PDA

Просмотр полной версии : HTC P4350 не прошивается


yarikoslav
28.09.2008, 05:03
Люди помогите! может кто то сталкивался с таким: ни хард ресет ни нажатие одновременно камеры и ресета не помогает, темный екран и все, токо кода долго держиш кнопку включения появляетя матрас из зеленых полос на пару секунд потом в верхнем углу пишит
IPL 1.09.0001
SPL 1.09.0001
и сразу выключается sad.gif помогите пожалуйста оживить, что было до меня с ним ненезнаю но на железо не похоже, заранье спасибо

Проблему решил своими силами разобрал прогрел с флюсом паяльной станцией, начал заходить в прошивочный режим, но уже перепробовал 5 разных прошивок и как токо запускаеш утилиту по перепрошивки сразу через несколько процентов выскакивает ошибка о завершении флеш утилит т.к. в ней ошибка и предлагает отладку которая просто вырубает ее, теперь придется менять флешку? или проблема в другом? на другом компе пробовал, тот же ефект sad.gif

Alva
28.09.2008, 08:32
тебе сюда http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=417930
тут решение твоей проблемы

yarikoslav
28.09.2008, 17:26
тебе сюда http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=417930
тут решение твоей проблемы
Огромное спасибо за помощь но но я уже разными переводчиками переводил, 8 часов сидел но так до конца и не понял тем более ссылки почти все мертвы, сможешь мне скинуть на мыло если не очень напряжно, все что надо актив синк 4.5 и ActivePerl 5.8.8.822 и прошивки все которые нашёл и даже с оф. сайта по номеру аппарата , это я нашел и в двух словах объяснить как и что сделать, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!! :) и еще раз спасибо за ссылку и что откликнулся, моё мыло [email protected] icq 426566204, еще раз спасибо и извени если отвлекаю, ты моя последняя надежда :)))

Alva
28.09.2008, 22:27
в двух словах все просто
необходимо установить карту памяти в любой windows-mobile аппарат, подключить кабель, и посредством утилит отформатировать ее спец. образом, она станет, нечто вроде золотой карты, т.е. через нее можно лить любую прошивку от этого аппарата--хоть русскую, хоть немецкую.
Но в целом, это в двух словах не объяснить, тебе нужен кто-то, кто знает английский.
activesynс можно найти на сайта майкрософта, остальные утилиты сброшу завтра к вечеру, думается

yarikoslav
28.09.2008, 23:09
в двух словах все просто
необходимо установить карту памяти в любой windows-mobile аппарат, подключить кабель, и посредством утилит отформатировать ее спец. образом, она станет, нечто вроде золотой карты, т.е. через нее можно лить любую прошивку от этого аппарата--хоть русскую, хоть немецкую.
Но в целом, это в двух словах не объяснить, тебе нужен кто-то, кто знает английский.activesynс можно найти на сайта майкрософта, остальные утилиты сброшу завтра к вечеру, думается
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!! если вдруг будут какие то вопросы ты не против что я стукану те в аську если скиниш ее вместе с программами, актив синк 4.5 и ActivePerl 5.8.8.822 уже скачал, с мя будет причитаться пару рпл на нокию если надо будет и еще заранее раз спасибо!!!

Alva
29.09.2008, 23:34
выложил утилиты здесь http://rapidshare.com/files/149488252/repair_Herald.zip.html

Alva
05.10.2008, 14:23
устанавливаешь PERL, добавляешь репозитарии
Name: itsme
Location: http://www.xs4all.nl/~itsme/projects/perl/ppm
- Add repository:
Name: theoryx
Location: http://theoryx5.uwinnipeg.ca/ppms/package.xml
Далее устанавливаешь эти пакеты
Crypt-DES
-XdaDevelopers-NbfUtils
5, 6, 7 пункты понятны, там все просто
Далее вставляешь флешку в любой рабочий аппарат на windows mobile, включаешь аппарат, подключаешь кабель
Необходимо на этом аппарате снять т.н. application lock Для этого качаем софтину отсюда http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=7E92628C-D587-47E0-908B-09FEE6EA517A&displaylang=en
Там все довольно просто, запустил, выбрал снять защиту и соответствующую кнопку подтверждения.
Далее запускаем командную строку, выполняем cd C:\itsutilsbin
далее набираем psdread -l (на конце l (буква, а не цифра 1)
Должно выдать следующее
SerialNr: 75 63 00 49 8a f2 00 80 47 31 30 55 53 44 53 03
Только серийник карты будет иной, в следующем шаге будет необходимо заменить первый две цифры на 00, т.е. в данном примере будет выглядеть так SerialNr: 00 63 00 49 8a f2 00 80 47 31 30 55 53 44 53 03 это и будет твой cardid
Потом запускаешь команду
perl typhoonnbfdecode.pl -p cardid=<cardid> -p keys=tornado -p seclevel=0 -d goldcard.img
здесь вместо <cardid> пишешь номер карты, который ты получил выше (не попутай просто cardid и <cardid>,
образ золотой карты сохранится здесь C:\itsutilsbin
последний момент не должен вызвать проблем
psdwrite -<number> goldcard.img 0 0x120 , где вместо <number> надо набрать, скорее всего, 1
8 и 9 пункты не должны вызвать затруднений

yarikoslav
05.10.2008, 19:23
Огромное спасибо что перевел!!!, теперь думаю уж точно получится, хотя там есть еще пару вопросов, но думаю чтоб не засорять форум спишемся в аске чтоб не за ;) да и другим тоже пригодится :) заранее еще раз благодарю что не поленился перевести!!!

я вот ещё что подумал в этом шаге: < SerialNr: 75 63 00 49 8a f2 00 80 47 31 30 55 53 44 53 03
Только серийник карты будет иной, в следующем шаге будет необходимо заменить первый две цифры на 00, т.е. в данном примере будет выглядеть так SerialNr: 00 63 00 49 8a f2 00 80 47 31 30 55 53 44 53 03 это и будет твой cardid > может легче зайти через victoria43 для винды и там можно будет изменить эти значения, в одной из вкладок они показываются, второй коммуникатор не всега под рукой, в общем попробую сделать и отпишусь :)

Alva
07.10.2008, 13:40
так ведь нужен любой коммуникатор на винде, необязательно именно эта модель

yarikoslav
07.10.2008, 15:11
так ведь нужен любой коммуникатор на винде, необязательно именно эта модель
Вот в том то и дело :( нету, но на днях обещали принести но немного непонятно про репозитории и PERL де и как что создавать :( я в программировании не очень шарю :( . Заранее спасибо за ответ!!!

ODA
27.07.2010, 08:59
Подниму старую тему.

1. Perl нашел версии 5.10.1 Build 1007 - установил
2. Репозитарии добавил.
3. Установил пакет Crypt-DES, пакета XdaDevelopers-NbfUtils в менеджере нет и не знаю как его установить?
4. Как с помощью Security Configuration Manager снять application lock (я использую в качестве КПК свой Samsung i900 WM 6.5.3) ? При соединении с прогой видит устройство как Guest...
4. При psdread -l видит винты, CD-DVD, card-reader, пишет, что не может прописать в телефон itsutils.dll и что телео заблокировано. Переписал вручную - толку нет, не считывает серийник карты.

Подскажите, пожалуйста, что не так делаю. Хочется поднять HTC. Заранее благодарен.

Alva
27.07.2010, 10:26
скачай qmat или как он теперь называется p.s.a.s
Он делает золотые карты гораздо проще и легче

ODA
27.07.2010, 17:12
QMAT, на сколько мне известно делает карту с рабочего аппарата. Я пробовал им, не может считать серийник флэшки. А вот p.s.a.s попробую найти...

Mumang
27.07.2010, 17:30
QMAT, на сколько мне известно делает карту с рабочего аппарата. Я пробовал им, не может считать серийник флэшки. А вот p.s.a.s попробую найти...

А чего его искать? У них есть официальный сайт revskills.de там в разделе downloads и качайте...

ODA
27.07.2010, 18:00
Сайт не могу открыть второй день. Может кто выложит или сюда, или на файлообменник? Буду очень признателен.

Mumang
27.07.2010, 18:13
Вот держите, но у меня всё нормально открывает -
PS версия FREE и как обычно Nod32 на Themida ругается)

Здесь был вложен файл: psas.zip (6.23 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Alva
27.07.2010, 21:59
перед тем, как делать золотую карту желательно разлочить реестр аппарата, лучше вот этой (http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14947&d=1267781351) прогой

ODA
28.07.2010, 13:22
Спасибо за прогу, но реестр я разблокировал ручками.
Голдкарту создал. Не могу подобрать заводскую прошивку на этого зверя.

Или пишет ошибку сертификата или вываливается тупо в матрас.
На официальном суппорте, когда вбиваю IMEi или S/N - пишет - сервис не доступен... Есть ли еще сайты где можно по IMEI или S/N телефона узнать про заводскую прошивку и скачать ее?

Alva
28.07.2010, 14:10
кинь дополнительно этот файлик на флешку, предварительно разархивировав его. И сообщение об ошибке сертификата не должно быть, попробуй поменять флешку
И золотая карта на то и золотая, что позволяет лить любую прошивку

Здесь был вложен файл: heradiag.zip (174.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

ODA
28.07.2010, 16:55
КИдал и этот файлик -

Checking SD content (синий шрифт)
и прям по нему красным шрифтом - Security Level not cleared


И ВНИЗУ НАЖМИТЕ ЛЮБУЮ КЛАВИШУ - НАЖИМАЕШЬ - МАТРАС


Флэшка Кингстон 1 Гб. Сколкьо форумов не читал по данному вопрсов - нигде не было, что с этой флэшкой Голдкарта глючит

Может нужно флэшку как-то хитро форматить? Я вставил в кардридер и форматнул под FAT32

Alva
28.07.2010, 21:09
попробуйте другую флешку--это раз
во-вторых, попробуйте сделать так: через hex-редактор убейте файловую структуру флешки, вставьте в кпк, коммуникатор на винде, аппарат предложит отформатировать флешку. соглашайтесь.
И дальше вышеуказанным софтом делайте золотую карту
Кстати, необязательно шиться с карты, достаточно вставить золотую карту в аппарат и прошиться можно будет через комп с таким же эффектом

ODA
28.07.2010, 21:23
Спасибо, попробую...

ODA
29.07.2010, 13:00
Кстати, необязательно шиться с карты, достаточно вставить золотую карту в аппарат и прошиться можно будет через комп с таким же эффектом

А можно подробней?
Что при Голдкарте и отсутствия прошивки на ней должно быть на дисплее?