PDA

Просмотр полной версии : SL45 Батарея


Eugene
24.11.2005, 00:21
Привет! :yaya: Значит такая проблема. Купил старенькую SL'ку, зарядил батарею, при попытке позвонить, или по менюшки полазить или звонок входящий поступает на глазах начинает быстро садиться батарея может вырубиться. После того как прекратил дозвон. деления батареи востанавливаються в первоначальное состояние.
* Есть подозрение на аккумулятор, но я думаю, раз батарея садится, вряд ли будет восстанавливаться.
* Вряд ли это программное, потому что я его, чем только не пичкал, единственное калибровать не пробовал (думаю не в этом дело).

Помогите советом, а то ума не прилажу, что с ним может быть.
Заранее благодарю!

shirokov
24.11.2005, 00:47
А что мешает подставить заведомо рабочую батарею и проверить, что изменится?

С этого нужно начинать, а не гадать на кофейной гуще. :wow:

Тут единственная проблема - иногда непросто раздобыть АКБ хорошего качества для SL45. Те, что у нас в продаже бывают, вообще не выдерживают никакой критики...

bond95
24.11.2005, 01:20
shirokov,

Саша абсолютно согласен ,проверил на себе ...(зато самовостанавливающиеся :jok: :jok: ) но толку никакого от них ..В крайнем случае посадить тел на БП и посмотреть потребление тока ,если уж негде взять нормальную батарею ....

moher
24.11.2005, 09:24
Треба смена усилка или выше описаные ситуации....

Fobos
24.11.2005, 09:39
Боюсь нет у человкка ни усилка рабочего, ни БП, ни фена. Дефект стандартный в общем-то.
В корзинку.

niktool
24.11.2005, 19:14
измерить нужно потребление телефона в разных режимах.
прозвонить шину питания на наличие нормального сопротивленя (между контактами батареи + и -). сразу станет ясно.
или вкрай можно, варварски правда, но часть можно выявить дохлую батарею,
сначало разрядить батарею, затем подать на нее 4.5V и ток половину от емкости. дохлые быстро заряжаются до 4.2V "Быстро"- это относительно тогоже самого но с заведомо исправной батареей!!