PDA

Просмотр полной версии : Реквием по мечте /Requiem for a Dream/ 2000


NoName®
27.06.2008, 14:03
Рекомендован к обязательному показу выпускникам школ :-)


http://kino.guru.ua/images/film/2864.jpg

Сайт:www.requiemforadream.com/

Жанр: Триллер

Производство: США, Artisan

Режиссер: Даррен Аранофски

Актеры: Дженнифер Коннелли /Jennifer Connelly/, Эллен Берстин /Ellen Burstyn/, Джарерд Лето, Марлон Уэйанс

Описание: Одиноко живущая вдова Сара с нездоровой одержимостью смотрит ежедневное телешоу, в котором видавший виды ведущий в перемешку с рекламными слоганами вдалбливает в головы зрителей расхожие истины о том, что они самые счастливые,- надо полагать уже от одного того факта, что попали в телевизор. Вот и Сара хочет сыграть в этот же ящик, и когда с телестудии приходит дежурное письмо, где ей обещают скорый звонок с приглашением на запись, жизнь ее обретает давно утраченный смысл. Но с этой минуты у Сары натурально начинает ехать крыша. Она спит и видит себя выходящей в красном платье на телевизионный подиум. Но беда в том, что любимое платье давно уже не сходится на изрядно располневшей домохозяйке. Теперь у нее появляется еще одна цель - похудеть, и Сара подсаживается на амфетамин, таблетки дающие возможность жрать все что хочешь, но одновременно сбрасывать вес. Скоро неконтролируемая зависимость от еды сменяется зависимостью от этих таблеток, которые она уже поглощает горстями, как школьница карамель. Процесс умопомрачения становится необратимым. Скоро Сара начинает бояться собственного холодильника, приобретшего вдруг привычку пугать хозяйку своими агрессивными передвижениями по квартире. Отныне глюки не оставляют ее сознание ни на минуту. Если добавить, что параллельно Аронофски ведет рассказ о том, как сын Сары с друзьями все глубже погружаются в героиновый "рад", в невыновимую легкость апокалипсиса, то к финалу картины уже и зритель пребывает в безвоздушном пространстве иррационального ужаса.

rapidshare.com/files/72423624/Requiem_for_the_dream.part01.rar
rapidshare.com/files/72556820/Requiem_for_the_dream.part02.rar
rapidshare.com/files/72560162/Requiem_for_the_dream.part03.rar
rapidshare.com/files/72561675/Requiem_for_the_dream.part04.rar
rapidshare.com/files/72563228/Requiem_for_the_dream.part05.rar
rapidshare.com/files/72565094/Requiem_for_the_dream.part06.rar
rapidshare.com/files/72567000/Requiem_for_the_dream.part07.rar
rapidshare.com/files/72568847/Requiem_for_the_dream.part08.rar
rapidshare.com/files/72571947/Requiem_for_the_dream.part09.rar
rapidshare.com/files/72575437/Requiem_for_the_dream.part10.rar
rapidshare.com/files/72578793/Requiem_for_the_dream.part11.rar
rapidshare.com/files/72582201/Requiem_for_the_dream.part12.rar
rapidshare.com/files/72585936/Requiem_for_the_dream.part13.rar
rapidshare.com/files/72589877/Requiem_for_the_dream.part14.rar
rapidshare.com/files/72419406/Requiem_for_the_dream.part15.rar

shirokov
27.06.2008, 14:17
Мощнейший фильм. Рекомендую его посмотреть всем друзьям, и абсолютно все были потрясены увиденным.

Рейтинг на IMDb = 8.5, 61-е место в списке лучших фильмов мира.

NoName®
27.06.2008, 15:25
Мощнейший фильм. Рекомендую его посмотреть всем друзьям, и абсолютно все были потрясены увиденным.

Рейтинг на IMDb = 8.5, 61-е место в списке лучших фильмов мира.

Жалко ято ютубовские обжект в форум не втавляются , так бы воткнул роличек http://www.youtube.com/watch?v=dIoFQmhRePM ))) или http://www.youtube.com/watch?amp=&feature=related&v=1Z5FjOGz6uI

hELLISh
27.06.2008, 17:46
Жесткий фильм.
Очень жесткий.
Я бы рекомендовал к просмотру не только выпускникам, а прямо в школе - обязательный просмотр.
Как в советские времена - хочешь или нет - всех учеников школы загоняли в актовый зал и кино показывали.
У меня до сих пор в памяти остались (еще с тех времен!) отрывки из
документального кино про уличные драки (вроде как в Ростове).

MasterDDD
28.06.2008, 14:28
Не поленился,сходил к ребятам, взял диск, правда качество гавно, пиратка, посмотрел, я не любитель такого жанра,но снято очень даже не плохо,хотя фантастику и фэнтэзи больше люблю.

sarkis26
28.06.2008, 19:31
Жесткий фильм.
Очень жесткий.
Я бы рекомендовал к просмотру не только выпускникам, а прямо в школе - обязательный просмотр.
.

Ага, особенно сцену в конце фильма, где девчонки "зажигают" на вечеринке.
А если серьезно, то фильм действительно сильнейший. Сундтреки тоже в тему подобранны. А герои фильма напомнили мне некоторых ребят с моего раена.
p.s. пересматривал десятки раз.