PDA

Просмотр полной версии : Неизвестные тарифы.


Zloy
20.10.2008, 16:43
Сегодня столкнулся с такой ситуацией. Звонил по объявлению на киевстаровский номер. Ответил автоответчик, где было сказано, что нужно перезвонить по номеру (сейчас полностью не вспомню) 8-703-xxx-xxx-x.
После того как я позвонил со мной начали говорить, но несли ересь и тут связь оборвалась. Выяснилось, что минута на эти номера стоит 1уе. Хорошо, что у меня на счету было всего чуть больше 2уе.
Предлагаю отписываться всем по похожим номерам и создать базу ДОРОГИХ номеров. Флудить ЗАПРЕЩЕНО. Ответ в теме кратко - код и тарификация.


8-900-xxx-xxx-x Платные номера от 1уе.
8-703-xxx-xxx-x Платные номера =1уе.

Arni
20.10.2008, 18:08
Я думаю речь о мошенниках подобного плана.


В газете размещено заманчивое предложение о продаже автомобиля. Вы звоните по указанному номеру, на плёнке автоответчика записаны подробные технические характеристики машины. Но они Вас не устраивают или цена оказывается завышенной. А через какое-то время приходит счёт, за звонок на платный телефон…

Существует несколько вариантов мошенничества с платными номерами. Например, вы получаете сообщение, в котором значится просьба срочно позвонить по указанному номеру телефона. Иногда для большей правдивости добавляют: «Ваш родственник в опасности», «Вы выиграли приз» и так далее. Вы набираете указанный номер, но в трубке звучит незнакомый голос и через несколько секунд на том конце провода бросают трубку.



Еще один вариант
Телефон звонит только один раз и недолго. Абонент не успевает ответить и перезванивает на определившийся номер. В итоге — нулевой баланс или огромный счёт за разговор.

Чаще такой звонок осуществляется с зарубежного номера. Вам достаточно только позвонить на него, и не зависимо от продолжительности разговора, вы получите возможность заплатить круглую сумму за переговоры. У хозяев номера договор с телефонной компанией, по которому за звонок платит тот, кто звонит (причем сумму они устанавливают самостоятельно и это может быть, например, $50).

Консультация юриста
Юридическое наказание за такой вид мошенничества не предусмотрено, поэтому будьте крайне внимательны со звонками на незнакомые номера.




Источник (http://chei.ru/index.php?name=Pages&op=view&id=102)

Кстати на этом сайте есть все о мошенниках и их приёмчиках. Почитать и подумать есть над чем.


8-703-xxx-xxx-x Платные номера =1уе.
[/LIST]

Это не совсем так. На самом деле может быть и хуже.

Коды стоимость услуги для абонента проводной связи, в грн.



8-703-3-ХХХХХ-0 3,12 грн минута разговора

8-703-4-ХХХХХ-0 4 грн минута разговора

8-703- 5-ХХХХХ-0 5,00 грн т/минуту разговора

8-703- 6-ХХХХХ-0 7,00 грн т/минуту разговора

8-703- 7-ХХХХХ-0 10,00 грн т/минуту разговора

8-703- 8-ХХХХХ-0 12,00 грн т/минуту разговора

8-703- 9-ХХХХХ-0 15,00 грн т/минуту разговора
Источник (http://www.otpad.com/rus.partners_program.item-3.xhtml)


Думаю тема об очередных кидалах. :nunu: