PDA

Просмотр полной версии : Изменения и дополнения Правил Форума!


PGP
10.09.2005, 15:29
Внесены некоторые коррективы в ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМА (http://www.mcrf.ru/forum/misc.php?do=cfrules).
Просьба ознакомиться... ;)

glider
16.09.2008, 22:42
В Правила Форума внесено следующее дополнение:

3.3. НЕ могут быть приняты в Инженеры MCRF участники, которые были уличены в незаконном использовании чужого аккаунта для входа в закрытый раздел Форума!

glider
22.09.2008, 21:12
Добавлены:

Правила создания тем и сообщений на форуме

Дабы избежать недоразумений и наказаний, необходимо строго соблюдать следующие правила для создания тем и сообщений

Сначала читаем правила форума.
Четко формулируем название темы. Название темы должно кратко отображать суть проблемы, чтобы из ее названия была понятна суть вопроса.Темы с названиями типа : "Нокия 5700 памагите", "Не шьется телефона", "Nokia 1200" и т.п. будут удаляться.
При создании темы с программной проблемой, обязательно опишите чем (каким оборудованием) шили, версию используемого ПО, каким кабелем (5 или 7 пиновым, номиналы резисторов в кабеле соответствуют требуемым или нет, прошивали по USB и т.п.), какая версия ПО была в телефоне до прошивки и какой версией прошивали. Темы с использованием ломанного софта будут удаляться, по причине нестабильности последнего.
Без лога прошивки или лога инфы с телефона, даже не пытайтесь открыть тему. Логи оформлять тегами CODE. Запрещается публиковать длинные логи в явном виде.
Если проблема не софтовая, а аппаратная, тогда подробно описываем поведение аппарата, обязательно динамику потребления тока на БП, также пишем (не стесняемся) что уже сделали с аппаратом и что после этого вышло. Если даже не открывали телефон и не подключали к БП - не пытайтесь создать тему.
Даже, если проблема явно аппаратная, то есть телефон прошивали, например, но он не включается, обязательно приложить лог CHECK любым программатором и динамику потребления тока телефоном от БП.
Категорически запрещено цитировать скрины, картинки и логи.
Открытая тема должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО подытожена топикстартером.

За нарушения правил создания тем и сообщений, участники будут предупреждаться не более одного раза. В последующем на нарушителей будут накладываться взыскания в виде штрафных очков вплоть до блокировка аккаунта!



P.S!
Особая благодарность hELLISh за помошь в разработке данных правил

glider
22.09.2008, 21:19
Пункт 2.10. Правил был дополнен следующей фразой:
2.10. Любые проявления националистических, политических или религиозных пристрастий, будь то тема, сообщение, ссылка, подпись, ник или что-либо другое, в явной или скрытой форме транслирующие посетителям форума националистические, политические или религиозные пристрастия пользователя — запрещены!
Не забывайте, что даже цитируя смешной (на Ваш взгляд) анекдот, можно обидеть другого участника форума!
Участники форума, нарушающие это правило, будут предупреждены замечаниями, не более одного раза. Вместо второго замечания последует блокировка аккаунта.

shirokov
03.03.2009, 01:19
03.03.2009

В Правила форума внесены дополнения, связанные с введением нового статуса "Новичок" для только что зарегистрировавшихся пользователей.


Добавлено:

1. Участником может стать любой гость, решивший зарегистрироваться, после прохождения двухмесячного срока адаптации на форуме, в течение которого у него будет статус "Новичок".

1.1. Статус "Новичок" меняется на статус "Участник" автоматически, при соблюдении следующих условий:

- Уровень репутации больше или равен 10 (то есть те, кто не получил штрафных очков за нарушения Правил форума и не получил оценок в виде "минусов" от пользователей форума);
- Зарегистрирован более 60 дней назад;
- Количество адекватных постов (не в разделах оффтопика) должно быть больше или равно 10.

В противном случае (наличие замечаний от форумчан, предупреждений модераторов или ввиду неактивности), аккаунт может быть удалён без объяснения причин.

glider
04.03.2009, 17:04
05.03.2009

В Правила форума внесены дополнения, связанные со статусом "Неактивный" для неактивных пользователей.


Неактивные участники

Участники форума, зарегистрировавшиеся более полугода назад и удосужившиеся за это время не создать на форуме ни одного поста, попросту говоря - "нахлебники". Эта группа значительно урезана в правах, по сравнению с обычными участниками.

P.S!
Кстати, данный статус, после произведенного анализа, получили 640 пользователей :wink:
Обратно нужно будет попотеть: 10 адекватных постов + положительная репутация :tongue:

glider
16.09.2009, 13:18
Дополнения к Правилам Форума!
4. Вообще нельзя:
4.1. Поливать грязью "на стороне" ресурс, его участников, структуру и здешние Правила и Порядки. Если кому-нибудь что-то не нравится, то мы никого не задерживаем, и свое общество не навязываем!
4.2. Размещать на других ресурсах материалы и аттачи, взятые с MCRF, без размещения ссылок на тему-источник. Данные случаи будут выявляться, а нарушители привлекаться к дисциплинарной ответственности, вплоть до блокировки аккаунта!

glider
02.08.2010, 18:57
02.08.2010
Правила дополнены следующим пунктом:

3.4. Статус Инженера присваивается Администрацией форума по результатам голосования или по коллегиальному решению.

Но это не значит, что этот статус присваивается навечно. Он может быть также снят по следующим причинам:

использование Вашего аккаунта другими лицами, не имеющими доступа к закрытым форумам для Инженерного состава.
утечка какой либо информации из закрытой части форума.
неактивность на форуме в течение 6 месяцев без уважительных причин (все мы люди, и обстоятельства могут быть разные). Под этим понимается следующее - отсутствие каких либо сообщений от Инженера MCRF в тематических разделах (сообщения в разделах ОФФТОПИК и подобных в расчет НЕ принимаются).

glider
31.08.2010, 19:52
Внесены изменения в Правила форума! Пункт 2.11.3. теперь выглядит так:
2.11.3. Создавать темы и сообщения с употреблением "технического суржика", например, «Семён сл65 и ипром» или «Motorka т 280».
Название темы должно как можно шире раскрывать суть проблемы и не содержать грамматических ошибок. Все названия моделей телефонов, программных продуктов и т.п., следует писАть с правильным выбором латиницы-кириллицы и регистра символов. ПисАть именно так, как это делает сам производитель или разработчик устройства. Например, не «нока н95», «самец Ю600», «сутулый», «ЮБ» - а «Nokia N95», «Samsung U600», «SETool», «UniversalBox». Это существенно облегчит поиск решения проблемы. Дело в том, что через год-два-пять, если не вести борьбу с этим явлением, в поиске участники будут находить десятки-сотни тем с одним и тем же названием, или же, наоборот, не находить нужные решения из-за ошибок в названиях и контексте. И чтобы понять, что именно обсуждалось в каждой из тем, придётся каждую открывать и просматривать, теряя кучу времени.

P.S!
Красным выделены внесенные изменения!