PDA

Просмотр полной версии : Предложение, обновления продуктов выкладывать в наш файловый архив.


VictorMan
12.07.2008, 14:38
Предложение, обновления продуктов выкладывать в наш файловый архив. Вот последний пример, на UST pro 2 вышла новая оболочка. Ссылка в сообщении об обновлении на rapidshare. У меня дома, да и у многих я думаю, IP один на всю сеть, и очень часто (у меня всегда) фаилообменник говорит что с вашего IP уже качают этот фаил. Сапорт UST очен медленный. А качать из "наших файлов" очень удобно и быстро.

У меня подписка на несколько тем по обновлениям. Сижу я дома, приходит письмо, говорящее о том, что вышло обновление. Я кликаю ссылку (которая ведет в файлы MCRF) и качаю дома (как правило дома анлим, или цены ниже) и несу на работу съэкономив денег.

Думаю это полезно и правильно. Сделал пост с сообщением об обновлении, залей обновление в "файлы".

shirokov
12.07.2008, 16:43
Значит, такая ситуация. Обновления тех продуктов, уважаемые разработчики которых являются жителями СНГ/Прибалтики, можно выкладывать исключительно с разрешения самих разработчиков/представителей групп поддержек.

Предупреждаю, что это не шутки, потому что некоторые команды могут быть категорически против практики выкладывания файлов поддержки на сайтах, которые не являются официальной файловой поддержкой.

Это их интеллектуальная собственность и правила устанавливают они.
Прошу в данном вопросе самодеятельность не устраивать, чтобы не создать серьёзных проблем себе и нашей администрации.

Если уполномоченные представители команд не будут против размещения конкретных файлов на определённых условиях допуска к ним - тогда пожалуйста, без проблем...


Касаемо продуктов, подобных UST Pro II - тут, считаю, не только можно, но и нужно у нас дублировать такие файлы. :)
Но размещать так, чтобы допуск к ним был слегка ограничен.

VictorMan
12.07.2008, 17:06
представители команд не будут против размещения
Уважаемые софтописатели и сапортеры, отпишите пож-та кто не против и кто против, чтоб как сказал Александр не возникало вопросов.

Но размещать так, чтобы допуск к ним был слегка ограничен.
Считаю что человек имеющий регистрацию на MCRF должен иметь возможность скачивать обновления из ФА. Гости, если не ошибаюсь, не могут скачивать из ФА ничего, а товарищам почему нет? В этом будет еще один из плюсов MCRF. И мотив для регистрации на форуме.

shirokov
12.07.2008, 17:50
Уважаемые софтописатели и сапортеры, отпишите пож-та кто не против и кто против, чтоб как сказал Александр не возникало вопросов.
Лучше прямо обратиться к соответствующим командам. Не все имеют время прочитать все темы, в частности и эту. Так будет корректнее и уважительнее.

Lamer
12.07.2008, 18:47
Здравая мысль - тогда будет как-то правильнее поставить человеку "Спасибо" - как-никак поработал - переложил. Только надо будет обязательно следить, чтобы лежало не более двух последних версий (на случай отката при баге последней), чтоб файлообменник не превратился в файлоотстойник.
Лучше прямо обратиться к соответствующим командам. Не все имеют время прочитать все темы, в частности и эту. Так будет корректнее и уважительнее.
Будет действенне, если Администрация форума сама попробует провинтилировать:wink: мы то, простые смертные как-то менее убедительно будем выглядеть с предложением такого рода.

Vitja2002
12.07.2008, 19:01
Только надо будет обязательно следить, чтобы лежало не более двух последних версий (на случай отката при баге последней), чтоб файлообменник не превратился в файлоотстойник.
Ето как раз моя, sorokи и Joshua работа...
Надо чуть времени что бы нормально всё осмыслить и проработать... Так что в ближайшем будущем будет кардинально изменён файловый архив (надеемся в лучшую сторону)

NoName®
12.07.2008, 20:01
Я думаю , что не стоит перегружать и без того не очень мощный хостинг MCRF. К примеру саппорт наших продктов насчитывает более 20Гб файлов которые создают достаточено толстый траффик при каждом апдейте. Мы стараемся никаких ограничений на колличество скачаных файлов и скорость клиента - вывод зачем захломлять место на MCRF архиве просто дубликатами файлов ?. Пользователи заливают куда более ценную информацию.

Вот с саппортом некоторых других продуктов совсем другой вопрос- очень приятно было бы видеть копию к примеру Furious овского саппорта ведь доступ на него по проишествии определенного времени платный ...

Porter
12.07.2008, 20:56
Простите, если я правильно понял речь шла не о дублировании всего сапорта продукта а о выкладывании например одной - двух самых новых версий оболочки. Без прошивок. Или я ошибаюсь?

Troyanetz
12.07.2008, 21:30
Можно сделать по принципу обменного трэкера, 100 mb залил - 100 mb забрал, от администрации потребуется только составить списки необходимых файлов, все остальное зальют все дружно и к примеру за заливку 1 gb контента, предоставлять VIP аккаунт на неограниченное скачивание пожизненно, или на определенный срок (1 год к примеру). Объявить оффициально о начале акции закачивания файлов и расспределить трафик между заинтересованными пользователями, Саша в SETool, Миша BB5 и т.д., IMHO так дело быстрее пойдет. Для тех кто заливать не хочет, предусмотреть платный доступ, глядишь деньги на нормальный хостинг появятся. Мы на одном форуме 3500 евро на свой торрент трэкер собирали, собрали, все сейчас довольны.

Viktor001
13.07.2008, 00:32
Если все подряд начнут заливать, то может получится склад бесполезных огрызков. А если это прошивки - то не просто бесполезных, но ещё и опасных. Чтото глюканёт, или разорвётся соединение - и на сервере останется обрубок. Зальёшь такое в телефон, и получишь труп.
Надо, хотябы сделать ограничение, чтоб заливали только заархивированные файлы. Если и нарвёшься на такой обрубок, то хотябы при распаковке архиватор на него заругается.

NoName®
13.07.2008, 14:45
Если все подряд начнут заливать, то может получится склад бесполезных огрызков. А если это прошивки - то не просто бесполезных, но ещё и опасных. Чтото глюканёт, или разорвётся соединение - и на сервере останется обрубок. Зальёшь такое в телефон, и получишь труп.
Надо, хотябы сделать ограничение, чтоб заливали только заархивированные файлы. Если и нарвёшься на такой обрубок, то хотябы при распаковке архиватор на него заругается.

Именно для этого были выбраны архивариусы и суперархивариусы.
Это должность не только галочка в статусе а и обязанность поддерживать порядок в файловом архиве и следить чтоб он не превращался в кашу.

Что касается P2P - в таких системах давно реализована проверка CRC и хеширование MD5 etc.