PDA

Просмотр полной версии : iPod Classic зависает при включении


dEm0n
01.08.2008, 09:22
Народ подскажите, принесли в ремонт iPod, зависает при включении.....ниразу его не держал еще в руках, как ему сделать сброс......те утилиты что нашел (iPodResetUtilitySetup и iPod Updater 2006-06-28) невидят аппарат при подключении к компу (когда кабель соединяеш он пытается включиться аппарат и зависает).......как победить данную проблему?

Alva
01.08.2008, 12:22
качаешь свежую версию itunes и на сайте apple.ru ищешь комбинацию для перехода в режим восстановления, по-моему, кнопка меню+центральный джойстик.
Включаеь itunes, подключаешь плейер, входишь в режим восстановление, а дальше уже сам разберешься

dEm0n
01.08.2008, 12:43
качаешь свежую версию itunes и на сайте apple.ru ищешь комбинацию для перехода в режим восстановления, по-моему, кнопка меню+центральный джойстик.
Включаеь itunes, подключаешь плейер, входишь в режим восстановление, а дальше уже сам разберешься

если вы не заметили я написал выше, что я брал оттуда проги и они не видят устройство....комбинацию клавиш я знаю, в режим ввожу (меню+центральная 6-8 сек) но все равно устройство не видится програми и естествено не очищает девайс.....

VictorMan
01.08.2008, 12:55
если вы не заметили я написал выше, что я брал оттуда проги
Я как и Alva не заметил то же.
все равно устройство не видится програми и естествено не очищает девайс
АКБ заряжен? Если с заряженной АКБ не видится в ПК меняйте кабель, а потом железки смотреть.

Alva
01.08.2008, 13:03
все-таки я бы установил itunes, для верности
Не забывайте, что ipod ОЧЕНЬ недружелюбно относится к хабам.

dEm0n
01.08.2008, 13:20
АКБ заряжен? Если с заряженной АКБ не видится в ПК меняйте кабель, а потом железки смотреть.

тут фишка такая, что когда акб разряжается сильно то на экране пишет что необходимо зарядить, вставляю кабель начинает заряжать.....но как только ему становиться достаточно энергии чтобы запитать девайс он начинает грузиться (появляется яблочко на экране) и виснит.....

dEm0n
01.08.2008, 13:22
все-таки я бы установил itunes, для верности
Не забывайте, что ipod ОЧЕНЬ недружелюбно относится к хабам.

неполенился установил все, цепляю напрямую в сам комп.......начинаю думать уже что всеже не софтовая проблема, а железо.......в частности думаю что винт....

VictorMan
01.08.2008, 14:20
в частности думаю что винт
+1. Либо говняхи попали на плату. В идеале винт проверить бы на ПК.