PDA

Просмотр полной версии : Требуется помощь в восстановлении ПО SE P1i


Troyanetz
09.07.2008, 14:43
Поступил ТА SE P1i с диагнозом "Не загружается", клиент пояснил, что устанавливал тему под WinVista, после чего девайс стал зависать. В реалии происходит следующее, ТА включается, начинает грузиться и подвисает на логотипе "Vista", т.е. полной отгрузки ТА не происходит. Пробовал разные варианты идентификации девайса, удерживал "@", "<-", "2+5" подключал через DCU-60 (ТА включается и пытается загрузится в обычный режим, далее виснем), а также UC-10 (c жесткой привязкой на конкретный "COM" порт) вообще ничего не происходит. ТА в системе не определяется, т.е. до момента подтягивания драйверов, процесс не доходит. В последней версии мануала SETool, про P1i ни слова, только в общих чертах про PDA (варианты бута делал согласно мануалу), поиск также не дал результата. Аппаратную часть ТА, пока не трогал. Требуется помощь в прояснении ситуации, если кто-нибудь сталкивался с подобным, пожалуйста подскажите.:unknw:

Tiburon
09.07.2008, 15:00
Жми собаку и втыкай DCU-60,обязан он определяться при условии чистого разьема http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/coffee.gif

Troyanetz
09.07.2008, 18:58
Разъем чистый, как внутри (включая контактную площадку), там и извне, кабель DCU-60 проверил на других ТА SE - без вопросов (SEMC Flash Device присутствует в оборудовании). Вставляю АКБ, далее удерживая "@", подключаю кабель DCU-60, а далее ТА включается и пытается загрузится, при этом, в диспетчере устройств - тишина. У меня нет сейчас другого PDA, но есть такой вопрос, любой другой ТА SE обнаруживаемый как "SEMC Flash Device", при подключении кабеля с удержанием "@", "C", "2+5" - не включается, а для PDA в этом режиме, старт, это нормальное состояние?
Вообщем вопрос пока, с мертвой точки не сдвинулся. Может у кого-нибудь, есть еще, какие-нибудь соображения?

Viktor001
09.07.2008, 19:49
Возле гнезда флешкарты - кнопка "@".
Передёрни АКБ, зажми эту кнопку, и подключай кабель. Должно попросить драйвера. Указываешь на папку куда установлена Setool, например: setool\drivers\Smartphone_Drivers.
Телефон при этом включаться не должен. Если включается, значит есть какаято железячная проблема.

Troyanetz
09.07.2008, 20:34
Viktor001, P1i восстанавливаю ПО впервые. Заранее извиняюсь за оффтоп.
Возле гнезда флешкарты - кнопка "@"
:jok: А Я с клавы её выжимал, чуть палец себе не вывихнул!:jok:
ТА восстановил, Viktor001 отдельное спасибо.
Тему можно закрыть.