PDA

Просмотр полной версии : Моя переписка с МТС-Украина


corbin
30.09.2008, 11:28
Без комментариев.

Имя: Сергей
E-mail: [email protected]
Оператор: JEANS (+38099)\Телефон: 80990580001
Вопрос о: Предоплаченный сервис
Тема: фінансові питання (рахунки, тарифікація послуг, інше)

Я в очередной раз шокирован вашим отношением к абонентам.
В начале июня ваша компания уже вытащила у меня из кармана около 400 грн под видом того, что я, якобы, "неправильно настроил телефон" и использовал настройки GPRS internet вместо hyper.net. При том, что я пользуюсь интернетом давно, работаю в той же отрасли 7 лет и склерозом не страдаю.
Я это проглотил, посчитал, что я не обеднею, а вам они все равно впрок не пойдут. Деньги оплатил и закрыл контракт, чтобы второй раз не наступить на те же грабли. Купил себе стартовый пакет, думая, что больше, чем есть на счету уже не сопрут. Однако, я ошибался. Вчера у меня закончились деньги на счету во время разговора с абонентом Киевстар, а сегодня вдруг оказалось, что я уже должен вашей компании 21 грн. Я позвонил в колл-центр, пообщался с вашим "экспертом" Оленой (если не ошибаюсь, номер 727 или 737), которая в очень хамской форме сообщила мне, что у вас был сбой системы в период с 1 по 17 число, и что сегодня с меня сняли деньги за то, что я 4 дня пользовался в указанный период гипернетом. Я понимаю, что доказывать вам что-либо бесполезно, уже пробовал. Учитывая, что подобные проблемы возникают не только у меня, а и у многих моих знакомых абонентов вашей компании (что характерно, про других операторов не слышал ни одной жалобы), у меня возникает ощущение, что такое фривольное обращение со счетами абонентов МТС является генеральной линией компании. Если это не так, то не пора ли навести порядок, ввести какие-нибудь меры, которые устранят саму возможность самопроизвольного испарения денег со счетов абонентов. Уверен, что это пойдет на пользу вашей компании.
Переходить в другую сеть мне не очень хочется, но, с другой стороны, у меня нет уверенности, что ситуация, случившаяся у меня уже дважды в течение 3х месяцев, не будет повторяться и в дальнейшем. Я готов платить за услуги связи, но мне не нравится, когда деньги уходят бесконтрольно неизвестно куда.
Кстати, впервые с 2001 года (когда я стал вашим абонентом) при обращении в ваш колл-центр я столкнулся с таким хамством. Какие-то очень негативные тенденции...


Уважаемый Сергей!

В период с 1 по 17 сентября для ряда абонентов, вашего номера в том числе, не была протарифицирована абонентная плата за пользование услугой "Гипер.Net".
Даты: 3,5,9,11,12,13,14,15,16. Общая сумма 47.79 грн.
В настоящее время производится корректировка за ранее предоставленную услугу. Ваш счет откорректирован на 31.86 грн.
Остаток задолженности по услуге составляет 15.93 грн.

Приносим извинения за причиненные неудобства.
-----------------------------------------------------------------------
При повторном обращении просим сохранять историю переписки.

C уважением,
Центр Обслуживания Абонентов .
Наш E-mail : [email protected]

Девушка из ЦОА сообщила мне про 4 дня пользования гипернетом, в вашем письме уже 9 дней... Сумма увеличивается... Каждый день увеличиваться теперь будет?


Ответа больше не было.

VictorMan
30.09.2008, 12:23
Бывает такое и в РФ. У меня списали 25 уе! Года 3 назад было. Сказали я звонил в Самару. Я сказал чао, и стал абонентом мегафона. Мне кажется что все в курсе что мтс спис"ивает деньги.

shirokov
30.09.2008, 12:29
Именно поэтому ещё давным давно напрочь отказался от пользования услугами данной гнилющей компании (ранее называвшейся UMC, а ныне MTC) и чрезвычайно рад, что принял такое решение.
Факты обмана своих абонентов этой компанией видел много раз, да и в сети такие случаи были описаны неоднократно. Эти уроды по-прежнему действуют так, будто они монополисты на рынке мобильной связи...


Немного материалов по делу:

http://petrenko.com.ua/blog/sucks/why_not_umc/
http://petrenko.com.ua/blog/sucks/why_not_umc_2/

http://koldovsky.com/blog/post/2008/01/manual-for-ukrainian-business-how-to-plunder.aspx

Vitja2002
30.09.2008, 12:32
Пользуюсь Киевстаром, думал что таких проблем нету...
Недели 3 назад ругался по поводу пропажи со счета 120 грн... Они успешно сказали что я использовал интернет (я примерно раз в месяц делаю скрины всех моих звонков и прочего со службы мой киевстар), отправил им скрин, деньги непонятным образом вернулись

Вот Серёга о чём я, в МТС нет службы проверки например как в Киевстаре... поетому доказать что либо нереально

corbin
30.09.2008, 12:35
Пора действительно на Киевстар переходить...

http://koldovsky.com/blog/post/2008/...o-plunder.aspx

Ситуация точь в точь, как у меня в июне.
Значит, все-таки, генеральная линия компании...

ravt
30.09.2008, 16:35
Это было известно давно, но в основном суммы пропадают не большие до 30 грн , на звонок в ЦОС говорят заказывайте детализацию ~35грн, тоесть чтобы доказать что у меня спёрли 30 грн я должен заплятить 35 за детализацию. и в основном пропажи денег происходят у контрактников , по этому я больше не с UMC не с МТС не связуюсь.

Gatin
30.09.2008, 17:25
Незнаю как где, пользуюсь МТСом уже с 2003 года, почти ниразу проблем небыло, так были траблы с грпсом но максимум что проподало ето 3-5 гривен. Хотя сам их загонял на левых картах по 1.5-2к грн, убил гдето карточек 10-15

Zloy
30.09.2008, 18:12
Хотя сам их загонял на левых картах по 1.5-2к грн, убил гдето карточек 10-15
А потом, после таких как вы, операторы и раскидуют свои потери на других. :)

shirokov
30.09.2008, 18:47
Вот Серёга о чём я, в МТС нет службы проверки например как в Киевстаре... поетому доказать что либо нереально
Не знаю, как в других областях, но в Черкасской внутренняя безопасность у Киевстара работает неплохо, быстро реагируют на все сигналы. Знаю, потому что общаюсь с их коллективом регулярно. У меня лично сроду не было ни малейших непоняток с Киевстаром, с первых дней их работы пользую разные пакеты...

bond95
30.09.2008, 21:42
С первых дней в в мобильной сети с Киевстаром .
Пробовал для интереса почти все карточки всех операторов , альтернативы не нашел , так и остался фанатом Киевстара .
На данный момент пакет "Проффесионал" который устраивает меня по всем параметрам .Как правило 48 гривен выделеных самим же КИевстаром пользователям пакета , хватает почти на весь месяц (если мало звоню друзьям в Россию " .Ну не нравиться , не нравился и не будет нравиться мне МТС ( в бозе почивший UMC:jok: которые как мне кажется изначально никогда не были Украинскими , одно название ...)

Arni
30.09.2008, 21:45
Полагаю что все сказанное относится к контрактным абонентам. Никаких проблем на услуге Sim-Sim у меня никогда не было. Уже 6 лет один и тот же номер, и менять его не собираюсь. Да и новый тариф "Супер МТС" меня вполне устраивает. Если в этом тарифе пополнять счет на 200 гр в месяц, а именно столько в среднем тратят на контрактных подключениях люди, то разговаривать можно очень много. Относительно пропажи денег со счета, то негативные отзывы периодически всплывают в сторону любых операторов. Ну а кто хочет отомстить за обиду, так это же просто, у вас есть такой шанс когда вам принесут контрактный ТА где надо сделать разлок. Одним кликом мышки мы получаем море удовлетворения от содеянного своему обидчику :). Как вы думаете, как они нас называют после этого?

corbin
30.09.2008, 22:47
Продолжение

Уважаемый Сергей!

В зависимости от периода рассматриваемого оператором , Вам будет предоставлена информация .
Если период с 01,09,2008 , то подключения были перечислены в предыдущем письме , если указываете меньший период (например последнюю неделю ) , тогда и количество подключений будет меньше .

Если будут возникать новые вопросы , можете обращаться .

Благодарим Вас за внимание к нашему сайту.
-----------------------------------------------------------------------
При повторном обращении просим сохранять историю переписки.

C уважением,
Центр Обслуживания Абонентов .
Наш E-mail : [email protected]

Мой ответ:

Я с самого начала знал, что переписываться с вами бесполезно.
Девушка из ЦОА сказала мне, что в период с 1 по 17 число у меня было 4 дня использования гипернета.
Вы в письме указали в том же периоде 9 дней.
Про какие периоды вы говорите??? Период с 1 по 17 сентября для вас и для девушки из ЦОА - это разные периоды?

2Arni
1. Если ты заметил, речь по второму пункту идет именно про препейд СуперМТС.
2. Если я никогда не попадал под машину, я же не говорю, что ДТП не бывает вообще. Я не единственный, в чем легко можно убедиться в этой ветке.
3. Месть за обиду? Обидно такое слышать. Я говорю о случае вопиющего воровства. Мне надо об этом молчать в тряпочку?
4. Первый раз UMC обул меня в далеком 2001 (если не ошибаюсь) году на услуге UMC-пара. Когда вместо 2 коп за минуту мне месяц считали по обычному и тогда очень высокому тарифу.
Так что в данном случае можно говорить об устоявшихся традициях воровства.
5. Всю жизнь пользуюсь 2мя пакетами одновременно: один UMC/MTS и один другого оператора. Непонятки со счетом за 8 лет у меня возникали ТОЛЬКО с UMC. И хамство в ЦОА тоже.

Arni
30.09.2008, 22:59
3. Месть за обиду? Обидно такое слышать. Я говорю о случае вопиющего воровства. Мне надо об этом молчать в тряпочку?

Само собой нет. Я всего лишь хотел как то внести в тему ноту юмора. А по поводу того что вы вынесли на всеобщее обозрение переписку, то это правильно. Пусть страна знает своих героев. И говорить об этом считаю надо. Я как правило слышал о проблемах с контрактными подключениями. Регулярные счета, каждый месяц не понятно за что, приходили многим моим знакомым.


В целом ситуация двоякая. Те кто отвечают на ваши письма, всего лиш пытаются найти оправдания. Люди делают свою работу. А виновато в этом правительство компании.

dev_ICE
01.10.2008, 09:26
Каждый кулик свое болото хвалит.... и я свое похвалю, лучше МТС нет ничего! ИМХО.

Даааа, господа, а вы в курсе что МТС купила через посредников Евросеть? Вот теперь начнется веселье!

Troyanetz
01.10.2008, 14:43
dev_ICE,
Даааа, господа, а вы в курсе что МТС купила через посредников Евросеть? Вот теперь начнется веселье!

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Анатольевич
01.10.2008, 15:28
Лет 10 уже наерное на мтс и никаких проблем! А когда как я думал что пропадали деньги просто так, то после звонка в ЦОА оказывалось что сам тупил. А по поводу первого поста, у меня тоже знакомый бегал и хвастался что у него деньги за интернет не снимает, а когда разглючило с него сняло копеечка в копеечку за использованный гипернет.

Rubezhanin
01.10.2008, 17:48
Ув. Анатольевич значит вам пока просто везет,поверьте и мне (пользуюсь UMC а теперь МТС с самого начала и номер не менял) в последние 2-3 месяца наблюдаются такие ужасные глюки этой сети что я уже завел другую карту Киевстара,и в скором времени собираюсь вобще уйти от МТС (Местами Телефонная Связь...:) )

ribbentrop
01.10.2008, 20:00
Мда .... Я пользуюсь всеми операторами , наиболее идиотский - это Лайф . Вчера вечером пополнил счёт на 25 грн , сделал пару звонков на Лайф . А утром проверил счёт - 11грн с копейками всего . Днём проверял счёт - он вырос до 12грн с копейками ... цирк да и только :)

bmw
01.10.2008, 23:06
После 5 лет пользования УМЗ перешёл на КС, и теперь постоянно только им и пользуюсь(уже лет 7-8). Спрыгнул с УМЗ по той же причине - пи...ли бабки со счёта.

vitsnap
02.10.2008, 08:04
выкинул свою карточку еще 3 года назад, по причине качества связи и пропажи денег,прислали как то счет на 2000 аж на дом, с просьбой немедля оплатить,а то посадят.оплатил и викинул.K слову сказать качество связи к них ухудшилось в разы,по крайне мере по нашему региону, каждый день ЛыЖи приносят с постоянным недозвоном при полной сети

Lamer
02.10.2008, 19:37
А мне наоборот, кто-то недели полторы назад на МТС 1000р положил - я доволен )))))

Infenion
18.10.2008, 02:28
В 2004м, когда еще украинский МТС назывался UMC - моему отчему втюхали по акции (наверное многие видели таких на улицых - которые спрашивают "а каким оператором вы пользуетесь?") 3 контрактных пакета UMC за 60 гривен (15$), и причем на каждом из них по 180 грн. Ну он и взял себе, маме и сестре..
Приблизительно через 3 месяца начали пропадать деньги со счетов.
Сначала пропало сразу 200 гривен с 1й карточки.. за час.. причем никто никуда не звонил. Потом начали пропадать суммы поменьше с других карточек.. Но самое обидное не это. В контракте было прописано, что мол так как он акционный - то мы обязаны им пользоваться 1 год. Вобщем в итоге через год пошли, разорвали договор, и с 2005 по сей день сидят на другом операторе, причем на припейде, а не на контракте.

Так поснимают со счетов по мелочи, и ктото себе гдето квартирку купит :)

в поддержание ноты юмора:
http://ru.youtube.com/watch?v=NG9DnQhxltc
http://ru.youtube.com/watch?v=teQO62C32PI
http://ru.youtube.com/watch?v=Yy-R-dEyCQQ

corbin
18.10.2008, 11:20
Эта контора называется "Зенит". UMC ее всем дилерам в пример ставит, вот, мол, какие молодцы, сколько контрактов подключают. То, что делается это путем обмана абонентов, что после знакомства с этой конторой люди подключаются на других операторов, опсоса не волнует.
Наверное это просто еще одна иллюстрация, показывающая отношение UMC/МТС к своим абонентам

Habib
18.10.2008, 12:00
У нас в регионе МТС выкупила другую компанию и связь честно сказать самого худшего качества, вообще по ночам невозможно дозвониться, деньги со счета списывают, вот еще когда операторам звонишь, то они тебе говорят, что ты мол не туда обратился и дают номер другого оператора, тот соответсвенно говорит тоже самое.

Arni
19.10.2008, 21:40
В 2004м, когда еще украинский МТС назывался UMC - моему отчему втюхали по акции (наверное многие видели таких на улицых - которые спрашивают "а каким оператором вы пользуетесь?") 3 контрактных пакета UMC за 60 гривен (15$), и причем на каждом из них по 180 грн. Ну он и взял себе, маме и сестре..
Приблизительно через 3 месяца начали пропадать деньги со счетов.
Сначала пропало сразу 200 гривен с 1й карточки.. за час.. причем никто никуда не звонил. Потом начали пропадать суммы поменьше с других карточек.. Но самое обидное не это. В контракте было прописано, что мол так как он акционный - то мы обязаны им пользоваться 1 год. Вобщем в итоге через год пошли, разорвали договор, и с 2005 по сей день сидят на другом операторе, причем на припейде, а не на контракте.

Так поснимают со счетов по мелочи, и ктото себе гдето квартирку купит :)

в поддержание ноты юмора:
http://ru.youtube.com/watch?v=NG9DnQhxltc
http://ru.youtube.com/watch?v=teQO62C32PI
http://ru.youtube.com/watch?v=Yy-R-dEyCQQ

У этой аферы есть основа. Людей подключали на контракт, и действительно, сумма что обещали была на счету, не знаю как и где а у нас 200 гр, но кое что им не давали :wink: , а именно, аукционный ТА. Позже эти ТА продавались отдельно. Вот и вся математика.