PDA

Просмотр полной версии : Документальный фильм "Дух Времени"


Arni
11.08.2008, 22:45
Если откинуть религиозные теории, откинуть эмоции, и проанализировать эту работу, то можна найти много ответов для самого себя. Я люблю коллекционировать такие документальные фильмы. Ведь сколько раз мы задавали себе вопрос кто мы и откуда. Почему происходят войны, почему гибнут люди, откуда мы пришли, и куда идем ...

Не смотря на то что в этом фильме присутствуют яркие очертания протестанских движений, я понял и даже в чемто принял их точку зрения. В целом пусть каждый выводы сделает сам.

Автор фильма погиб при не выясненных обстоятельствах. Так утверждают многие источники.





http://www.rumagic.com/dyh_vremeni.html Просмотр в онлайн

http://fileshare.in.ua/681323?free Скачать

ZArchi
11.08.2008, 23:11
Этот фильм ИМХО - пища для размышлений, раздал всем для просмотра, должен сказать человек должен быть интеллектуально и социально готов к просмотру, поскольку неизвестных фактов в фильме , по большому счету, нету, но наталкивает на размышления, о том, о чём в фильме умалчивается.....

ravt
11.08.2008, 23:23
http://tab.net.ua/sites/files/site_name.DVDRip/id.7205/ отсюда качать быстрее

sniper
11.08.2008, 23:47
Первый раз смотрел давно, посмотрел минут 15-20 и выключил, решил, что аффтар сумасшедший. Недавно все-таки досмотрел до конца.можна найти много ответов для самого себя.
Можна, но не благодаря стараниям аффтара, а вопреки им. Аффтар понял, что в мире что-то не так. Но что именно, он не понял. И тут его понесло. Справедливости ради надо сказать, что там есть моменты похожие на полезную информацию, но на фоне общего бреда их почти не видно. Из правильных наблюдений делаются неверные выводы. Неподготовленному зрителю смотреть не рекомендуется, это намного хуже, чем просто потерянное время.

Автор фильма погиб при не выясненных обстоятельствах. Так утверждают многие источники.
Не удивлюсь, если это окажется правдой. На то есть причины.

bmw
12.08.2008, 11:10
Смотрел этот фильм где-то пол года назад, и уже где-то писАл на форуме о нём. После просмотра многое изменилось в моей жизни, пересмотрел ценности.

FA_
12.08.2008, 13:52
Из этого фильма впервые услышал понятие "Патонов год". Стало очень интересно в коком году мы живём. Ведь даже на уроках истории говорилось, что в лето-исчислении есть сомнительные моменты. Тем более, что Эра Рыб на исходе. Вдруг нам доведётся встречать новую Эру? Нашел програмку StarCalc (если не ошибаюсь), хотел по звёздам высчитать какой сей час год от "Рождества Христова" - не асилил.... Да и сама програмулина, похоже не учитывает понятие Платонова Года, т.к. какую дату не ставиш (хоть 10 000 лет до нашей эры) - Полярная Звезда всегда на севере, это ведь не так?
Кто силён в астрономии и астрологии - черканите в личку или аську, вопросов куча :D
А фильм - БОМБА, особенно первая его треть :)

Alva
12.08.2008, 14:53
очень даже интересный фильм, особенно про ТВ, да и не только.
Единственный огрех, который я заметил--в фильме утверждается, что посредством продукции IG FARBEN, а именно циклона Б, уничтожались миллионы в концлагерях. Вот с этим не соглашусь, ибо это же предприятие продавало циклон Б в Норвегию, если не ошибаюсь, что вовсе не означает, что в Норвегии также истреблялись посредством этого вещества. Но тут автор сам стал заложником общепринятого мнения о ходе второй мировой войны.
Прошу не считать заявление политическим, поскольку в данном эпизоде нет никакой политики, а лишь история и попытка в ней разобраться.
Хлебникова убили, автора этого фильма также убили. Что-то мне подсказывает, что истина где-то рядом. Честно говоря, как жив до сих пор Юрген Граф, не понимаю. Его труды дополняют общую картину, нарисованную Хлебниковым--И автором "духа времени".
Опять же никакой политики, только история

alfv
15.08.2008, 21:04
Заинтриговали млин ....
Качаю щас отсюда http://shootertv.ucoz.ru/load/6-1-0-199 в 3GP.
700 метров по диалапу не осилю :)

Arni
15.08.2008, 22:32
А мне очень приятно что так много сознательных людей. Да, фильм несколько на эмоциях, да, есть исторические ошибки и не одна. Но, это первые признаки того, что скоро начнут рождаться новые люди. Нашы дети кардинально отличны он нашего поколения. И с этим трудно не согласиться. Также стоит признать тот факт что автор фильма далеко не первый, кто заподозрил в мире неладное, и те материалы с которыми я ознакомлен за годы своей молодой жизни, меня сильно озадачили. Стоило бы вспомнить о таких работах как книги Умберто Эко, "Имя розы" и "Маятник Фуко". Там много чего интересного, и очень ловко скрытого. Возможно кто то слышал о таких "науках", в скобках потому что спорный вопрос наука ли это, как "Дианетика", в главе которой стоит сам Л.Рон. Хаббард (http://). Масштабы их сообщества просто поражают, реально ли что среди нас есть их "Клиры"? Интересного в них есть то, что они первые объявили о том что система образования во всем мире построена таким образом, чтобы притуплять ум человечества. Так ли это? Почитайте и сделаете выводы ... И может многим станет интересен тот факт что актер Том Круз, вроде как даже не по слухам (http://), имеет отношение к "Дианетике".


В целом очень трудно в рамках правил рассказать о теории и истинном назначении Демократии. Возможно многие озадачились бы, свобода ли это...

sarkis26
16.08.2008, 00:28
интересный фильм.

alfv
16.08.2008, 20:39
Том Круз является последователем Хаббардизма и этого никогда не скрывал . Кстати по книге Рона Хаббарда сняли одноименный фильм " Место действий -Земля " .
Когда то я интересовался дианетикой и прочел несколько книг . Проблема в том , что как правило объем и сложность полученной информации превышает возможности мышления среднего человека , поэтому даже Хаббард путается и заблуждается . В чем сам и сознается - любое слово помимо информации несет и немного иллюзий , то есть одно и то же слово каждый из нас понимает по разному . А что говорить о фразах и предложениях . Клиры - люди без стереотипов , видящие и понимающие мир именно таким , какой он есть . Полным Клиром , на мой взгляд , быть невозможно .
Про зомбирование по ящику правда. Телек вообще не смотрю года три , чувствую гораздо лучше себя . Реально не понимаю сейчас некоторые желания людей , вообще не понимаю . Стоит посмотреть с часик - накатывает жуткий депресняк , какая то безысходность . Чем то нас сто пудово оттуда кормят , весьма рекомендую смотреть только олимпиаду .
По поводу иерархии в обществе - оно было и будет . Всегда будет быдло и элита . Это как в Армии - не могут в казарме быть все сержантами .

2Arni - что еще можешь порекомендовать из этой кучи ?

ps Кстати по моей ссылке выше еще фильмеца .
Еще рекомендую посмотреть лекции профессора Жданова . Он тоже затрагивает тему тайного правительства .

Arni
17.08.2008, 23:45
2Arni - что еще можешь порекомендовать из этой кучи ?

В целом, хотел бы внести ясность в понятие "клир". Дианетика описывает давно известный механизм, и эта "наука" не первая, котрая выдвинул такую теорию.


Механизм самосохранения - это механизм который помогает избежать гибели (ущерба). Считается устаревшим по многим причинам.

В ходе экспериментов над людьми было установлено следующие забавные факты.

Живые организмы, в том числе и мы с вами :wink: , избежав угрозы, запоминаем, сами того на замечая, наши действия. И если возникает аналогичная ситуация, мы ведем себя тоже аналогично.

Пример.
Вы случайно упали, но благо остались живы. :jok: В момент падения вы случайно подложили при падении под себя руки. И это, можна сказать, спасло вас. Если падение было действительно опасно, то в вашей памяти произойдет некая запись. И она будет вызываться и воспроизводиться каждый раз в подобных случаях. И что важно, это будет вам неподвластно, тоесть не осознанно!

Аналогичные примеры можна описать при авариях, катастрофах, или любых других критичных ситуациях. И тот факт что если живой организм выжил, означает что он сохраняет на подсознательном уровне информацию о том как ему это удалось, и это есть доказанный факт! К примеру, если вам брызнуть воду в лицо, вы же обязательно закроете глаза. Верно? :gy: И это в данном случае логично. Но если произойдет повторная авария, а вы протяните руки в перед, только потому что это вам помогло в прошлый раз, это будет логично? Возможно ... Но двух одинаковый аварий нет! И если удар произошел не с той стороны что в прошлый раз, то ваши действия всего лиш простая банальность.

Также свою роль сыграл гипноз. Теряя сознание, мы всеравно продолжаем принимать и сохранять всю информацию которая поступает от внешнего мира. Тоисть, если сознание на работает, то мы становимся уязвимыми. И все услышанные утверждения, воспринимаем как истину! И это тоже доказано. Известен случай когда во время операции врач болтая с ассистентами сказал что он ненавидит есть рыбу, и что она ему противна. Интересно то что пациент после операции по жизне возненавидел есть рыбу. Таке случаи происходят. Вам никогда небыло интересно почему вы делаете иногда странные поступки?

Вот эти все баги в нашей голове "Дианетика " называет инграммами.

Клир - Это человек в голове которого инграм нет!


Ну и собственно мой совет вам что еще из всей кучи почитать. Читаем друзья все! Любая информация это информация, и важно то как мы к ней относимся. Все стоит поддавать жесткой критике. Я не очень люблю фильмы как этот, в них явно присутствует популизм. Ну давайте сами подумаем. В полне реально что ктото из близких родственников, автора фильма, погиб при падение этого злосчастного здания. Человек мог разозлиться на весь мир и выдать все то что мы увидели. Раскритиковать любую религию довольно просто. Обвинить во всем правительство на мой взгляд вообще нормальное явление. А заподозрить что в мире чтото не то! Так это вообще святое! Чего только фильм "Матрица" стоит :wink: .

Анализировать информацию, это то что делает нас людьми. Не стоит читать или смотреть именно чтото в конкретном направлении. Все мысли, фразы, фантазии - это пути к истине. Важна не сама истина, важен ее поиск...

Fobos
18.08.2008, 09:14
Сатанизм, сайентологию, церковь свидетелей Иеговы и прочие секты просьба обсуждать на других ресурсах.

FA_
18.08.2008, 16:48
Да, Дим, он самый.

soroka
18.08.2008, 16:52
Сотрел неделю назад, впечатлило.
Кому интересно:
http://zeitgeistmovie.ru/
Русский сайт фильма, там же написано что в октябре нынешнего года будет продолжение.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дух_времени_(фильм)
Здесь на википедии в конце есть ссылки на критику фильма.

Alva
18.08.2008, 21:20
написанное википедией про "Холокост" вообще вызывает крайнее недоверие к данному ресурсу. Ссылочку не читал, ибо битая она (теперь?), но сильный уклон фильма в сторону однозначности вызван однозначностью оболванивания народа и полным нежеланием задуматься хоть чуть-чуть. Уже давно пора кричать о правде, а не топтаться шепотом. Невежество народа порождает войны

Bruce Willis
18.08.2008, 23:50
Фильм понравился. А про 2 башни смотрел оттедльный фильм, судя по фактам - там все прозрачно, не понятно, почему нет реакции общественности.

ilia990
19.08.2008, 09:25
Bruce Willis, а про башни где брал фильм поделись ссылкой

vitsnap
19.08.2008, 09:30
там все прозрачно, не понятно, почему нет реакции общественности.

Всех кто реагировал давно уже закопали где-нибудь за городом....И американцы никогда не поверят в то, что это устроило их же правительство,проще верить в то,что это сделал бородатый дядька,сидя где то в горах

Bruce Willis
19.08.2008, 11:27
Bruce Willis, а про башни где брал фильм поделись ссылкой
Брал в локальной сети. Как называется не помню, там точно тоже самое только подробнее некоторые моменты :)

Jonic77
19.08.2008, 14:11
называеться "911 по фаренгейту" , или чтото типа.
Очень наглядно все сняли.

FA_
19.08.2008, 15:50
называеться "911 по фаренгейту" , или чтото типа.
Очень наглядно все сняли.
Есть и такое кино, но есть и по-свежее. Опять же, название не помню, но раскладывали всё по полочкам: промежуточные взрывы на этажах для ослабления несущих опор, взрывы в подвале и подземной парковке, исследование свойств металла и применяемой взрывчатки..... О "сносе" здания №7 возле башен, хотя оно от самолётов не пострадало..... Постараюсь найти название :)

RemZona
08.12.2008, 21:36
Недавно вышел новый фильм: Дух времени 2 - Приложение / ZEITGEIST ADDENDUM
Сейчас качаю...
DVD скачать можно здесь: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=185044
AVI и 3gp здесь: http://microfilms.ru/download.aspx?id=87&file=3gp\\zeit2.3gp&name=Дух%20Времени%20II:%20Прилож� �ние
Здесь же ( http://microfilms.ru/nauka.aspx ) много других интересных фильмов )))

soroka
09.12.2008, 09:19
Недавно вышел новый фильм: Дух времени 2 - Приложение / ZEITGEIST ADDENDUM
Сейчас качаю...
DVD скачать можно здесь: http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=185044
AVI и 3gp здесь: http://microfilms.ru/nauka.aspx?Page=2&St=1
Здесь же ( http://microfilms.ru/nauka ) много других интересных фильмов )))

Последняя ссылка не работает.

PGP
09.12.2008, 09:45
а может к нам на сервер зальете все эти фильмы? а то я со своей скоростью на 64 кб.с буду тоже очень долго качать =(

SCHIN
09.12.2008, 10:13
смотрел этот фильм давно и у меня сложилось мнение что это голимый pr террористов - типа америкосы сами себе все взорвали и свалили на нас невинных террористов. нам промывают мозги как в старые добрые коммунистичекие времена

Arni
10.12.2008, 01:20
Я не случайно начал єту тему, и совершенно не по той причине, что полностью согласен с каждым словом и утверждением этого фильма.


Практически не возможно, в полном объеме, высказать свою точку зрения об этом фильме в рамках правил форума. Он не первый, и не последний. Подобные мысли в обществе уже звучали, и повторяются периодически. Так вот мы устроены, мы, революционеры. В большей или меньшей степени это так...

Крах денежной системы был неизбежен, при том в любом случае. Это настолько очевидно, что даже не требует доказательства. И суть даже не в том что деньги создаются с помощью долгов. Суть в нас самих.
Кто они? Те кто правят миром. Неужели это психически больные люди, страдающие синдромом величия? Неужели, если мы прекратим их правление, мир станет лучше? И почему мы отделяем их от себя, и в место слова люди, называем их (они). Отказ от вооруженных сил, спасет мир? А в друг кому-то так не покажется? Мы просто останемся беззащитными? Все эти вопросы останутся без ответа ...


Давайте станем все добрей! Построим мир, в котором не будет бедности и голода. Не будет войн, убийств, насилия, несправедливости. Где-то, все это, мы уже слышали. И даже проходили.

Меня поражает, количество, нашего потраченного времени в пустую. Пора признать, любая созданная система рано или поздно рухнет. Потому что нет идеальной системы. Нет бесконечно прямой линии, бесконечной точности, бесконечно правильной формы. Нет, и не будет. И именно в этом вся прелесть. Добро всегда побеждает зло, только потому, что добро порождает зло. Предложение уничтожить финансовую систему очень и очень заманчиво. Я не хочу далеко ходить, я наведу несколько примеров из Нашей, именно нашей практики.


Что есть мир денег? Это ценность созданная нами. Мера этой ценности количество денег. На первый взгляд, такое разумное изобретение! Породило такие банальные и бессмысленные явления как разлочка и русификация мобильных телефонов (я задену только нашу деятельность). Сколько людей в мире, решает проблему созданную группой других людей? Кокой в этом жизненный смысл? Сделав поправку на то, что мы в этом мире каким-то образом появились, и нам всем интересно знать почему, мы тратим кучу времени на войну, в которой нет смысла вообще. Все что мы выиграем в случае победы, это деньги. Опять же, я не сказал ничего нового. Но радует то, что появляются люди понимающие это.

Остается вопрос. Убрав из жизни деньги, мир станет лучше? Мы перестанем быть ненасытными, жадными, пропадет зависть? Всегда будет рядом кто-то умней, кто будет действовать нам на нервы, и в ком мы будем видеть соперника.



Моя точка зрения состоит не в замкнутой дилемме, она просто моя точка зрения. Все что могу сказать, это то, что мир на пороге перемен. Так мы устроены ... Построив что-то, разрушаем.


В глубине души, мне тоже очень хочется что-то изменить. Я безумно любил ремонт мобильных телефонов и радиотехнику. Я возненавидел это дело, потому что рынок диктует свои условия. Я хочу узнать, или хотя-бы сделать шаг, к знаниям. Кто я и что я? Возможно мобильная связь действительно не нужна вообще? Может все-таки правда, и мы можем чувствовать и понимать друг друга на расстоянии :wink:. Вы только подумайте, как бессмысленна в таком случае наша работа и наша жизнь. И стоит ли этого наше потраченное время ...

shirokov
10.12.2008, 02:25
Касаемо 11 сентября 2001, вот чрезвычайно интересный документальный фильм, "Загадка 9/11":
http://dimonvideo.ru/video/11780
Ссылка с разрешением 320х240, для мобильных устройств.

Потрясающий фильм, технически очень убедительно. Рекомендую.


А лента Майкла Мура (Fahrenheit 9/11) про эту трагедию тоже впечатляет, но она больше давит на эмоции и главный упор в ней - на грязную политику...

PGP
10.12.2008, 09:22
Arni, ты эта... ммм... курил чего? :wow:
PS Обидеть не хотел, но прочитав с утра такой опус - впал в шоково-заторможенное состояние...

SCHIN
10.12.2008, 10:04
просто мы все ненавидим сша вот и готовы верить во весь этот бред

vitsnap
10.12.2008, 11:10
ну почему же бред? там же представлены только факты, а уж выводы делает каждый для себя свои......и выводы эти не в пользу США

PGP
10.12.2008, 11:11
говорим спасибо MorfeusJohn и кому нужно качаем обе части кина отсюда (http://www.mcrf.ru/users/MorfeusJohn/) ;)

Arni
10.12.2008, 19:03
Arni, ты эта... ммм... курил чего? :wow:
PS Обидеть не хотел, но прочитав с утра такой опус - впал в шоково-заторможенное состояние...

Спасибо огромное :wink:. Подколол.


Исходя из сказанного в фильме, делаю подобные выводы. Если вдуматься к чему склоняет основная идея автора, то о стандартном мышлении речь не шла.

1. Полный отказ человечества от денежной системы.
(Этого уже достаточно для "зависания" мозгов)
2. В корне изменить систему образования.
(в адрес которой все чаще летят упреки и обвинения, что она построена с целью воспитывать послушных, мало мыслящих граждан. )
3. Саботаж власти мира.
(О чем идет речь? Внимательно послушайте к чему клонят. (дальше нельзя по правилам).


Стас, я любитель философии и любых не стандартных наук. И мне лично интересно почему умалчиваются многие, очень забавные факты.

FA_
10.12.2008, 19:23
Arni, Тарас, я тож любитель "всячины", но во второй части фильма есть очень громкие заявления, не основывающиеся ни на чем. Но говорится вскользь. Если бы каждый раз такие "факты" давались с префиксом возможно или ...а давайте представим, то получилась бы гипотеза, но не более. Если поверить каждому слову в фильме, то выход один - покинуть это общество. Можно просто уйти в лес и всю оставшуюся жизнь ковыряться в земле, чтоб прокормить себя... и семью, если семья тебя поймёт.

Arni
10.12.2008, 19:32
Arni, Тарас, я тож любитель "всячины", но во второй части фильма есть очень громкие заявления, не основывающиеся ни на чем. Но говорится вскользь. Если бы каждый раз такие "факты" давались с префиксом возможно или ...а давайте представим, то получилась бы гипотеза, но не более. Если поверить каждому слову в фильме, то выход один - покинуть это общество. Можно просто уйти в лес и всю оставшуюся жизнь ковыряться в земле, чтоб прокормить себя... и семью, если семья тебя поймёт.

Совершенно верно, именно эту точку зрения я и принимаю. Но и тот фат что перемены нужны, это 100%. Так как есть, человечество идет в тупик. Мы воюем сами с собой. Вот суровая правда...

alfv
11.12.2008, 18:09
to Arni
http://www.pseudology.org/chtivo/Evoliutsiya_Lgi.htm
Упрощенно говоря любая более менее стабильная система строится либо на лжи , либо на заблуждениях ( манипуляциях ) , либо на страхах масс.
К сожалению такова сущность человека , и так будет всегда . :(

Uragan
11.12.2008, 22:31
Последняя ссылка не работает.

http://microfilms.ru/nauka.aspx

shurass
13.12.2008, 10:58
просто мы все ненавидим сша вот и готовы верить во весь этот бред
Бред? мда... Батенька... Выключите пожалуйста телевизор и хотя бы пару месяцев не подходите к нему... На Вас пагубно влияет империалистически шовинистическая пропаганда льющаяся с экранов...

tmntrans
02.02.2010, 09:04
цайтгейст это коллаж фактов и вымыслов с домыслами. не авторитетный источник информации. Жданов хороший автор, но не полные знания у него. советую полсушать лекции по ведическим знаниям. Авторы Хакимов А., Торсунов О., вообще есть главный смысл сами Веды изучить, а основываясь на полученных знаниях придет понимание об окружающем мире.

RemZona
02.02.2010, 10:46
много других интересных фильмов )))
Здесь тоже: http://www.truetorrents.ru/index.php?page=0

Arni
27.05.2011, 00:01
Напоминает новую версию программы. Более сдержанно ,качественно, продуманно. А в остальном без изменений :). Все таже идея. Но посмотрел с удовольствием, и дабы Стасу не показалось что я чето курил опять (причину слов искать на пару постов выше) буду более сдержанным в философствовании.

1. Для тех кто считает этот фильм просто еще одним фильмом, зайдите как на их сайт (http://www.thezeitgeistmovement.com/). Внимание ,оф представительство в РФ и даже в родной Украине появились.
2. Аргументы более сдержанны. Видно что поработали с людьми. В этой части упомянули Марксизм (справедливо кстати), озвучили мнение о том что есть некая аналогия ,и отстояли все-таки ,довольно не плохо, свою точку зрения.
3. Бунтарство, призывы к восстанию без крови. Революция.

Ну уже по традиции выскажу свои 5 копеек.


Нам, человечеству ,всегда нужен враг. Давно, пару постов выше я уже писал об этом. Аж самому было интересно почитать былые свои высказывания. :wink: Теперь есть другая мысля.


Ну сильные мира сего не дураки. И они наверно понимают к чему идет мир. А что если это движение сами же и затеяли а? Я уже никому не верю. Я уже накричался на нашей апельсиновой революции в Украине. Но все-таки что-то видимо произойдет, и довольно таки скоро. Кто за всем этим стоит, мы так и не узнаем , но наверно, мы примем это как собственное убеждение (или еще одно заблуждение).


Короче приятного вам всем просмотра.

Часть 3. Первые кадры так символичны для нас :) .

http://www.youtube.com/watch?v=hC-TlSMoaew :poz:

Aristotelos
27.05.2011, 09:05
Фильм отличный, Человек создавший его рисковал своей жизнью ради того чтоб донести человечеству ту правду о которой мы не узнали бы никогда, ну может только наши дети!Если есть торрент выложите пожалуйста!

дядя_Х
27.05.2011, 16:40
Отличный фильм! Именно - третий.
Утопично выглядят проэкты, но сам ход мыслей весьма интересен:appl:

gena
27.05.2011, 18:47
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

только для украинских IP

Jet
27.05.2011, 22:11
Зачем изобретать велосипед?
Один из лучших трекеров rutracker.org
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3471081
там же в поиске доступно в любом качестве...

Arni
15.08.2011, 00:14
http://www.youtube.com/watch?v=Sr7-Qbbrwyw&feature=player_embedded#at=42

Alva
21.07.2012, 12:21
мне вот еще один момент интересен, указанный в фильме:
1) Двигатели "самолета", врезавшегося в Пентагон, "испарились". Но температура горения авиационного керосина составляет около 1100 градусов по Цельсию

Далее интересно вот что:

Стали - сплавы железа с углеродом (а если сталь называют "легированной", то она может содержать в разных количествах целую гамму других элементов). Так вот: большинство СПЛАВОВ плавится в интервале температур, а не при определённой, как это делают чистые металлы. То есть при определённой температуре (её называют температурой солидуса) в стали появляются первые частички жидкости. Начинаем повышать температуру, жидкости становится больше. И, наконец, вся твёрдая сталь стала жидкостью. В этом случае говорят, что достигнута температура ликвидуса.

Хочу Вас предостеречь от возможной ошибки в понимании этого явления: если Вы нагреете сталь выше солидуса, но ниже ликвидуса (чатсь расплавилась, но еще есть твёрдые кусочки), то сколь долго бы вы не продолжали держать эту температуру, твёрдые кусочки НЕ РАСПЛАВЯТСЯ! Нужно обязательно поднимать температуту.

Обычно температурный интервал плавления сталей составляет 1450-1600 градусов (по Цельсию)

И это ведь речь про плавление, испарение стали--надо полагать, требует еще большей температуры.

Температура плавления
1) железа 1538 (°C)
2) титана 1668 (°C)

И ведь это температура плавления, а не испарения

Вот вам и "Аль Каида" и прочая чепуха.