PDA

Просмотр полной версии : Alcatel OT-C701 требуется Hard Reset


Troyanetz
23.06.2008, 21:18
Имеется Alcatel OT-C701, при включении просит ввести "Пароль телефона" как с сим так и без таковой. В свое время пожалел 150$ на активацию поддержки боксом "Martech BOX 2 PLUS", немного их приходит, поэтому не вижу актуальности. Решил поднять базы с кодами для Hard Reset, перебрал все, ничего путного так и не нашел. Ну и значит сижу уже от нечего делать перебираю все подряд, ну там все "1", все "0". Набрал вот такую комбинацию, .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::. ТА загрузился, все функционально, причем принимает эту комбинацию также и без сим. Захожу в меню безопасность и пытаюсь отключить запрос кода при включении, ввожу старый код, а далее новый и тут он мне отписывает "Неправильный код". Я вот и не понимаю, ввод пароля при включении и отключение кода в меню - разные вещи, к чему вообще относится, то, что я ввел? И существует ли комбинация для Hard Reset, для этой модели? По Alcatel не силен, требуется грамотный совет! Заранее спасибо.

Viktor001
23.06.2008, 22:43
Alcatel OT-C701, это же "китаец" (MTK)?
Флештулом его, родимого. Или кодами для китайцев.

Dood
23.06.2008, 23:41
Flash Tool его просто так не зацепит, а с кодом быстро разберется Infinity.

Troyanetz
24.06.2008, 05:39
Viktor001, А что за коды для китайцев? Я честно говоря эти создания, до последнего времени, на пушечный выстрел не подпускал (думал, что это только потеря времени и т.д.). А нынче просто одолели уже с ними, в следующем месяце покупаю Infinity, глядишь попроще будет. И все таки, в чем разница в кодах на вход и с теми, что в меню безопасности или просто ТА припаривает? Я могу клиенту, в приципе, переписать комбинацию в квитанцию, но хотелось бы его со входа убрать.

Viktor001
24.06.2008, 11:07
А что за коды для китайцев?
http://www.atm-box.com/index.php?id=utilities
Попробовать те, которые для "Service codes "Chinese" models".
Попытаться сделать сброс Флештулом: нажать кнопку "Формат" и выбрать самый верхний пункт "Reset to Factory Default".
И все таки, в чем разница в кодах на вход и с теми, что в меню безопасности или просто ТА припаривает?
Насчёт этого, не знаю. Я такой телефончик, тоже один раз только видел. Да и то, это был утопленичек. Железо от "китов", но софт могли заточить под Alkatel. Может быть, есть мастеркод, как в Алкатель. Попробовать Алкателевские "мастеры". Может быть китайские коды подойдут. А может быть, вообще ничего не подойдёт. Надо пробовать.
Кстати, на том OT-C701, что был у меня, возле СИМ карты есть пятачки, как на картинке. На них выведены RX и TX. На твоём есть такое? А то, сейчас и не угадаешь, где оригинал, а где китайская подделка. Может мы про разные телефоны разговариваем.
1 2 3 4 5
6 7 8 9

2: Gnd
3: Phone Tx (RJ45 pin 3)
4: Phone Rx (RJ45 pin 2)
Помню, что Флештул на него реагировал, но слить фулл почемуто не получилось. Но телефончик был сильно погнивший, так что я особо и не старался.

Здесь был вложен файл: Alcatel-OT-C701.jpg (68.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Valerik_step
24.06.2008, 17:51
Flash tool его не возьмет.
Качай https://teleweb.tcl-ta.com/SOFTWAREUPGRADE/TOOLS/delivery/MP/
Вот это тоже пригодиться:
username: teleserv
password: 2=bridge

Joshua
24.06.2008, 19:25
Только что сделал такой телефон с помощью Infinity
операторский разлок+ рус/укр. языки с помощью этой прошивки:
C701X-2AALRU1_XC19BN23_JRD26_06A_PCB01_GPRS_MT6226_S02.M AUI_06A_W06_52_SP1_V24_2007-10-22_simfree_En_De_Ru_Bg_Ua.B0M
после прошивки - обязательно формат иначе висит на заставке (хотя может и надо было подолше подождать.. через 5 минут надоело)

andrew_tm
24.06.2008, 23:37
Фуриоус нормально их делает.