PDA

Просмотр полной версии : IPhone 8Gb и разбитое защитное стекло, менял ли кто?


VictorMan
26.08.2008, 16:00
http://www.mcrf.ru/files/gallery//S6000001_cr.jpg

В одном магазине нашел запчать (http://shop.siriust.ru/product_info.php/cPath/344_372_446/products_id/13374)в виде защитного стекла, а не модуля ЖК. Т.к. опыта по данному девайсу мало, прошу помочь определиться что менять и как лучше это делать, чтоб не разломать корпус. Сенсорная панель работает.

Speck
26.08.2008, 17:26
слишком хорошо всё приклеено.
Пока будешь отклеивать старое стекло, лопнет ЖКИ

VictorMan
26.08.2008, 17:54
Почитал темки на мобфайлах. Походу так оно и есть. Менять модуль.

Подскажите сколько сейчас в Москве стоит IPhone новый и б\у? И сколько брать за замену ЖКД ?

mel0man
26.08.2008, 17:57
Всё верно, стекло от дисплея отделить сложно не повредив... На украине комплект стекло+жки стоит $230

docss
26.08.2008, 21:51
ViktorMan, стоит в районе 30000. меняют модули от 6000 до 8000 т.р. закуп 4500

Alva
26.08.2008, 22:37
если очень аккуратно, то, говорят, меняют отдельно сенсорные стекла, не повредив при этом дисплей. Если руки хирурга, то можно поменять.

s.Mobi
26.08.2008, 23:18
Честно говоря не знаю как там дело обстоит с хирургами, но мы сколько не пытались снять отдельно стекло, ничего не получалось - и тачскрин, и дисплей лопались - стекло проклеено по всей поверхности и снять очень тяжело - у нас заменено более нескольких десятков модулей, сколько ни пытались снять стекла - результат был один - испорченные тачскрин и дисплей.

Alva
26.08.2008, 23:20
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 50 сообщение(ий)) ::.

Infenion
27.08.2008, 10:36
Даже если стекло отделить не повредив дисплей, то практически невозможно его приклеить без пузырьков. Мы меняем только модуль+стекло.

F1LINE
27.08.2008, 20:48
Видел месяца полтора-два назад на каком-то аукционе типа молоток (http://www.molotok.ru) модули со стеклом на данные аппараты, правда стоили от 2500 до 3500 р. Правда не интересовался, нормальный это товар или развод.

Serge94
03.09.2008, 15:47
Даже если стекло отделить не повредив дисплей, то практически невозможно его приклеить без пузырьков. Мы меняем только модуль+стекло.

Дисплеи на Iphone лучше подсовывать знакомым ювелирам, я так уже 8 дисплеев с колотыми стёклами поменял, благо у нас в тц ювелир сидит через стенку. Он мне битые стёкла меняет за 1000р, т.е себестоимость работы получается стекло купленое в итернете за 900 + замена 1000 итого 1900р и никаких пузырей.
Сложнее с битыми тачскринами но и в этом направлении есть наработки, правда процент удачного выхода небольшой

Layder
08.09.2008, 17:18
Serge94, я не знаю, как ваш ювелир может их менять, я пробовал сегодня отклеить стекло, хотя процедура понятна, часть друсторонноего скотча (которым проклеены пространства межу экраном и тачскрином и между тачскрином и стеклом) отрывается вместе с кусками разбитого внешнего стекла. вообщем, даже както сняв стекло, сохранить эту пленку-скотч целой и без следов, сомневаюсь, что вообще возможно.

mortan
08.09.2008, 19:40
Layder, Чем нагревали? Так на холодную с матёрым скотычем тяжело справиться.

Аойе 853А хороший подогрев странно почему у вас не получается. Самое главное мееедленно тянуть и быстро нагревать.

Layder
08.09.2008, 22:00
mortan, нижним подогревом Аойе 853А инфракрасным до 100 градусов. толку - ноль. он более мягкий еще липучей.
Есть мысли 2:
1) охладить сильно.
2) резать нагретой нитью.
В дальнейшем стекло клеить мне подсказали, что есть такой прозрачный клей "Момент-кристалл".

p.s. и вообще, есть раздел посвященный я-мобилкам http://www.mcrf.ru/forum/forumdisplay.php?f=266
ему надо было создавать там

Serge94
15.09.2008, 15:29
Serge94, я не знаю, как ваш ювелир может их менять, я пробовал сегодня отклеить стекло, хотя процедура понятна, часть друсторонноего скотча (которым проклеены пространства межу экраном и тачскрином и между тачскрином и стеклом) отрывается вместе с кусками разбитого внешнего стекла. вообщем, даже както сняв стекло, сохранить эту пленку-скотч целой и без следов, сомневаюсь, что вообще возможно.
Я точно не знаю что делает ювелир с разбитыми стёклами и как он их снимает , но дисплеи он возращает мне чистые без царапин и остатков скотча. А целые стёкла с разбитых дисплеев я снимаю, путём замачивания останков модуля в дихлорэтане (клей для оргстекла). После 3 дней у него начинают отслаиваться , сначала дисплей потом тачскрин, правда есть нюанс, по краям модуля вылазиет скотч, и его надо постоянно убирать, пока он смочен в дихлорэтане он не липкий. сложнее отклеить тачскрин от стекла, т.к. стекло тоньше. для этого нужно подрезать скотч между тачскрином и стеклом. На черном фоне стекла остаются царапки от ножа, но их легко убрать, закрасив их черной гелевой ручкой. Потом это стекло клеется на рабочий дисплей сверху (в районе динамика) и снизу (в районе кнопки Home) обычным двухсторонним скотчем. Клеем я не пользуюсь.

kostjarik
18.09.2008, 21:15
если не затруднит выложить фото чистого (очищенного дисплея) и с наклеенным стеклом, буду весьма признателен, а пока не верю....

Vanomur
14.11.2008, 13:07
Всем привет. Чтобы не засорять форум решил отписать сдесь. Тоже поступил Iphone (только 3g) с разбитым стеклом, тач работает. После длительных мучений стекло было успешно снято. Теперь собственно вопрос: как наклеить стекло. В модели 3g в отличии от обычного дисплей отсоединяется от сенсора и стекла защелками. получается так, что сенсор крепится на защитном стекле на двухстороннем скотче. Так как было приклеено с завода я думаю приклеить не получится, а по бокам нет места, вся сенсорная панель находится в видимой области.
PS: если нужно выложу фото.

Dubrovich
14.11.2008, 15:09
Я не пробовал, но знакомый говорил, что на старых iPhone (8Gb) приклеивал стекло с помощью прозрачного силикона. Говорит, если правильно прикладывать стекло, то пузырьков воздуха не остается.
А в нашем сервисе на 3G меняли только стекло с тачскрином (стоит 100 у.е. для такого телефона не дорого)

zmixa
17.11.2008, 02:03
Dubrovich, количество фантастических историй про разный там скоч и силикон очень велико, реально видел как чел. (несмотря на все уговоры не гробить ТА) пытался повторить это подвиг на моих глазах. Полная фигня. Даже с условием что чел. до телефонов занимался ювелиркой и имет оооооочень хорошие руки.

Dubrovich
17.11.2008, 10:38
Ни в коем случаи не собираюсь спорить, но сам снимал разбитое стекло с iPhone 8Gb, только новое накладывал сверху и по краям обрабатывал силиконом. Работа тачскрина ухудшилась, но клиенту понравилось соотношение цена/качество (100у.е. по сравнению с модулем 300у.е.).
Знакомый сделал за 150у.е., при этом при надавливании в центре дисплея касания стекла к тачскрину не наблюдалось (как если бы стекло было просто наложенно сверху), пыль под стекло не попадала, пузырьков воздуха при тщательном осмотре не обнаружил.
Знакомый терять свои 50у.е. не захотел, и секрет не раскрыл, сказал только, что садит на силикон по всей поверхности.

Viktor001
17.11.2008, 10:52
Если развести клей пожиже, и наложить его побольше. При сдавливании, пузыри выйдут вместе с избытком клея. Клей какой нибуть нейтральный, не ацетоновый. Сейчас занимаюсь ремонтом квартиры. Вот мысль появилась, попробовать тот, что для приклеивания потолочных плиток. Разводится спиртом, и прозрачный и застывает не слишком быстро.

Serge94
18.11.2008, 07:50
Dubrovich, количество фантастических историй про разный там скоч и силикон очень велико, реально видел как чел. (несмотря на все уговоры не гробить ТА) пытался повторить это подвиг на моих глазах. Полная фигня. Даже с условием что чел. до телефонов занимался ювелиркой и имет оооооочень хорошие руки.
Ну не знаю , Ювелир ювелиру рознь , вот только сегодня снял куски старого скотча со стеклом

По просьбе Сергея прикрепил файл .

Здесь был вложен файл: IMGP0801.jpg (35.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

s.Mobi
18.11.2008, 16:32
А можно поподробнее - как именно снимали? Ибо вопрос на данный момент очень актуальный.

Dubrovich
18.11.2008, 16:41
А можно поподробнее - как именно снимали?
Лично я снимал механически. Маленькими кусочками с помощью скальпеля и маленького пинцета. Модуль слегка подогревал феном. Большими кусками отодрать не получалось, а если откалывать по немногу, то реально. За час, примерно, снимал все стекло. Остатки клея удаляются спиртом. Особо осторожным следует быть при работе по краям дисплея, так как повредить тачскрин на гранях гораздо легче чем на поверхности.
Есть идея смачивать клей спиртом для размягчения, но пока не пробовал.

Vanomur
18.11.2008, 21:27
Я тоже снимал разбитое стекло с тачскрина механическим способом нагревая феном и подцепляя лезвием канцелярского ножа. Правда провозился часа 2. Вчера привез новое стекло правда пока не успел поставить, завтра буду пробовать. Посоветуйте как лучше: либо закрепить стекло непосредственно на тачскрин без задора, либо с зазором примерно пол миллиметра.
Закрепить думаю по краям на прозрачную эпоксидную смолу. Да, кстати остатки клея легко удалились уайт спирит-ом