PDA

Просмотр полной версии : --==> Запуск новой версии раздела поддержки! <==--


FractalizeR
08.08.2008, 11:35
Добрый день.

Раздел поддержки HWK переведен на новый движок на базе Bittorrent-технологии. Начиная с этого момента все входы в раздел поддержки будут переадресованы на новую версию.

Пожалуйста, перед посещением новой версии поддержки, прочитайте мануал по его использованию: http://support.sarunasoftware.com/start/Manual.pdf

В мануале вы найдете также ссылку на клиент для скачивания файлов с поддержки и инструкции по его установке и настройке.

Новый движок в настоящий момент работает в экспериментальном режиме. Если вы нашли баг или неточность, просьба сообщить об этом используя ссылку Report a bug в разделе поддержки либо постом на этом форуме.

В первые несколько дней скорость скачивания файлов может быть невелика. Эта проблема проистекает из особенностей Bittorrent протокола и в течение нескольких дней скорость должна подняться до приемлемых величин.

Копия мануала тут: http://ifolder.ru/7638938

uo5oq
08.08.2008, 11:47
Сарас экономить начал :jok:

FractalizeR
08.08.2008, 11:50
В таком случае, Гриффин-тим уже давно экономит :)

Кроме того, вряд ли традиционные серверы поддержки могут обеспечить каждому клиенту скорость скачивания в мегабайт в секунду :) С торрент-технологиями это возможно.

uo5oq
08.08.2008, 12:07
Да, все экономить стали :cry2:
Очень плохая тенденция, это при нынешнем тотальном удешевлении хостов и траффика.

FractalizeR
08.08.2008, 15:05
С удешевлением? :)
Безлимтник 100Мегабит у надежного поставщика (http://www.cari.net/bandwidth.html) серверов стоит около $3000 в месяц не считая стоимости аренды самого сервера. Чтобы удовлетворить десятки тысяч пользователей HWK (я имею ввиду предоставить им нормальную скорость скачивания) нужно не менее 3-5 серверов, а то и больше, поскольку каждый сервер дает только около 10 мегабайт в секунду. 100 пользователей насело и каждый ограничен до 100Кб/сек...

uo5oq
08.08.2008, 15:18
Естественно хосты и траффик дешевеют с каждым днём, но и кол-во юзеров и объёмы фалов на суппортах увеличиваются, не менее быстро.
Так что, я бы сказал что всё оно пропорционально.
А вот доходы от GSM хобби - падают. Поэтому все и стали экономить.
Вот к чему я начал разговор.

FractalizeR
08.08.2008, 15:32
Согласен. Так и есть.

kirillp
08.08.2008, 15:38
У меня вообще support неработает даже manual не скачать

FractalizeR
08.08.2008, 15:44
Суппорт сервер временно остановлен на профилактику. Запущу через несколько часов.

FractalizeR
08.08.2008, 15:59
Мануал пока выложил сюда: http://ifolder.ru/7638938

Ufs
08.08.2008, 16:31
количесво клиентов ограниченно , денег больших с продаж коробок больше неполучить , вот и урезали статью расходов на поддержку

P.s. можно личное мнение ? нелудше ли было едак баксов за 30 в год , платную поддержу ? но чтоб работала нормально.....

FractalizeR
08.08.2008, 19:30
Давайте без домыслов обойдемся? Или это Сарас вам лично сказал, что расходы на поддержку урезает?

uo5oq
08.08.2008, 21:21
количесво клиентов ограниченно , денег больших с продаж коробок больше неполучить , вот и урезали статью расходов на поддержку
Скажите спасибо, что она вообще есть !
Другой уже вообще забил бы.

Ufs
08.08.2008, 21:50
Скажите спасибо, что она вообще есть !
Другой уже вообще забил бы.

я вообше-то написал , что готов платить за поддержку ( в разумных пределах ) , но чтобы работала , отлично понимаю , что времена альтруизма канули в лету

P.S. ето личное мнение и неболее того , несудите строго
P.P.S. заканчиваю флудить в теме....

FractalizeR
08.08.2008, 23:01
Обновление:
Доступ в раздел поддержки снова открыт. Процесс индексации файлов еще не завершен, так что некоторые файлы могут оказаться недоступными. Индексация займет еще часов 5-7.
Приношу свои извинения за доставленные неудобства.

Arni
08.08.2008, 23:32
С удешевлением? :)
Безлимтник 100Мегабит у надежного поставщика (http://www.cari.net/bandwidth.html) серверов стоит около $3000 в месяц не считая стоимости аренды самого сервера. Чтобы удовлетворить десятки тысяч пользователей HWK (я имею ввиду предоставить им нормальную скорость скачивания) нужно не менее 3-5 серверов, а то и больше, поскольку каждый сервер дает только около 10 мегабайт в секунду. 100 пользователей насело и каждый ограничен до 100Кб/сек...

Прошу прощения, я в этих вопросах не сильно компетентен. Но просто интересно. При таких то расходах сервер дома не выгодней ставить? Большинство провайдеров могут за отдельную оплату дать приличную скорость. Даже динамичный айпи уже можна обойти очень просто. И почему не пойти путем Юниверсал бокса? Я поначалу думал что удобности ради сделали подкачуку необходимых файлов на ходу. Но теперь есть подозрение что этот способ может реально снизить нагрузку на сервера поддержки. Ведь нам то надо MCU+PPM+CNT как правило, а в результате тянем файл длинной в километр с тучей всего что нам и примерно не надо.

Прошу не пинать, буду благодарен за разъяснительную работу.

FractalizeR
09.08.2008, 01:15
Прошу прощения, я в этих вопросах не сильно компетентен. Но просто интересно. При таких то расходах сервер дома не выгодней ставить? Большинство провайдеров могут за отдельную оплату дать приличную скорость. Даже динамичный айпи уже можна обойти очень просто. И почему не пойти путем Юниверсал бокса? Я поначалу думал что удобности ради сделали подкачуку необходимых файлов на ходу. Но теперь есть подозрение что этот способ может реально снизить нагрузку на сервера поддержки. Ведь нам то надо MCU+PPM+CNT как правило, а в результате тянем файл длинной в километр с тучей всего что нам и примерно не надо.

Прошу не пинать, буду благодарен за разъяснительную работу.

:) Дома сервер поставить можно. Только домой может придти Нокия или Самсунг, скажем. И уже (в отличие от случая с сервером за океаном) не отвертишься.
Кроме того, вы знаете провайдеров, которые вам домой дадут 100Мбит безлимитку задешево? А еще кроме того, представляете, сколько шума и жара от настоящего многопроцессорного сервера? Я такой дома держать не буду :) Еще холодильник для него покупать отдельный :) :) Или на худой конец кондишку, чтобы не каюкнулся через год.

Что касается выкладывания PPM отдельно - наверное, это удобно. Почему также не сделано в HWK я не знаю. Меня никто не просил делать ничего подобного. Кроме того, кому-то ведь нужно сидеть и распаковывать файлы, а затем выкладывать их на суппорт. Я этим заниматься точно не буду :) А мне лично всегда приятнее иметь дело с оригинальными вещами... Не люблю я поюзаное :) Оно еще и битым может оказаться...

uo5oq
09.08.2008, 14:42
Что касается выкладывания PPM отдельно - наверное, это удобно. Почему также не сделано в HWK я не знаю.
Потому что запись отдельного PPM, особенно неопытными юзерами, и особенно в ВВ5, чревата как минимум потерей времени на повторную, уже полную ПЕРЕшивку телефона, и как максимум - попаданием на RPL.

slav-on
09.08.2008, 17:55
Может быть из-за того,что пользуют продукт лица разных национальностей.Смысл вылаживать языки под определенный регион?

alexi
09.08.2008, 21:06
Может быть из-за того,что пользуют продукт лица разных национальностей.Смысл вылаживать языки под определенный регион?
Славик,ты немножко не понял :)
На саппорте UB прошивки лежат в розспакованном виде, по полные пакеты, а не только для нашего региона.
И это здорово упрощает процесс закачки- вместо 200 мегабайт, качаеш только 20-30 :)

ravt
10.08.2008, 16:56
Прицепил сюда архив.
В архиве:
Manual.pdf
uTorrent.msi

Здесь был вложен файл: Manual_Torent_HWk.rar (1.43 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

FractalizeR
10.08.2008, 17:21
Спасибо :) В суппорт добавлена кнопка Help со ссылкой на мануал для тех, кто прошляпил стартовую страницу :)

Vl_Sereda
10.08.2008, 17:23
Немножко не в тему
Славик,ты немножко не понял :)
На саппорте UB прошивки лежат в розспакованном виде, по полные пакеты, а не только для нашего региона.
И это здорово упрощает процесс закачки- вместо 200 мегабайт, качаеш только 20-30 :)
Интересно, а создать свой общаковый торрент с названием Феникс и с таким путем C:\Program Files\Nokia\Phoenix\products\ можно? И наверное не внапряг серваку, где будет лежать только список файлов, а файлы у юзеров. Сейчас то практичеки у всех анлим.

NoName®
10.08.2008, 18:32
Прошу прощения, я в этих вопросах не сильно компетентен. Но просто интересно. При таких то расходах сервер дома не выгодней ставить? Большинство провайдеров могут за отдельную оплату дать приличную скорость. Даже динамичный айпи уже можна обойти очень просто. И почему не пойти путем Юниверсал бокса? Я поначалу думал что удобности ради сделали подкачуку необходимых файлов на ходу. Но теперь есть подозрение что этот способ может реально снизить нагрузку на сервера поддержки. Ведь нам то надо MCU+PPM+CNT как правило, а в результате тянем файл длинной в километр с тучей всего что нам и примерно не надо.

Прошу не пинать, буду благодарен за разъяснительную работу.



Интересно какой же провайдер даёт физическим лицам аплинк в 100 мегабит ? Да и пускай 100 мегабит ... Подели на 1000 юзверей - выйдет 100 килобит на юзера ~30 kb в секунду. Для хорошей поддержки кучи народа нужны гигабтные каналы. P2P относительно недорогое решение при таком большом колличестве пользователей. Если бы доступ был платным как к примеру на boot_loader то разходы на высокоскоростные сервера были бы оправданными. А в данном случае не вижу особ других альтернатив.

Alva
10.08.2008, 19:51
времена альтруизма не так уж и канули в лету. На topnokia.ru скорости очень высокие, прошивок свежих тьма, плюс возможность докачки и мультискачки. И это бесплатно.
Не так давно купил аккаунт на рапиду, там тоже очень много можно интересного найти

FractalizeR
10.08.2008, 20:33
времена альтруизма не так уж и канули в лету. На topnokia.ru скорости очень высокие, прошивок свежих тьма, плюс возможность докачки и мультискачки. И это бесплатно.
Не так давно купил аккаунт на рапиду, там тоже очень много можно интересного найти

На topnokia.ru лежит 500 прошивок. На суппорте UFS свыше 20 тысяч различных файлов.

Alva
11.08.2008, 12:27
На topnokia.ru лежит 500 прошивок. На суппорте UFS свыше 20 тысяч различных файлов.
я привел пример касаемо прошивок для nokia, есть аналогичный сайт и для самсунгов. Кстати, свежие версии на вышеуказанном сайте появляются раньше, чем на саппортах уфс или джафа.
У MSS свой саппорт, у SMTi, SETool свой также. Многое можно найти во фри. Разве что на LG интересно.
Хотя и на том спасибо, вот если бы лежали распакованные прошивки nokia вообще отлично было бы.

FractalizeR
11.08.2008, 13:20
Вы уходите в сторону от темы.

Vadim_N
12.08.2008, 11:38
FractalizeR, Можно ли сделать "нерезку" по дефолту не по 512к, а помельче? На моем "неспешном" инете, за эти дни скачал (загрузил) примерно 540 Мегабайт, но это благодаря "Лишнему", а полезного из всего этого объема примерно 100 Мегабайт. КПД примерно 18% получается.

FractalizeR
12.08.2008, 13:44
FractalizeR, Можно ли сделать "нерезку" по дефолту не по 512к, а помельче? На моем "неспешном" инете, за эти дни скачал (загрузил) примерно 540 Мегабайт, но это благодаря "Лишнему", а полезного из всего этого объема примерно 100 Мегабайт. КПД примерно 18% получается.

Можно, но... боюсь, уже поздно. Переиндексация файлов займет сутки и на это время придется останавливать сервер.
Кроме того, лишние куски появляются от "hash fails", т.е. когда кусок закачался с ошибкой. Я дома оставил торрентов на аплоад, посмотрю. Но вообще у меня практически не бывает лишних кусков.

FractalizeR
17.08.2008, 18:25
На сервер поддержки http://support.sarunasoftware.com установлено обновление:

- Список файлов теперь можно сортировать по различным критериям
- Страница со статистикой теперь видима для всех пользователей
- "Помощники скорости" добавлены. Страница с ними появится, как только на трекере соберется достаточное количество статистики
- Добавлено обнаружение прокси-сервера в профиле пользователя в качестве предупреждения о возможных проблемах со скачиванием
- Добавлены процедуры обеспечения совместимости с прокси-серверами для решения проблем доступа к трекеру через них
- Доступ к трекеру разрешен только с помощью uTorrent 1.8 или старше из-за уязвимости найденной в 1.7.х (эксплуатируемой через специальным образом сформированные торрент-файлы)
- Изменена структура базы данных системы поддержки
- Исправлены некоторые незначительые ошибки

uzsto
18.08.2008, 17:16
От чего это у меня сегодня? Your account is permanently blocked.

For solving account issues please contact your reseller. Only your reseller can resolve this situation.
Additional info: 18-08-2008: Server seed: attempt to download files from server seed using third-party tools!


PS.
Не знаю. Пришлите серийник в PM
Спасибо, сегодня с утра зашел. В чем баг был вчера, непонятно.

FractalizeR
18.08.2008, 19:28
Не знаю. Пришлите серийник в PM

Beriki
18.08.2008, 22:17
Люди,кто знает что это такое? переустановил винду(она же до этого и стояла) и два дня имеем:

Поиск сервера обновлений HWK...
Поиск сервера обновлений HWK завершен.
Подготовка подключения к серверу...
Ошибка подготовки подключения к серверу. Пожалуйста, проверьте ваше соединение с интернет и повторите операцию обновления. Невозможно открыть URL. Ошибка операции InternetOpenURL!

с инетом проблем нет... :kn:

FractalizeR
19.08.2008, 11:37
Это - проблема с сервером обновлений. Об этом уже везде написали, кажется. Кроме того, внимательно название темы прочтите, пожалуйста. Ваш пост - оффтопик тут.

raz0r
25.08.2008, 06:25
Всё работает и скорость приличная. Спасибо.

Fobos
29.08.2008, 12:13
Кроме того, лишние куски появляются от "hash fails", т.е. когда кусок закачался с ошибкой. Я дома оставил торрентов на аплоад, посмотрю. Но вообще у меня практически не бывает лишних кусков.
Вчера качал 55М, ошибок HASH 0, а лишнего стянул метров 25 где-то. Скорость была очень низкая, 0,1-10 кБс.

technolab
21.09.2008, 00:26
FractalizeR, не подскажешь - RM-115_DP20_4.00__sw-06.10.exe битый или я чего не понимаю (при инстале CRC error).

FractalizeR
01.10.2008, 14:06
Видимо, битый леижит на суппорте. Торрент проверяет CRC при закачке.

Ufs
02.10.2008, 00:54
@FractalizeR

есть вопросик один , у меня сервачёк крутится , естественно нeдома ,нанём торрент ,как бы неподключая бокса , ссылки на етом сервере закачивать? там и скорость отдачи hорошая ,помогу окружаюшим

п.с. если есть конкретные предложения , давай в приват

FractalizeR
02.10.2008, 01:53
Боюсь, ничего не получится. Извините.

ZArchi
02.10.2008, 02:58
значится - так, для тех, кто не знает принцип торента, установив у себя на компе ( сервере) торент клиента, вы становитесь частью сети торент, где ....вы можете получить инфу с любого компа в торент сети. но как только этот контент запросит любой комп из вашей сети торент, ваш комп - независимо от вас , тут же становится одним из "сосков" торент, с которого инфу получает, любой участник сей сети, по сему , сеть торент имеет сколько плюсов ( быстрый доступ к инфе, независимость от первоитсочника, и.т.д) столько же и минусов, допустим у меня ну оооочень узкий канал аплоада, и обратившись к моему компу, торент только проиграет, во всём остальном...здравый смысл, в этом конечно заложен...взаимовыручка...ну и некоторая возможная незащищённость от возможных вирусов, ( для неуверенных в себе) , во всём остальном....принцип приемлим, просто слишком много непосвящённых вопросов, ...на счёт "сервачка" установив клиента, соглашаетесь, с тем , что торент имеет приоритет над вами...потому и бессмысленно, Влад вам ответил корректно!

Ufs
02.10.2008, 09:27
@Zarchi

Артур , у меня сервак под Линухом , нанём уже крутится торрент(для своиh нужд) и мне неважен вhодяший и исходяший траффик примерно до террабайта в месяц , поетому и возникла идея помочь окружаюшим и себе рейтинг поднять :) ,согласись ,глупо крутить домашнюю машину 24часа ,и забивать канал и ресурсы ,когда уже есть hороший канал ,на независимом источнике ,да и перезагружатся мне часто приhодится ,( WIN98 и куча другиh экспериментов)

П.с. попробую скачав дома линк(сгенерировнный системой поддержки) , запустить его на сервере ,думаю должно сработать

P.P.s. проверил ,паhать точно небудет

bmw
18.08.2009, 13:29
Как уже задрал этот саппорт, мало того, что нихрена стянуть невозможно, висит и не качает, или качает с улиточной скоростью и перерывами на обед по несколько часов, так тут ещё и айпи им подавай какое-то специальное!!!
Что за херня?

Your IP has changed. Please relogin to support.

If you constantly see this message, possible reasons are:
Your provider is using some load-balancing technologies that changes your IP time to time. Please contact your provider to solve this situation.
Your internet connection often cuts down and your modem or router reconnects and gets new IP from provider. Please contact your provider regarding internet quality
You are not using the last version of HWK software. Please download it from support.

Koller
18.08.2009, 13:58
Сегодня случилось тоже самое. не качает и не раздает. Раньше мог качать только в принудительном режиме. и то после каждой загрузки надо было перезапускать клиент. Само на закачку не вставало. Почему не сделать раздачу как на torrents.ru? там каждый байт учитывается. Разрешить обмен пирами, чтоб не только с сервака тянуло....

Hits
18.08.2009, 19:56
Как уже задрал этот саппорт, мало того, что нихрена стянуть невозможно, висит и не качает, или качает с улиточной скоростью и перерывами на обед по несколько часов, так тут ещё и айпи им подавай какое-то специальное!!!
Что за херня?

Your IP has changed. Please relogin to support.

If you constantly see this message, possible reasons are:
Your provider is using some load-balancing technologies that changes your IP time to time. Please contact your provider to solve this situation.
Your internet connection often cuts down and your modem or router reconnects and gets new IP from provider. Please contact your provider regarding internet quality
You are not using the last version of HWK software. Please download it from support.


надо Suite обновить до 2.0.9.0 - тогда все будет заходить..

Koller
19.08.2009, 00:34
Заходить начал, но проблема с закачками-раздачей осталась. Возможно ли на сайте прикрутить статистику скачиваний по каждому файлу? Пиров на каждый файл много, а качать не хочет
http://pic.ipicture.ru/uploads/090819/wekTtVZENa.jpg (http://ipicture.ru/)

FractalizeR
19.08.2009, 09:26
Статистику скачиваний в каком смысле?

Gatin
19.08.2009, 10:24
Сколько человек качает, сколько раздает, как на всех торрент форумах.

FractalizeR
19.08.2009, 10:36
Сколько человек качает, сколько раздает, как на всех торрент форумах.

Рядом с именем каждого файла есть маленький значок. Если на него нажать - будет статистика.

bmw
19.08.2009, 11:03
FractalizeR, так всё-таки, что мне делать с этим?

Your IP has changed. Please relogin to support.

If you constantly see this message, possible reasons are:
Your provider is using some load-balancing technologies that changes your IP time to time. Please contact your provider to solve this situation.
Your internet connection often cuts down and your modem or router reconnects and gets new IP from provider. Please contact your provider regarding internet quality
You are not using the last version of HWK software. Please download it from support.

Koller
19.08.2009, 11:23
bmw, обновить версию до HWK_Suite_Setup_v02.09.000.

надо Suite обновить до 2.0.9.0 - тогда все будет заходить..

http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=21799

bmw
19.08.2009, 12:05
bmw, обновить версию до HWK_Suite_Setup_v02.09.000.Уже обновил. Теперь всё в порядке. Только вот вчера, когда я смотрел, тут (http://www.sarunasoftware.com) лежал ещё старый HWK_Support_Suite_Setup_v02.08.000, и апдейт клиент говорил, что новых апдейтов нет, а сейчас скачал HWK_Support_Suite_Setup_v02.09.000, и уже апдейт хвк появился.

Koller
20.08.2009, 01:06
FractalizeR, Можно еще раз задать вопрос о закачке?
http://www.mcrf.ru/gallery/data/500/medium/113.JPG

видно что 20 человек сидируют этот файл.

http://www.mcrf.ru/gallery/data/500/medium/27.JPG
а здесь видно что никто его не раздает...
Скажите пожалуйста, почему сервером изначально закрыт обмен пирами и DHT? Даже при выключеном DHT у меня рейтинг не считает в профиле.

Тоже самое могу показать по поводу раздачи, личеров хватает, но никто не цепляется.

FractalizeR
20.08.2009, 09:28
Скажите пожалуйста, почему сервером изначально закрыт обмен пирами и DHT?
Потому, что у торрента установлен флаг Private. Это необходимо для защищенных трекеров.

Количество сидеров / личеров клиент определяет сам. С сервера ему посылается только список пиров без признаков сидер / личер. Просто список пиров.

Что касается подсчета статистики - я гляну. Какой-то старый баг, наверное. Все никак не доберусь.

Koller
20.08.2009, 10:13
FractalizeR, так, а смысл в его защищенности если никто кроме владельца оригинального HWK на него никто зайти не может. Получается проблема с закачками и раздачей так у всех и останется?

FractalizeR
20.08.2009, 15:21
Позвольте мне не объяснять вам сути технологий, которые применены на поддержке HWK.

Получается проблема с закачками и раздачей так у всех и останется?
Какая проблема?

Koller
20.08.2009, 17:42
проблема в том, что загрузка идет только в принудительном режиме и то, только после десятка перезапусков Utorrent. Не раздаются ни новые, ни старые файлы. Было скачано около сотни файлов, за 2 недели раздал -0кб. Если начинает качать то только отсюда - support.sarunasoftware.com:80. Ни у одного другого раздающего не скачивет, только с вашего сервера. Рейтинг закачки свой поднять вообще невозможно. После закачки файла, другой автоматом не начинает качать, опять надо несколько раз перегружать клиент, чтоб добиться чего-то.
В отчете постоянно Banned 207.210.90.90:80 - может вся проблема в этом.....

FractalizeR
20.08.2009, 17:58
В каком отчете Banned? Мои знакомые вроде бы прекрасно все скачивают

bmw
21.08.2009, 12:19
В каком отчете Banned?В закладке "Отчёты":
[2009-08-21 11:29:29] Error opening Windows firewall: 0x80070005 Отказано в доступе.
[2009-08-21 12:10:12] Banned 207.210.90.90:80
Фаервол у меня не запущен, он вообще выключен в службах.
Мои знакомые вроде бы прекрасно все скачивают
Качает сейчас со скоростью 2-5к/с с перерывами по 10-20мин а то и вообще умирает на пол дня. Прошивку на 286Мб буду качать 2-3 сутки :( Это так "прекрасно"? Для сравнения, фильм на 10Гиг с любого другого торрента залетает за 5-6 часов

FractalizeR
21.08.2009, 14:15
[2009-08-21 12:10:12] Banned 207.210.90.90:80
Означает, что по какой-то причине клиент забанил основного сидера - сервер.

На сервере в настоящий момент перегружен сервер баз данных. Не справляется с потоком запросов. Попробую оптимизировать announce скрипт. Времени все нет взяться как следует.

Возможно, что перебои со скачиванием происходят из-за этого (клиент не получает новый список пиров от сервера из-за Connection timed out).

Это так "прекрасно"?
Я говорил не о вас.

Для сравнения, фильм на 10Гиг с любого другого торрента залетает за 5-6 часов
Я думаю, вы понимаете, почему.

estonij
21.08.2009, 18:19
У меня так же качает медленно и с перерывами. Не удобно.

FractalizeR
24.08.2009, 17:30
Произвел некоторые оптимизации в движке торрент-трекера. Будем надеяться, это увеличит скорость и стабильность работы.

Koller
24.08.2009, 20:23
А у меня ничего не изменилось, все абсолютно тоже самое.
FractalizeR, можно искуственно поднять мой рейтинг? Я думаю что трекер сам меня банит. А статистику неправильно совсем показывает. Номер бокса с просьбой проверить, скидывал вам в личку пару дней назад....

FractalizeR
25.08.2009, 09:21
Трекер вас банить не может. Иначе была бы ошибка доступа к нему.
Что касается банов, посмотрите сюда: http://www.bittorrent.com/btusers/guides/bittorrent-user-manual/appendix-bittorrent-mainline-interface/preferences/advanced#bt.ban_threshold

Бан пира происходит после определенного количества Hashfails. Советую попробовать сбросить список забанненых пиров. Если сервер снова получит бан - нужно выяснить, почему все время происходят hashfails.

Koller
08.09.2009, 01:55
FractalizeR, единственное что увидел по моему вопросу
•If the availaiblity is below 1.0 and the number of seeds is high, then the torrent swarm is most likely fake, and was created by anti-P2P organizations.
•If the availability is below 1.0 and the number of seeds is low as well, then you will have to be patient, as the torrent contents may simply not be well distributed.

Возможно ли искуственно поднять мой рейтинг? Попробовать, может все таки пойдет качать раздавать. Т.к. Скачал я несколько десятков гиг, а отдал несколько мегабайт. А в профиле статистика неправильно ведется. Уже даже в принудительном режиме не качает...

FractalizeR
08.09.2009, 09:20
Принудительного режима не существует. Ссылку я вам привел для того, чтобы вы посмотрели, почему ваш клиент банит трекер. Слишком большое количество несходящихся контрольных сумм. Траффик приходит битый скорее всего.

Koller
12.09.2009, 11:09
Вчера, сам по себе(всмысле я вообще ничего не делал, у меня торрент сутками работает) за день докачал все файлы. Их штук 20 на закачке (2 недели) стояло. Значит дело в трекере было....

FractalizeR
14.09.2009, 11:46
Да... Дело в том, что я недавно исправил один критический баг, из-за которого сервер жутко тормозил и вис раз в неделю стабильно и провел серию оптимизаций, которые сильно снизили нагрузку на MySQL сервер. Так что теперь, вместо того, чтобы мучать базу данных, как это было раньше (около 80-90% нагрузки приходилось на нее) сервер направляет свои ресурсы на раздачу слонов. То есть файлов. На базу сейчас приходится не более 20% нагрузки.

Habib
28.09.2009, 11:56
С субботы не могу зайти на support. У всех такая проблема или только у меня?

Xishnik787
28.09.2009, 12:06
С субботы не могу зайти на support. У всех такая проблема или только у меня?

У меня тоже не заходит.:kos:

glider
28.09.2009, 12:06
С субботы не могу зайти на support. У всех такая проблема или только у меня?

Похоже проблема глобальная

FractalizeR
28.09.2009, 12:58
Сервер приостановлен на обновление железа. Что-то его как-то туго запускают

goga
29.09.2009, 22:26
да и как долго будут запускать то ?а то действительно затянулось немного, я из за этой беды и софт переустановил по новой :wow:

renat_d
30.09.2009, 08:54
Сервер приостановлен на обновление железа. Что-то его как-то туго запускают

Cannot open internet URL , InternetOpenUrl failed

Будем ждать , спасибо за инфу а то думал опять что то случилось с новой сьюитой :wink:

FractalizeR
30.09.2009, 09:34
Эти @#$! из службы поддержки сервера вчера угробили RAID массив. При добавлении дисков неожиданно оказалось что ОБА диска в массиве, которые прекрасно работали до момента начала "операции" засбоили и информация на них восстановлению не подлежит.
Так что раньше чем в начале следующей недели сервер не поднимется. А полностью информация будет восстановлена еще позже (представляете, такой объем назад залить...). Так что.... :(

uo5oq
30.09.2009, 09:40
Эти @#$! из службы поддержки сервера вчера угробили RAID массив. При добавлении дисков неожиданно оказалось что ОБА диска в массиве
Я думал, что только в Молдавии такие деятели обитают, ан нет :D

slav-on
30.09.2009, 21:47
В полдень все работало +2 GMT

Nics
30.09.2009, 23:12
В 23.00 +2 GMT та же ошибка, что у renat_d

FractalizeR
01.10.2009, 09:27
В полдень все работало +2 GMT

Сомневаюсь, чтобы оно действительно работало. Клиент может продолжать скачивание благодаря DHL. Но трекер будет все равно недоступен

goga
05.10.2009, 00:29
так что там слышно нового по данной проблемме поддержка будет то или все с концами кануло в небытие ?

FractalizeR
05.10.2009, 14:40
Будет. Хватит панику разводить. Вы думаете, это так просто, залить на сервер полтерабайта информации?

Habib
09.10.2009, 12:29
Your HWK number is not registered at server database.
Please contact your reseller about this issue. Only your reseller can help you with this.
Нужна теперь регистрация?

FractalizeR
09.10.2009, 14:27
О господи. В пятьдесят четвертый раз за сегодня сообщаю: сервер пока не запущен.

eglunas
09.10.2009, 14:27
Но HWK уже обновляется.

FractalizeR
09.10.2009, 14:50
И что? Сервер поддержки и сервер обновлений - это два разных сервера

Vadim_N
09.10.2009, 18:01
FractalizeR, скажите уж тогда для успокоения мятежных душ: До какой даты (судя по объемам работ на восстановление сервера), можно не беспокоиться?

Lamer
11.10.2009, 10:13
О господи. В пятьдесят четвертый раз за сегодня сообщаю: сервер пока не запущен.

может пора за флуд начать наказывать? Уже столько постов ни о чем...

LASDORF
12.10.2009, 07:05
FractalizeR, скажите уж тогда для успокоения мятежных душ: До какой даты (судя по объемам работ на восстановление сервера), можно не беспокоиться?
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=839154

09-10-09, 13:43
Hello, dear customers.

We had a very bad hardware fault on server during which all RAID disks became unrecoverably damaged. Support area is now almost ready for a relauch. Support area database is currently empty and is pending synchronization with HWK Upgrade Server. Please be patient. Support server will be launched in no time. However, only about 300Gb is uploaded back to support area so far. Uploading procedure will continue beyond support launching until we will have all files uploaded there.

Unfortunately, we had no possibility to restore old rating data and torrent authorization data. To start seeding something you will need to redownload .torrent file from support area and tell the client to save all the files overwriting those on your PC.

Предваряя вопросы, еще ссылочка (http://forum.gsmhosting.com/vbb/showpost.php?p=4921824&postcount=185) по поводу этого:
http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12025&stc=1&d=1255320967

Здесь был вложен файл: ufs_support.JPG (25.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

FractalizeR
12.10.2009, 11:56
Осталось залить около 100Gb. Вопрос пары дней где-то.

LASDORF
15.10.2009, 08:50
Support ожил, правда, скорость соединения оставляет желать лучшего.
Видимо, еще идет заливка файлов на сервер.
http://www.mcrf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=12051&stc=1&d=1255585749

Здесь был вложен файл: ufs_support_15102009.JPG (28.0 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

gsmservcom
15.10.2009, 09:24
Сегодня зашол на Support и действительно ожил , но страницы открываються только в новом окне.

FractalizeR
15.10.2009, 09:29
В каком смысле - только в новом окне?

gsmservcom
15.10.2009, 10:17
В каком смысле - только в новом окне?

Я имел ввиду сложности с соединением . Пока работает как то не стабильно, то захожу с 6 раза, то просто влитаю на на Support . Я очень рад и на этом, уже соскучился по (родному) Сарасу.

FractalizeR
15.10.2009, 10:22
Что-то я ничего не понимаю. Поподробнее, пожалуйста. Куда вы там влетаете?

gsmservcom
15.10.2009, 10:46
Извените, начинаю всё с начало. Утром зашол на Support основное окно открылось сразу но попытался зайти в Samsung_SW срузу не смог зайти, так как появлялись разные надписи на английском языке о ошибке. Но когда заходил на этот же Samsung_SW через функцию бразера-открыть в новой вкладке, заходил нормально.
Через час попробывал в начале не мог зайти вообще только с 6 раза зашол , но теперь всё вроде стабилизировалось. Даже поставил на закачку прошивку 6500S.

FractalizeR
15.10.2009, 11:01
Понятно. База данных была перегружена.
На всякий случай - если еще увидите надписи на древних или просто незнакомых языках - зарисовывайте их в блокнот. Мы их потом с вами расшифруем.

Vadim_N
15.10.2009, 11:35
FractalizeR, мелкий баг:
На страничках "HWK_SW" и "Samsung_SW", указание пути папки по русски (Вы находитесь здесь: В начало / Samsung_SW/). На остальных - по английски.

FractalizeR
15.10.2009, 11:50
Чуть позже разберусь. Какие-то траблы с локализацией.

===============

Пофиксил.

зелёный
05.12.2010, 03:49
Захожу на суппорт нормально и в торрент ссылка на скачивание ставиться без проблем, но если запускаешь закачку торрентом, то получаю тишину.Ни скорости, никаких изменений. Подскажите почему файлы не скачиваются ?:wow:Клиент mTorrent 3/0 Alpfa (build 23217)

clifford_umc
05.12.2010, 08:51
Для начала поставьте стабильную сборку, а не alfa. Потом сделайте скрин с torrent клиента.

зелёный
05.12.2010, 09:29
Вы совершенно правы. Заменил клиента и все закачки пошли.