PDA

Просмотр полной версии : Li-ion батарея, схема контроллера нужна, что ли...


Vladimirovich
05.09.2008, 17:45
сорри если оффтоп..... кто-то ремонтировал то что называется контроллером в li-ion батареях? батарея редкая (аппарат Krome IQ 200), новую купить проблемно, а в старой выделывается электроника.. подключаешь банку (заряжена до 3.7В) - на выходе батареи появляется нормальное напряжение, которое секунд через 5 падает до нуля.. банка не коротится, ничего не греется, внешний вид идеален, потребляемый электроникой ток от банки ничтожен... на платке 2 чипа, маркировка непонятна... Кто-то может подсказать логику работы схемки? была идея заменить на чужую - но там 4 контакта, боюсь не угадать с упр. сигналами (BSI, BTemp или что там на них выводится у Krome - не знаю)

Viktor001
05.09.2008, 18:59
В обычных АКБ стоит две микрушки, шестиногая и восьминогая. Восьминогая - это ключ, обычно она и дохнет. Ноги 2 и 3, 6 и 7 , попарно соединены. Это вход и выход ключа. Между ними кидаешь перемычку, и АКБ опять работает. Перемычку из проволочки от 1 А предохранителя. При замыкании она сгорит, проверял уже. Но не будет защиты от перезаряда.

Vladimirovich
08.09.2008, 08:43
у меня стояла 16-ногая и 8-ногая.... 8-ногая таки ключ, заменил предохранителем - пока работает.. попробую цикл заряд/разряд (по-идее телефон должен тоже заряд контролировать) - и в эксплуатацию... Спасибо за подсказку!