PDA

Просмотр полной версии : Помер Universalbox (error: No device opened [00000001])


bobxxlua
25.06.2008, 18:38
Здравствуйте, помер Universalbox. Вначале не всегда определял подключенные телефоны, сегодня запустил программу

MCU Boot Version: 1.069, and up to date.
Device open failed at USB->Universal Box [UBCX43UO]
Terminated with error: No device opened [00000001]

Гарантия уже закончилась
Разобрал, померял напряжение на батарейке- 3v
аккуратно пропаял все, не помогло. :(

Прошивал епром Mprogом на всяк случай- тож не помогло:)

Никто не встречался?

igorfirst
25.06.2008, 23:01
а сколько времени со дня покупки бокса прошло?

andron_m
25.06.2008, 23:50
Здравствуйте, помер Universalbox. Вначале не всегда определял подключенные телефоны, сегодня запустил программу

MCU Boot Version: 1.069, and up to date.
Device open failed at USB->Universal Box [UBCX43UO]
Terminated with error: No device opened [00000001]

Гарантия уже закончилась
Разобрал, померял напряжение на батарейке- 3v
аккуратно пропаял все, не помогло. :(

Прошивал епром Mprogом на всяк случай- тож не помогло:)

Никто не встречался?
Аналогичная проблема.
Гарантия истекла.
Перечитал кучу тем с аналогичной проблемой на черном форуме и пришел к выводу что придется покупать новый девайс.
Жестковато они с своими юзверями......:kos:
Большая просьба к администрации, возможно ктото общается с супортерами этого чудесного продукта, возможно они посоветуют вариант реанимации наших боксов.

Oblom76
26.06.2008, 01:19
По ходу не определяется Slave MCU в боксе (насколько я понял он несёт функцию интерфейс конвертора в отличие от Master MCU исполняющего сугубо защитную функцию). И по скольку бокс уже вскрыт и пропаян остаётся проверить на SMCU: наличие питания, тактовой частоты и наличие входящих сигналов с USB hub или USB>RS232 преобразователя (последнее вероятнее).
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 61 сообщение(ий)) ::.

bobxxlua
26.06.2008, 01:54
Мой бокс покупался полтора года назад, то-есть из первых ревизий. Читал на черном форуме- что это есть недоработка первых ревизий плат.
Мрут они частенько. :(

igorfirst
27.06.2008, 22:29
интересно для чего кнопочка в софте "repair box" ? в каких случаях ею пользоваться....

bobxxlua
27.06.2008, 23:05
интересно для чего кнопочка в софте "repair box" ? в каких случаях ею пользоваться....
Один раз мне эта кнопка помогла, но в этом случае она бесполезна:)

Лександр
28.06.2008, 22:13
на будущее кто-нить пытался свою батарейку внутрь подпаивать к заводской??

robert
29.06.2008, 12:38
Они (супортеры) ясно сказали:"Часть микопрограммы загружена в оперативную память".Соответственно любые манипуляции с (CMOS) батарейкой-фатальны.

JC_BY
06.09.2008, 23:07
Мой бокс похоже приказал долго жить. Я обновлял его на последнюю версию без подключенного адаптера.
Все прошло удачно - новый софт запустился.
Но спустя несколько дней, когда я попытался запустить его на другом компьютере он мне выдал


TUniversalForm 2.2.5.1144 started at: 2008.09.06 20:53:03
--------------------------------------------------------------------------------
Device open failed at USB->
MCU Boot Version: 1.069, and up to date.
Device open failed at USB->Universal Box [U-----FB]

Подскажите есть ли способ реанимировать девайс?

Denozaur
12.04.2009, 01:35
Прочитал тему и ешё раз убедился , что неправы оказались супортеры сделав зашиту хоть и надежной как кажеться от взломов, (хотя там и ломать нечего все на сервере через логи а остальное и так у всех есть :) ) но в тоже время ненадежной для юзеров у меня бокс покупался года 2 -1.5 назад и сгорел после окончания гарантии (6 месяцев) через месяц , бокс покупал у всем известной конторы.
После поврежденния бокса с которой провел переписку и она мне чётко дала понять , что нечем неможет помочь , теперь насталгия поэтому действительно интерестному и удобному девайсу меня настолько замучила , что я заказал на днях для себя ешё один UB Box теперь жду :)


Огромная просьба к Админестрации может обсудите тему с супортерами о замене платы с доплатой со стороны клента в размере 100-150 $ был бы очень рад не переплачивать опять за новый бокс да и многие (их же клиенты) на это согласяться ....

WhiteE
20.04.2009, 03:55
А убить бокс можно легко.
Подключаем Nokia с замыканием по питанию, пытаемься прошивать или что нибудь ещё.
Внутренная батарея подзаряжается на сколько я понял от подключенного БП (в комплекте с боксом)
Защита в Security CPU срабатывает и он очищает сам память SRAM(сама защита)
при попытке внешнего воздействия, понижение питания батарейки на плате ниже 3Volt (или около того, уже не помню).
Вот они и летят эти боксы.
Просто непродуманность производителя.
У самого тоже давно умер.

hank6
03.05.2009, 10:36
ну вот...похоже саппортеры вспомнили о дохлых боксах...у камрадов уже собралось наверное..
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showpost.php?p=4429745&postcount=1

ribbentrop
03.05.2009, 12:05
Да похоже кто-то ( ;) ) отломал его акк ( "универсалбокса" ) и написал пургу всякую на форуме ... Или это алкоголь вместо него писал ... :)

Master_X
03.05.2009, 12:09
Да похоже кто-то ( ;) ) отломал его акк и написал пургу всякую на форуме ... Или это алкоголь вместо него писал ... :)
Константин, факты имеются или только домыслы?
Или мы тоже под шафе пишем отсебятину?

ribbentrop
03.05.2009, 12:20
Конечно факты . Эту "новость" , об анлоке SL3 и о новом железе , замене боксов , уже убрали , можно в офтопе на чёрном ещё почитать .
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=744578
ЗЫ . Утрений кофе так не влияет на меня , чтобы "отсебятину" писать .
Отломан акк "универсалбокса"

hank6
03.05.2009, 14:20
ribbentrop,Костя, что то на пробку стали в последнее время саппортеры наступать..:) кризис...и забава оказывается не только русская национальная...:jok:

raz0r
30.03.2010, 17:59
Куда отправить данный девайс для репайра?

eddiman
30.03.2010, 18:28
Куда отправить данный девайс для репайра?

А гарантия ещё не кончилась ?

Если гарантия закончилась то наверно уже никуда ... читал, что производитель в этом случае "непробиваем" ...

raz0r
30.03.2010, 18:57
Я предлагал саппортерам сделать доп. усб донгл для дохлых боксов за лавэ.
но они ....

может можно использовать коробку, изменив хардваре часть и написать софт.
хоть, что то полезное из дохлого унибокса сделать?

Кто знает... Батарейка в боксе обычная? или с памятью. (типа ибуттон)

Master_X
30.03.2010, 19:29
Батарейка там обычная литиевая CR2032 , как на материнских платах PC под хранение данных CMOS BIOS'а.
Недавно свой бокс починил.
Была ситуация с подключением ОАУ Nokia c коротким замыканием по питанию. Правда видимо повезло, что содержимое ОЗУ не сбросилось, сгорел только первый управляемый стабилизатор(там их два). Спустя почти три месяца только нашёл аналог управляемого стабилизатора MIC29152BU в виде MIC29302WU отличающийся только током в 3 Ампера(в отличии от 1,5 Ампера в оригинале) и лужением выводов по ROHS стандарту.

raz0r
30.03.2010, 23:26
Батарейка там обычная литиевая CR2032 , как на материнских платах PC под хранение данных CMOS BIOS'а.
Недавно свой бокс починил.
Была ситуация с подключением ОАУ Nokia c коротким замыканием по питанию. Правда видимо повезло, что содержимое ОЗУ не сбросилось, сгорел только первый управляемый стабилизатор(там их два). Спустя почти три месяца только нашёл аналог управляемого стабилизатора MIC29152BU в виде MIC29302WU отличающийся только током в 3 Ампера(в отличии от 1,5 Ампера в оригинале) и лужением выводов по ROHS стандарту.

если не подключать усб кабель к боксу, а только блок питания.
индикация должна быть? светодиод(ы) должны загораться?

Master_X
31.03.2010, 11:04
Нет, два светодиода POWER и DATA светятся только при подключенном USB. Подключение блока питания не отображается никак, кроме как при работе с интерфейсом RJ45 в логах инициализации и коннекта с аппаратами.