PDA

Просмотр полной версии : Nokia 2100 не ловит сеть.


Ujisty
24.11.2005, 08:44
Нокия 2100 не ловит сеть. Подскажите чё там может быть ?
Всё, что сверху размером больше 2 мм уже поменяно, в том числе прошивка с 00200000 по 00400000 была заменена на стандартную с Вирджиновскими настройками. ХЗ. уже пол телефона заменил... кроме хагара. Кстати, неисправность как раз появилась, после попадания влаги под хагар... Хагар поднимал и чистил. Не помогло. Мож кто знает как поменять хагар, и что нужно сделать ?

Lider
24.11.2005, 10:42
Хм, уважаемый, а это что новая функция для этого терминала? Ловля сети, я имею в виду.......

Попрбуйте перейти на более понятную обитающим здесь терминологию. Например, "не регистрируется в сети оператора".

При этом не совсем понятно, как можно поднимать и чистить Hagar, но при этом не знать как его заменить?
Опишите, пожалуйста, как именно ведет себя терминал при поиске сети оператора в автоматическом и ручном режимах.
А проще всего, включите NM на терминале и сразу многое прояснится.

alexymca
24.11.2005, 11:10
Хагар поднимал и чистил. Не помогло. Мож кто знает как поменять хагар, и что нужно сделать ?
eshce raz podnjat i postavit novyj Hagar

Ujisty
25.11.2005, 14:04
В хагаре храниться имей. При его замене, было бы правильным, поменять и имей. Поэтому я не знаю, как это делать, вот и спросил.... хотя помоему зря спросил.... дилетантский похоже у вас форум...

alexymca
25.11.2005, 14:24
В хагаре храниться имей.
s kakix por ?????

shirokov
25.11.2005, 14:30
В хагаре храниться имей.
Что за бред?!

дилетантский похоже у вас форум...
С учётом содержания вышеприведенной Вашей фразы (про Ваше утверждение о месте хранения IMEI), создаётся впечатление, что именно у Вас имеются проблемы с правильным пониманием ситуации.

Fobos
25.11.2005, 14:38
Может форум и дилетантский, но не до такой же степени.
1 ИМЕЙ "хранится" во флеши.
2 После замены процессора, флеши или COBBA требуется прошивка и/или коррекция CRC. CRC можно откорректировать тем же Ролисом.
3 адреса с 00200000 по 00400000 включают ВСЮ память телефона, в том числе и ЕПРОМ, в котором и "хранится" информация по сети и прочие нужные "штучки", в том числе и информация по блокировкам, CRC, ИМЕЙ и т. п.
4 нужно не тупо менять, а сначала померять ХОТЯ-БЫ напряжения.
5 И не надо оскорблять людей, это некрасиво

mazepa
25.11.2005, 15:17
Нокия 2100 не ловит сеть. Подскажите чё там может быть ?
ловилка поломалась. какой вопрос - такой и ответ.

В хагаре храниться имей.
сразил наповал. а калибровки аккума забыл? без них тоже не ловит. они в свитче хранятся, но его можно перепрошить только джокером.
.:: Скрытый текст (только для групп: Супер модераторы :: 5, Администраторы :: 6, Модераторы :: 7) ::.

Ujisty
25.11.2005, 16:05
Поначитают ламерских инструкций по сбросу настроек Nokia Tool_ом и возомнили себя знатоками сотовых технологий
идиотский форум
незнать что в 2100 второй имей храница в RF-процессоре.... это уже слишком ламерско

topol
25.11.2005, 16:27
Поначитают ламерских инструкций по сбросу настроек Nokia Tool_ом и возомнили себя знатоками сотовых технологий
идиотский форум
незнать что в 2100 второй имей храница в RF-процессоре.... это уже слишком ламерско




Так вот молодой человек имей в телефонах NOKIA ещё хранится в АУДИОПРОЦЕССОРЕ (COBBA или V257) но никак не в трансивере (он же HAGAR) а если вы этого не знаете то не говорите чушь и не оскорбляйте знающих людей которые пытются помочь

1132925431
и ещё если не нравится этот форум то вперёд на MOBILE FILES который такие ПИОНЭРЫ так загадили что не высказать

Lider
25.11.2005, 16:34
Ну если уж на то пошло, то тогда, предлагаю Вам ознакомить все присутствующее здесь сообщество с даташитом на указанную микросборку, с указанием на структурной схеме места (блоков) где именно в микросхеме, предназначенной изначально для обработки ВЧ сигналов может храниться какая-либо информация.
Кроме того, предлагаю Вам, на примере принципиальной схемы терминала, указать, как именно остальные составляющие терминала могут получить доступ к информации, гипотетически хранимой в RF процессоре. (!)
Если Вам это удастся - я думаю, что все штрафные санкции будут сняты.
Если нет - не обессудьте...........

dev_ICE
25.11.2005, 16:55
короче лей PM

topol
25.11.2005, 17:26
короче лей PM

Для того что бы что то лить или не лить надо точно знать в чём проблемма в прошивке или в железе ведь элементарно может быть что телефон в ручном поиске сеть видит а не регистрируется(пишет нет доступа) а если это так то при чём тут пршивка??????????? Просто человек начавший эту тему задал не корректный а точнее не точный вопрос и ответить на него затруднительноюА может и трансивер просто не запитан. Короче причин может быть много но их надо искать анализировать неисправность и искать а не просто перепаивать весь телефон.Его так мона и месяц и два паять

USer
25.11.2005, 17:29
да ну вас парень дело говорит, я встречал такие нокии так у них Ёмаё хранился в контроллере батарейки, втыкаешь другую и новый телефон. отстаньте от парня. :tooth:

shirokov
26.11.2005, 00:37
Кроме того, предлагаю Вам, на примере принципиальной схемы терминала, указать, как именно остальные составляющие терминала могут получить доступ к информации, гипотетически хранимой в RF процессоре. (!)
Если Вам это удастся - я думаю, что все штрафные санкции будут сняты.

Ujisty
Более того, если Вам удастся документально доказать вышеозначенный факт, думаю, все члены администрации, которые здесь имели честь беседовать с Вами, принесут Вам, сударь, публичные извинения.
Я бы это сделал с радостью, вот только ситуация такова, что именно от Вас ожидаются либо объяснения, либо извинения. Уж порадуйте нас, будьте так любезны.

И ещё. Если будете молчать - это будет воспринято как полное отсутствие каких-либо реальных аргументов по данному вопросу, со всеми вытекающими последствиями.
:nunu:
Даю Вам двое суток на ответ!
Время пошло с момента публикации данного моего сообщения.

Ujisty
26.11.2005, 09:39
Можно я в понедельник напишу..... Я щас сильно пьяный.... а вот в понедельник обязательно напишу...

shirokov
26.11.2005, 13:20
Можно я в понедельник напишу..... Я щас сильно пьяный.... а вот в понедельник обязательно напишу...
В связи с упомянутым фактом я делаю скидку лишь на то, что сейчас выходные дни. В противном случае, это было бы отягчающим обстоятельством и воспринималось бы как попытка затянуть время.

Ваш срок для объяснений или же извинений истекает в понедельник, 28 ноября 2005 года в 18:00.

Ujisty
28.11.2005, 10:42
Вижу я, что советов дельных тут всё равно не дадут, по поводу ремонта 2100, поэтому не стану извиняться.... делайте чо хотите, а второй имей в 2100 всё равно находится в Хагаре, и нужен он для идентефикации платы.

По всей видимости это закрытая информация, раз вам о ней ничего не известно, поэтому я больше ничего не скажу... думайте по своему...

Хотя признаю, что был абсолютно не прав, назвав ваш форум ламерским...
У вас тут действительно очень полезный форум, на котором конечно есть много воды, но также много и полезных советов для тех, кто занимается неавторизованным ремонтом.

P.S. Давайте просто пока забудем эту тему, и каждый останется при своём мнении.

topol
28.11.2005, 11:37
Вижу я, что советов дельных тут всё равно не дадут, по поводу ремонта 2100, поэтому не стану извиняться.... делайте чо хотите, а второй имей в 2100 всё равно находится в Хагаре, и нужен он для идентефикации платы.

По всей видимости это закрытая информация, раз вам о ней ничего не известно, поэтому я больше ничего не скажу... думайте по своему...

Хотя признаю, что был абсолютно не прав, назвав ваш форум ламерским...
У вас тут действительно очень полезный форум, на котором конечно есть много воды, но также много и полезных советов для тех, кто занимается неавторизованным ремонтом.

P.S. Давайте просто пока забудем эту тему, и каждый останется при своём мнении.



Ты не прав тут дают очень полезные советы по ремонту телефонов но они полезны только для тех кто разбирается и понимает , а не тупо стоит на своём и не хочет прислушаться к тому что говорят. А на счёт второго имея просто возьми открой структурную схему любого телефона NOKIA DCT3 и посмотри(если ты конечно разбираешься в схемах) и сразу всё поймёшь