PDA

Просмотр полной версии : --==> У меня низкая скорость скачивания с поддержки. Почему? <==--


FractalizeR
10.08.2008, 16:48
В разделе поддержки UFS действуют траффик-правила.

Если в вашем профиле есть хотя бы один красный шарик, вы нарушаете правила суппорта и скорость скачивания для вас была снижена системой. Если у вас есть желтый шарик - вы близки к нарушению правил.

Для увеличения скорости скачивания следует придерживаться следующих простых правил:


Оставляйте в uTorrent как минимум 5 торрентов на сидировании (после того, как вы их скачали, не удаляйте. Режим сидирования в uTorrent обозначается зеленой стрелкой, направленной вверх).
Отдавайте больше траффика, чем вы скачали. Минимальное отношение отданного траффика с скачанному должо быть не менее 1. Просто после того, как вы скачали что-то с поддержки, не закрывайте uTorrent. Оставьте его активным.

Viktor001
10.08.2008, 21:54
Хочется зелёный шарик... Но как же его заработать?
Скачал я 35 файлов, у всех зелёные стрелки торчат вверх, и статусы "Раздаётся". Но чтото не спешат у меня их забирать. Изредка возьмут кусочек, с десяток-сотню килобайт, и опять тишина...
За день, статистика у меня такая. Счётчик "Принято" показывает более 400 МБ. А счётчик "Отдано" - чуть больше 6 МБ. Получается, что те файлы которые я себе скачал, больше никому не нужны? Как же тогда вернуть скачаный траффик?
На сапорте тысячи файлов. Как угадать, которые из них будут востребованы? Может быть стоит опубликовывать рейтинг часто скачиваемых файлов, чтоб можно было выставить их на раздачу и отработать скачаный трафик?

Скорость у меня входящая и исходящая по 256 кБит\сек.

FractalizeR
11.08.2008, 01:08
Хочется зелёный шарик... Но как же его заработать?
Скачал я 35 файлов, у всех зелёные стрелки торчат вверх, и статусы "Раздаётся". Но чтото не спешат у меня их забирать. Изредка возьмут кусочек, с десяток-сотню килобайт, и опять тишина...
За день, статистика у меня такая. Счётчик "Принято" показывает более 400 МБ. А счётчик "Отдано" - чуть больше 6 МБ. Получается, что те файлы которые я себе скачал, больше никому не нужны? Как же тогда вернуть скачаный траффик?
На сапорте тысячи файлов. Как угадать, которые из них будут востребованы? Может быть стоит опубликовывать рейтинг часто скачиваемых файлов, чтоб можно было выставить их на раздачу и отработать скачаный трафик?

Скорость у меня входящая и исходящая по 256 кБит\сек.

В настоящий момент на суппорте чуть больше сотни пользователей на 20+ тысяч файлов. Думаю, стоит подождать будней, когда количество пользователей вырастет.

Самые скачиваемые файлы определить нетрудно. Это пакеты основного ПО и свежие прошивки. Я их потом помечу на суппорте иконкой new, как было на старом.

Я подумаю насчёт вашего предложения по рейтингу файлов.

DrManila
11.08.2008, 08:58
FractalizeR, А что же делать тем кто платит за входящий и за исходящий траффик причем по 2р за мегабайт? Так ведь разориться не долго, я и так всегда обдумываю тянуть ли пакет какой-нить прошивки потому что дорого выходит, так теперь придеться думать вдвойне, благо все знают сколько весят полные пакеты на Nokia, да и не только на Nokia сегодня :(.

remark
11.08.2008, 09:56
Я думаю, для повышения рейтинга можно порекомендовать добавлять в раздачу уже имеющиеся файлы (в случае если они уже есть на сервере)
Чтобы добавить имеющиеся у вас файлы в раздачу (если такие же файлы есть на сервере) достаточно нажать на ссылку на файл в браузере и в окне uTorrent "Сохранить как" указать уже имеющийся файл. Программа проверит файл и он станет на раздачу. Имя файла значения не имеет - сравнивается только содержимое. (Внимание! Если указанный вами файл будет отличен по содержимому от файла на сервере - он будет перезаписан, так что лучше не указывать файл из вашего архива, а скопировать в директорию закачки.
Также стоит проверить порты на отдачу (инструмент есть в uTorrent)

FractalizeR,
- траффик правила ИМХО должны начинать работать после определенного количества скачанной информации - это так?

FractalizeR
11.08.2008, 13:37
FractalizeR, А что же делать тем кто платит за входящий и за исходящий траффик причем по 2р за мегабайт? Так ведь разориться не долго, я и так всегда обдумываю тянуть ли пакет какой-нить прошивки потому что дорого выходит, так теперь придеться думать вдвойне, благо все знают сколько весят полные пакеты на Nokia, да и не только на Nokia сегодня :(.

Что-то мне не попадались провайдеры, берущие плату как за входящий, так и за исходящий траффик. Обычно платеж распространяется только на входящий.
Но так или иначе, я тут сделать ничего не могу. Ваш интернет - это ваша проблема. Когда-то я работал, скачивая прошивки через 56К модем при не слишком хорошем качестве связи. И ничего. Не жаловался.

FractalizeR,
- траффик правила ИМХО должны начинать работать после определенного количества скачанной информации - это так?
Да, так. В настоящий момент после 512Мб. Пока что об этом в профиле не говорится. Не успел все сделать.

NoName®
11.08.2008, 15:58
новая игра - Need for seed - скачка с торрентов на скорость. игрок может апгрейдить модем и провайдера, доступны несколько десятков моделей модемов от различных производителей, провайдеры зависят от локации и разделяются на различные виды! Несколько режимов игры - кооперативная скачка, поиск живого торрента, погоня за последним процентом!

goga
11.08.2008, 16:10
А где RM 13 ? и еще кучу всего не видно куда все делось то ? :mad: :cry2:

FractalizeR
11.08.2008, 17:21
А где RM 13 ? и еще кучу всего не видно куда все делось то ? :mad: :cry2:

Что и куда делось? Какая куча?

DrManila
11.08.2008, 21:51
FractalizeR, живу в Махачкале, провайдер берет 2.30р за мегабайт в обе стороны. Я тоже когда-то работал скачивая прошивки через 56к модем, но должен заметить весили эти прошивки совсем по другому... Писал просто по тому что хотел привлечь внимание суппортеров к этой проблеме, вопрос исчерпан.

FractalizeR
11.08.2008, 23:15
Я понимаю, но я тут ни при чем.

P.S. Добавлен значок new на суппорт для новых файлов, недавно закачанных на суппорт

С сервером наблюдаются некоторые аппаратные проблемы, которые должны разрешиться в ближайшее время.

FractalizeR
17.08.2008, 18:26
На сервер поддержки http://support.sarunasoftware.com установлено обновление:

- Список файлов теперь можно сортировать по различным критериям
- Страница со статистикой теперь видима для всех пользователей
- "Помощники скорости" добавлены. Страница с ними появится, как только на трекере соберется достаточное количество статистики
- Добавлено обнаружение прокси-сервера в профиле пользователя в качестве предупреждения о возможных проблемах со скачиванием
- Добавлены процедуры обеспечения совместимости с прокси-серверами для решения проблем доступа к трекеру через них
- Доступ к трекеру разрешен только с помощью uTorrent 1.8 или старше из-за уязвимости найденной в 1.7.х (эксплуатируемой через специальным образом сформированные торрент-файлы)
- Изменена структура базы данных системы поддержки
- Исправлены некоторые незначительые ошибки

PowerI977
18.08.2008, 12:38
Не в обиду будет сказанно -- еще бы и осла к саппорту подключили,,, вообще полное садомазо получилось. Мое мнение такое - что из нормальнои странички закачек сделали гамно,,,

З.Ы. Простите за прямоту,

FractalizeR
18.08.2008, 14:46
Не в обиду будет сказанно -- еще бы и осла к саппорту подключили,,, вообще полное садомазо получилось. Мое мнение такое - что из нормальнои странички закачек сделали гамно,,,

З.Ы. Простите за прямоту,

:) Скорость скачивания с серверного сида сейчас такая же, как раньше была - файла. Если конечно, пятьдесят потоков не запускать. На популярных файлах она достигает 1МБ/с. После введения в строй помощников, возможно, будет еще больше на большем количестве файлов.

bmw
18.08.2008, 15:13
Что-то вобще не качает... 15 числа зарядил несколько файлов на скачку, выкачало по 40-50% некоторых из них и всё, всё застряло, по сей день не качается нифига.
П.С. Походу нет саппорта уже... Лучше бы платный, но нормальный!! сделали.

Здесь был вложен файл: 156156.jpg (125.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

FractalizeR
18.08.2008, 16:07
Мне кажется, вы просто торрент-клиентом пользоваться не умеете. У вас красные иконки на торрентах. Это значит, что клиент не может достучаться до трекера. Причину можно узнать на соответствующей вкладке Trackers.
Сама попытка достучаться повторяется каждые минут 30 или 40. Так уж клиент устроен. Но можно и вручную обновить статус трекера, чтобы не ждать.

Просто сервер лежал сегодня некоторое время.

Vadim_N
20.08.2008, 20:38
bmw, имел такой же скреншот.

Попробуйте на выбор варианты:

uTorrent 1.8 & NOD32 2.7

1) NOD32 - IMON - Настройка - HTTP - убираем (если стоит) "Автоматически обнаруживать HTTP соединения на других портах" (прописаны 80, 8080, 3128 ......) - Совместимость сервера - Добавить - support.sarunasoftware.com - Ok
Долее, на вкладку "Разное" - Исключения - Добавить - C:\Program Files\uTorrent\utorrent.exe (дефолтное расположение) - Ok.
2) Для смелых - отключить IMON.
3) Для продвинутых - обновьться до NOD32 3.x
4) Для осторожных - отключить проверку HTTP (кто не лазит куда не надо).