PDA

Просмотр полной версии : Модификация бокса , для работы как с UST Pro2 так и NS Pro кабелями


Ufs
25.07.2008, 20:03
собственно невсегда хочется покупать или паять все кабели в двойном варианте( UST Pro2 и NS Pro) ,так что этот вариант , думаю , имеет право на жизнь

Copyright RNC EBM

Здесь был вложен файл: USTPro2BoxModification_.jpg (110.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

VictorMan
25.07.2008, 23:27
Стремный колхоз. Ловчее сделать из UFS BB5 VPP generator переходник с пинаута UNI на пинаут UFS. И второй переходник наоборот.

Как вариант конечно рассматривать можно, но такой глумак над боксом, хоть и кривым, это на мой взгляд перебор.

Ufs
26.07.2008, 00:24
всё зависит от желания (или нежелания) иметь ешё один переходник на столе или иметь етот переходник внутри устройства

Поверь , быBают моменты ,когда места на столе ,ну совсем нехватает :)

Сам я имею переходник(внешний) для использования Unibox кабелей на UFS боксе , унас ето можно купить без проблем , но считаю любой интегрированный Bариант переходника интереснее чем внешний

P.S. как говорится ето личное дело каждого

SPH
26.07.2008, 08:07
Стремный колхоз. Ловчее сделать из UFS BB5 VPP generator переходник с пинаута UNI на пинаут UFS. И второй переходник наоборот.

Как вариант конечно рассматривать можно, но такой глумак над боксом, хоть и кривым, это на мой взгляд перебор.

Смотря для чего используется второй RJ45 в оригинале. У меня нет UST, только NSpro. Но будь UST поступил бы точно так же, использовал разъем на борту. Так как преходники это хуже как минимум из за массы лишних контактов, которые как правило окисляются и тд и тп.
У меня сейчас несколько юнибоксов стоят, который ком+юсб, так вот комовский выход рж45 я перепаял под свою распиновку, коей пользуюсь еще с начала 2000-го года, когда юнибоксов еще небыло в зачатках.

Ufs
26.07.2008, 11:25
Второй RJ45 в оригинале спользется для параллельной прошивки аппаратов , но моделей поддерживаюших ету функцию немного , да и лично мне пользоватся ей прихоилось один раз(чисто для теста)

Ввиду глючности софта , я бы вообше нерекомендовал пользоватся параллельной прошивкой ,поетому второй порт можно смело переделывать

slav-on
26.07.2008, 15:15
Я в УСТ переделал второй под УФС.Модели,которые можно двумя шить,можно и по USB.Смысл в 2 портах отпадает

AVL
26.07.2008, 20:18
поетому второй порт можно смело переделывать

угу.. :) я его вообще под S2gsm перепрограммировал, а то по СОМ очень медленно льются Алкатели

kragel
26.07.2008, 23:03
Ловчее сделать из UFS BB5 VPP generator переходник с пинаута UNI на пинаут UFS. И второй переходник наоборот.
Согласен, что лучше обойтись без модификации бокса.
Тем более, что достаточно одного переходника UFS <-> UNI (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=132795&postcount=4)