOYUE 738 (и подобных) чтоб значительно! тише работали , могу расписать процесс переделки из своего опыта

у меня похожая тарахтелка AOYUE 2738, но от шума избавился проще, тупо поставил её на четыре губки для мытья посуды (что под руками было).

Может кто подскажет, как сделать чтоб при включении сохранялись настройки?
а сохранять текущие настройки сложнее, по ходу есть два варианта 1). подавать на схему дежурные 5вольт 2). перешить контроллер (но может ли данная модель контроллера сохранять временные данные незнаю)

Roman-R
27.11.2008, 10:13
Я тоже сначала пробовал подкладывать :) , ну стол меньше дрожит, а если так сказать "отвязать" саму помпу, то реально шума меньше, там где-то в середине коробки "шепчет".
Резервное питание, это мысль, ведь если с кнопок выключаешь паяльник и фен, то настройки помнит, т.е. где-то в ОЗУ контроллера, "оно" лежит.
А насчёт – "перешить контроллер", …. Это Вы гн. S_serg изрядно пошутили.
Ещё бы придумать чтоб когда выключаешь фен, не врубало помпу на полную, а продолжало остывать на той же "скорости", а то (эта паялка у меня дома) когда до ночи засидишься, домашним чтоб не мешало. Ещё этот шарик (плохое слово)– индикатор потока, бац! Хотя… можно с китайцами согласиться – по ночам надо спать, а не паять.
Если б не эти мелочи - цены б этому устройству не было.

s_serg
27.11.2008, 16:26
А насчёт – "перешить контроллер", …. Это Вы гн. S_serg изрядно пошутили.
да нет это не шутка, т.к. составить алгоритм работы можно и самому, а написать программу может любой нормальный програмист коих на этом форуме достаточно, может кого-то заинтересут эта идея. что за контроллер стоит в этом аппарате я затрудняюсь (название затёрто) возможно он перепрограммируемый.

а по теме to:povodir, немного мучают сомнения, стоит ли брать этот "жужик" ведь единственное его достоинство - это малые гобариты и цена.

Roman-R
28.11.2008, 23:16
Так в том то и смысл шутки, я так понял, чтоб взять за 200 Енотов штучку (или больше), а потом 2-3 месяца, выкраивать время, для написания программы, отладки - пайки, и пр.
Это кому делать нечего, можно взять выше упомянутый "жужик"…….и чуть-чуть доработать :) ,
Мне , когда-то приходилась разрабатывать устройство, на двух PIC-ах, времени ушло месяца 3, а на этом форуме уж таких нормальных программистов по определению быть не должно, для которых не проблема за пару вечеров написать прошивочку :)

Не поленился, открыл ещё раз коробочку, там стоит 2шт. Атмеги AT89C52 24PC на 40 ножек каждая, и ещё с десяток микросхем. Атмеги на панельках, вытащить легко, осталось мелочь – найти героя для - "перешить контроллер"

s_serg
29.11.2008, 00:52
Так в том то и смысл шутки, я так понял, чтоб взять за 200 Енотов штучку (или больше), а потом 2-3 месяца, выкраивать время, для написания программы, отладки - пайки, и пр.
извините, а вы что собираетесь закупать сразу партию контроллеров? AT89C52 24PC стоит 2,5-3,8 убитых енотов (по результатам поиска яндекса)
Это кому делать нечего,
если вы хотите комфортно работать, то по любому придётся выделить время для подгонки оборудования под себя не зависимо от производителя.

Roman-R
30.11.2008, 12:55
?
ничего я не собираюсь закупать, я телефоны ремонтирую, а не переписываю прошивки от китайских паялок,
(Так в том то и смысл шутки, я так понял, чтоб взять за 200 Енотов штучку (или больше), а потом 2-3 месяца, выкраивать время, для написания программы, отладки - пайки, и пр.)
В этом тексте я имел ввиду: зачем платить кучу денег. Чтоб потом столько переделывать, когда можно купить самое дешёвое, и извращаться сколько душе угодно.

если у кого будут конкретные предложения по доступному усовершенствованию этих устройств, думаю все будут рады
пора просить модераторов, чтоб почистили эту ветку от бесполезных вопросо-ответов