PDA

Просмотр полной версии : на наклейке CECT C828, но не он, помогите опознать тел и распин Хинтел


spown
30.06.2008, 14:16
Пришел китаец CECT C828 перезагружающийся, надо делать формат. Бокс - Хинтел. Не могу определить распиновку автосканом, кабель XT-L10B (2x5) питание с крокодилов на контакты акб подаю, все режимы перепробовал - ни в какую. На наклейке написано CECT C828. Нашел в интернете фотки этого CECT C828 - у меня он совсем другой. Помогите определить если кто знает что за модель? И распиновку, если есть.

Вот фотки того, который у меня.
На проце написано МТ6226ВА, флеш Spansion.

shirokov
30.06.2008, 16:53
Снимки прикрепил.

Качество у них, надо признать, просто ужасное. Нужно находить способ сделать более удачные, с таким исходным материалом трудновато опознавать аппарат...
:wow:

Здесь был вложен файл: 1.jpg (22.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 2.jpg (29.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 3.jpg (22.8 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: 4.jpg (25.7 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

An144
30.06.2008, 17:13
Очень часто дубль пиноута бывает под дисплеем .

spown
30.06.2008, 18:51
Прощу прощения за плохое качество картинок, кстати проверил под дисплеем пинаута нет. Сегодня днем каким то чудом определился пинаут 1:GND, 8:TX, 10:RX. Но флештул на него не реагирует, VE-MTK тоже. Пинаут определился при вставленной акб. Кстати разъем 2х5. Попытки продолжаются...:-)

glider
30.06.2008, 19:00
Пришел китаец CECT C828 перезагружающийся, надо делать формат. Бокс - Хинтел. Не могу определить распиновку автосканом, кабель XT-L10A

Кстати разъем 2х5

Так какой все-таки разъем: L10A(1х10), L10B(2х5) или L10C(2х5)?

spown
30.06.2008, 19:19
напротив этого кабеля написано L10A но тут же рядом и L10B, да, видимо это L10B(2х5)

connector_2x5_mini
_______________
/ 1 2 3 4 5 \
| 6 7 8 9 10 |
-----------------

glider
30.06.2008, 20:04
4: phone Rx
5: phone Tx
6: Gnd
И прочтите наконец Правила Форума, особенно в части создания постов и тем! Больше это безобразие терпеть не буду!

spown
30.06.2008, 20:09
С этим пинаутом не работает...:unknw:

glider
30.06.2008, 20:16
Как производится подключение, через разъем или путем подпаивания? Что делалось? Звонили ли цепи Rx, Tx, GND от разъема?
И еще вопрос: это нужно Вам или участникам форума? Описывайте, плиз, побольше информации!

AVL
30.06.2008, 23:21
С этим пинаутом не работает...
каким образом вы его использовали? Вы хотя бы определились где GND?

Как производится подключение, через разъем или путем подпаивания? Что делалось? Звонили ли цепи Rx, Tx, GND от разъема?
Вот вам было дано для размышления...! Расшифрую, маненько..
если подпаивались.. то в соответствии с нарисованным вами распином
ув.glider вам и указал, куда что подпаять...
если через ксинтел, то нумерация соответственно изменится: GND-2, TX-7, Rx-9; эти сигналы относительно ксинтела даю..
Согласен, что и это может оказаться не 100% правильно, виноваты сами, можно было бы хоть указать на каких выводах GND и Vcc
УВАЖАЙТЕ КОЛЛЕГ, ДАВАЙТЕ МАКСИМУМ ВОЗМОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ !
В следующий раз при подобном подходе к вопросу, вряд ли кто будет "нянькаться" с вами, (прикинтье на досуге, сколько вариантов распина может оказаться, т.е. сколько людей вы зря отвлечете, когда каждый из пинов является "ИКС")
зы: обижаться , думаю, грех.. посмотрите , сколько людей отозвалось..
а вот эмоции, при правильно поставленном вопросе, были бы совсем другие.. удачи

Sedy
01.07.2008, 09:44
Распиновка найдена Ксинтелом и Ув.glider полностью единтична (просто отсчет порядков пинов у них разный). Отсюда уже можно со 99% сказать что распиновку Вы нашли, так что переходите ко второму действию (как считать фулл).

Если вы пытаетесь законектить флэшь тулом, то напишите ее версию и правильно вы его настроили, в том числе правильно вы выбрали и сам ком-порт на котором сидить ксинтел.
Имееться ли у вас опыт работы с флэшь тулом?
Также попробуйте при чтение фула вместо кнопки включения вставить акб в телефон.