PDA

Просмотр полной версии : Заторможенное включение J.A.F


Uragan
08.09.2008, 08:56
Может кто сталкивался с проблемой заторможенного запуска (старта) софта J.A.F ? У меня он думает минуты 3 - выскакивает красная заставка заставка с рисунком телефончика, а потом только запускается. Ключ я обновлял - толку никакого. Карт ридео ставил для VISTA - тоже самое - тормозит.
На другой машине запускается сразу, а на этой нивкакую. Винду не хочется сносить - только поставил.

Viktor001
08.09.2008, 09:23
И у меня примерно также бывает. Показывает заставку и висит. Правда я три минуты не ждал. Думал прога зависает. Ещё раз запускаю, и вторая уже быстро. А первое окошко с заставкой так и остатся висеть, но ничему не мешает.

Habib
08.09.2008, 09:41
скачал вчера с форума драйвера для VISTA, но почему то P-key их не принимает, а на счет затормаживания, у меня тоже такое было, сколько не мучался, но пришлось Windows сносить!

Uragan
08.09.2008, 10:13
скачал вчера с форума драйвера для VISTA, но почему то P-key их не принимает, а на счет затормаживания, у меня тоже такое было, сколько не мучался, но пришлось Windows сносить!

Для Висты нужен и донгл новый.
Пробывал запускать несколько окон - толку никакого... все равно тормозит.
А вот Винду я тоже думаю что надо будет переустанавливать...

Serg55
08.09.2008, 10:47
Не факт что дело в винде. У меня такое было когда вышла версия 1.98.52 , или 1.98.53, точно уже не помню, тоже при запуске софт висел несколько минут, а потом запускался.
С выходом очередной версии эта проблема ушла сама сабой, винду не трогал.

mel0man
08.09.2008, 11:48
Может кто сталкивался с проблемой заторможенного запуска (старта) софта J.A.F ? У меня он думает минуты 3 - выскакивает красная заставка заставка с рисунком телефончика, а потом только запускается. Ключ я обновлял - толку никакого. Карт ридео ставил для VISTA - тоже самое - тормозит.
На другой машине запускается сразу, а на этой нивкакую. Винду не хочется сносить - только поставил.

я такое наблюдаю начиная с 56 версии. определил виновника - коробка, перетыкаю коробку джафа(заодно и карту в ридере) и запускается моментом, правда дрова коробки я обновлял из тех что с хинтелом шли, они новее, и когда инсталятор джафа предлагает переписать новые своей старой версией я отказываюсь, может потому такое поведение коробки у меня?

Habib
08.09.2008, 11:51
ну в данное время последней версией является 1.98.58, у меня она работает идеально, никаких заторможений нет, когда были заторможения на старой версии, то на другом компе тот же самый JAF идеально работал с той же версией!

Uragan
08.09.2008, 12:22
Счас попробывал полностью снести дрова на USB Token и с перегрузами компа установить заново. И о чудо - все заработало!!!! Попробуйте - может и у Вас также все наладится.
И к сведению - задавать вопросы не стесняйтесь. Я вот тоже не думал что такая проблема популярна (хотя никто не задал вопрос).

aZzz
08.09.2008, 14:09
такая проблема выскакивает изредка
но больше мучает другая - самопроизвольный вылет программы с ошибкой четотам runtime error, причем в произвольные моменты, может на чеке, на инфо, во время прошивки и тд
началось где то с 48 версии

mel0man
08.09.2008, 21:45
такая проблема выскакивает изредка
но больше мучает другая - самопроизвольный вылет программы с ошибкой четотам runtime error, причем в произвольные моменты, может на чеке, на инфо, во время прошивки и тд
началось где то с 48 версии

а вот такого не наблюдал никогда! бывало так, что софт джафа висит запущеный вторые сутки (комп не перегружаю пока надобности нет :kos: ) и на эти сутки софт перестаёт опознавать телефоны, перезапуск - и всё в порядке, но чтобы вылетал с ошибкой - не видел. Опять, может быть частный случай связанный с версиями драйверов коробки или...

Kotelev
10.09.2008, 23:24
Может кто сталкивался с проблемой заторможенного запуска (старта) софта J.A.F ? У меня он думает минуты 3 - выскакивает красная заставка заставка с рисунком телефончика, а потом только запускается. Ключ я обновлял - толку никакого. Карт ридео ставил для VISTA - тоже самое - тормозит.
На другой машине запускается сразу, а на этой нивкакую. Винду не хочется сносить - только поставил.

Аналогично. На ноуте - без проблем. На стационарном - может висеть до 5 минут, а иногда и "вечно" (дольше чем 1,5 часа не держал). На стационарном - решается перегрузкой ОС. Что самое интересно, если не "убить" процесс перед перезагрузкой, выпадает BSOD (что там пишет - не запоминал, при случае запишу).

Lamer
11.09.2008, 17:23
такая проблема выскакивает изредка
но больше мучает другая - самопроизвольный вылет программы с ошибкой четотам runtime error, причем в произвольные моменты, может на чеке, на инфо, во время прошивки и тд
началось где то с 48 версии аналогичные грабли. По несколько раз в день бывает.

Ufs
11.09.2008, 18:59
аналогичные грабли. По несколько раз в день бывает.


тоже изредка происходит ,но окно с ошибкой можно незакрывая опустить вниз и спокойно закончить работу с телефоном